Перейти к содержанию
Авторизация  
The Great Logan

Отвратительная работа Sony Playstation в России (тех поддержка и другие сервисы)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Подозреваю, что данный пост может вызвать кучу комментарием в духе "у меня всё норм" и "никогда проблем не было, сам дурак".

И небольшой дисклеймер: я 20 лет являюсь пользователем PS. У меня были и есть все консоли PS (кроме PSP). Я всегда советовал компанию друзьям и покупал игры для PS3 в сложные времена для PS.

Но в 2017-м году я получил страшное разочарование. Компания Сони и её сотрудники - это люди, которые ни за что не отвечают, ни имеют никакой клиентоориентированности, им абсолютно плевать на все, они ничего не умеют.

1. В феврале 2017 я купил ожидаемую мной игру Horizon: Zero Dawn в розничном магазине Санкт-Петербурга.

Через 3-4 часа игры случился глюк - игра начала вылетать (примерно раз в полчаса-час), а некая другая ошибка с соответствующим окном стала появляться примерно раз в 5-10 минут.

Я сделал все скриншоты и обратился в тех поддержку Сони. Выполнил все рекомендации (купил новый жёсткий диск, пробовал на других консолях и диск там тоже не работал). По их рекомендации я обратился в сервисные центры Сони (а именно в два). В сервисном центре Санкт-Петербурга на Ефимова сервисмен вытаращил глаза и сказал: "Мы таким не занимаемся. Ты можешь встать на колени, но тебе помочь ничем не можем. Если тебе какой-то Вася сказал это по телефону, то передай ему, что он - дурак на букву М".

Итог: проблема не решена. Игра не работает. Я обращался во все доступные истанции, но на письма отвечают "мы вам дали ответ, что ещё от нас хотите? пишите разработчику, мы ничего не знаем". Разработчику я, кстати, писал. Несколько раз. Ответа не было.

На звонки отвечают в духе: "Вы читали пользовательское соглашение? Почитайте, мы не несём ответственность за качество игры".

К слову, игру я давно взял поиграть у друга и прошёл. В магазин я также обращался и мне был ответ, что компания Сони не даёт положительного ответа на возврат игры. Да, сумма за игру смешная. Но мне горит от такого отношения. Я искренне надеюсь, что такое отношение рано или поздно вернётся бумерангом.

2. Примерно 3 года назад я купил несколько игр из серии PS1-классики для Виты. Как выяснилось, в сторе была ошибка и те игры, которые я купил, были совместимы только с консолью PS3. Я обратился в суппорт, мне подтвердили, что это ошибка и деньги вернут. Сумма небольшая, но прошло уже несколько лет - так и не вернули. Я периодически обращаюсь в суппорт - таки не вернули.

3. Много проблем по мелочам (стёрлись стики быстро, т.к. у меня была консоль из первой партии), постоянные ошибки в сторе и т.д.

В чём смысл моего поста? Просто поделиться и излить боль. У меня сильно подгорело от такого отношения компании к лояльному пользователю. Искренне считаю, что раз "руководство" не может обеспечить должные сервиса - оно находится не на своём месте.

PS. Два примера корректной работы сервисов.

1. В 2009-м году я купил X360 у одного сетевого ретейлера. Оказалось, что кнопка B не работает. Я обратился в магазин, где меня заверили, что на геймпады гарантии нет. Я написал в твиттер XBOX Ru, потом на почту и через 2-3 дня мне домой доставили новый геймпад.

2. Я купил The Witcher 3 на релизе (для PS4). Примерно через 80 часов игры не сработал сюжетный скрипт - не было нужной фразы в диалоге. Прохождение игры было невозможным. Я попробовал все недавние сохранения и потратил на это много часов - это не помогло.

Далее я обратился к разработчику, они запросили прислать сейвы и решили проблему в течение 3-4 часов, прислав сейв обратно. Всё просто.

Любите игры, а компании, которые не ценят своих пользователей - пусть горят в аду.

Поделиться сообщением

диск не работал не только у тебя. надо было диск менять,а не с консолью возиться. 

Поделиться сообщением

8bit.kid По поводу диска, прям какой то сюр. Обычно такие вещи меняют без проблем, ведь это прямое нарушение закона торговли и грозит попаданием на большие деньги. Как раз учитывая что Сони является издателем игры то она и несет все ответственность за работоспособность игры. Тебе продали неработающий товар, значит обязаны поменять, но менять должен магазин в котором купил. Тебе для этого чек выдают.

28 минут назад, 8bit.kid сказал:

"Вы читали пользовательское соглашение? Почитайте, мы не несём ответственность за качество игры".

Да они не несут ответственность за качество, но несут за работоспособность и в данном случае именно этот пункт нарушен.

12 минут назад, Beren сказал:

8bit.kid То есть тебе попался битый диск? Разве это возможно? 

Конечно, но не очень часто. Вроде с Ретчетом то же проблема была.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, musicant сказал:

диск не работал не только у тебя. надо было диск менять,а не с консолью возиться. 

Магазин и Сони отказали в обмене диска.

1 минуту назад, shua0 сказал:

По поводу диска, прям какой то сюр. Обычно такие вещи меняют без проблем, ведь это прямое нарушение закона торговли и грозит попаданием на большие деньги. Как раз учитывая что Сони является издателем игры то она и несет все ответственность за работоспособность игры. Тебе продали неработающий товар, значит обязаны поменять, но менять должен магазин в котором купил. Тебе для этого чек выдают.

Чек, разумеется, есть. Сони отсылает в магазин, магазин к Сони.

13 минут назад, 1Prison сказал:

Если ты понял что проблема в диске, то зачем возился с сменой харда.

В этом нет уверенности, т.к. ошибка говорит о проблеме с сейвами. На проверку сейвов я тоже убил кучу времени.

Возможно, словил очень редкую ошибку.

Но в данном случае речь не о диске, а об отношении компании, которую я когда-то любил и уважал, к пользователям.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 8bit.kid сказал:

В этом нет уверенности, т.к. ошибка говорит о проблеме с сейвами. На проверку сейвов я тоже убил кучу времени.

Возможно, словил очень редкую ошибку.

если это было 34780?)или как то так. то это брак консоли. у меня такая была. я через неделю получил новую консоль и еще разницу вернули. и это спустя почти год игры

3 минуты назад, 8bit.kid сказал:

нарушение закона о защите прав потребителей привет. Если товар был куплен на территории раиси, то его можно обменять. по крайней мере в первые 14 дней так точно.) Тут правда есть проблема, что если диск с дефектами и он не был вскрыт на кассе для проверки, то ты ничего не докажешь и деньги твои тютю)

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением

Вы так говорите, как будто встречали проблему с дисками на этом поколении. 

Если допустить царапины (а их очень тяжело поставить на блюрей), то игра же все равно на хард ставиться. 

Наверняка проблема в чем то другом. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, musicant сказал:

Если товар был куплен на территории раиси, то его можно обменять. по крайней мере в первые 14 дней так точно.)

На диске нет никаких царапин.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Beren сказал:

Вы так говорите, как будто встречали проблему с дисками на этом поколении. 

Если допустить царапины (а их очень тяжело поставить на блюрей), то игра же все равно на хард ставиться. 

Наверняка проблема в чем то другом. 

дисками 10 лет не пользуюсь) соре

Поделиться сообщением

Ещё раз говорю, что на диск - плевать. Меня волнует вопрос клиенториентированности (которой нет) компании.

Поделиться сообщением

Только что, 8bit.kid сказал:

На диске нет никаких царапин.

тогда какого хрена магазин отказал? не имеет права)

Ещё раз говорю, что на диск - плевать. Меня волнует вопрос клиенториентированности (которой нет) компании.

я тебе только что привел пример обратной ситуации. нет идеальных компаний и 100% правильных ситуаций. ты попал в неправильную. только и всего 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, musicant сказал:

тогда какого хрена магазин отказал? не имеет права)

Магазин отвечает, что им нужно разрешение Сони, а сони якобы его не даёт.

Я, кстати, писал официальную письменную претензию по юрадресу Сони. Оно получено, но ответа не было.

Поделиться сообщением

8bit.kid а в каком магазина диск купил? 

Помоему ритейл 30 дней гарантии дает и никакое решение Сони не нужно. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 8bit.kid сказал:

Я, кстати, писал официальную письменную претензию по юрадресу Сони. Оно получено, но ответа не было.

потому что это бред. какое еще разрешение на возврат брака, Который продает магазин?)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Beren сказал:

8bit.kid а в каком магазина диск купил? 

Помоему ритейл 30 дней гарантии дает и никакое решение Сони не нужно. 

gamebuy

8 минут назад, musicant сказал:

потому что это бред. какое еще разрешение на возврат брака, Который продает магазин?)

