Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Forza Motorsport 7 [FM7]

Рекомендуемые сообщения

Гонки на выносливость были и в 6-й части и час это не предел. Больше всего подгорало от гонки по какой-то трассе типа лемана ночью без освещения, мне наверное подхода четыре понадобилось, чтобы её пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что час - это мизер. В реальности это средний стандарт для гонок (бывает покороче и подлиннее или в несколько гонок). Выносливость - это от 3-х часов и выше. Но лично мне это многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpeedT сказал:

Отмазки фанатика. Сделать это сродни пару кликов мышки сделать. Очень просто (ну кроме оборотов руля, если с руками).

Может я и фанатик, но уж точно не мазохист как ты. FM всем для тебя плохая, но ты продолжаешь в неё страдать и заливать тут всё желчью. Другой бы уже давно ушёл в Прожыкт карс 2, но ты, видимо, не смог в тру симулятор и можешь играть только в симкады типа FM.

 

1 час назад, SpeedT сказал:

А если введут в ФМ8? Ты будешь говорить, что это ненужно?

Я квалификации отключу сразу. У меня нет проблем с обгоном ботов как у тебя. Стартовать с конца даже интереснее.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, KIT-9 сказал:

Я квалификации отключу сразу.

 

32 минуты назад, KIT-9 сказал:

Я

 

ТЫ. Эгоцентрист ты. А разработчики прямо заявляют о симуляторе и добавляют кучу гоночных авто. Так что шах и мат. Должен быть выбор для всех, а не только для тебе подобных.

 

32 минуты назад, KIT-9 сказал:

У меня нет проблем с обгоном ботов как у тебя.

 

Покажи, как ты быстро и без контакта их обходишь. Да-да, это не аркада, а значит надо проходить их чисто. А вот тебе случай из гонки, которая сейчас была: еду по внешке параллельно с ботом. Я прям у травы - дальше некуда. Бот рядом - у него полно места с его стороны, но поворот дальше идет такой, в который как раз я буду заходить с внешнего радиуса. Знаешь, что случилось? Бот, который ехал параллельно просто стал смещаться на траекторию захода в поворот (где был  я) и просто заставил меня полностью съехать на траву.

 

Вопрос: это мои проблемы или бот даун? При условии, что мы ехали бампер в бампер, то есть, никто не был впереди и позади - он смещался в меня прямо, словно меня нет вовсе.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT а у тебя включены драйватары?

с ними просто по разному бывает, а базовый ии в форце тупой как пробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ACE сказал:

а у тебя включены драйватары?

 

Эм, а как их включить? Есть сложность их, есть агрессивность, но не более. А так да, ники левые игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT значит работает

а ты пробовал что-то менять в этих настройках?

я свой код отдал автору на обзор и не могу сейчас сам проверить лол

жду зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

 

а ты пробовал что-то менять в этих настройках?

 

Единственное, что поменять можно в их поведении - отключить снижение агрессивности. Но у меня стул улетит в космос, наверное, если так сделаю. Они и так идиоты, не по правилам ездящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-то базово они ездят как игроки - облако запоминает и воспроизводит манеры поведения в ии. я помню в хорайзене в итоге боты на встречку выезжали - так как мои друзяки в лайве так все время делают :troll_face_25::-D

самые жесткие драйватары были в фм5 - там карьера как будто в онлайн вышел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятой форзе драйватары действительно работали, а в 6й с увеличением количества соперников от них остался один маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

так-то базово они ездят как игроки - облако запоминает и воспроизводит манеры поведения в ии. я помню в хорайзене в итоге боты на встречку выезжали - так как мои друзяки в лайве так все время делают :troll_face_25::-D

 

Ну не сказал бы, что они прям запоминают. Едут цепочкой - явно не поведение игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT усиль их в опциях - должно сработать, но я наоборот ослабляю, чтобы не мешались

TheVS в 6 форце они их упростили, чтобы не было такого мультипдеерного мяса как в 5 части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

SpeedT усиль их в опциях - должно сработать, но я наоборот ослабляю, чтобы не мешались

 

Усилить - это значит, что они дольше будут мешаться. К сожалению, они и на непобедимых небыстры по меркам симуляторов (быстрые боты в симуляторах обычно ставят рекорды реальных топ-игроков и пилотов - их фиг обгонишь), но при этом имеют еще и специфику прохождения поворотов - утыкаться им в бампер сзади не очень приятно.

 

На некоторых трассах наоборот: даже на невысоких сложностях они каким-то раком показывюат очень хорошее время круга. Оптимизация ИИ хромает. Потому они всегда останутся препятствиями, которые хочется объехать и докаттить спокойно до финиша. К сожалению, челенджем такие боты не могут стать - они не дают кайф борьбы, ибо с ними в любой поворот боишься зайти - наверняка тебя пнут или развернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT на высоких они быстро проезжают вперед и оставляют тебя позади, если ты играешь не очень. и настройкой можно было подогнать игру под себя - как хочется так и играть, передвигая ползунки ии, чтобы боты не тормозили или наоборот - отставали. можно подобрать так, чтобы постоянно борьба была - они были рядом, но конечно толкучки не избежать. ну по крайней мере так было в прошлых частях.

я толкучку не люблю, поэтому занижаю им ии обычно

в фм5 экшен был забавный, но под конец карьеры мне он надоел и я упростил настройки, чтобы спокойнее ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре не хватает ультимативной опции: все едут сквозь друг друга. И все. Ставишь боты по своему уровню и не паришься. С такими даунами иначе никак. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая возможность как раз есть, но только с усилителями, по крайней мере в 6й точно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночном Лонг Бич у меня перед носом пол трассы прорисовывается. Это у всех такой косяк? 5-ая трасса в турнире компактных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TheVS сказал:

Такая возможность как раз есть, но только с усилителями, по крайней мере в 6й точно была.

В свободном режиме можно без модификаторов, а вот то что в мультиплеере это никак кроме как в закрытом заезде(сам в него не заходил, так как необходимо обязательно позвать друга) не сделать это печаль
Было бы идеально если бы они к имеющимся классам в мульте добавили ещё поиск без столкновений.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KuP9I сказал:

Было бы идеально если бы они к имеющимся классам в мульте добавили ещё поиск без столкновений.

 

В Хорайзоне 3 патчами потом добавили это. Жаль, только в мультиплеере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ACE сказал:

так-то базово они ездят как игроки - облако запоминает и воспроизводит манеры поведения в ии. я помню в хорайзене в итоге боты на встречку выезжали - так как мои друзяки в лайве так все время делают :troll_face_25::-D

самые жесткие драйватары были в фм5 - там карьера как будто в онлайн вышел)))

Там боты не умеют входить в поворот

4 часа назад, SpeedT сказал:

На ночном Лонг Бич у меня перед носом пол трассы прорисовывается. Это у всех такой косяк? 5-ая трасса в турнире компактных авто.

Мощь 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, L3onS сказал:

Эээ какого хрена они опять вернули цену в 4к на пк ? :57a8bd5b52b45_FROG6:

халявщики добрались до нашего стора и поабузили карты оплаты  https://www.hotukdeals.com/deals/xbox-onewin-10-forza-motorsport-7-play-anywhere-2527-xbox-store-russia-2792893

видимо майкам не понравилось :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

в египетском пора старая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, awakecode сказал:

халявщики добрались до нашего стора и поабузили карты оплаты  https://www.hotukdeals.com/deals/xbox-onewin-10-forza-motorsport-7-play-anywhere-2527-xbox-store-russia-2792893

видимо майкам не понравилось :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

в египетском пора старая цена

Жесть

а я ток подумывал купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре странная классовая система - просто все в кучу. К примеру, Форза Туринги или Форза ГТ. Причем там авто с разных подклассов. В реальности они не коррелируют между собой, а тут они все вместе выступают.

 

Но не со всеми классами так. Некоторые вполне самостоятельны типа тех же Суперкаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, лол.

 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял в демку и вот теперь размышляю над тем чтобы приобрести.

Кто нибудь есть тут с Logitech G25 баранкой? Как в финальном бильде она воркин файн ор нот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×