Jump to content

Recommended Posts

А мне нравится как игра выглядит. Все очень четко, без всяких фильтров. Даже персонажи неплохо выглядят. 

Кто не видит прогресса относительно прошлой части, похоже, давно не видел как она выглядит. 

metro_last_light_big.png307656_yyLFlcmlaz_12_12.jpg

Edited by Nobel Gamer

Вообще с графеном у них как-то странно....

В некоторых сценах внезапно графен перетекает на порядок выше, наверно это из-за того, что те же самые геймплейные модельки персонажей переходят под координаты анимаций записанных с актёров и камера переходит в нужную позицию.

Или есть специальные сюжетные катсцены на движке, которые выше по качеству геймплейных на том же самом движке.... в MGS 5 тоже самое, много красивых и сочных сцен на движке, но в геймплее всё прощё....
metro-exodus-thq-nordic-si-dichiara-estr

Этого же персонажа(Мельника) мы наблюдаем и в геймплее пустыни на брифинге внутри поезда, там он чуть ли  не на уровне реализации времён сталкера или Metro 2033, анимации используются созданные вручную скорей всего тупо из базы прошлых игр.

Потом снова в одном из последних трейлеров очень графонистый Мельник отчитывает Артёма за Анну, мол есть только метро и точка.... это что сцена не на движке игры?

Тот же Death stranding, пока нам показывают операторскую работу и игру актёров всё волшебно, как только нам в руки дадут управление всё кино обрушивается в геймплей с анимированными вручную рутинными действиями персонажа

Можно пройтись по технологиям:
Directx 12
Где дымы объемные?

Где оптическое размытие с соответствующими эффектами?

Spoiler

поднесите пальцы ближе к лицу и сфокусируйте взгляд на них и не меняя точки фокусировки своего зрения попытайтесь визуально осмыслить то как размыт задний фон...

вы поймете, что глаза размывают в духе оптики фототехники с поправкой на размер глаз и линз объективов....
также вы поймете что задний фон за вашей рукой слегонца раздвоен.... а если есть какие нибудь источники света в виде лампочек то даже можно поймать на фоне боке, на сколько глаза позволяют....

вот короче все эти детали, которые возможно передать на directx 11 и тем более на directx 12

в метро до сих пор какое-то примитивное и дешевое размытие....

Edited by Ruw

Немного геймплея с PS4 

Можно пройтись по технологиям:
Directx 12
Где дымы объемные?

Где оптическое размытие с соответствующими эффектами?

Объёмный дым/освещение в игре используются очень часто.

Bokeh DoF вроде бы еще в Метро 2033 был. Он там Advanced DoF назывался.  

P.S. в видео выше как раз показывают фрагмент из первого показа на E3 2017

UPD

Этот чел сейчас стримит 

Edited by Sh1nn

Чет очень так себе.

Реально ниочемные открытые локи, уж лучше в жопе с фонариком.

играю

о впечатлениях скажу после снятия эмбарго

ржу с тех, кто пишет про плохой графон

57 minutes ago, Sh1nn said:

Bokeh DoF вроде бы еще в Метро 2033 был. Он там Advanced DoF назывался.  

все равно там визуально было Gaussian blur, а не lens blur как bf3, Crysis 2 (dx11), Crysis 3

https://twvideo01.ubm-us.net/o1/vault/gdc2018/presentations/Garcia_Kleber_CircularDepthOf.pdf

Spoiler

canon 50mm dream lens f/0.95 from a North Wales Wedding Photographer    DSC01693-Edit-Edit

20166092294_146f9f828d_b.jpg

Edited by Ruw

14 минут назад, ACE сказал:

играю

о впечатлениях скажу после снятия эмбарго

ржу с тех, кто пишет про плохой графон

зарегись под новым акком и скажи впечатления,один фиг не узнают:57a8bd5a43147_FROG2:

8 minutes ago, Ligfip1 said:

Зажрались конкретно

Да было бы с чего зажираться.

Графон просто норм, в закрытых помещениях и когда снежок в лицо - ок.

А вон геймплей в пустыне, так там унылая и серая срань.

Я даже винца прикуплю, если провалится проект.

Будет первым ножом в грудь эпик стора и продажных эпик опущенцам.