Это к чему? Я писал претензию на некачественное обслуживание в целом.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 8bit.kid сказал:

gamebuy

Это к чему? Я писал претензию на некачественное обслуживание в целом.

претензия ясна, но какое еще разрешение для магазина? это чушь

Поделиться сообщением

Вся эта тяжба длится уже несколько месяцев (игру я купил на след день после релиза, напомню).

Поделиться сообщением

друг недавно вернул все деньги за купленные в цифре ВР игры.. сказал головокружение, тут же вернули на кошелек

Поделиться сообщением

10 минут назад, vodafon сказал:

друг недавно вернул все деньги за купленные в цифре ВР игры.. сказал головокружение, тут же вернули на кошелек

Ну прикол в том, что вчера мне неадекват из суппорта сказал, что они возвращают деньги только за цифру. Ну, окей.

Дальше он добавил, что их телефон (горячая линия) и почта - это якобы только для пользователей PSN, однако, на сайте нет ни слова об этом. Когда я просил где это указано - бросил трубку.

К слову, буквально вот только что магазин ответил, что деньги готовы вернуть. Но, поверьте, огромный осадок от такого низкого уровня поддержки, никуда не делся. И эта дурацкая манера говорить через нижнюю губу, типа я им обязан чем-то. Я уж не говорю о том, чтобы услышать хоть какие-то извинения!

Изменено пользователем 8bit.kid

Поделиться сообщением

28 минут назад, 8bit.kid сказал:

Тебя просто разводят на лоха. Если магазин не хочет помогать, то приходи сразу с письменными претензиями, в 90% случаев с тобой просто не захотят возиться и решат твою проблему сразу. Инфу по поводу чего и как можно легко нагуглить или попросить помощи на всяких форумах типа ozpp.

39 минут назад, musicant сказал:

Если товар был куплен на территории раиси, то его можно обменять. по крайней мере в первые 14 дней так точно.) 

Диски нельзя.

Поделиться сообщением

45 минут назад, 8bit.kid сказал:

Ну тут 100% должен обменивать диск магазин. Если магазин отказывается это делать, то делаешь экспертизу независимую подаешь в суд и магазин попадает на деньги. Но обычно хватает угрозы экспертизы и магазин меняет товар. У нас просто барыги оборзевшие немножко. В данном случае Сони тебе все правильно сказали, что ты должен обратится в магазин, а уже магазин сам должен возвращать неисправный товар сони.

45 минут назад, 8bit.kid сказал:

Но в данном случае речь не о диске, а об отношении компании, которую я когда-то любил и уважал, к пользователям.

Ну так попасть можно практически с любой компанией. Сам например с сони ругался, но по другой причине. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, TheVS сказал:

Тебя просто разводят на лоха. Если магазин не хочет помогать, то приходи сразу с письменными претензиями, в 90% случаев с тобой просто не захотят возиться и решат твою проблему сразу. Инфу по поводу чего и как можно легко нагуглить или попросить помощи на всяких форумах типа ozpp.

Диски нельзя.

У меня есть успешный опыт обращения в суд. Кроме того, я какое-то время работал в крупной компании и как раз отвечал на претензии, поэтому опыта тоже хватает.

Поделиться сообщением

16 минут назад, 8bit.kid сказал:

Ну прикол в том, что вчера мне неадекват из суппорта сказал, что они возвращают деньги только за цифру.

Он тебе все правильно сказал. К купленным в обычном магазине играм они отношения не имеют, деньги тебе должен вернуть магазин. Вот если бы ты купил цифру и словил такой баг, то тогда сапорт ПСН должен вернуть деньги.

У меня есть успешный опыт обращения в суд. Кроме того, я какое-то время работал в крупной компании и как раз отвечал на претензии, поэтому опыта тоже хватает.

Ну так пиши претензию на магазин. Это надо было делать после первого же их отказа.

Поделиться сообщением

Только что, shua0 сказал:

Он тебе все правильно сказал. К купленным в обычном магазине играм они отношения не имеют, деньги тебе должен вернуть магазин. Вот если бы ты купил цифру и словил такой баг, то тогда сапорт ПСН должен вернуть деньги.

Здесь я не спорю. Меня бомнабуло от слов "мы вообще не обязаны давать никакой консультации по дисковым версиям, т.к. наш суппорт занимается поддержкой только пользователей PSN"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу