Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
DIAL1

Биржа, акции и прочие незнакомые слова

Рекомендуемые сообщения

Появилась тут идея вложить какую-нибудь не особо крупную сумму денег в акции игровых студий, тех же CD Project или Nintendo, ну или кого-то ещё, ведь если ты хорошо разбираешься в какой-то области, не плохо понимаешь всю внутреннюю кухню разработки, то почему бы не заработать на этом, если ты уверен в будущем успехе той или иной компании и её будущих продуктах. 

В общем возможно кто-то уже задавался этим вопросом, может что посоветует, с чего начать, где регаться, как вообще происходит весь процесс, как в итоге вывести и обналичить деньги, какие риски и т.д? 

Кратковременные вклады не интересуют, хочется сейчас закинуть определённую сумму, скажем $300 а лет через 5 снять.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу забей. От мизерного дохода ты ещё и налоги заплатишь. "Инвестируя" в коллекционные издания игр этих контор и то больше денег заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sat Sep 09 2017 в 17:35, DIAL1 сказал:

Появилась тут идея вложить какую-нибудь не особо крупную сумму денег в акции игровых студий, тех же CD Project или Nintendo, ну или кого-то ещё, ведь если ты хорошо разбираешься в какой-то области, не плохо понимаешь всю внутреннюю кухню разработки, то почему бы не заработать на этом, если ты уверен в будущем успехе той или иной компании и её будущих продуктах. 

В общем возможно кто-то уже задавался этим вопросом, может что посоветует, с чего начать, где регаться, как вообще происходит весь процесс, как в итоге вывести и обналичить деньги, какие риски и т.д? 

Кратковременные вклады не интересуют, хочется сейчас закинуть определённую сумму, скажем $300 а лет через 5 снять.

У них акции в открытом доступе, думаешь? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, shaSTICK сказал:

У них акции в открытом доступе, думаешь? ) 

Я не думаю, я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DIAL1 сказал:

Я не думаю, я знаю

Ну я не совсем верно сформулировал вопрос про доступ. Имел в виду что просто так любой желающий самостоятельно акции не купит, зайдя "с улицы". Нужно искать брокера, заключать с ним договор, открывать брокерский счёт и тд. И думаю 300 баксов тут будет недостаточно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой брокер подойдет

 

Можно через онлайн-сервисы, это намного удобнее. Я пользуюсь https://www.interactivebrokers.com/ru/home.php, это самый крупный подобный сервис, но там от $10k

 

есть еще прикольный стартап, называется Robinhood - все через приложение, без комиссии и тд, но я не пробовал еще https://www.robinhood.com/

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×