Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

The Evil Within 2 (Обсуждение сюжета)

Рекомендуемые сообщения

Ku6opr как раз таки, если я правильно помню, Себ ему не поверил сразу же и после первой встречи послал на три весёлых буквы. И единственное, что мог сделать Теодор, так это давить на чувство вины Себа при помощи разноплановых "галлюцинаций". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Melnik сказал:

если я правильно помню, Себ ему не поверил сразу же и после первой встречи послал на три весёлых буквы

Если я правильно помню, при первой встрече Теодор вообще на него практически не давил. До встречи - да, немного, так сказать, готовил почву. И потом раскочегаривал как надо. Все правильно сделал с точки зрения психологии. Если начать давить сразу и мощно, можно получить прямо противоположный результат. 

Я повторяю, тебе трудно судить с колокольни стоящего в отдалении человека, который ни в чем не замешан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik теодор как и онила хотел использовать себастьяна чтоб в своих целях. Поэтому он в начале ему предлагает выбор: хочет он увидеть свою дочь с его помощью или нет. Получив отказ, что логично, теодор уже начал психически влиять на себастьяна, всячески показывать ему из-за чего он потерял свою дочь как видением на яву, так и голосом самой дочери, хотя на заднем плане можно услышать что это именно теодор говорит голосом лили. А так как себастьян у нас уже психически стойкий, то в дело пошли напоминание уже о старых друзьях из маяка. Хотя тут уже промах самих разработчиков, которые не смогли повторить тужу атмосферу что была в оригинале. Можно было битву с садистом сделать не через qte, а которая была в деревне. Битву с сейфоголовым надо было полностью повторить, а не ограничиваться только тремя, а в битву с лаурой надо было вернуть спички и полностью повторить бой из оригинала

 Что самое интересное, на локации лежали трупы, но видимо это не реализовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gvammer сказал:

Melnik теодор как и онила хотел использовать себастьяна чтоб в своих целях. Поэтому он в начале ему предлагает выбор: хочет он увидеть свою дочь с его помощью или нет. Получив отказ, что логично, теодор уже начал психически влиять на себастьяна, всячески показывать ему из-за чего он потерял свою дочь как видением на яву, так и голосом самой дочери, хотя на заднем плане можно услышать что это именно теодор говорит голосом лили. А так как себастьян у нас уже психически стойкий, то в дело пошли напоминание уже о старых друзьях из маяка. Хотя тут уже промах самих разработчиков, которые не смогли повторить тужу атмосферу что была в оригинале. Можно было битву с садистом сделать не через qte, а которая была в деревне. Битву с сейфоголовым надо было полностью повторить, а не ограничиваться только тремя, а в битву с лаурой надо было вернуть спички и полностью повторить бой из оригинала

 Что самое интересное, на локации лежали трупы, но видимо это не реализовали.

 

Это не разработчики не смогли, это Теодор не смог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gvammer сказал:

на заднем плане можно услышать что это именно теодор говорит голосом лили.

Неужели реально никто кроме меня не слышит, что это голос Себастьяна? Потому что Теодору не нужно было говорить всё это. Он лишь вытащил наружу то, что творится у Себастьяна в голове. Камон, у Теодора такой голос, его ни с чем не перепутаешь, а вы как-то сумели) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer ты пишешь хорошо, но ты мне описываешь сюжет таким, каким он есть "на бумаге". К этому у меня лично претензий и нет. Но вот КАК это показано на экране, КАК это всё выглядит в деталях - это уже совсем другое дело. Вот тут у меня... я бы не сказал, что претензии, скорее пишу о том, чего лично мне не хватило.

 

Вот вы тут говорите, что Теодор сперва предлагает Себу стать своим союзником или что-то в этом роде. Но знаете, я бы, как опытный манипулятор, не стал бы сперва насылать на человека своих монстров, а потом встречаться с ним в центре какого-то адского помещения, чтобы кругом кровища текла, а за моей спиной полыхал огненный крест. Причём я, раскинув руки в стороны, стою на возвышении и низливаю на человека ВОЛЮ СВОЮ. Я бы встретил Себа в какой-нибудь уютной гостиной, чтобы каминчик там, дорогая деревянная мебель, удобные кресла и всё такое. Оделся бы попроще, предложил Себу выпить. В общем, прикинулся бы другом. Затем с максимальным вниманием и понимаем выслушал, как тот изливает мне душу. И затем, очень спокойно и вкрадчиво, предложил ему полную лжи и вранья, но очень убедительную версию того, почему я на его стороне, почему я хочу помочь ему и Лили и зачем для этого мне нужна помощь самого Себа.

 

А уж если это не прокатит, то дальше да, сделал бы всё то, что Теодор и сделал по игре, как вы и описали. Вот чего-то подобного мне и не хватило в образе Теодора. Но я не настаиваю на своей точке зрения и, технически, здесь никаких косяков не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Melnik сказал:

как опытный манипулятор, не стал бы сперва насылать на человека своих монстров, а потом встречаться с ним в центре какого-то адского помещения, чтобы кругом кровища текла, а за моей спиной полыхал огненный крест. Причём я, раскинув руки в стороны, стою на возвышении и низливаю на человека ВОЛЮ СВОЮ. Я бы встретил Себа в какой-нибудь уютной гостиной, чтобы каминчик там, дорогая деревянная мебель, удобные кресла и всё такое. Оделся бы попроще, предложил Себу выпить. В общем, прикинулся бы другом. Затем с максимальным вниманием и понимаем выслушал, как тот изливает мне душу. И затем, очень спокойно и вкрадчиво, предложил ему полную лжи и вранья, но очень убедительную версию того, почему я на его стороне, почему я хочу помочь ему и Лили и зачем для этого мне нужна помощь самого Себа

Ну вот это вот да, тут согласен.

Ну это можно объяснить тем, что к тому времени Теодор достаточно шизанулся, чтобы такое ему даже в голову не пришло. Типа бесповоротно погряз в своем мессианстве. "Подчинись или умри!" А уговаривать там с винцом - не царское это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ku6opr сказал:

Неужели реально никто кроме меня не слышит, что это голос Себастьяна? Потому что Теодору не нужно было говорить всё это. Он лишь вытащил наружу то, что творится у Себастьяна в голове. Камон, у Теодора такой голос, его ни с чем не перепутаешь, а вы как-то сумели) 

Либо это косяк нашей локализации, но слышан голос теодора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvammer сказал:

Либо это косяк нашей локализации, но слышан голос теодора.

Уверяю тебя, это косяк слуха)) прислушайся хорошенько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Melnik сказал:

gvammer ты пишешь хорошо, но ты мне описываешь сюжет таким, каким он есть "на бумаге". К этому у меня лично претензий и нет. Но вот КАК это показано на экране, КАК это всё выглядит в деталях - это уже совсем другое дело. Вот тут у меня... я бы не сказал, что претензии, скорее пишу о том, чего лично мне не хватило.

 

Вот вы тут говорите, что Теодор сперва предлагает Себу стать своим союзником или что-то в этом роде. Но знаете, я бы, как опытный манипулятор, не стал бы сперва насылать на человека своих монстров, а потом встречаться с ним в центре какого-то адского помещения, чтобы кругом кровища текла, а за моей спиной полыхал огненный крест. Причём я, раскинув руки в стороны, стою на возвышении и низливаю на человека ВОЛЮ СВОЮ. Я бы встретил Себа в какой-нибудь уютной гостиной, чтобы каминчик там, дорогая деревянная мебель, удобные кресла и всё такое. Оделся бы попроще, предложил Себу выпить. В общем, прикинулся бы другом. Затем с максимальным вниманием и понимаем выслушал, как тот изливает мне душу. И затем, очень спокойно и вкрадчиво, предложил ему полную лжи и вранья, но очень убедительную версию того, почему я на его стороне, почему я хочу помочь ему и Лили и зачем для этого мне нужна помощь самого Себа.

 

А уж если это не прокатит, то дальше да, сделал бы всё то, что Теодор и сделал по игре, как вы и описали. Вот чего-то подобного мне и не хватило в образе Теодора. Но я не настаиваю на своей точке зрения и, технически, здесь никаких косяков не наблюдается.

А я скажу почему так. Это японская постановка и пафос, посидушки у камина как раз-таки очень западная тема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не все сюжетные линии затронул. Так что я, сперва, разберусь с ними до конца, а то мой мозг ими перегружен сейчас. А лучший способ избавиться от мыслей - это ими поделиться. Итак...