11 часов назад, Ruw сказал:

Ты имеешь виду то, чтобы каждая рандомная cцена геймплея смотрелась как CG-ролик? Типа как в CoD Advanced Warfare?
Пожалел бы ты консоли, сгорят же)

Я пока не увижу опенворлд в 4K с RTX окончательных выводов по графену выносить не буду.

В виду я имею, что Эксодус выглядит почти так же, как и  прошлая часть.

И никакие РТХ-ы и 4К, которые прикручены для того, чтобы продавать железо, тут не помощники.

11 часов назад, Grindders сказал:

Первый трейлер был in-engine. Об этом даже Фил на презентации отдельно сказал, а потом и в ролике это написали. In-engine это не то, как будет выглядеть игра.

Почему все вдруг решили, что это живой геймплей и именно так будет выглядеть игра, если дважды за презентацию вам повторяют, что это не так?)

Это я знаю.

Но именно первая презентация имела эффект "вау", который после реального геймплея попрощался, но обещал как-нибудь  навестить...

Слитые кусочки геймплея пока очень разочаровывают.

Edited by ungod

Глянул вчера стрим 2-х часовой по ссылке выше с твича.
У чела ушло около 2-х часов на прохождение болотной локации....
Мной было замечено минимум 2 композиции группы АукцЫон 1) Спи, солдат. 2) Дорога. Музыка играла в приёмнике. С такими вкраплениями игра приобретает балабановские нотки.

Если вам название Аукцыон ни о чем не говорит, то песню "дорога" вы наверняка слышали в известном фильме Балабанова....
dd6dbc3a4199937.jpg 416c13a741c629f.jpg

Хоть на локации нет поиска артефакта как в сталкере и квесты очень такие странные (снова принеси мишку), но заскучать не дают постоянные разговоры по рации. Типа все в разных направлениях исследуют локацию. По сюжету вырисовывается слаженная работа группы спецназа с Авроры.
Есть аудидневнеки. Артём отрыл один стрый магнитофон, где какой-то чёрт рассказывал про фанатиков поклоняющихся рыбе.

Очень много всякого визуала, плюшечек и интеркаляции всякой.
Как я и думал по завершению локации идёт отыгрыш жизни в поезде, пока Аврора едет к следующей локации...

По поводу графона я соглашусь с тем, что сказал чел стремивший игру, типа если не всматриваться в качество текстурок то можно сказать, что антураж классно подобран и сбалансирован + цветовые решения.

Edited by Ruw

2 минуты назад, Ruw сказал:

Мной было замечено минимум 2 композиции группы АукцЫон 1) Спи, солдат. 2) Дорога. Музыка играла в приёмнике. С такими вкраплениями игра приобретает балабановские

О, вот это уже интересно. АукцЫон одна из лучших групп в российской истории. Еще бы "Девушки поют" и я куплю этот шутан. 

Стримы пока не смотрел. Но эт самое, кто видел, боевка все такая же кривая и изжопная?

2 minutes ago, Maudlin Kayodot said:

Стримы пока не смотрел. Но эт самое, кто видел, боевка все такая же кривая и изжопная? 

Чел стримивший игру с PS4 сказал, что кривовато по сравнению с консольными версиями батлы и калды....

29 минут назад, Green102 сказал:

а когда обзоры пойдут ?

Эмбарго спадает 13 февраля вроде.

Review embargo lifts on February 13th, 7 am Pacific

в 18-00 по москве 13 февраля

Многие поигравшие пишут, что опять "авторы" выкакались на историю страны и "мнением" делятся. Клюквы ещё больше.

43 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Многие поигравшие пишут, что опять "авторы" выкакались на историю страны и "мнением" делятся. Клюквы ещё больше.

Теперь точно торрент:pled:

Да я про клюкву знал уже с момента интервью глуховского на игромире. Такой лютый бред просто невыносимый , концентрированный , отборный. "Мы хотели сделать индейцев на мамонтах"... Не мы , а ТЫ. Такую ересь можешь придумать только ты

Edited by Green102

11 minutes ago, Шепард said:

Теперь точно торрент:pled:

Пока что Ютуб версия быстрей.

А почему собсно все удивлены клюквой?

В последней его книги он отборно так навортил всего

А он как бы со-сценарист тут

Поэтому будем угорать с клюковки:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Мне почему-то кажется, что оценки ПК-версии и консольных версий будут разительно отличаться.