Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Owl сказал:

Подскажите плиз, я в самом начале щас на Волге. Вот мне в диалоге говорят, что нашли место обитания гигантского сома. И вроде как мелькнула иконка, что новая локация отмечена. я подумал, что это сайд квест какой то, но я ничего не вижу такого на карте. Только мейнквест маркер. Или я что то не догоняю? Вот эти иконки загораются в верхнем левом углу, они что обозначают? есть ещё иконка с какой то рацией что ли, периодически появляется

Иди по сюжету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2019 в 02:23, JasonWU сказал:

К русской озвучке опять же, наверное, большие претензии только у людей, впервые игравших в Метро, ибо в предыдущих частях вообще было полтора профессиональных актера, а большую часть нпс озвучили одни и те же люди.

Я впервые за много лет сам, без палки и региональных ограничений поставил русскую озвучку в игре и она огонь. Хорошие голоса, попадают в характер.

 

Прошлые метро на английском играл, ekh, Artyomushka! А в этой части очень расстроил сценарий на английском, какие-то очень схематичные фразы, никакой красоты языка. Такое впечатление, что они не локализовали игру, а писали так, как бы non-natives говорили на английском. Очень резало слух. Переключил на русский - "Серёжа, мля, маслину словил!":frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По озвучке могу сказать, что проблема не в тексте как таковом, а его подаче.

То есть красота языка тут не причем, актеры часто просто не попадают в эмоции и ситуации, осуществляя механическую начитку, сидя на стуле с бумажкой.

Как уже где-то отмечали - настоящие люди так не разговаривают.

У меня персонажи воспринимаются отдельно от их озвучки. Примерно как будто персонаж шевелит губами, а рядом из радио вещают его слова..

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая подача, каждый второй в игре мамкин философ, пустозвон. Самый нормальный перс - Крест или как его там,  все кто озвучивал всяких братков еще нормальные, а все остальные как будто на собрании философов-социалистов. Ну Сэм нормальный еще. 

1 час назад, FreeFCA сказал:

Хорошие голоса, попадают в характер

Ага, особенно Дамир :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arystan сказал:

каждый второй в игре мамкин философ, пустозвон.

Ну в предыдущих частях все персонажи разговаривали, как быдло. В этой части быдло-сленг отдали врагам и вот Кресту, чтобы он выделялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Grindders сказал:

Ну в предыдущих частях все персонажи разговаривали, как быдло. В этой части быдло-сленг отдали врагам и вот Кресту, чтобы он выделялся.

Там только Бурбон говорил как быдло. И то, фильтровал базар по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело же не в сленге - просто актеры не могут в интонации, а озвучка плохо подогнана к сценкам.

И ахи-вздохи как в дубляже индийских/турецких сериалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Ruw сказал:

Почему после событий last light Мельник носит берет с советской символикой и поезд называют Авророй?

Потому что авторы не против коммунизма и нацизма, они против полоумных фанатиков. Все три части про это.

1 час назад, ungod сказал:

настоящие люди так не разговаривают.

Настоящие люди при встрече не обнимаются и не говорят "Артем, я так скучала!"?

Мы точно в одном мире живём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, JasonWU сказал:

Началась любимая тема "озвучка не такая". :Garold:

"Тесты - не тесты"

 

Просто важно понимать, что у каждого человека приостановка неверия происходит по-разному и от разных вещей зависит. В моем случае основополагающим пунктом, почему я рубал в метро на английском, был голос Артема. Не виделся он мне суровым русским мужиком, коим его представили наши локализаторы. А в Исходе он и в английским вдруг бодро и резко возмужал, плюс все говорят рублено, без эпитетов. Рискнул включить русский и обомлел - наконец-то говорят нормальным языком, без "поезд сделал бум"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA ты вообще рофлишь, если серьезно говоришь, что можно играть в игру про русских с английской озвучкой (ЗОЧЕМ?).

тут уже все это обсуждалось, кстати )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

FreeFCA ты вообще рофлишь, если серьезно говоришь, что можно играть в игру про русских с английской озвучкой (ЗОЧЕМ?).

тут уже все это обсуждалось, кстати )

В смысле, зачем? Голоса больше понравились, а моего колхозного уровня познаний в английском языке достаточно для понимания игр и фильмов.

 

Обсуждалось - и что такого? Игра-то отличная, можно и второй раз обсудить

Изменено пользователем FreeFCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FreeFCA сказал:

Потому что авторы не против коммунизма и нацизма, они против полоумных фанатиков. Все три части про это.

вот кстате да, странно что мало кто еще допер про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

вот кстате да, странно что мало кто еще допер про это

ибо это слишком тривиально сорре.

 

 

судя по последней новости с закрытыми комментами, Глуховский сильно переоценивает себя как творца, способного влиять на массы :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что комменты закрыты, а то дерьма полилось бы выше крыше. У Глуховского самомнения на уровне Спайка Ли, если не больше. Правдоруб япона-мать:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, JasonWU сказал:

ибо это слишком тривиально сорре

А сюжет обязан быть нетривиальным и замороченным, чтоб быть хорошим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Глуховского чет понесло. Метро Экзодус - это максимум фан-сервис для тех, кто и так все понимает) 

Разве что имелось ввиду, что по капельке море копится... В любом случае перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA куда тебя понесло? ) там в образах замшелая карикатура вперемешку с такими же древними штампами - охохо, в этом аспекте такая же примитивная агитка против фанатиков как и они сами ))

сорри, но лень в 10 раз повторяться, мы тут уже обсасывали это не раз. Ты почаще заходи на форум :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох лол...кажется Глуховский не с той ноги встал, когда давал интервью зарубежному порталу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU как и любая идея и тема в мировой литературе. И что теперь, книг не писать?

Какая великая разница между королем интеллектуальных шутанов Биошоком и новым Метро? Принципиальная? И почему она делает метро плохой игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, FreeFCA сказал:

как и любая идея и тема в мировой литературе.

серьезно? это троллинг что ли? Вот щас обидно стало за мировую литературу. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Я бы с удовольствием почитал бы твои собственные ответы на эти вопросы, ибо не знаю почему метро плохая игра, я так не считаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо пацаны, го путина смещать, я создал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Metro: Exodus - Дмитрий Глуховский надеется, что игра поможет свергнуть режим Владимира Путина

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5c3deb6_FROG10::frog23::57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Жду новый репортаж на Вести 24 и призыв запретить распространение игры на територии РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×