Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

PS5 и Xbox Series 4K/60 FPS

1080p на Series S и 60 FPS

Posted (edited)

Постановочное освещение против рейтрейсинга.

E0ujkhYXEAMe8t-?format=jpg&name=large

E0ujlvKWYAMm54V?format=jpg&name=4096x409

Честно говоря, я не понимаю, почему индустрия вдруг начала гонку за "честное" освещение. В кино вон наоборот люди парятся, стараются выставить крутой постановочный свет. А в игровой индустрии, где сделать это достаточно просто, теперь все стараются его убрать, да еще и ценой нагрузки на систему.

Edited by Grindders

Grindders гений сравнений :279: Ручное освещение в игровой индустрии много времени занимает. И то из за этого часто видны косяки, когда из одной комнаты в другую переходишь и т.д. Настоящее освещение в играх правильный шаг. Катсцены просто надо будет по новому снимать.

Posted (edited)
6 часов назад, Grindders сказал:

Честно говоря, я не понимаю, почему индустрия вдруг начала гонку за "честное" освещение. В кино вон наоборот люди парятся, стараются выставить крутой постановочный свет. А в игровой индустрии, где сделать это достаточно просто, теперь все стараются его убрать, да еще и ценой нагрузки на систему. 

В фильмах ты какое освещение бы не выставил, оно всё равно выглядит объёмным. Что и стараются добиться лучами в виртуальном пространстве. По-прежнему нужно как в кино научиться париться и стараться выставить крутой постановочный свет, но учитывая лучи.

Меня вот что волнует. У меня сизнпасс кодом на пс4, получу ли я комплит едишн для пс5 или нет? Не может же быть, что купившие просто диск без длц, получат комплит едишн.

Edited by Mongard

Posted (edited)
4 часа назад, Grindders сказал:

Потому что дешевле для производства, быстрее делается, выглядит красивее и еще интерактивно

metro-exodus-enhanced-edition-6.JPG

Edited by Nobel Gamer

6 часов назад, Grindders сказал:

где сделать это достаточно просто

че?)))

как раз почему рейтрейсинг и форсят, пушо запенка занимает много времени и лишнего труда

правда пока не перейдут полностью на рт то тоже смысла не вижу, пушо те же сцены в метро делались под расчет из-за запеканки и поэтому с естественным выглядят хуже

12 часов назад, SVTR сказал:

PS5 и Xbox Series 4K/60 FPS

це ваще шок, ведь все ето + рт

не выходило сравнений консольных версий с pc еще? хотя бы по этим uncovered трейлерам

Posted (edited)

Сравнения вообще ничего не стоят, учитывая что в игре сломанная гамма. Единственный момент когда можно увидеть нормальную картинку это снятие противогаза

1.jpg.4296e5bf50473682382636f4078b7e4a.jpg2.jpg.aad7f3a65a8f7ac3c8147275d801c838.jpg

Edited by FireMixRU

Posted (edited)
17 минут назад, Grantovich сказал:

Чё там? не видно ж ничего.

для условий темного подземелья с отключенным фонарем, все там видно нормально. В отличии от первого варианта, где и фонарь не нужен.

Вот не мое сравнение еще тогда. В игре просто нету черного цвета (кроме как когда снимаешь противогаз). В оригинальном исходе этим страдала только hdr версия, в EE теперь страдает и sdr

NW2Chli.jpgcPEx0jX.png

Во, прям хороший пример еще отыскал

Edited by FireMixRU

Вопросик, кто знает подходят ли сохранения от дисковой версии пс4 в голд изданию из стора для пс4/пс5? Цена очень уж привлекательная.

Я правильно понял что обновление для консолей нового поколения будут бесплатны 18 числа?