Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Скорость реакции

Рекомендуемые сообщения

Во многих соревновательных играх скорость реагирования человека на ситуацию очень важна. В моих любимых файтингах этот показатель очень существенный. В шутерах конечно ещё есть показатель "скорость наведения на цель", но в целом само время от сигнала в мозгу до нажатия нужной кнопки не менее важен.

 

Я уже когда-то давно хотел подобную тему создать, но забыл об этом. Сейчас случайно наткнулся и решил не отходить далеко завести топик у нас. 

 

Есть такой тест на реакцию Human Benchmark (ссылка стазу на Reaction time test). Там окошко. Кликаешь и оно загорается красным, а в момент когда оно станет зеленым нужно щелкнуть ещё раз. Нельзя сказать что тест оптимальный, но я пробовал и другие варианты, результаты примерно одинаковые. 

 

Скорость моей реакции за пять попыток: 273ms, 323ms, 286ms, 288ms, 269ms. Среднее значение 288ms. К тесту можно привыкнуть и начать угадывать когда нажимать, по этому очень долго сидеть и выбивать результат по лучше я бы не рекомендовал, так как это будет уже не очень точный результат. Днем я так сидел минут пять пока не стал выбивать подряд результаты ниже, в итоге два последних были 199ms и 200.

 

Кстати говоря, днем результаты были чуть лучше, но при этом так же в диапазоне 250-300ms. Это до того как я стал предугадывать. Понятно что задень я устал и к вечеру реакция стала чуть хуже, но радует, что показатель падает не сильно. 

 

В общем пишите свови результаты. Необязательно этот сервис использовать, можно и другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:eq:

3f1497a60ed65782714254b6908f8127.jpg

А так 232 в среднем

Изменено пользователем _Novex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднее значение оказалось 270 мс, что в принципе неплохо, еще нужно учитывать лаг от мыши(хреновая китайская или плохая беспроводная мышь может увеличить ваш показатель вплоть до 300 или 350 мс) и лаг от монитора(не так существенно, но дешевый монитор может накинуть немного лага сверху), так что результат в реальности вполне окей. Только вот я в реальности слоупок и часто торможу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, aRmOnDo сказал:

еще нужно учитывать лаг от мыши

у меня беспроводная от apple. Надо попробовать проводную =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прошел ещё пять попыток. Стабильность признак мастерства: Measured a Reaction Time of 275.0ms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да кстати, у меня древняя bluetooth от logitech. и монитор 2009 года.

 

потом на оледе попробую с новой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

244 средний результат с беспроводной мышкой, завтра еще разок с проводной попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, _Novex сказал:

:eq:

3f1497a60ed65782714254b6908f8127.jpg

А так 232 в среднем

:troll_face_6:

 

 

Кстати. Может имеет смысл ещё возраст указывать? Мне 31. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Эти сайты бесполезны чуть более чем полностью. Мне они всегда сообщают о моей реакции аки у трупа, но тем не менее, по факту, с ней всё в норме.

Это первый момент. Во вторых, любая реакция тренируется, если конечно нету реальных проблем с мозговой активностью, тогда да, беда.  И самое главное, увидеть летящий в тебя снаряд, не значит знать, что делать в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Ну ты же не вчера играть начал верно? А учитывая что твой мозг постоянно стимулируется то реакция у тебя еще не скоро начнет падать, так что возраст здесь не играет роли никакой. Это уж совсем забитые жизнью люди к 30 годам реакцию теряют, у которых кроме скучной офисной работы и постоянно пилящей жены ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, quantumthe сказал:

самое главное, увидеть летящий в тебя снаряд, не значит знать, что делать в этой ситуации.

Это безусловно. Ну я и написал что этот тест не оптимальный. Просто скорость реакции на изменение картинки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Azzy сказал:

:troll_face_6:

 

 

Кстати. Может имеет смысл ещё возраст указывать? Мне 31. 

22, да и наверно еще надо указать что мышь проводная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прошел тест ещё раз с проводной мышью (Razer Naga). Средний показатель стал лучше, а кучность результатов ближее друг к другу. Я три раза подряд выбил 250. В итоге среднее время 251.0ms. Я не знаю какой импут лаг у моего телевизора, но по ощущениям там всё неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный тест, средний 356. Типо я должен шотать что или страдать?

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

254 на беспроводной:bb:

эх, такую штуку бы когда мне было 15 лет и я обладал лучшей реакцией в жизни из-за тренировок с трудными ботами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, пошел второй раз проходить и из матче в овере кикнуло да рейтинг штрафануло :troll_face_7:

Зато 268, но ну его нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annasophia сказал:

340 с айпада

Лол. Практически аналогично. 347 с айпада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×