Jump to content

Recommended Posts

В 06.10.2018 в 20:41, Ozu сказал:

Что? Мне хватило пару страниц 2033, чтобы понять его уровень.

Справедливости ради стоит сказать, что уровень Глуховского и его первого романа может  и не хватает звезд с неба, но  книга читается легко и приятно.

Я вообще большинство русских авторов в любых жанрах не сильно жалую, а с учетом присутствия в романе быдло-роматики Сталкера в виде каких-нибудь: "Братюш, я маслину словил..." :), вообще долго не решался начать читать...

Но роман, на удивление, оказался крепким сплавом постапокалиптики, фантастического боевика и даже мистики с хоррором.

Неожиданно...

Так что я бы рекомендовал ознакомиться с романом даже тем, кто играл в первое "Метро".

Потому как сравнивать игру и роман - нонсенс.

Так когда-то было с Кириллом Алексеевым и его дебютным, и по-моему, единственным хоррор-романом "Пожиратель мух", который с присущим ему славянским колоритом прошёлся вровень с небезызвестным С.Кингом раннего периода...

Edited by ungod

В 06.10.2018 в 21:47, Ozu сказал:

musicant там все хуже. Игра это прямое продолжение его книги 2035. Придется читать.

Т.е. не прямое продолжение Луча?! Афигеть, этой графомании я не выдержу, даже пытаться не хочу.

я так понял, что артем до сих пор молчит? Перепрошел на днях обе части и так тупо все это выглядит, когда герой молчит, а так же выбешивает, что герой может тонуть в каких-то уж совсем странных местах, когда берег ближайший в метре. 

Edited by Water

48 минут назад, Water сказал:

я так понял, что артем до сих пор молчит? Перепрошел на днях обе части и так тупо все это выглядит

А.Прохоров говорил, что это типа как для полного погружения, как в HL, где тоже Гордон- молчун. Но как по мне это тоже реальная хрень, и говорящий протагонист более логичен.

51 минуту назад, Water сказал:

а так же выбешивает, что герой может тонуть в каких-то уж совсем странных местах, когда берег ближайший в метре.

Такое вполне возможно :icon_mrgreen:

Читал все книги. 2033 и 2034 неплохие, но от некоторых вещей я славливал facepalm.

Спойлер

Например, от культа великого червя или "разумной" жидкости что затопила станцию, одурманила и сожрала некоторых героев.

А еще мне не нравится как автор описывает станции метро во всех книгах. Вроде очень подробно, но в тоже время слишком затянуто и нудно. Но это все мои придирки.

Навряд ли Исход именно прямое продолжение последней книги. Скорее всего в игре события книги будут изменены, либо пройдет какое-то время.

Спойлер

Ведь на скриншотах игры есть Мельник... и они с Артемом в одной команде. Я не представляю, что для этого должно произойти после событий 2035. Да и в конце книги они с Аней уехали во Влавидосток... на машине... :57a8bd5deb03a_FROG17:

А вообще, 2035 это полнейшее дно. Все время происходит какой-то бред, чернуха и порнуха, а маты, внезапно появившееся в серии книг, расставлены настолько тупо и не в тему, что непонятно кто писал книгу, то ли Глуховский, то ли какой-то школьник.

af1761e500.jpg 6416b2fd70.jpg 976cf7fda9.jpg 45c3dc2dbd.jpg

81b282e7d4.jpg 25393190cc.jpg b9d3e2db10.jpg

Морды на уровне CoD Advanced Warfare
9dd7d06656.jpg 6ed19499d0.jpg

PC Games - Октябрь 2018(de)

a6b635e846.jpg fabe6c091f.jpg

OXM - Декабрь 2018(en)

d228c91cd4.jpg 67d0cf72fe.jpg 226405d248.jpg fe16480941.jpg

Заодно...
Почитать:
Дети, поезд, Сибирь и Metro: Exodus

Посмотреть/Почитать(суб.):
Исполнительный продюсер об игре(ИгроМир 2018)

Интервью и разные видосы за последнее время

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Отзыв блогера с игромира о метро
https://youtu.be/5wHlMZfEsKw

Ещё отчёт с игромира и отзыв о метро
https://youtu.be/ASD5n6i9LBA

Левый Васян с мнением о метро
https://youtu.be/JpJDcJod3xQ

Стопгеймс вангуют на тему метро
https://www.youtube.com/watch?v=m0OtbqcLfrM

Spoiler

Spoiler

арты отличаются(церковь дальше стоит от дамбы, на веревке не съедешь).

