Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Nintendo Classic Mini: SNES

Рекомендуемые сообщения

7b06b4821c53.jpg

 

Производитель: Nintendo
Дата выхода: 29 сентября 2017
CPU: Allwinner R16, 4-ядерный ARM Cortex-A7
GPU: Mali-400 MP
В комплекте 2 контроллера, HDMI и USB кабели.

 

Спойлер

Contra III The Alien Wars™;
Donkey Kong Country™;
EarthBound™;
Final Fantasy III;
F-ZERO™;
Kirby™ Super Star;
Kirby’s Dream Course™;
The Legend of Zelda™: A Link to the Past™;
Mega Man® X;
Secret of Mana;
Star Fox™;
Star Fox™ 2;
Street Fighter® II Turbo: Hyper Fighting;
Super Castlevania IV™;
Super Ghouls ’n Ghosts®;
Super Mario Kart™;
Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars™;
Super Mario World™;
Super Metroid™;
Super Punch-Out!!™;
Yoshi’s Island™.

 

Список игр совместимых с оригинальным эмулятором

 

Самый подробный обзор SNES Mini и всех игр в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexander-123 Да может тут и нету спецов. многим всё-таки хочется оставить консольку условно в её изначальном виде.

Игр добавить,но глубоко не лазать.

Лучше будет покопать тему где сам Кластер обитает,который и намутил хакчи этот.

Там думаю обратная ситуация,всё по сто раз пережевали и на вопрос накинутся со словами - о,ещё один которому лень 70 страниц перечитать)

http://gbx.ru/?s=4dc0171d8cc04656de0df62c11900161&showtopic=125426&st=1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2018 в 14:10, alexander-123 сказал:

На прошитой snes mini, можно ли запустить ромы на SNES на движке Retroarch? Как ромы от nes, sega и т.д.

Точно можно. Я запускал таким образом Earthworm Jim 2, чтобы не было лагов со звуком.

Для этого должен быть установлен retroarch естественно, а также при выделении игры в Хакчи с правой стороны есть строка, где можно вписывать значения ("командная строка (для продвинутых!)"). Вот в ней в конце строки надо дописать --retroarch (с двумя тире).

Такую приписку надо делать в строке каждой нужной игры.

Изменено пользователем Dcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю. проходить старые шедевры!

yVaYNVx.jpg

Lost Vikings 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я тут увидел что Rock'n'Roll Racing и WWE Arcade Game запускаются с патчем. Как ставить эти патчи? Я закинул игру в хакчи и потом туда же патч и мне пишет "Индекс находится вне границ массива". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно подключать приставку по USB к телеку ( слишком далеко ). Зарядку от телефона\планшета с какими параметрами можно юзать со SNES mini и не опасаться, что она сгорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIT-9 я думаю стандартные 5V с 1A должны подойти. 5V я думаю у всех USB адаптеров, а сила тока если меньше 1А, то система вряд-ли заведется, а если больше, то скорее всего всё равно заработает, возможно будет чуть сильнее греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy а какой адаптер сама N рекомендует для SNES mini? От 3DS XL можно юзать? У него 4,6V и 900mA. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIT-9 я не помню чтобы были какие-то рекомендации. Адаптер от 3DS c 4,6V и 900mA, мне кажется можно. Консоль точно не испортится, да и работать должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а притормаживает у всех на эмуляторах? или я как-то кривио взломал, поставил игр от NES, т.к. первая консоль была Денди и хотелось именно эти версии вспомнить, так там в некоторых играх, когда персонажей на экране много заметные подтормаживания бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, animatic сказал:

Народ, а притормаживает у всех на эмуляторах? или я как-то кривио взломал, поставил игр от NES, т.к. первая консоль была Денди и хотелось именно эти версии вспомнить, так там в некоторых играх, когда персонажей на экране много заметные подтормаживания бывают.

