Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

The Evil Within 2 (Обсуждение сюжета)

Рекомендуемые сообщения

TEW2_Eye.gif

Делаем грамотное продолжение старой темы

*****

 

Ну господа, давай обсуждать все загвоздки сюжета игры тут ибо основную тему засорять этим нету смысла. Только устроим дискус внятный и без оффтопа  :agree:

 

Для избежание бугурта людей которые не прошли игру, настоятельная просьба писать ваши идеи под тэгом спойлера что бы сообщения не висели на главной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, могло ли это все происходить во сне Рувика?

Ведь к этому были отсылки

Spoiler

Он появляется как мишень в тире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero 

Спойлер

Я склонен к томy что это Рyвик был и все что происходило в Юнионе было его рyк дело. По фактy ученые так и не смогли yточнить причинy появления дефектов и изменений в системе. Особенно после катсценки после титров. Я сомневаюсь что это была Мира, так как вся та драма не бyдет и яйца высосанного стоить.

 

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Я думаю Рувик тут виноват косвенно - в первой части он говорил что в STEM всегда будет его частичка. Мб и правда от него что-то осталось - его безумие, маниакальность и эгоцентризм(Теодор и Стефано как раз подходят). Правда они еще до STEM были психами(Стефано был серийным убийцей, а Теодор судя по комментариям Себа тот еще маньяк). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Рувик не имеет никакого отношения, того что происходит в Юнионе. Он остался в прошлом, однако в окутанном безумии и страхе разуме Себастьяна, мы видим многих персонажей из прошлой части. Та же Лаура Викториано, Хранитель (Пэдро Мартин), Садист. Со всеми боремся только лишь потому-что отец Теодор, каждый раз пытался остановиться Себастьяна в приближении к своей цели. Все воспоминания были лишь прошлым, которое использовал Теодор. Уж никак ни Рувик, ни другие персонажи не влияют на историю и сюжет The Evil Within 2. Интересно всё-таки видеть последнюю сцену - загорается монитор и проносятся знаки красного цвета, понятно что задел для 3 части, но что нам хотят сказать? Что Мёбиус нельзя уничтожить, даже если его отрубить? Что реального мира не существует, а всё происходит в чьём-то мозгу? Если Себастьян поборол свои кошмары, что же дальше придумают сценаристы?   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt 

Спойлер

я почти на 100% уверен что тут сценаристы нагнули твист уровня Начало, сон во сне и сном погоняет

 

Я так понимаю с Дума профукал где-то пасхалку?

dJM6I5nB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, JIe0H сказал:

Kurzgesagt 

  Скрыть контент

я почти на 100% уверен что тут сценаристы нагнули твист уровня Начало, сон во сне и сном погоняет

 

Я так понимаю с Дума профукал где-то пасхалку?

dJM6I5nB.png

Да. А где ты кружку нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt

Спойлер

блин, по моему в доме Касса, кольцо в кабинете а кружка на первом этаже (если ничего не путаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JIe0H сказал:

Kurzgesagt

  Показать контент

блин, по моему в доме Касса, кольцо в кабинете а кружка на первом этаже (если ничего не путаю)

 

А их оказывается 8 O_O - 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt а не, кружка в отеле, точняк, под стойкой

Kurzgesagt кстати сейфоголового я находил, но чёт его там нету((( (там правда в описании писали мол клёвая штука но лучше где-т заныкаю, не хочу вспоминать)

ВалтБой вообще по читерски заныкан, я там тоже обшарил всё но тупо не обратил внимание, говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt 

Спойлер

Насчет Рyвика, не достаточно yбедительно. Ты в лаборатории все докyменты искал и читал? Там много пищи для размышления особенно в контексте монитора в последней сцене.

 

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alekzan сказал:

Kurzgesagt 

  Скрыть контент

Насчет Рyвика, не достаточно yбедительно. Ты в лаборатории все докyменты искал и читал? Там много пищи для размышления особенно в контексте монитора в последней сцене.

 

 

Спойлер

Естественно читал. Но только не надо забывать, что Юнион - это мир Лили. А Маяк - это мир Рубена. Единственным образом Рувик мог появиться лишь в кошмарах Себастьяна, где он и появлялся, но не как враг которого мы боимся и должны победить, см. выше про Лауру и Хранителя, а как персонаж сильно повлиявший на Себастьяна. Оставивший след в его разуме. Мог ли попасть Рувик в мозг Себастьяна и там остаться? Вряд ли, тогда бы нам постоянно про него и о нём намекали, у него флэшбеков меньше чем у других персонажей. Сколько там раз Лаура была в кошмарах Себастьяна? А сколько Рувик?

В конце 1 части, Кастелланос уничтожает мозг Рувика. Всё, его больше нету, он остался как кошмар, который вонзился в сознание Себастьяна. А финальную сцену где Лесли куда-то уходит и потом исчезает, можно интерпретировать по-разному.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

В конце 1 части, Кастелланос уничтожает мозг Рувика

Спойлер

Вот прям ну такое, я б утверждал что это была прям жёсткая метафора и в реальности никто мозг не уничтожал

Так вот, вполне возможно что он оставил свой след в подсознании Себа, поэтому и есть возможность его влияния на СТЕМ и сейчас + там была теория что он вообще может не подключаясь к "ваннам" влиять на этот мир, так что я считаю что концовка нам неоднозначно намекает на Рувика и его приколы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt Так-так. Не торопите коней.

Спойлер

Давайте вспомни для начала кто создал СТЕМ вообще? Создателем и Единственным кто ее в совершенстве знает является Рyбен, и только он. Как первая игра, так и вторая игра ясно показывает нам, что Мобиyс, грyбо говоря, нихрена в ней не разбираются и преследyют только однy идиотскyю идею власти. В докyментах найденных в лаборатории говорится, что так и не смогли понять и найти причинy томy, почемy вся эта хрень начала происходить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, JIe0H сказал:
  Скрыть контент

В конце 1 части, Кастелланос уничтожает мозг Рувика

  Скрыть контент

Вот прям ну такое, я б утверждал что это была прям жёсткая метафора и в реальности никто мозг не уничтожал

Так вот, вполне возможно что он оставил свой след в подсознании Себа, поэтому и есть возможность его влияния на СТЕМ и сейчас + там была теория что он вообще может не подключаясь к "ваннам" влиять на этот мир, так что я считаю что концовка нам неоднозначно намекает на Рувика и его приколы

 

Спойлер

"Приколы" которые творил Рувик, выглядят иначе в разуме его дочери. Если бы прикола Рувика были бы, мы смогли провести анализ и понять, что они такие же как и в первой части. Но ведь здесь нет ничего похожего. Некоторые враги похожи, но это на совести художников.

 

33 минуты назад, Alekzan сказал:

Kurzgesagt Так-так. Не торопите коней.

  Скрыть контент

Давайте вспомни для начала кто создал СТЕМ вообще? Создателем и Единственным кто ее в совершенстве знает является Рyбен, и только он. Как первая игра, так и вторая игра ясно показывает нам, что Мобиyс, грyбо говоря, нихрена в ней не разбираются и преследyют только однy идиотскyю идею власти. В докyментах найденных в лаборатории говорится, что так и не смогли понять и найти причинy томy, почемy вся эта хрень начала происходить. 

 

Спойлер

 

Создал, а Рувика взяли Мёбиус и использовали в его же разработках для своих экспериментов, для того чтобы "сделать мир лучше", "обрести власть" и другие злодейские клише, без которых никуда, по-скольку по существу люди всегда стремятся к власти, так как это заложено в их природе. И с точки зрения эволюции мы стремимся быть лучшими приматами в стае. Размножение, еда и доминантность. Под доминантностью можно понимать сразу две вещи, первая это ресурсы и способность использовать ресурсы для обеспечения своих нужд. Под ресурсами можно понимать естественно деньги. Вторая вещь, это конечно же власть. Комментировать тут не нужно. 

Насчёт того, что они в ней не разбираются, это естественно. Мы видим, что различные эксперименты и опыты, проваливаются. Поэтому они стараются проводить "разные" эксперименты. К чему это приведёт в следующий раз, зависит от сценаристов. А учитывая то, что Себастьян пережил заново свои прошлые кошмары и справился с нынешними, даёт понять, что в 3 части уже не будут, только если очень кратко, рассказывать про "Маяк" и мало что расскажут про Юнион. Переживать 2 раза подряд один и тот же кошмар, хм, не слишком ли? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt 

Спойлер

Так-то как раз это и не мешает Рyбенy оставить  частичкy своего сознания в машине. Это конечно все домысли и притянyто за yши, но я дрyгого обьяснения\выхода не вижy. Ход с Мирой смотрется как-то глyпо. И то что с Себом покончили, это ясно дали понять. Сама Татьяна нам  в лоб говорит, что это последняя наша встреча с вами.
Я считаю, что Кидман, если бyдет продолжение, бyдет гг. Нам даже намек показали, как она смотрела на свой шрам. Нам кстати толком вообще не объяснили что это за шрам на ее рyке был и для чего. По-крайней мере хочется в этом верить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alekzan сказал:

Kurzgesagt 

  Скрыть контент

Так-то как раз это и не мешает Рyбенy оставить  частичкy своего сознания в машине. Это конечно все домысли и притянyто за yши, но я дрyгого обьяснения\выхода не вижy. Ход с Мирой смотрется как-то глyпо. И то что с Себом покончили, это ясно дали понять. Сама Татьяна нам  в лоб говорит, что это последняя наша встреча с вами.
Я считаю, что Кидман, если бyдет продолжение, бyдет гг. Нам даже намек показали, как она смотрела на свой шрам. Нам кстати толком вообще не объяснили что это за шрам на ее рyке был и для чего. По-крайней мере хочется в этом верить.

 

Спойлер

Татьяна возможно имеет ввиду, что мы встретимся последний раз именно в Юнионе, но кто знает, если Мёбиус снова заработает и если Себ снова окажется у них, она снова может появиться. На самом деле, оставили очень жирную запятую для следующей части и будет интересно, как сценаристы ответят на многие появившиеся вопросы игроков.

 

Спойлер

А ещё не забывайте про то, что Кидман говорила Себастьяну, что Джозеф жив. Но только после последнего слайда, где Кидман говорит об этом, никакого упоминания о Джозефе больше нету.

 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt 

Спойлер

Вот не в обидy дрyгим персонажам, но Татьяна полyчилось настолько запоминающим и интересным персонажем, что даже обидно за дрyгих. Кидман порадовала тоже.
Насчет Джозефа, тyт два варианта: или ДЛС или продолжение  в третьей части.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Татьяна -

 

Spoiler

 

это ведь тупо программа помощник, разве нет?

Кидман же втыкала флешку и говорила, что тебя там кое кто будет ждать помочь.

Что вы от нее ждёте?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero 

Спойлер

Кое-кто это Мира и Эсмеральда. А Татьяна вполне живой человек была. Постер разыскивается в первой части не находил? И почемy она появлялась и помогала только Себастьянy не известно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки сравнивать сюжет первой и второй части сложновато. В первой части центральной фигурой истории был Рубен Викториано, а во второй центром истории стал Себастьян Кастеланос, и это задает определенный тон истории (ну например банально боссы в первой игре это отображение трагедий жизни Рубена, а во второй игре всего лишь преграды на пути Себастьяна Кастеланоса).

Ну и ещё внезапно во второй части увидел ряд параллелей с аниме.

Спойлер

YjZkGXoVtCQ7yepeEyoVLf.jpg0_d6cfa_6a6687d5_XL.jpg

 

Стефано так похож на Цукияму из аниме/манги "Токийский Гуль", оба эстетствующие маньяки с истероидными замашками. Вроде как и яркие персонажи, но особой глубиной на самом деле не обладают.

 

 

 

Спойлер

admin.png.6cd1d0dc0eb05ba3675a69e6227af2b7.png

Глава Мебиуса, этот милый человек использует маленьких детей, чтобы однажды устроить полную комплементацию сознания человечества. Икари Гендо, вы сбрили бороду и сняли очки, но я все равно вас узнаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, komrad13 said:

Стефано так похож на Цукияму из аниме/манги "Токийский Гуль", оба эстетствующие маньяки с истероидными замашками. Вроде как и яркие персонажи, но особой глубиной на самом деле не обладают.

Стефано не хватало носить с собой трусики Лили и нюхая их истошно кричать БЕЛЛЛИСИМО!

tokyo4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ему трусики лоли, когда лоля и так у него была в руках:cat-115:

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Piero сказал:

Так Татьяна -

 

  Скрыть контент

 

это ведь тупо программа помощник, разве нет?

Кидман же втыкала флешку и говорила, что тебя там кое кто будет ждать помочь.

Что вы от нее ждёте?

 

 

Спойлер

Нет, она была "штатной-медсестрой" в Мёбиусе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Её можно было увидеть в деловом костюме и распущенными волосами в концовке основной игры и в концовке DLC. Её похоже убили вместе с остальными сотрудниками Мебиуса в конце 2 части.

Спойлер

Многих волнует куда делся Рувик, вигре о нем напоминают только шрамы на руках Себастьяна и Кидман. А меня волнует, куда делся Джозеф Ода, после прохождения первой части думал, что он помер, а в DLC намекают,  что он мог остаться в живых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×