Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
delete

Age of Empires IV

Рекомендуемые сообщения

KOZIK LAVEY не знаю как в w3r с графикой, но арт там тоже паршивый)

Удобство и комфорт в ртс правда важнее визуала, возможно все же и то и другое делать на высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. В ртс(конкретно в ртс), важнее чтоб было удобство геймплея. Визуальное в первую очередь. 

А то получится айрон харвест, в который играть можно только ради арта и сюжетки. А это такой себе представитель жанра.. 

Слава богу что АоЕ сделали таким каким сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гуру)))) сказал:

еще одна стратегия, еще одна игра которую тут обсуждают только до выхода :57a8bd5a0af02_FROG1:

Я прохожу сюжетку, на харде. Идет туго, боты жесткие. 

Мультик гонял раз 10 и че-то не хочется. Все 10 каток прошли по одному сценарию спама конников и никакой стратегии. 

 

Пока, общее ощущение от игры. СКУЧНО. 

Кампания унылая, как будто учебник истории. Такой-то король, в таком-то году, пошел в поход на такой-то город........

Спойлер

 

Я хотел на вашу историю. Где нормальные персонажи, добавьте чутка фантастики! Эпика добавьте. В одной миссии нужно было убить подкрепление врага, пока союзный замок осаждают.....но битвы там и нет! Солдаты на стенах и у стен стоят ничего не делают. Разрабы, блин, столько времени делали, а постановки в миссиях так и не сделали. 

Если бы я сейчас параллельно не играл Dungeons 3, который я запустил исключительно от нехватки во что поиграть до выхода Фатал фрейм и АоЕ4, и от которого я ржу просто как конь, то я тут бы горел как не в себя, а так терплю и играю. Но серьезно терплю. Очень мало игр, которые я бросал, АоЕ4 претендент.

И где, блин, патчи!? Балланс, правьте уроды, уходите от тупого спама. Пехота сливается по полной от всадников, поэтому все тупо спамят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот нравится исторический подход, я лучше что-то новое для себя узнаю, чем буду слушать шаблонные диалоги про свободу и честь

правда я только почти прошел первую кампанию еще, сами мисии не скажу что бы интересные, но процесс нравится

игра выглядит довольно органично в движении, если начать рассматривать, то скорее всрато

 

очень нравится смотреть шарющих стримеров и их игры, не знаю ворвусь ли я сам в онлайн, староват для киберкотлеты, но если там есть рейтинг то может можно будет играть в своем дне

в аое2 мульти я играл только в компутерных клубах и есстественно не разбираясь особо, в наше время со стримами и ютубом можно даже разучить концепт и механики, а они довольно интригующие в ртс в целом, тк с онлайном я почти никогда не заморачивался, будь то то вк3, старик или еще чего, тк все эти накликивания для поддержания 300 или сколько там это для меня дикий концепт, а тут довольно темп размеренный может быть, но конечно надо на ходу быстро соображать и знать как что работает. Надеюсь игра будет долго поддерживаться, уже идет на твиче первый турнир, альтернатив в онлайн ртс пока не предвидется вроде

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по сюжетке вкусовщина, конечно. Меня прям отталкивала фентези-ерунда в AoE3 со всякими источниками молодости. А классические исторические кампании в стиле AoE 2, 4 и сюжетных дополнений к тройке нравятся.

В 07.11.2021 в 01:57, Гуру)))) сказал:

а мне наоборот нравится исторический подход, я лучше что-то новое для себя узнаю, чем буду слушать шаблонные диалоги про свободу и честь

правда я только почти прошел первую кампанию еще, сами мисии не скажу что бы интересные, но процесс нравится




Первые 2 сюжетки чет не особо зашли. А вот за Русь и монголов прям отличные, много интересных сложных миссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренительный матч! Вот ради таких потных каток слежу за киберспортивной суетой в Эпохе. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

BVAgcAyi9X7vXkZFF1fjXw.png.webp?800-auto

 

Команда разработчиков Relic усердно работает над выпуском патчей и существенных исправлений ошибок и не так давно они уже выложили первый патч, который разочаровал сообщество игры, но создатели не опускают руки и сегодня рассказали о своих планах на развитие игры и поделились дорожной картой.