34cdb2187d.jpg 486951897b.jpg

В ролике 2017 года платина рядом, ее видно(~2,25), а на скриншоте 2018 дамба фиг знает где(платину видно на горизонте).
Они походу церковь перенесли с того утеса(слева посередке) подальше от платины(на холм на скриншоте). На старом месте правда могли деревню сохранить...

7b8d5d4fd1.jpg

Есть скрин, где церковь показана с другой стороны холма.
30fb46fa3c.jpg
Этот вариант наверно c точки зрения размеренного сталкеринга даже лучше, чем заспиртованный участок с e3 2017.

а это типа низина прилагающая к церкви, по башням церкви можно понять, где это всё расположено
a4b994e8c2.jpg

даже по моему проясняеться дорого ведущая к холму из трейлера 2017 где уже нет церкви но должны были остаться деревни...
пологаю где-то будет вход в катакомбы выводящие на поверхность.... с волкокрысами из трейлера
71246db9e9.jpg

7eb9a8c4d1.jpg bffdf08861.jpg

Edited by Ruw

А де нормальный трейлер , геймплей , скриншоты ? 17 косарей это не хухры мухры  , тут прям надо подумать...

1 час назад, Dark_Ogr сказал:

mchammer в Британии кладут Аврору за эти деньги хотя бы.

225 фунтов.

Фигурка прикольная кстати. Но был бы не против игрушечной Авроры которая по рельсам вкруговую ездит . Ну знаете была такая игрушка раньше

В 10.11.2018 в 12:00, Ruw сказал:

Морды на уровне CoD Advanced Warfare

Как будто это плохо. 

чет боязно за игру, как бы в очередную дрочильню игру не превратили на манер юбисофта, вроде всегда старались камерно, ну посмотрим

Что-то титры вышли бюджетным шлаком.

Негоже для лица игры....

корридорность вытаскивала игру. Боюсь что это идиотская погоня за открытым миром отрицательно скажется на игре.

ungod скорее дорогим шлаком, заплатили создателям заставок для тру детектива и игры престолов, а в итоге каких то снеговиков показали и музыка не в тему, особенно поле массив атак и столько-то дней спустя в предыдущих трейлерах

Edited by ASHER_

6 часов назад, Mountain View сказал:

Релиз перенесли на 15 февраля

не оставляют фар краю шанса :icon_lol:

12 часов назад, ASHER_ сказал:

скорее дорогим шлаком, заплатили создателям заставок для тру детектива и игры престолов, а в итоге каких то снеговиков показали и музыка не в тему

Так в том-то и дело, что оно дорогим не выглядит не по стилю, ни по содержанию...

А паровозик и елочки в конце смотрятся так, как вроде бы школьник в редакторе их слепил за полчаса.

Edited by ungod

Тоже ролик не понравился, ненужные траты только, лучше бы тестерам накинули бабла за более кропотливое вылавливание багов.

14 часов назад, JasonWU сказал:

не оставляют фар краю шанса :icon_lol:

скорее наоборот, у фарика франшиза более раскрученная, пиар у них сильный и продажи вроде у серии нормальные всегда

Edited by ASHER_

Слышал креативный директор игры Андрей Прохоров настолько вкладывался в игру что к сожалению заработал инсульт ( это правда). Сейчас вроде вернулся в офис .Здоровья ему. Предзаказал игру себе и еще 2 челикам  на дни рождения. Очередному фар сраю не дам ни единого шанса , даже через торрент

1 час назад, Green102 сказал:

Слышал креативный директор игры Андрей Прохоров настолько вкладывался в игру что к сожалению заработал инсульт ( это правда). Сейчас вроде вернулся в офис .Здоровья ему.

Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления. Лично знаком с Андреем, в 2011 году был дважды у них в гостях в киевском офисе, он реально профессионал своего дела, да и в целом как человек- оставляет очень приятные впечатления о себе.