Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, ASHER_ сказал:

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Не играл во вторую часть, чем она лучше первой?

И чего в ней такого чем она хуже например Дизонореда в плане гемплея и лора?

[Offtop] Сообщение не по теме:

Ой, комрад, это слишком долгая стори, чтобы описывать. Особенно в свете того, что в игру ты не играл. 

Да и сравнивать дисонорд и халфу некорректно.

Дисонорд - это иммерсив сим, халфа - срежисированный шутан(не без большой доли свободы, но все же), но с колоссальным количеством уникальных геймплейных моментов, единичных на всем протяжении игры. Каждый уровень разительно друг от друга отличается и открывает новые механики. Это просто идеальный инструмент развлечения. При этом есть и сэндбокс уровни, и шпалы. Меняется не только экстерьер декораций, как в том же вульфе, но и сами правила игры в каждой новой миссии. 

Ну и, конечно, приколы с физикой, нестандартный антиутопический сеттинг со славянизмом, "пожирающей" улицы Цитаделью, и графон в 2004 взрывали мозг. Да даже сейчас я кайфую как от визуала, так и геймплея. Подобного обилия самых разных ситуаций ни один шутер не предлагал. Здесь практически нет такого, что тебя как в каком-нибудь думе запускают на арену с болванчиками. Практически каждая стычка предлагает какие-либо интересные решения, а через 20 минут адвенчурный сендбокс на залитых солнцем каналах превратится в настоящий зомби-хоррор в декорациях замшелого, старого городка, чтобы потом вновь расцвести новой итерацией сэнбокса с еще большего размерами открытых уровней, отдаленно напоминающих по сути фар край.

Здесь постоянный поток искрящегося именно геймплейного креатива. Этим отличалась и первая часть, но вторая шагнула на несколько порядков дальше. 

Ну, (Слово удалено системой), как-то так. А ведь вообще не хотел писать. Ну лан:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Прост наряду с торментом халфа 2 - любимейшая игра в жизни. 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maudlin Kayodot сказал:

Халфой он будет, когда предложит подобный калейдоскоп и аттракцион из постоянно сменяющихся механик и переплетений жанров, но с акцентом на шутинге

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Считается ли Wolfenstein The New Order новой халфой?)

Там ведь тоже постоянно меняются ситуации, то спокойные эпизоды с поиском предметов и изучением лора, то ураганный экшен, то стелс, то диалоговые эпизоды в тюрьме и на поезде, то поездка на роботе, то прохождение локации с помощью лазерного резака и решение небольших головоломок с его помощью, то заплыв по тоннелям на мини-подлодке с частыми выходами из нее, чтобы открыть дальнейший путь.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, JasonWU сказал:

CreamyLankyBluewhale-small.gif

 

я бы постеснялся такое говорить в приличном обществе. Слава Богу у нас не такое :troll_face_22:

ты же про халфу?

Пытался поиграть вторую халфу после modern warfare 2, не выдержал эту скуку и снёс, не понимаю чем людям зашла эта поделка Габена, тем более на тот момент были такие игры как хало, даркнесс, fear, хроники риддика

4 часа назад, Grindders сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Считается ли Wolfenstein The New Order новой халфой?)

Там ведь тоже постоянно меняются ситуации, то спокойные эпизоды с поиском предметов и изучением лора, то ураганный экшен, то стелс, то диалоговые эпизоды в тюрьме и на поезде, то поездка на роботе, то прохождение локации с помощью лазерного резака и решение небольших головоломок с его помощью, то заплыв по тоннелям на мини-подлодке с частыми выходами из нее, чтобы открыть дальнейший путь.

Не считается, Вульф очень насыщенный.

 

Метро ведь уже вышло в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

1 minute ago, John92Shepard said:

Пытался поиграть вторую халфу

 

2 minutes ago, John92Shepard said:

не выдержал эту скуку и снёс

1 minute ago, John92Shepard said:

на тот момент были такие игры как хало

big_1484838512_image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Справедливости ради, в Halo АИ лучше, чем в HL2

Поиграл вчера в 2033 редакс на пс4. Черт побери все также цепляет, а уж без интерфейса, в режиме рейнджер, так и вовсе полностью погружает в свой мир. На каждом пятачке какая-то срежиссированная сценка ручной работы, душа русская прям из экрана льется)

В 04.02.2019 в 11:03, Saturianin сказал:

Ох, как я надеюсь что игра провалится, на старте будут баги/лаги/лютый неоптимизон, впрочем как всегда. Ни к кому так не испытываю такую антипатию как к этим хлопчикам свалившим из победившей демократии в оффшор, даже если конкретно в этой ситуации они и не виноваты. Продажные шкуры (продались сразу и Интел и Нвидии) никто не любит.

ЗЫ сегодня отговорил человека от предзаказа на пс4, посоветовал ему подождать недельку. почитать отзывы. А если месяцок подождет то сможет и за пол цены потом купить. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ага, также как с бф5. Также как с Фаллаут 76. 

Нифига себе у тебя пукан сгорел

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Grindders сказал:

Что именно было кривым?