 

Hs1BSuxJvGnxNmDThP8Hbw.jpeg

 

Так же они рассказали что игроков ждет в ближайшем будущем, игру ждут многочисленные правки баланса и улучшений интерфейса, так же в планах переработка ИИ, с полным текстом вы можете ознакомиться по этой ссылке:

Цитата

Зимой 2021 года мы представим сотни изменений баланса (буквально!), Множество полезных исправлений ошибок и несколько ключевых функций, которые, как мы видели, запрашивали игроки. Наша команда усердно работала над подготовкой этого обновления, и мы благодарны сообществу за то, что вы делитесь с нами своими наблюдениями

 

Цитата

Весной 2022 года также начнутся рейтинговые сезоны. Рейтинговые сезоны продлятся 12 недель и позволят игрокам соревноваться друг с другом, подниматься по рейтинговой лестнице и зарабатывать эксклюзивные игровые награды в зависимости от результатов.

 

Одна из лучших стратегий в реальном времени возвращается! Age of Empires IV перенесет вас в эпицентр великих исторических сражений, навсегда изменивших судьбу мира. Для создания могучей империи вы сможете использовать как знакомые, так и совершенно новые методы ведения войны — и всё это на гигантских картах в высококачественном разрешении 4K.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ALF_9010 сказал:
  Разработчики Age of Empires 4 поделились дорожной картой пост-релизной поддержки игры (Скрыть контент)

BVAgcAyi9X7vXkZFF1fjXw.png.webp?800-auto

 

Команда разработчиков Relic усердно работает над выпуском патчей и существенных исправлений ошибок и не так давно они уже выложили первый патч, который разочаровал сообщество игры, но создатели не опускают руки и сегодня рассказали о своих планах на развитие игры и поделились дорожной картой.

 

Hs1BSuxJvGnxNmDThP8Hbw.jpeg

 

Так же они рассказали что игроков ждет в ближайшем будущем, игру ждут многочисленные правки баланса и улучшений интерфейса, так же в планах переработка ИИ, с полным текстом вы можете ознакомиться по этой ссылке:

 

 

Одна из лучших стратегий в реальном времени возвращается! Age of Empires IV перенесет вас в эпицентр великих исторических сражений, навсегда изменивших судьбу мира. Для создания могучей империи вы сможете использовать как знакомые, так и совершенно новые методы ведения войны — и всё это на гигантских картах в высококачественном разрешении 4K.

 

Как-то не впечатляет, просто патчи на правки баланса, интерфейса и системы рейтингов. Надеюсь, основные силы состредоточены на версии для Xbox :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

BVAgcAyi9X7vXkZFF1fjXw.png.webp?800-auto

 

На следующей неделе Age of Empires 4 получит своё первое крупное обновление, которое привнесёт в игру более 100 исправлений баланса и ошибок, сообщили разработчики на официальной странице проекта в Steam.

 

Грядущий апдейт привнесёт в игру следующие изменения:

  • Корабль French Hulk больше не будет править открытым морем;
  • Арбалетчики, копейщики и элитные арбалетчики будет представлять большую опасность для кавалерии;
  • Значительно снизится стоимость арбалета Repeater китайской цивилизации.
  • Изменят отряд прелатов, чтобы они могли продолжать вдохновлять после того, как их оттеснили;
  • "Превосходная мобильность" монголов изменена, чтобы обеспечить правильное применение;
  • Благодаря пожеланиям сообщества, подкорректируют «монгольскую мобильность» для обеспечения правильного использования модификатора скорости;
  • Исправление постоянного дублирования реликвий для цивилизации Русов.

Также ожидаются исправления и улучшения пользовательского интерфейса:

  • Возможность включить и просматривать внутриигровые очки для каждого отдельного случая многопользовательских матчей или стычек;
  • Кнопка и пользовательский интерфейс Китайской династии переместятся на менее заметный участок экрана;
  • Появится возможность просматривать карту после боя;
  • Будет улучшено отображение мини-карты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

tuxaSyQ6CHZE0fWB8iqT7A.png.webp?800-auto

 

Команда Age of Empires IV понесла тяжёлую потерю, один из двух ключевых людей в разработке игры, Куинн Даффи внезапно официально покинул студию после почти 24 лет работы в Relic Entertainment, о чём свидетельствует его резюме на сайте Linkedin, в котором он пометил что последний месяц его работы в Relic был декабрь 2021 и характеризовал что он гордится работой, проделанной командой разработчиков AOE IV и что у него была страсть к истории и жанру RTS и поэтому был рад помочь разработать новую часть данной любимой и культовой франшизы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

amis6yjSFyQbCKmevZMQpg.jpeg?800-auto

 

В октябре 2021 года Microsoft и Relic Entertainment выпустили Age of Empires 4, новую главу в серии стратегий в реальном времени, которая в настоящее время доступна исключительно на ПК. Учитывая неоспоримое качество игры, уже за несколько недель до запуска многие начали просить Microsoft о выпуске версии для консоли Xbox.

 

Но это то, что до сих пор не было официально подтверждено, при этом фанаты с нетерпением ждут, что рано или поздно американский гигант решит перенести четвертую главу исторической и популярной саги о стратегии в реальном времени на консоли семейства Xbox.

 

Известный инсайдер Idle Sloth, надежный когда речь идет об игровом подразделении Microsoft, опубликовал новый твит в котором он предположил, что Xbox-версия Age of Empires 4 уже находится в тестировании.

 

FIlOX08XsAQwius?format=jpg&name=small

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли про aoe4 и rts вообще.

Рассмотрим показатель apm (количество действий в минуту) как ресурс игрока и разберем как расходуется этот ресурс на примере aoe4, sc2 и wh40k dow.

 

aoe4

Смотрим на распределение apm между, условно, экономикой и войной. Большое количество видов ресурсов, большое количество вариантов их добычи, необходимость содержать большое количество рабочих, плюс необходимость дополнительно контролить добычу (гнать живность к центру, двигать лесопилку и др). Итого первые минут 10 игры большая часть apm уходит на экономику.

 

sc2

Два вида ресурса, его расположение заранее известно, требуется большое количество рабочих, требуется небольшое количество контроля добычи. Как итог больше apm на войну, бои начинаются раньше, юниты можно контролить лучше.

 

wh40k dow

Ресурса два и один добывается за счет второго, рост добычи ресурсов зависит от захвата территорий, рабочих 3-5 и они занимаются только строительством/ремонтом. Получаем максимум apm на войну, бои начинаются на второй минуте.

 

Почему много apm на экономику это плохо? Потому что в играх выше, как и в большинстве rts, экономика нужна для ведения войны, не наоборот. Контроль экономики, даже в aoe4, не говоря о других, намного менее глубокий и вариативный чем война там же. Вместо тактических игр с противником приходится раз за разом проделывать множество одинаковых действий для сбора ресурсов. 4 ресурса с различными источниками добычи и 50+ рабочих -  в rts это тупик, тут уже не приходится думать о балансе или визуале. Проблема с количеством рабочих есть и в sc2, 20+ рабов на одну базу, под 80 в лэйте, зачем это? Чтобы игры заканчивались без столкновения армий одним харассом? Тут отдельно нужно сказать: для любого человека, ценящего в игровом процессе совокупность глубины вариативности и баланса, sc2 - это икона, ничего близкого нет, хоть и есть куда улучшать. Вариант wh40k dow с добычей ресурсов за счет территорий и минимумом рабочих выглядит интересно, хотя других проблем там полно. Думаю идеальным вариантом является сочетание экономик sc2 и wh40k dow: два ресурса, небольшое количество рабочих, добыча ресурсов за счет захвата территорий, плюс нужны дополнительные средства для борьбы с харассом, к примеру можно прятать рабочих в здания, все это позволит выделить больше apm на войну и выявлять победителя в контроле армий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента своего запуска на ПК в прошлом году Age of Empires 4 регулярно получала новый контент, и, очевидно, это не прекратится в ближайшее время. Недавно разработчик World’s Edge предоставил обновленную дорожную карту (ознакомьтесь с ней ниже), чтобы узнать, чего ожидать от игры в ближайшие месяцы, в частности, с конца этого месяца по ноябрь.

