Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Echoes

Monster Hunter: World

Recommended Posts

Где-то месяц уже залипаю. Был скептически настроен, потому что бета в своё время совсем не понравилась, но тут распробовал и пошло-поехало. Даже боевая система понравилась, которая по большому счёту изначально и отпугнула своей инертностью и неповоротливостью. Жалко только, что с самого начала дают крутую броню и оружие, из-за чего основная игра становится лёгкой прогулкой, да и необходимость крафтить шмотки пропадает в принципе. Зачем так делать? :frog27:

В 11.08.2020 в 11:10, Увлажнитель сказал:

Manson да, в соло. До хай ранга дошел, скоро, насколько я понимаю, сюжетку основной игры закончу. Сейчас мне нужно трёх древних драконов убить.

В соляного же реально закончить игру? А то вспомнил, что игра куплена с момента выхода, а наиграл часов 10, вот решил установить и проникся.

Прям приятно бегать с глефой, правда так и не понимаю: плюнул в монстра жуком, как его обратно вернуть на пс4, чтобы он сразу экстракт принес?

Posted (edited)

Kiqoon никаких проблем при игре в соло нет. Возможно, они появятся на высокоуровневом контенте, но сюжетка проходится гладко.

Edited by Увлажнитель

Отдохнул немного от игры и вернулся снова. Всё-таки прогрессия суперкрутая, всегда есть ощущение роста (если бы ещё убершмот в самом начале не дали, то было бы ещё круче). Игра постоянно что-то новое подкидывает, активностей просто куча и все они так или иначе работают непосредственно на охоту, поэтому игровой процесс получается очень комплексным. Дрочить не передрочить. :57a8bd5a0af02_FROG1:

33 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Дрочить не передрочить. 

Благо есть евенты, которые помогают) обидно только что они меняются.

24 минуты назад, Charmander сказал:

Благо есть евенты, которые помогают) обидно только что они меняются.

Я пока ещё только основную игру пинаю, скоро должен в дополнение ворваться, поэтому ивенты вообще пока не трогал и не видел.

А почему обидно? Из-за того, что задания ограниченное время доступны? Но на фестивалях вроде задания со всех предыдущих ивентов становятся доступны? Или я чего-то путаю?

2 минуты назад, Увлажнитель сказал:

А почему обидно? Из-за того, что задания ограниченное время доступны? Но на фестивалях вроде задания со всех предыдущих ивентов становятся доступны? Или я чего-то путаю?

Ну раньше они были навсегда, бывали случаи когда что то нужно а квеста нет, сейчас конечно ситуация по проще, но все равно циркуляция евентов это плохо, причем даже после релиза последнего моба, игра останется в своей смене евентов и праздников) даже будучи брошенной они не оставят весь контент навсегда. 

Edited by Charmander

39 минут назад, Увлажнитель сказал:

Вот ведь шкурёныши мелкие, часа 3-4 их искал. :57a8bd5b52b45_FROG6:

7UDiHje.png

Это только начало :57a8bd5a0af02_FROG1:

Charmander там много таких зверей? :frog27:

Ещё рыбу поймал, но она относительно быстро заспавнилась. С птицами очень много пришлось прыгать с локации на локацию. Вот бы где SSD пригодился.  :cr:

17 минут назад, Увлажнитель сказал:

там много таких зверей?

Я на самом деле не знаю точно, сам я фауной не когда не занимался( вообще хз зачем это в игре) но судя по реддиту, народ сокрушался много раз по поводу 2-3 видов обычной фауны. 

18 минут назад, Увлажнитель сказал:

Вот бы где SSD пригодился. 

Соболезную если ты решишь играть в ендгейме айсборна, загрузки пс4 это просто кошмар.

4 часа назад, Charmander сказал:

Я на самом деле не знаю точно, сам я фауной не когда не занимался( вообще хз зачем это в игре) но судя по реддиту, народ сокрушался много раз по поводу 2-3 видов обычной фауны. 

Ну как это, квест есть, значит, нужно пройти. :57a8bd5a0af02_FROG1:

4 часа назад, Charmander сказал:

Соболезную если ты решишь играть в ендгейме айсборна, загрузки пс4 это просто кошмар.

Я Kingdom Come на PS4 прошел, меня загрузками не напугаешь) На самом же деле вполне норм, загрузки хоть и долгие, но обычно они случаются не так уж и часто, учитывая, что охота может длиться довольно долго. Ну и, кстати, длительность загрузок тут вполне оправдана, ведь локация загружается сразу целиком, то есть игра даже в фоне ничего потом не подгружает, именно поэтому перемещение до любого лагеря происходит моментально. Но когда приходится часто менять локацию, как в случае с птицами, то тут да, загрузочный экран начинает напрягать.

Первая сотня!  :Garold6:

w0LqwnE.png

В Айсборне уже челендж начался. Впервые ходил на амфетаминовую виверну (бариот), и это было довольно сложно. Летает по арене, как в жопу ужаленная. Кое-как допинал на последних 20 секундах. :Mario5:

9 часов назад, Charmander сказал:

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Ну да, там ведь ещё всякие закалённые версии будут.

Жаль, конечно, что я так поздно играть начал. Людей уже не так много, на сигналы сос порой никто не откликается. На Кулве Тарот хотел сходить, но в поиске тоже на неё почти никого нет. Нужно, конечно, свою постоянную тиму иметь...

Играю с бастардом, никак что-то контрудар не научусь использовать. Комбинация кнопок какая-то неудобная на нём, далеко не всегда срабатывает (такая же херня, как удар в прыжке в соусах).

2 часа назад, Увлажнитель сказал:

Ну да, там ведь ещё всякие закалённые версии будут.

Я не об этом, я о том что ему можно поломать, летать то он будет) но уже с проблемами. 

2 часа назад, Charmander сказал:

Я не об этом, я о том что ему можно поломать, летать то он будет) но уже с проблемами. 

Так это ещё сломать нужно. Пока ломаешь, половина боя успеет пройти. :frog33:

Стоило сходить в тренажёрку и сразу разобрался с контрударом. Активировать его можно только если перед этим нанести любой другой удар.

Геймплейно игра мегакрутая, столько всяких нюансов. Смотрел титры к основной игре, а там несколько десятков геймдизайнеров. Вроде бы ни разу ещё столько не видел. :Mario5: