Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Forza Motorsport 7 [FM7]

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, KIT-9 сказал:

Благодаря этой фишке я сегодня играл с 9 утра до 11 вечера и ни разу в голове не промелькнуло "мля опять эта трасса".

 

Тебя, как главного фаната, любой косяк радует. А по фкту в Форзе много лишейни в плане выбора. Чем выбор хуже отсутствия оного? Глупость пишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они что убрали бонус за откл ассисты?

Ничего себе. Неужели это свершилось?

Чувствую, что у фанатов там уже бомбит. Наверное от фишки с коллекционированием тоже бомбит.

Бальзамом на душу просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligfip1 сказал:

А как тут дела с карьерой?

Ещё не сравнивал с 6-ой, но вроде весьма грамотно построена.
Есть 5 чемпионатов и 1 кубок, в каждом есть серии заездов с определёнными классами авто, всегда есть одна серия заездов с открытым классом и 3 особых заезда, за которые получается автомобиль на котором участвовал, за достижения необходимого количество очков в чемпионате, дают наградной авто, костюм и доступ к следующему.

Есть достижения на полное завершение каждого чемпионата, есть дополнительные костюмы за это, не знаю дают ли авто.
To0rdzT.png

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SpeedT сказал:

А по фкту в Форзе много лишейни в плане выбора. Чем выбор хуже отсутствия оного? Глупость пишешь

Ты в игру вообще играл? В одиночных заездах можешь выбирать трассы и погоду\время суток. А в карьере пусть будет рандом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KIT-9 сказал:

Ты в игру вообще играл? В одиночных заездах можешь выбирать трассы и погоду\время суток. А в карьере пусть будет рандом. 

 

А квалификацию или место старта?

 

В карьере не хватает квал, а так же подстройки длительности заездов (ну как в том же ПКарс, где ты выбираешь, насколько много кругов будет в заездах карьерных). В итоге тебя вечно заставляют обгонять за небольшое количество кругов этих отвратительных ботов - я даже принципиально снизил сложность, чтобы не страдать с ними из-за самого глупого ИИ. 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, L3onS сказал:

Эээ какого хрена они опять вернули цену в 4к на пк ? :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

Может, глюк? Или Майкам не понравилась динамика продаж: дескать, с большим ценником было не меньше продано тех же Хорайзн 3, поэтому решили отказаться от региональных цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, L3onS сказал:

Эээ какого хрена они опять вернули цену в 4к на пк ? :57a8bd5b52b45_FROG6:

Похоже на глюк. У FH3 и др. - цены региональные. А если нет, то... no comments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Drifterok сказал:

Похоже на глюк. У FH3 и др. - цены региональные. А если нет, то... no comments.

диски все по 3999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что для консоли формально региональник не сделали. Сделали тупо для цифрового стора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, SpeedT сказал:

В карьере не хватает квал, а так же подстройки длительности заездов (ну как в том же ПКарс, где ты выбираешь, насколько много кругов будет в заездах карьерных). В итоге тебя вечно заставляют обгонять за небольшое количество кругов этих отвратительных ботов - я даже принципиально снизил сложность, чтобы не страдать с ними из-за самого глупого ИИ. 

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус... третий день подряд... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KIT-9 сказал:

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус... третий день подряд... 

 

Если ты думаешь, что это нельзя записывать в недостатки игры, то это просто смешно. Даже в чисто аркадном Грид Автоспорт были квалы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT мне кажется это у тебя слишком завышенные ожидания, имхо:) Большую часть того, что ты написал, мне например вообще в этой игре не нужно:) Форза это скорее не про реализм, а удовольствие и безграничное количество машин, а вы ищете недостатки там, где их по сути искать глупо:) хочется драйва и удовольствия - есть форза, за реализмом - вон прожект карс, гт спорт или что ты там ещё любишь :) 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Temik сказал:

SpeedT мне кажется это у тебя слишком завышенные ожидания, имхо:) Большую часть того, что ты написал, мне например вообще в этой игре не нужно:) Форза это скорее не про реализм, а удовольствие и безграничное количество машин, а вы ищете недостатки там, где их по сути искать глупо:) хочется драйва и удовольствия - есть форза, за реализмом - вон прожект карс, гт спорт или что ты там ещё любишь :) 

 

То, что я пишу - это не "тяжелый реализм", а ПРОСТЕЙШИЕ базовые вещи. Квалы сложно запилить? Господи, да это один человек на коленке сможет добавить за недельку. Или выбор стартовой позиции в свободных заездах. Тут именно, что разработчики просто не стали делать, а не потому, что это сложно и дорого.

 

Ну и обороты руля. Ну уже считается моветоном делать 180 градусные повороты, ведь те же рули уже сто лет назад преодолели эту планку (я про устройства). Сейчас сделать 180 градусов виртуального руля в симуляторе - это все равно, что выпустить новый трипл-А шутер с графикой из 90-х аля Анрил первый.

 

Ну а третья претензия (не говоря об ИИ) - это отсутствия настройки управления аля "реализм", когда каждое авто автоматом получает (или нет) помощники исходя из реального прототипа + автоматически определяет, как переключаются передачи (секвенталка, механика). Тоже очень просто сделать. Просто лень им

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpeedT сказал:

В карьере не хватает квал, а так же подстройки длительности заездов

Вообще-то есть, забыл где этот переключатель был, но можно выставить длину заездов в карьере, вплоть до "очень долгий"
Сегодня зайду поищу.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, KuP9I сказал:

Вообще-то есть, забыл где этот переключатель был, но можно выставить длину заездов в карьере, вплоть до "очень долгий"
Сегодня зайду поищу.

 

Было бы классно. Обгонять за 2 круга даунов, у которых скачет скорость от трека к треку (где-то они черепахи, а где-то вдруг едут чуть ли не на пределе) - бесит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Когда заходишь в гонку, надо зайти в помощь, там внизу
Vnx9C9Q.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KuP9I сказал:

SpeedT Когда заходишь в гонку, надо зайти в помощь, там внизу
Vnx9C9Q.png

Спасибо, но уже сам нашел. Ну это уже другой разговор. Но лучше бы настройка числа кругов, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SpeedT сказал:

То, что я пишу - это не "тяжелый реализм", а ПРОСТЕЙШИЕ базовые вещи. Квалы сложно запилить? Господи, да это один человек на коленке сможет добавить за недельку. Или выбор стартовой позиции в свободных заездах. Тут именно, что разработчики просто не стали делать, а не потому, что это сложно и дорого.

 

3 часа назад, SpeedT сказал:

отсутствия настройки управления аля "реализм", когда каждое авто автоматом получает (или нет) помощники исходя из реального прототипа + автоматически определяет, как переключаются передачи (секвенталка, механика). Тоже очень просто сделать. Просто лень им

Просто для целевой аудитории FM всё это нахрен не нужно. А делать это ради 0,01% гонсчегов просто нецелесообразно. Такие гонсчеги играют в Прожыкт карс, Атсосету корсу и прочие тру симуляторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KIT-9 сказал:

Просто для целевой аудитории FM всё это нахрен не нужно.

 

Отмазки фанатика. Сделать это сродни пару кликов мышки сделать. Очень просто (ну кроме оборотов руля, если с руками).

 

Тут просто ты идеализируешь игру - в каждой теме ты на любые претензии отвечаешь всем в духе "не баг, а фича". А если введут в ФМ8? Ты будешь говорить, что это ненужно? Сомневаюсь

 

P.S. Я реально рекомендую тебе на себя со стороны посмотреть в темах ФМ. У тебя игра вообще безукоризненна - пусть кто-то посмеет за что-то поругать серию 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про режим реализма с помощниками я ещё части три назад начал писать. Хз почему они не в состоянии сделать такую простую базовую настройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз баг или нет, но при перемотке времени назад, погода перематывается вперёд. Да и сама погода уж очень заскриптована, эта полностью мокрая трасса через 20 секунд после начала дождя, как-то странно смотрится. По поводу квалификаций, хотя игра и позиционирует себя как "Самая большая игра про автомобильные гонки", не думаю что квалы нужны фанатам форзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квалификации скорее всего и не нужны, но оптимально было бы сделать их отключаемыми и может быть даже отключенными по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TheVS сказал:

Квалификации скорее всего и не нужны, но оптимально было бы сделать их отключаемыми и может быть даже отключенными по умолчанию.

 

Так во многих подобных симкадах квалификации просто есть в меню перед стартом гонки: хочешь - проходишь, не хочешь - едешь с конца (они необязательны, просто есть, как практика в этой игре - опционально). В симуляторах они просто отключаемые и включаемые (вплоть до нескольких практик и квалификаций на манер реальности).

 

 

К слову, рекомендую увеличивать длительность гонок: и больше шансов ботов обойти спокойно, и больше дают опыта, а следовательно и уровней.

 

Особенно пройдите гонку на выносливость, которая на СПА на Корвете - 23 круга в стандарте (я где-то за 55 минут прошел ее, то есть, долгая) - дают за нее аж несколько уровней и соответственно много бонусных авто, включая сам Корвет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×