 

Второй сезон Age of Empires 4 начнется 30 июня и принесет некоторые важные дополнения. Самая примечательная из них — это, конечно же, новая карта под названием «Яма». В дополнение к этому, также появится возможность полностью переназначать горячие клавиши, возможность выбирать цвета для игроков, систему предпочтений карты и ожидаемые сезонные события.

 

Между тем, позже в этом году в третьем сезоне появятся рейтинговые командные игры, которые в течение некоторого времени очень востребованы игроками, а также насмешки и читы, которые также часто запрашивались. В дополнение к этому вы также можете ожидать исправления ошибок, изменения баланса и многое другое.

 

UqtI6SAfYAsZZT2Vb2HATA.png.webp?800-auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

yZN9raKfcGOC5ULSY_9sHw.png.webp?800-auto

 

Во втором сезоне Age of Empires 4 появится довольно много заметных изменений, так как разработчики официально объявили подробности. Первоначально они опубликовали информацию в марте, но теперь более подробно рассказали о том что принесет обновление. Relic Entertainment учла пожелания игроков и добавила функции, которые, по их мнению, давно назрели. Как и в любом новом сезоне, в игре появится новая рейтинговая таблица, а также новые события, в которых игроки смогут принять участие.

 

Больше всего геймеры просили переназначить горячие клавиши, что заставило разработчиков добавить эту функцию наряду с совершенно новой системой предпочтения карт. Это означает, что теперь игроки смогут создать список карт, которые они предпочитают видеть в игре, в то время как раньше они были более рандомизированными. Обновление также включает в себя новую карту "The Pit", которая, как было описано, имеет более открытую планировку, ориентированную на соревнования. Хотя подробностей о новой карте пока очень мало, Relic Entertainment заявила, что вскоре предоставит дополнительную информацию.

 

Вместе с новой картой в игру добавлена функция выбора цвета игрока, которая позволяет игрокам выбирать косметические предпочтения своей империи перед началом матча. Это можно сделать как перед многопользовательскими, так и перед однопользовательскими стычками, чего раньше не было.

 

Разработчики также упомянули о новых изменениях в балансе игры, но не стали подробно описывать их суть. Они заявили, что вскоре сообщат больше информации об этом, но пока ничего конкретного нет.

 

 

Сброс рейтинга произойдет вскоре после официального выхода второго сезона, который назначен на 14 июля 2022 года. На данный момент разработчики не назвали точную дату сброса, а лишь дали общее представление о сроках. Ниже приведен список карт, которые игроки смогут увидеть в рейтинговых матчах во втором сезоне, некоторые из них получили значительные обновления:

  • Altai
  • Dry Arabia
  • High View
  • Hill and Dale
  • Lipany
  • Mongolian Heights
  • King of the Hill
  • Ancient Spires
  • The Pit

Второй сезон Age of Empires 4 также будет включать несколько новых событий для игроков. Это событие "Эпоха открытий" с 12 по 26 июля, событие "По звездам и морям" с 9 по 23 августа, событие "Чудеса глубин" с 7 по 21 сентября и событие "Современные монстры" с 4 по 18 октября. Все эти события будут сопровождаться сезонными наградами для игроков и захватывающей тематикой карт и монстров.

 

Хотя Relic Entertainment еще не полностью раскрыла свои планы на будущее, они дали понять, что учитывают потребности игроков. По словам разработчиков, более подробная информация должна появиться очень скоро, и похоже, что они на правильном пути.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SpikeLeeAngel сказал:

 

Круто, но я бы предпочел AoM3 на движке четвертой, но палитру бы потемнее и сочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SpikeLeeAngel сказал:

А почему 3?

Потому что сиквелы это скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Во вторник Relic Entertainment сообщила через Twitter, что 121 сотрудник покидает студию в результате "невероятно трудного" решения, в котором виноваты "внешние факторы" и нет других подробностей. До увольнения в Relic Entertainment работало более 300 сотрудников.

 

После это разрушительной новости, команда Age of Empires обратилась в Twitter, чтобы развеять опасения игроков. Согласно сообщению, разработка Age of Empires 4 будет продолжаться по плану.

 

В свете печальных новостей от Relic мы хотели бы подтвердить, что разработка Age of Empires 4 будет продолжаться по плану. Мы выполним все, что анонсировали. Следующим крупным обновлением станет новый сезон, который выйдет в ближайшее время.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×