Я может что-то позабыл, проходил версии для PS4 в 2015 и никакого негатива не испытал от перестрелок. Особенно в Ласт Лайте.

кривым в тех играх было то что новую игру не продают в стиме)))) вот и горит чувачооок)) он жэ сам это писал, и предавать сейчас какое-то  значение его словам смысла нет))

12 часов назад, dozensnake сказал:

офигенно

 

да, отличные игры с атмосферой! затягивает и не отпускает до титров, а с шутерами такое бывает очень редко

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, xbuhby1 said:

кривым в тех играх было то что новую игру не продают в стиме))))

Лол, расскажи мне еще.

Я все игры серии прошел и никогда не сдрачивал на них.

Да даже тут обсуждения были более менее сдержанные, понятия не имею откуда перед еходусом вдруг мини культ появился и серия оказалась подобна богам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Piero сказал:

Лол, расскажи мне еще.

Я все игры серии прошел и никогда не сдрачивал на них.

Да даже тут обсуждения были более менее сдержанные, понятия не имею откуда перед еходусом вдруг мини культ появился и серия оказалась подобна богам.

да мне то зачем рассказывать?)) ты сам свою позицию не так давно обозначил, откуда такой негатив на игру понятно, от туда жэ и негатив на прошлые части перешёл)

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

2 minutes ago, xbuhby1 said:

ты сам свою позицию не так давно обозначил, откуда такой негатив на игру понятно

Я как человек считаю разрабов продажными дырками и как геймер считаю метро средней игрой.

Это абсолютно разная неприязнь, думаешь я лишь по одному поводу могу не любить вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Piero сказал:

Лол, расскажи мне еще.

Я все игры серии прошел и никогда не сдрачивал на них.

Да даже тут обсуждения были более менее сдержанные, понятия не имею откуда перед еходусом вдруг мини культ появился и серия оказалась подобна богам.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 как же ты надоел в каждой теме ныть

В КАЖДОЙ теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Krauser сказал:

Народ, а как играется в прошлые игры серии, я вот допустим в них не играл, и перед выходом этой части хотелось бы ознакомиться с ними?

Играется хорошо. Стрелять не очень круто, зато эксплоринг хороший, есть сильные моменты в плане атмосферы, раскрыта тема сисек. 

Как игра на пару вечеров - само то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже какой то культ заходить в каждую тему и ныть :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ruw сказал:

Тут как бы вообще нужно вспомнить когда последний раз игровая индустрия дарила нам Халфлайф экспириенс?

Интересно, кто же нам дарил ХЛ экспириенс?

11 часов назад, Ruw сказал:

Crysis

Чё?

11 часов назад, Ruw сказал:

Killzone 

Чёёёёёё?

11 часов назад, Ruw сказал:

Dead space 

ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ??????:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Brontozyvr сказал:

Играется хорошо. Стрелять не очень круто, зато эксплоринг хороший, есть сильные моменты в плане атмосферы, раскрыта тема сисек. 

Как игра на пару вечеров - само то

Абсолютли.

Метро брали своей  атмосферой и, на момент выхода, проработкой локаций и мирных эпизодов, интересных кат-сцен, двигающих сюжет.

Игры и выглядели очень стильно.

А вот шутинг там действительно был буратинский и неласковый - об этом только ленивый не говорил... Не было ощущения оружия, не было импактов, не было нормальной реакции тел после попаданий (В Эксодусе по видео пока вырисовывается ровно то же).

Даже не знаю, как вдруг резко он стал достойным в глазах обсуждающих.

Это единственная механика, которая тянула эти проекты вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Спойлер

6073e8f13409.jpg

 

Изменено пользователем Basten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе релиз, тем больше откровений. Забавная тема. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все владельцы «Метро: Исход» смогут предзагрузить игру до релиза в Steam. В ближайшее время мы объявим точную дату и время

Наверно все же либо вечером или завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grindders сказал:

Считается ли Wolfenstein The New Order новой халфой?)

[Offtop] Сообщение не по теме:

 интересная мысль. Но лично для менч нью ордер не стал нью халфой. Перемены в геймплее мне не показались равными халфе, да и общий уровень именно геймпленого креатива не впечатлял. Возможно, в моем случае проблема еще была в том, что в отличии от халфы нью ордер не ощущался прорывом по всем фронтам.  

А так, игра мне дичайше понравилась и уж точно это лучший шутан последних 5 лет как минимум. 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Maudlin Kayodot сказал:

За 15 лет ничего подобного второй халфе в жанре не появилось, и метрошка ей тоже не станет.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Сразу видно человека не игравшего в третий Resistance :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruw если для тебя отдаленная похожесть сценарного концепта=ХЛ экспириенс, то это эпик. 

Но ты не останавливайся, продолжай веселить, я и не против)

 

Только что, Pr8da21r сказал:

 Сразу видно человека не игравшего в третий Resistance

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Угу, я слышал отзывы, но будучи нищим пекарем не мог себе позволить в то время плойку(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligfip1 сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 как же ты надоел в каждой теме ныть

В КАЖДОЙ теме

[Offtop] Сообщение не по теме:

 За это мы его и любим :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×