 

Так эти игры скорее всего и на оригинальном железе когда то торомозили при обилии врагов.. Они везде так тормозить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QlRNSnn.png1200px-Super_Mario_Bros._Logo.svg.pngOFb4xtS.png

 

Что-то вдруг захотелось пройти самый первый Марио. Так как 8-битную графику я люблю меньше 16-битной, то в пору пришёлся сборник Super Mario All-Stars, в котором сделали полный графический ремастер первой игры про усатого (да-да, nintendo и это придумала раньше всех :icon_mrgreen:). К слову игра в таком виде до сих очень классно смотрится. Кстати, картридж с этим сборником у меня был и в детстве. Мы с друзьями несколько раз проходили SMB3 и SMB2 (тот самый хак с репками, тоже был в сборнике), а вот в улучшенного первого Марио и "потерянные уровни" как-то играли меньше. Наверное потому, что в оригинал наигрались относительно недавно.  

 

4158bae07545.jpg
 

В общем, прошел эту, без преувеличений, прекрасную игру, но последний мир и тем более сам замок – полная дичь! Хорошо, что игры так больше не проектируют. Однако ещё большая дичь, то что в 7-4 я сходу вспомнил нужную последовательность! Сколько же лишнего шлама может хранится в памяти о которой мы не подозреваем пока она не всплывет :troll_face_6: Тогда, в детстве, я дальше 8-2 так и не доходил никогда, ни в версии для денди, ни даже на  SNES. На восьмибитке жизней часто не хватало играть дальше, а на шестнадцати были сохранения, но там в другие Марио хотелось играть больше. Хотя, то что в конце есть реальная принцесса я знал ещё с денди. Один или может быть пару раз видел как последний уровнь проходили друзья.

 

Скажу честно, до 5 мира я перемотками не пользовался, а после все же немного начал, потому-что в первую очередь хотел разгрузить мозг. В целом до 8 мира игра прекрасна и очень увлекает, даже сейчас. Последняя глава прям сделана по принципу "СТРАДАЙ! Ошибся в тайминге, начинай с начала". Уже в седьмом мире грибы встречаются редко, а восьмой я прошел полностью мелким, т.е. без прав на ошибку. Мост перед последним Баузером это конечно ад, даже в версии для SNES где можно сохраняться. Тут я конечно же записался перед мостом и после пары попыток я решил просто посмотреть весь цикл анимаций чтобы понять как пройти. В итоге после экспериментов нашел одно коротенькое окно и чтобы в него попасть, нужно стоять рядом и не попасть под молотки и огонь. При этом надо начать движение перед прыжком Баузера. В итоге я его одолел конечно, но как это было пройти в оригинале с ограниченным количеством жизней это конечно же вопрос. Подозреваю, что большим фактором было просто везение.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При взломе консоли, как и на пс классик один юсб порт будет занят флешкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bogoroditsk сказал:

При взломе консоли, как и на пс классик один юсб порт будет занят флешкой? 

Нет.

Прошиваешь и заливаешь игры напрямую, флешка не нужна вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ALIBASTER JONES сказал:

Нет.

Прошиваешь и заливаешь игры напрямую, флешка не нужна вообще

Отлично, в таком случае я кажется выбрал себе ретро-консоль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флешку можно поставить, если родного объема мало, вроде есть переходники сзади вставлять, но там прошивать чуть по другому надо, на ютубе глянь, если флешка заинтересует

 

Изменено пользователем animatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, animatic сказал:

флешку можно поставить, если родного объема мало, вроде есть переходники сзади вставлять, но там прошивать чуть по другому надо, на ютубе глянь, если флешка заинтересует

 

А какой там родной объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там 200 с копейками вроде доступно, в принципе если не все-все игры снес, нес и сеги устанавливать, то хватает

Я пока не решился с флешкой возится, мне так хватает, что пройду удаляю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не на мини, но всё равно круто. Культовая игруха, до дыр затёр в своё время.

Цена вопроса - 134$, отгрузка в ноябре. Тираж 2,000 копий.

 

VZ9tzg4.jpg

 

Earthworm Jim 1 & 2 Getting A SNES Reprint

 

Recent news that the original team behind beloved 16-bit platformer Earthworm Jim is getting back together for a sequel on the Intellivision Amico confirmed that there's still an audience for the worm and his zany antics. His games on SNES and Genesis / Mega Drive were fun, slick-looking platformers and they are fondly remembered by many.

 

If you really want to relive the character's '90s heyday, iam8bit is opening up pre-orders on 21st May at 10:00 PST (6pm in the UK) for a limited run of the original two SNES games combined on one new Super Nintendo cartridge. In collaboration with Interplay, only 2000 copies are being produced and they'll come in brand-new bespoke boxes complete with a new instruction manual and 'retro pack-in surprises'.

 

While the majority of the carts will come in a fetching 'Udder Pink', approximately 100 will have an alternate 'Cow Print' case. These will be mixed in randomly, so you have a 1/20 chance of receiving the rarer design.

 

They certainly look lovely, although the price might stop you from taking a punt on one of the cow print carts - each one will cost you $134.99.

Shipping begins in November, so retro earthworm enthusiasts might want to investigate.

 

https://store.iam8bit.com/products/earthworm-jim-1-2-25th-anniversary-edition

http://www.nintendolife.com/news/2019/05/earthworm_jim_1_and_2_getting_a_snes_reprint_courtesy_of_iam8bit

 

Ls8kQxe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Watch Sega and Nintendo Go Head-to-Head in ‘Console Wars’ Documentary Trailer

https://collider.com/console-wars-trailer-sega-nintendo-cbs-all-access-seth-rogen-evan-goldberg/

 

 

Цитата

Об истории развития игровых консолей и конфликте компаний Sega и Nintendo после конца восьмидесятых

https://www.kinopoisk.ru/series/890319/

https://www.imdb.com/title/tt3561990/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2019 в 03:31, Mountain View сказал:

Культовая игруха, до дыр затёр в своё время.

Цена вопроса - 134$, отгрузка в ноябре. Тираж 2,000 копий.


На Мега драйв лучшая версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:

На Мега драйв лучшая версия

Именно в неё и играл. Нинтендо у меня не было в те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12L1bNj.jpg

 

Цитата

Книга Блейка Дж. Харриса «Консольные войны» возвращается на полки магазинов!

Спустя 6 лет с момента выхода на русском языке этой захватывающей истории о конкуренции между Sega и Nintendo (а потом еще и Sony) на консольном рынке в 1990-х, русское издание получает дополнительный тираж 

В книге подробно и всесторонне описывается становление консольного рынка, формирование тех правил и тактик, которые не потеряли актуальности и сегодня. История написанная Харрисом получилась настолько увлекательной, что в 2020 году по книге был снят одноименный документальный фильм.

«Консольные войны» снова увидят свет на русском языке в июне. Тираж: 2000 экземпляров. 

https://www.thewhitelabel.ru

 

Цитата

В 1990 году Nintendo фактически монополизировала индустрию видеоигр. С другой стороны, Sega была нестабильной аркадной компанией с большими намерениями. Но всё изменилось с приходом Тома Калински, который ничего не понимал в видеоиграх, но был профи в сложных сражениях.

 

Его нетрадиционная тактика в сочетании с кровью, потом и смелыми идеями его сотрудников-бунтарей, изменили Sega и в конечном итоге привела к жёсткой схватке Давида и Голиафа с конкурирующей Nintendo.

Книга, написанная на базе свыше двухсот интервью с бывшими сотрудниками Sega и Nintendo, представляет собой откровенную историю о том, как Калински чудесным образом вывел аутсайдера в лидеры рынка.

Эта история о том как научиться превращать проблемы в конкурентные преимущества, вдохновлять команду на войну с гигантом и, как следствие, создать индустрию с оборотом в 60 млрд долларов.

 

Цитата

«Консольные войны» — это захватывающая сага об эпохальной конкурентной борьбе за сердца, сделавшей миллионы игроков воинами джойстика и светового пистолета." © Gamemag

 

Книга у меня эта есть давно, но хорошо, что допечатывают годы спустя и не забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×