 

3.4. Кидман. Про её линию мало что можно сказать. Она началась в первой части, закончилась во второй, а по настоящему раскрылась вообще в DLC. Поэтому, если вы, например, начали своё знакомство с серией с этой части, то Кидман вы особо хорошо не поймёте и прочувствуете. Недостаток это или нет? Мне всё равно, я играл в DLC, так что мне всё ОК.

 

А вот что меня действительно разочаровало, так это Мёбиус и его G-мэноподобный главарь. Такой был мощный билдап Мёбиуса на протяжении первой части и DLC к ней. Так нагнетали, так интриговали и такое "ничего" на выходе. Я, конечно, не верю в гибель организации, но это скорее будет зависеть от продаж игры и дальнейших планов на серию у разработчиков и издателей. Не будет продолжения, то стало быть всё, конец. Ну коммон, загадочная организация, по чьему зловещему особняку мы не бегали, расследуя фамильные тайны её создателей, вообще не имеет право таковой именоваться даже.

 

Про G-мэна тоже сказать нечего. Его в игре практически нет. Меня немного цепанула всего лишь одна сцена, где Кидман начала стрелять во все стороны, а он стоит не дрогнув ни одним мускулом, показывая, что у него стальные шары между ног. Собственно всё. Чувак со стальными яйцами и клишированными злодейскими замашками. Больше ничего о нём мы и не узнали. А самое страшное и печальное, что может и не узнаем вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik , ну судя по всему Джи Мэн был далеко не главным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, gvammer сказал:

Либо это косяк нашей локализации, но слышан голос теодора.

Не. Играл в русской локализации. Голос Себаса слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Ну и наконец, главная сюжетная линия Себастьяна Кастелланоса. В качестве центральной арки игры взяли очень распространённую историю про отца, который сперва свою дочь теряет, а к концу произведения обретает.  На вскидку: Silent Hill (и не один), the Last of Us, Nier, Dead Rising 2 и даже, пусть это и не игра, Коммандо с Арнольдом "put that cookie down" Шварценеггером. Когда каждый из нас видел столько похожих историй, то что тут можно сказать? The Evil Within 2 далеко не худший представитель этой концепции. С другой стороны, по драматичности история Себа уступает, например, the Last of Us, а по изобретательности Nier-у и Shattered Memories.

 

Но я бы вот на что внимание обратил. В замечательной концовке они немного перемудрили. Наш герой вынужден не на жизнь, а на смерть биться с любимой  женой ради спасения любимой дочери. Это же мощь! Крутейший конфликт, крутейшая трагедия (пусть даже я не до конца понимаю здесь логику сюжета). Однако, победив в сражении, Себ не убил свою жену, а, напротив, привёл её в чувство. Т.е. ББПЕ сработало. Т.е. не зря декриминализировали. И в ту же минуту драматизм этого момента улетучивается. Правда сразу сменяется другим: жена должна пожертвовать собой ради спасения мужа и дочери. Но этот новый конфликт по своей сути послабее старого то будет.

 

Ну а в целом, всей трагичностью ситуации мне всегда мешало проникнуться обилие лишней болтовни. Лично для меня, чем меньше слов в таких моментах, тем лучше. Я вот когда играл в the Last of Us, то ком в горле стоял в тот момент, когда Джоел потерял свою дочку. Во многом потому, что никакого предсмертного диалога между ними не было. Главный герой потерял любимую дочку в свой день рождения. Что ещё нужно то? Вот если бы между ними состоялся диалог в духе:

-Папа, мне страшно.

-Держись, Сара, всё будет хорошо!

-Мне холодно, папа, кажется я умираю.

-Нет, держись, я не смогу жить без тебя.

-Но ты должен, обещай мне, что найдёшь в себе силы...

и т.д. и т.п. по учебнику клише предсмертных фраз.

Вот если бы было так сделано, то я, наверное, переплевался бы весь, и никакого трагизма сцена не вызвала. Вот и в the Evil Within 2 на мой взгляд с пустопорожней пафосной болтовнёй переборщили.

 

Но вообще главная задача авторов игры была заставить нас переживать за Себастьяна и его семью. Если в конце игры глаза у вас были на мокром месте, значит со своей главной задачей сценарист и режиссёр игры справились, несмотря ни на что. Если нет, то нет.

 

 

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ERAS сказал:

Не. Играл в русской локализации. