Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Очень странная система кармы тут

Спойлер

я потерял Князя в самом начале, это сильно на сюжете скажется потом?

мало того, что нигде упоминаний не было, что в игре есть система выбора и решения приводят к последствиям, так я ещё и по плохому поступил 1 раз, а все остальные по хорошему и в итоге всё равно закончил Волгу негативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра. Под конец, конечно, полезли баги. Видимо, сюда уже не дотестировали )

Owl достаточно 2 из 3. Не убивай просто так. В принципе, эта мораль лежит на поверхности. Я бы даже сказал, что очень доходчиво и понятно объясняется про "оставайся человеком". Хоть это и банально, но подано очень хорошо: в некоторый момент времени кажется, будто ты сам, а не сценарист за тебя, принял такое решение

Изменено пользователем FreeFCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FreeFCA сказал:

Хорошая игра. Под конец, конечно, полезли баги. Видимо, сюда уже не дотестировали )

Owl достаточно 2 из 3. Не убивай просто так. В принципе, эта мораль лежит на поверхности. Я бы даже сказал, что очень доходчиво и понятно объясняется про "оставайся человеком". Хоть это и банально, но подано очень хорошо: в некоторый момент времени кажется, будто ты сам, а не сценарист за тебя, принял такое решение

Спойлер

так а потеря Князя сильно скажется на сюжете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owl 

Спойлер

Если ты хочешь хорошую концовку, то тебе нужно сохранить остальных членов команды и быть хорошим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alekzan сказал:

Owl 

  Показать контент

Если ты хочешь хорошую концовку, то тебе нужно сохранить остальных членов команды и быть хорошим.

 

Спойлер

а сюжетный контент с потерей князя и не потерял? может сайды какие нибудь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Owl сказал:
  Показать контент

а сюжетный контент с потерей князя и не потерял? может сайды какие нибудь

 

Спойлер

Насколько мне память не изменяет, то с сайдами вроде нет. А часть контента..Если ты диалоги с ним считаешь частью контента, то да, пропустишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Попробовл, все тоже самое: первый час игры полет идеальный, потом начинаются чудовищные лаги. 

 

Попробуй на ССД игру переставить, у меня фризы пропали. (i7 4770, 8 Ram и 970 gtx), на высоко на дх11 и без плюшек нвидии ниже 50 не было ещё в игре.

Подкачки стоит вроде 8 гб тоже.

С обычного харда вообще не играбельно было, рывки каждые 10 секунд.

 

Ещё конфиг подправь как я:

Спойлер

Первое что вам надо сделать найти файл user.cfg 

 

Чтобы найти этот файл зайдите в диск С/ имя пользователя / ну вашего пк / сохраненные игры / metro exodus /user.cfg  

 

Что надо следующее сделать это открыть файл , с помощью блокнота и изменить пару настроек:

" r - render " - отвечает за графику, остальное вроде трогать нет смысла 

За сглаживание отвечает строка  r_enum_ssaa 10 (где 10 это стандартный параметр сглаживания, пробуйте уменьшать вплоть до нуля)

За блюр или "Размытие" отвечает строка r_blur_level 1 и r_game_mblur_scale 1 (меняем на 0)

r_exposure_hdr 0  - отключает кривой и добавляющий фризы HDR (меняем с 1 на 0)

 

ВАЖНО: после внесения изменений - сохраняем файл и, после, правой кнопкой на нём в свойствах ставим - "только для чтения"!

 

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kir_9010 сказал:

С обычного харда вообще не играбельно было, рывки каждые 10 секунд.

В защиту обычного харда скажу, что никаких микрофризов с него не наблюдаю.

Винт Hitachi 2tb 64мb кэш 7200 оборотов (частенько дефрагментирую, разделы под завязку не забиваю).

Кстати винт хороший, холодный, тихий, лет 7 им пользуюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10 летний SAMSUNG hard и игра на ем идет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. На хорошую концовку, естественно 

Последние уровни НЕРЕАЛЬНО тащат :57a8bd5cb224b_FROG12:

Дают просраться, конечно. На хардкоре опять будем каждый патрончик считать...

Концовка немного защемила...

Посмотрел плохую концовку, защемило еще сильнее :frog34:

Спойлер

не могу смотреть как грустит Аня :frog39:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии прохождения третьей части решил ознакомится с первыми двумя. Если кратко - потрясающе. Идеальные духовные наследники Сталкера. В разы больше Халфа, чем обсосанный и никакой Резистенс. Отличный темп и тасовка ситуаций - редко что приедается и надоедает. Некоторые локации и ситуации просто до мурашек.

maxresdefault.jpg

06bb38935e55bdaf07ce54f25e425bca.jpg

ru

21-big-metro-2033-last-light.jpg

Дизайнеры у 4а Games просто красавцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прошел. В целом хорошо, виден прогресс, особенно в постановке, но и косяков также хватает. Пусть наймут наконец сценариста, отвечающего за диалоги, чтобы умел кратко и доходчиво передавать суть, это же пипец сколько в игре бесполезной раздражающей болтологии, ну и с актерами получше работу провести, чтобы интонации лучше подбирали. Для игры так сильно упирающей на нарратив и атмосферу в игре нет ни одной более менее приличной байки от НПС.  Больше всего порадовал Каспий, кринж на уровне Красной жары. Никто в Казахстане Гульнару не называют Гюль. Гуля. Лучше всего попали в маты, почти без ошибок :gigi:  Ну и Барона надо было Ханом назвать, а Вечное пламя - Нуром, чтобы прям наверняка, раз в политоту ушли. И вместо модельки Познера, модельку Назар...кхм, кхм.

Финальная миссия это какой то зашквар :facepalm2:

Спойлер

Вторую игру подряд растягивают кривой психоделикой. Ну не умеете делать, зачем тогда из игры в игру пихаете это. Я реально заблудился в последней части финальной миссии, где тебя заставляют кругами бегать по сраному зданию и окрестностям. Еще бомбануло от кучи обезьян, откуда там завелось столько обезьян, вряд ли это темные были. Одной хорошей стычки с обезьяной хватило бы. Растянули-перетянули. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grantovich сказал:

В защиту обычного харда скажу, что никаких микрофризов с него не наблюдаю.

Винт Hitachi 2tb 64мb кэш 7200 оборотов (частенько дефрагментирую, разделы под завязку не забиваю).

Кстати винт хороший, холодный, тихий, лет 7 им пользуюсь.

 

Согласен, тут проблема в памяти, в частности в том, как игра обращается к RAM, зачем-то по старинке загружая все данные в подкачку. К слову, еще немного пошаманил и добился таки стабильной игры в теч. 2х часов, потом делаю ребут, в принципе уже не так накладно.

 

p.s. За вычетом сомнительной оптимизации игра отличная. Прохожу на хардкоре, дошел пока что до долины и немного прифигел от возможностей движка: у них и пустыня вышла вполне себе, но лес просто потрясный, причем, не какой-то приторный фэнтезийный графинарий - а родной русский лесок где-то в средней полосе. Атмосфера прет из всех щелей, ощущение дальней дороги украинцы уловили идеально. Не припомню, в какой игре можно вот так по полчаса лежать в купе с тяночкой на коленях, рассказывающей какую-то стори из жизни, когда в это же время за стеной звучит гитара, звенят стаканы и смеются люди. А Exodus буквально живет такими сценками. 

Спойлер

Кстати, возможно уже обсуждалось, но Крест - вылитый Гармаш, а машинист Ермак под определенным углом подозрительно похож на ВВП :icon_mrgreen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что у многих за фризы, у меня на древнейшем i5-2400, 16gb ddr3, rx470 8gb, win10, в режиме dx12 на высоких идеальные 60 кадров без просадок и фризов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yamaha сказал:

Не пойму, что у многих за фризы, у меня на древнейшем i5-2400, 16gb ddr3, rx470 8gb, win10, в режиме dx12 на высоких идеальные 60 кадров без просадок и фризов

Да, это странно.

У меня 1060 на высоких выдает преимущественно 60 кадров при включенной синхронизации, но на открытых пространствах, например, возле паровоза, когда в поле зрения много объектов на переднем и заднем планах,  кадры проседают вплоть до 47-55 иногда... А 470 послабше 1060 будет...

 

Кстати, так и не понял, где лучше производительность - на дх 11 или 12?

Сначала вроде на 11 лучше было, потом на 12, смотрел сравнения - советуют на 12, как более стабильном. :rolleyes07:

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще дх12 не пашет :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В защиту обычного харда скажу, что никаких микрофризов с него не наблюдаю. 

 

Цитата

У меня 10 летний SAMSUNG hard и игра на ем идет нормально.

 

Я рад за вас, но у меня вот как то так.

 

Харду 15 лет, метро, фар край 5, Асассин Одесси фризят с обычного харда, а с ссд норм.

Оперативки занято только 6,5 гб - 7 гб, 1-1,5 gb всегда свободно, а подкачка с ссд стоит 8 гб.

Плюс я в риватюнере ограничил фпс на 60 (очень редкие дропы до 37 бывают), с вертикалкой что-то очень мышь ватная.

 

Пусть попробует в конфиге изменить.

 

Спойлер

С/ имя пользователя / ну вашего пк / сохраненные игры / metro exodus /user.cfg  

 

Что надо следующее сделать это открыть файл , с помощью блокнота и изменить пару настроек:

" r - render " - отвечает за графику, остальное вроде трогать нет смысла 

За сглаживание отвечает строка  r_enum_ssaa 10 (где 10 это стандартный параметр сглаживания, пробуйте уменьшать вплоть до нуля)

За блюр или "Размытие" отвечает строка r_blur_level 1 и r_game_mblur_scale 1 (меняем на 0)

r_exposure_hdr 0  - отключает кривой и добавляющий фризы HDR (меняем с 1 на 0) 

 

Может дело и не в харде, но факт есть факт.

Вот если кто шарит.

 

Спойлер

1,Raw Read Error Rate,51,100,2,OK,000000000000,0,Включено
3,Spin Up Time,11,58,58,OK,0000000033FE,0,Включено
4,Start/Stop Count,0,91,91,ОК (Всегда проходит),000000002530,0,Включено
5,Reallocated Sectors Count,10,100,100,OK,000000000000,0,Включено
7,Seek Error Rate,51,100,100,OK,000000000000,0,Включено
8,Seek Time Performance,15,100,100,OK,0000000030B4,0,Включено
9,Power On Time Count,0,93,93,ОК (Всегда проходит),0000000091ED,0,Включено
10,Spin Retry Count,51,100,100,OK,000000000000,0,Включено
11,Drive Calibration Retry Count,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000001,0,Включено
12,Drive Power Cycle Count,0,94,94,ОК (Всегда проходит),00000000178E,0,Включено
13,Soft Read Error Rate,0,100,3,ОК (Всегда проходит),000000000000,0,Включено
183,SATA Downshift Count,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000002,0,Включено
184,End-to-End Error Count,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000000,0,Включено
187,Reported Uncorrectable Errors,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000001E4F,0,Включено
188,Command Timeout,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000000,0,Включено
190,Airflow Temperature,0,75,39,ОК (Всегда проходит),000019100019,0,Включено
194,Disk Temperature,0,69,37,ОК (Всегда проходит),12B61F10001F,0,Включено
195,Hardware ECC Recovered,0,100,100,ОК (Всегда проходит),0000007BFC8D,0,Включено
196,Reallocation Event Count,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000000,0,Включено
197,Current Pending Sector Count,0,100,96,ОК (Всегда проходит),000000000000,0,Включено
198,Off-Line Uncorrectable Sector Count,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000000,0,Включено
199,Ultra ATA CRC Error Count,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000006,0,Включено
200,Write Error Rate,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000000,0,Включено
201,Soft Read Error Rate,0,100,100,ОК (Всегда проходит),000000000000,0,Включено

 

 

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел на нормале, на хорошую концовку. Безусловно лучшая часть Метро,хоть и во многом не идеальная. Хотелось бы уникальных боссов,игра в этом плане ровная,щадящая, да и ярких квестов или побочек маловато было, а так все хорошо прекрасная Маркиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xWhItEWoLFx сказал:

А у меня вообще дх12 не пашет

Как не пашет?

Там же поддержка, начиная с 700 серии (из зеленых), если не раньше...

 

Кстати, у меня тоже фризов нет.

Хард старый, 7200 и даже с посыпавшейся отрезанной областью.

Файл подкачки на ССД всего 800 Мб., ОЗУ -16 Гб ДДР 3...

 

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ungod ну вот крашится игра и все. Хотя на РХ480 везде работает кроме метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня веселее было на дх12, 2 бсода на 2-х видюхах (780 ti 3gb и 970 4gb).

Плюнул играю на дх11.

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan 

Спойлер

да ладно с обезьянами всего штуки 4 комнаты. И от них легко убежать.

В стиме даже ачивка есть на прохождение уровня без убийств кинг конгов ))

 

 

Пацанчики, я тут обнаружил некоторые подробности про Сауля и Барона. Вроде никто в теме не писал об этом

 

Спойлер

короче чисто тема такая на - если Сауля не убивать, а просто вырубить, то потом если уснуть в определенном месте, то появится Сауль и будет рассказывать про заговор против Барона и что нужно его убить.

 

А про настоящего Барона говорят, что если его просто ударить, он расколется и признается, что он как раз НЕНАСТОЯЩИЙ :cq:

Видео не нашел, все убивают ))

Такие дела, пацанчики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я потестил немного, на Дх 12 немного выше фпс, но буквально кадров на 5 и не всегда.

Кстати, у кого там на 470 стабильные 60 фпс?

Я на Каспий попал - фпс в поле дропается аж до 40 на высоких...

Перешел на средние, благо, воды с отражениями нет, но и то проседает иногда немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kir_9010 сказал:

 

 

Я рад за вас, но у меня вот как то так.

 

Харду 15 лет, метро, фар край 5, Асассин Одесси фризят с обычного харда, а с ссд норм.

Оперативки занято только 6,5 гб - 7 гб, 1-1,5 gb всегда свободно, а подкачка с ссд стоит 8 гб.

Плюс я в риватюнере ограничил фпс на 60 (очень редкие дропы до 37 бывают), с вертикалкой что-то очень мышь ватная.

 

Пусть попробует в конфиге изменить.

 

А я изначально писал, что с конфигом давно разобрался, да и hdd все новенькие, чистые, температуры в порядке, проц не загружен и на 40%. Проблема скорее всего в особенностях движка, который на некоторых системах криво взаимодействует с ОЗУ и кустарно это не пофиксить, онли патчами.

 

Спойлер

И потом, первые 2 часа полет идеальный. Объясняется это очень просто: спустя какое-то время забивается некий участок физической/виртуальной памяти. Чистить её Mem Reduct'ом при этом бесполезно - лаги только увеличатся, пушо игра начнет на ходу загружать данные в память как при старте. Помогает только ребут. 

 

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×