Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Forza Motorsport vs Gran Turismo vs Project CARS

Рекомендуемые сообщения

Adamantius Сорри, не знал:facepalm2: Я в Фм4 по сравнению с фм3 играл всего ничего. Запустил, приуныл и включал только в формате быстрой гонки, когда хотелось катнуть. 

В принципе все последующие моторспорты я так и играл, потому что никакого интереса и смысла что-то там проходить не было совершенно. 

Разве что в фм6 немного в мульт катал и иногда с ребятами собирали лобби на всякие эндюрансы. 

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SENEL сказал:

Adamantius Сорри, не знал:facepalm2: Я в Фм4 по сравнению с фм3 играл всего ничего. Запустил, приуныл и включал только в формате быстрой гонки, когда хотелось катнуть. 

В принципе все последующие моторспорты я так и играл, потому что никакого интереса и смысла что-то там проходить не было совершенно. 

Разве что в фм6 немного в мульт катал и иногда с ребятами собирали лобби на всякие эндюрансы. 

Могу понять. Сам в какой-то момент приуныл от серии. После 4 части ни в одной не смог карьеру осилить до конца. Ну, то что они называют карьерой.

 

Но 4 все равно была лучшей, имхо. Все что было в 3 дополнили и улучшили - новое освещение, новая рулежка и физика шин, новые трассы включая Альпы, автовиста с Кларксоном. Классический огромный список ивентов плюс попытка во что-то новое в карьере. Потом для нее еще вышло длц с поршами во времена, когда ЕА еще не давали никому лицензию на них. И да, последний лицензированный саундтрек в серии.

 

Начиная с 5 все уже не то было. Карьера все унылее и унылее, физика все более странная, музин унылый и его очень мало. В 5 в сравнении с 4 ни машин, ни трасс не было толком. Сделали трассу в Праге и... все, больше ничего не сделали. В 6 ввели дождь и повернулись на нем капитально. В дождь все заливало огромными лужами, которые приходилось объезжать за километр, потому что аквапланирование работало при малейшем касании и уносило в другую галактику. Ну и лутбоксы с этими карточками гребаными придумали зачем-то. Тьфу. В 7 лужи и аквапланирование поубавили и ввели систему коллекционирования тачек, но стимула ноль. Впервые с 4 части вернули мою любимую Maple Valley, но из-за физики ездить по ней уже не так кайфово. Такое, в общем :frog27:

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius У меня было так, что я фм4 очень ждал, затем как-то перегорел, а когда добрался до игры, был разочарован. 

Увидел рескин тройки, с такой же ужасной карьерой и без нормального саундтрека. Кстати, под гонки таки был написан дополнительный саунд, его там достаточно много, все примерно в одном стиле. 

Новая физика, да, её можно отметить, а вот новое освещение 50 на 50, где-то хорошо, где-то не очень. В тех же Альпах, в кокпите хоть глаз выколи, ужасно завален чёрный.

Многим знаю ещё звук нравится в Фм4, а мне вот не очень. Они выпилили настройку дорожек, в пользу позиционирования в ту или иную сторону, там три пресета, если правильно помню и ничего под себя подобрать я не смог. Честно от звука в фм4 у меня голова трещать начинала, в фм3 он был мягче и можно было подкрутить под себя дорожки, что я и сделал, добившись хорошего баланса между звуками движков, соперников, эффектов и шин. 

Ну, и там по мелочам ещё было кое что. 

Не знаю, я на самом деле к последующим моторспортам отношусь куда лучше, чем к фм4, хотя они для меня существуют в таком же формате - зашёл, выбрал быструю гонку, катнул, выключил и забыл.

Просто они выглядеть стали куда приятней и естественный. Появились стекла в салонах, цвета перестали быть такими кислотными, картинка и трассы стали более живыми и т.п. На них стало приятней смотреть и играть. Хотя вот с фм7 я не знаю, что они сделали. Там соседствуют классные вечерние трассы, с крутыми скайбоксами, дубай на фотограмметрии и тут же эта облачная погода, где картинка странно выглядит.

Арт на мой взгляд неровный, хотя так было и раньше в моторспорте на самом деле. 

 

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу немного ясности касаемо облачной погоды. Там есть типа условия, когда солнечно, но с облачками и мне именно эти условия по визуалу какими-то странными кажутся. Сложно даже что-то конкретное сказать и объяснить, что не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SENEL сказал:

дубай на фотограмметрии

Даже интересно посмотреть на остальные трассы с ней. Лагуна Сека в том первом трейлере ФМ8 просто шикарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok Да, лагуна в принципе и так норм выглядела в последних частях.

Есть и другие трассы, которым необходим апгрейд. Я даже сейчас не вспомню наверное никаких названий т.к давно не играл, не видел их. Разве что на ум приходят какие нибудь роад атланта/америка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL кстати... я помню вот что. Раньше был спор про то, почему на всех трассах травы нет толком. И вроде объяснялось это тем, что игру делали в упор на 4К разрешение и мощности ящика не хватило на остальное.
 

Спойлер

 

KPVKf7i.jpg 31vQzuD.jpg

MXtT34E.png

 

 

 

Спойлер

QGVRBRf.jpgCljsAD4.jpg

e8G1hEJ.png

 

Спойлер

jVlEw9J.png QfPf3gp.jpg

 

Теперь, когда вышли новые консоли и такого позора не должно быть. Ну, если постараются, наверное. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

13 минут назад, SENEL сказал:

Есть и другие трассы, которым необходим апгрейд

 

Пожалуй, Ле-Ману не помешал бы такой апгрейд.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok В фм7 деревья совсем ужасные, это ещё на релизе обсуждалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2021 в 05:59, SENEL сказал:

Drifterok В фм7 деревья совсем ужасные, это ещё на релизе обсуждалось. 

 

Не, в ФМ7 мне нравится в целом графонии и деревья (учитывая мощность Xbox One S). Вот в ГТ Спорт удивительно неприятный графонии, в том числе страшные деревья. Надеюсь, графонии в ГТ7 Полифоники доработают и сделают приятным для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Глянул сравнение в GT7. Что-то надо с видом из кабины делать. В GT7 и выглядит жирнее и ощущается лучше во время езды и входа в поворот. В FM какое-то дубовое всё и пластиковое. Окружение да, в FM гораздо богаче.

Не знаю как остальные, но я, играя до этого на прошлом поколении в подобные полу-симы, всегда гонял с видом из кабины, для погружения. И то, как ощущается кабина в GT7 мне нравится больше. Блин, этому аспекту и нужно много времени уделять, а не пресловутому окружению. Но это на мой, сугубо личный вкус конечно:frog25:

Изменено пользователем D12WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи ИИ смешная, чувак на видео даже гонку не закончил, поскольку Софи особо не сопротивлялась, и позволила себя обогнать :icon_lol:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Дикобраз Гринберга сказал:

поскольку Софи особо не сопротивлялась

чел в видосе киберспортсмен ваще-то и обгонял он мастерски, ты так никогда в жизни не сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в гт7 поиграл понял почему боты в форце так любят дестракшн дерби. В сравнении со здешними столкновениями этот "тюк" в туризме меня всё время на улыбку пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карочи, приветствую всех в своём бложике.

Наиграв дохрилион часов в последнюю форцу и сделав там всё что можно решил-таки пойти на предательство и познать всю шедевральность гт7 на себе.

Сразу скажу что наиграл пока несколько часов и т.к. там много опций закрыто пока не пройдешь сраное кафе то что-то я могу ещё просто не видеть т.к. не разлочил.

По первым впечатлениям что нравится - музыка, не всегда хорошая, и не всегда в тему, но само её наличие на треках это скорее плюс, убрать весь саундтрек в форце странное решение.

Сами модельки машин и вид из салона - соглашусь, что в гт7 детализация тачек проработана достойнее, но видел пока только с десяток авто. Фары, материалы как-то натуральнее смотрятся чем в форце в большинстве случаев.

Ну и, пожалуй, в плюсы отнёс бы челленджи на лицензии - вносят разнообразие в кольцевые покатушки.

 

Что мне не нравится на текущий момент - окружение, в форце треки, зелень, все эти вертолёты пролетающие, какие-то парки аттракционов двигаются на фоне, всё лучше детализировано и выглядит живее.

Эффекты аля пылища, дым, туман, дождь в форце выглядят лучше. Столкновения с авто и по звуку и по импакту и по отображаемым повреждениям на авто в форце гораздо лучше. В гт7 такой смешной тюк просто и дальше поехал, как кеглю сбил. 

Отсюда второй минус - может ещё чего не открыл, но в сингле за столкновения, срезы трасс и подобные шалости вообще никаких наказаний я не вижу. В форце ты врезаешься и получаешь штраф или вовсе разбиваешь машину так что дальше она неуправляема, тут пока всё статично, едь как хочешь всем насрать. Надеюсь за одной из страниц меню я открою что-то что это полечит. 

К выезду с трассы аналогично - в форце заехав на землю ты (или другие машины) поднимаешь тучи пыли, машина серьезно вязнет и геймпад органично дребезжит. В массовых авариях это и выглядит довольно эпично если так можно выразиться.Тут ноль пыли, импакта меньше, я пока просто внаглую срезаю неудобные углы по земле и ничего не теряю обходя другие машины. К этому же - многие угорали с видосов мол в гт7 АИ тактично объезжает машины чтоб не сделать свой легендарный тюк, а в форце сносят. Может оно и так, но после игры в онлайне эта фишка ботов воспринималась гораздо живее чем идеально следующие траектории роботы из гт7. В сингле форцы ты просто иногда видишь как две машины АИ перед тобой не вписались в поворот и обе улетели поднимая тучи пыли без твоего участия. Мне это нравилось.

Что ещё не нравится - может это пока, но почему во всех заездах без исключения я начинаю всегда последним? Это типа прикольно должно быть я хз. В ФМ стартовая позиция настраивается и от неё зависит бонус при победе, по-моему это логично и удобно. 

Не понравилась езда с видом сзади - камера просто по-ублюдски приклеена к заднему бамперу и просто не двигается, так и управлять нормально тяжело и выглядит оно отстойно. Более того, по какой-то неведомой логике при езде с такой камерой нажатие посмотреть назад заставляет камеру долбанную секунду облетать всю машину кругом, тогда как в форце переключение камеры мгновенно, и даже из салона переключение мгновенно, нафига это было сделано вопрос.

Ну и совсем нубская претензия да, пока я не привык к физике и  трассам я включаю траекторию и господь есус, какое же говнище траектория в гт7 у меня слов нет. Если в фм она динамическая и цветовая индикация позволяет отлично проходить повороты, которые ты впервые в жизни видишь, то в гт7 от этого говнища толку просто никакого.

 

Наиграю побольше и вернусь с ещё одной порцией никому не нужных фактов :troll_face_63:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Formalin сказал:

Ну и совсем нубская претензия да, пока я не привык к физике и  трассам я включаю траекторию и господь есус, какое же говнище траектория в гт7 у меня слов нет. Если в фм она динамическая и цветовая индикация позволяет отлично проходить повороты, которые ты впервые в жизни видишь, то в гт7 от этого говнища толку просто никакого.

На самом деле в гт спорт было просто лучшее решение  - это конусы с краю которые были примерным ориентиром для точек торможения, какого хрена их убрали в 7 я до сих пор не понимаю, потому что траектория и огромные красные зоны торможения - это какое то визуальное убожество которое тебе ваще не позволяет изучить трассу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, improlight сказал:

На самом деле в гт спорт было просто лучшее решение  - это конусы с краю которые были примерным ориентиром для точек торможения, какого хрена их убрали в 7 я до сих пор не понимаю, потому что траектория и огромные красные зоны торможения - это какое то визуальное убожество которое тебе ваще не позволяет изучить трассу.

 

Машин больше на заездах хоть станет? Я уже 3 часа по 8 машин гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Formalin сказал:

Машин больше на заездах хоть станет? Я уже 3 часа по 8 машин гоняю.

Я точно помню что в часовых заездах на выносливость было 20 машин и имхо это единственный норм сингл контент в игре, пушо кафе это пытка унынием, а тут хотя бы боты едут в быстром темпе и есть расход резины и топлива, что дает простор для тактики

 

В онлайне максимум 16 из-за кроссгена с пс4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2024 в 17:05, Formalin сказал:

Более того, по какой-то неведомой логике при езде с такой камерой нажатие посмотреть назад заставляет камеру долбанную секунду облетать всю машину кругом, тогда как в форце переключение камеры мгновенно,

На L1 пробовал нажимать то, или ты как камерой назад крутишь?)))

 

В 11.03.2024 в 17:35, improlight сказал:

На самом деле в гт спорт было просто лучшее решение  - это конусы с краю которые были примерным ориентиром для точек торможения, какого хрена их убрали в 7 я до сих пор не понимаю, потому что траектория и огромные красные зоны торможения - это какое то визуальное убожество которое тебе ваще не позволяет изучить трассу.

 

Чем тебя не устраивают желтые точки, вхождения и аппекс траектории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×