Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Vlad31

Цифра VS Физические носители

Что круче  

29 проголосовавших

  1. 1. Что круче

    • Цифровые версии
    • Физические версии
    • Оба варианта


Рекомендуемые сообщения

Цифра, жесткие диски и флэш.
Лазерные диски, дискеты и всякие коробки/упаковки к ним всегда считал ненужным хламом, который только место в доме занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
физичиские.компьютеры скорее перестанут называтся компьютерами и станут чем то кардинально иным чем люди окончательно откажутся от физических носителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lalilulelo'], так и думал что кто то придерется к такому описанию положения дел в эпоху пс2.А что,ты тогда, в 2002-2005 мог сказать что нинтенда на коне и решает?

 

 

все эти разговоры по поводу ВНЕЗАПНОГО закрытия стима уже скучны

а если айтюнс закроется?

а если гугл обанкротится?

а если а если

 

почему же внезапного,все может происходить поэтапно,как х360 превратился из консоли с набором кучи разнообразных эксов на старте,  в консоль с гирсами хало форзой и кинектом на закате поколения

 

Моя коллекция зависит только от меня,Я смогу поиграть в свои мгс1 там,или анчартед и через 20 лет(если будет на чем).А вот захочу я скачать купленный 20 лет назад алан вейк,а стима то нет,есть пс6 и хбокс three на полностью цифровой основе,с выкупленным стимом,чтобы не мешался

 

Просто не могу понять людей,которые думают что покупать "право попользоваться" круче чем физический,и полностью твой объект

 

[member='Azzy'], сорре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373278914' post='3432240'] Просто не могу понять людей,которые думают что покупать "право попользоваться" круче чем физический,и полностью твой объект [/quote] 

здесь никто так не говорит

но в нынешний век охренительного ритейла, где вместе с физическим носителем идут онлайн пассы и прочая лабуда, для которой нужны все те же сервисы и выход в интернет

алсо, платить 2500 исключительно за кусок пластика и десятистраничный мануал - эээээээээ

единственная моя ритейловая игра за последнее время - коллекционка витчера 2, где за 2500 есть столько всего, что на это и грех не потратится

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], ты как-то очень болезненно к цифре относишься, и пытаешься сравнить сервис для пк с консолями и платформадержателями.

 

если говорить о стиме, то это самый прибыльный сервис по распространению цифрового игрового контента в мире (в том числе и если сравнивать с консолями). в отличие от "права пользоватья", когда мс, сони и нинтендо в своих сервисах выставляют игры сторонних паблишеров и делят роялти, valve полностью выкупает лицензию на игру и может делать с ней, что захочет. 

 

стим не загнется уже хотя бы из-за потока инди игр, и пока сони пытается привлечь к себе инди, а мс его разваливает, valve помогает молодым разработчикам на очень выгодных условиях, с минимальными роялти.

 

ты приводишь во внимание тенденции за последние 10 лет, очень ошибочно их экстраполировать на будущее десятилетие. у valve куда больше шансов остаться на игровом рынке, чем у мс. у них минимальные затраты и максимизирована прибыль, они работают с тремя платформами и недалек тот день, когда выкатят свою собственную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], в пользовательском соглашении стима, которое никто никогда не читает, четко сказано, что при условиях (любых), когда сервера стима придется закрыть, они позволят своим пользователям скачать нодрм-версии купленных игр.

Изменено пользователем BadCop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

алсо, платить 2500 исключительно за кусок пластика и десятистраничный мануал - эээээээээ

 

[offtopic]лучше конечно платить 2500 вообще ни за что  :up: [/offtopic]

 

 

[member='Knuck Knuck'], в пользовательском соглашении стима, которое никто никогда не читает, четко сказано, что при условиях (любых), когда сервера стима придется закрыть, они позволят своим пользователям скачать нодрм-версии купленных игр.

[offtopic]

вот он ответ которого я ждал.Ок,а когда они закроются окончательно,нодрм все выкачали, а я в экспедиции в антарктике был,как мне быть?

 

[/offtopic]

 

[member='Knuck Knuck'], ты как-то очень болезненно к цифре относишься, и пытаешься сравнить сервис для пк с консолями и платформадержателями.

 

если говорить о стиме, то это самый прибыльный сервис по распространению цифрового игрового контента в мире (в том числе и если сравнивать с консолями). в отличие от "права пользоватья", когда мс, сони и нинтендо в своих сервисах выставляют игры сторонних паблишеров и делят роялти, valve полностью выкупает лицензию на игру и может делать с ней, что захочет. 

 

стим не загнется уже хотя бы из-за потока инди игр, и пока сони пытается привлечь к себе инди, а мс его разваливает, valve помогает молодым разработчикам на очень выгодных условиях, с минимальными роялти.

 

ты приводишь во внимание тенденции за последние 10 лет, очень ошибочно их экстраполировать на будущее десятилетие. у valve куда больше шансов остаться на игровом рынке, чем у мс. у них минимальные затраты и максимизирована прибыль, они работают с тремя платформами и недалек тот день, когда выкатят свою собственную.

 

[offtopic]

Загнется - не загнется - думаю ни твое,ни мое мнение тут решающим не будет,время покажет

 

Относился бы к цифре менее серьезно,если б игры стоили как пиратки,так не же,вон в псн игры стоят как осязаемая и вкусная банка прота,только в отличие от прота,у меня будет только 10гб кода на жестком диске

[/offtopic]

 

Друзья,если есть тема цифра ВС физические носители,пишите ответы туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[member='Knuck Knuck'], я в стиме ничего дороже 800 рублей не брал (там и нет практически игр дороже, кроме беседкиных)  :-D и то, это был предзаказ на макспейна3, о котором я до сих пор жалею

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373315709' post='3433806'] в псн игры стоят как осязаемая [/quote] 

ох лол, сравнивать стим и цифровые псевдосервисы от мс и сони

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

 

Стиму и 10 лет не исполнилось,кто знает что будет еще через 10 лет?За это время нинтенда перешла с места аутсайдера индустрии(образно говоря,куба всего миллионов 25 разошлось) в лидера рынка

 

вообще-то лет назад у нинтенды была охренительная прибыль, она просто печатала деньги

в прошлом году компания финишировала с убытками, в этом - с виртуальной прибылью, полученной только за счет ослабления йены в отчетном (там хитрожопая усредненная бухгалтерия, скажу я вам) 

 

 

 

и то, это был предзаказ на макспейна3, о котором я до сих пор жалею

 

охрененная игра же, но можно было и на распродаже купить 

 

 

 

я уже забыл когда в последний раз в пека диск вставлял

 

у меня дисковода уже лет пять нет 

 

 

 

лучше конечно платить 2500 вообще ни за что

 

software as a service - did u hear it? 

[/offtopic]

Изменено пользователем FreeFCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
software as a service - did u hear it? 

 

[offtopic]да ты чо?)))а что я могу сделать с продуктом,за который я выложил 1000-2500 деревянных?Могу перепродать,могу поменять? нет,я могу только скачать и единолично поиграть.Пока сама платформа стим существует[/offtopic]

 

[member='lalilulelo'], [offtopic]а что,лет через 5 будет что псн что лайв что стим одинаковы.И то что цены за единицу меньше не значит что тратят меньше,наоборот  многие после консолей дорвутся до цен в 500р\игра и наберут себе всего-всего.А потом война,антарктика,бункер и не получу я свои кровно взятые напрокат строчки кода ([/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать цифру в разы удобнее всем ... и покупателям и изготовителям, убирается промежуточное звено - ритейлер-перекупщик.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xopek'], Почему новинки в псн стоят так же как у ритейлера перекупщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373315709' post='3433806'] Друзья,если есть тема цифра ВС физические носители,пишите ответы туда [/quote]

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373275337' post='3432144'] накроется твой стим и останется у тебя только скриншот для форума,на котором изображены иконки купленного воздуха [/quote]

пфф, прекращай жить в 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373344803' post='3433996'] А потом война,антарктика,бункер и не получу я свои кровно взятые напрокат строчки кода [/quote] 

про стим бекап естественно никто не слышал(

я бы посмотрел как ты в бункере начал играть в дисковые версии с онлайн активацией и прочим(

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373344803' post='3433996'] Могу перепродать,могу поменять? [/quote] 

смотря на некстген, думаю это будет не только проблемой стима

алсо, в стиме готовят шэринг сервис, вот это будет весело

[member='Knuck Knuck'], пушшо слава соне и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nope'], зато могу поиграть в любую свою игру,хоть на чердаке,хоть в тундре в избушке без интернета.

 

[member='lalilulelo'], какая онлайн активация?Ни одна моя дисковая игра на х360 и пс3 такого не требует.Онлайн пассы да,только в мультиплеер я никогда не играл,следовательно они мне не нужны

 

Я как бе не против конкретно стима,он отличная недорогая легальная альтернатива торрентам.Я всего лишь не склонен покупать пустоту

 

Что за стим бекап,опиши пожалуйста

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], вот потеряешь диск в тундре или нападет на твою избушку медведь, поломает всю твою коллекцию, вот тогда прочухаешь всю суть пустоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373350617' post='3434052'] зато могу поиграть в любую свою игру,хоть на чердаке,хоть в тундре в избушке без интернета. [/quote]

один раз установив игру на комп могу играть в нее везде (если ноут) и без интернета, проблемс? а если с компом что то случится, всегда можно перекачать... а что ты будешь делать, если диск поломается?

 

кстати, не переехать ли вам с этим оффтопом сюда

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

один раз установив игру на комп могу играть в нее везде (если ноут) и без интернета, проблемс? а если с компом что то случится, всегда можно перекачать... а что ты будешь делать, если диск поломается?

 

Понимаю,у тебя жд резиновый,но у многих нет.у тебя все купленные игры установлены?Удалишь ты игру,а инет отключат.Невелика беда,понимаю,но уже ограничение

[member='Knuck Knuck'], вот потеряешь диск в тундре или нападет на твою избушку медведь, поломает всю твою коллекцию, вот тогда прочухаешь всю суть пустоты

 

Как то у меня за 10 лет,пока я сам покупаю себе игоры,у меня ни одной царапинки на дисках нет,не говоря уж о нашествии медведей.А вот инет вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет.Опять же пока скачается игра,пока заново установится,блин я уже перехочу в нее 30 раз играть или дела появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробки - труъ. Коллекция же + редкие коллекционные издания. Но хотя те, кто покупают колду на пека в джевеле поиграть под пивко со мной вряд ли согласятся))) На консоль в цифре если что-то и покупаю, то какое-нибудь проходное говнецо на распродажах (вроде недавнего крузиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот инет вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет

 

 

вот мне интересно, где живут люди, которое пишут подобное. В африке?

нет, ну серьезно, даже в моем крыжопинске с населением в 3,5 человека интернет есть У ВСЕХ

даже если в чисто поле выехать, взять телефон, можно 3г споконо пользоваться

середина 2013 года на дворе, але

а вот электричество вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет

а вот вода вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет

а вот газ вещь такая,то она есть,то вдруг ее нет

смешно уже, честно слово

Изменено пользователем lalilulelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lalilulelo'], может он вайфай у соседа тырит) Тут уж точно - то есть, то нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze'], у медведя в тундре

ростелеком еще до избушки кабель не успела проложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lalilulelo'], Когда я жил 10 км южнее в моем городе,я сидел с 60мб инетом и тоже не жаловался.нормальный выделенный канал,роутер,все дела.Сейчас я живу 10км севернее в доме,в котором увы,лишь 1 провайдер и очень  хреновый и сижу на 8мб с какой то непонятной приставкой,к которой даже хз как роутер подключить.Такие дела

 

И насчет 3г - это кто в 2000 году еще живет,сколько я буду качать хитманов всяких по 20гб с 3г инетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1373354614' post='3434157'] И насчет 3г - это кто в 2000 году еще живет,сколько я буду качать хитманов всяких по 20гб с 3г инетом? [/quote] 

0e2a727354e9.jpg

я имел в виду доступность сети, а не предлагал тебе скачиванием игор заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
середина 2013 года на дворе, але

И мы ,на минутку, в РАШКЕ,але.Вон тот дом подключим,вот тот тоже,и вон тот.билайна выделенку пустим через весь город,а вот тот дом...а вот тот...а про него забыли ну и хрен с ним!

 

[member='lalilulelo'], А при чем тут доступность?доступ к нету фактический есть везде,а вот такой,чтобы игру скачать и поиграть,и при этом не состарится только дома с нормальных провайдером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×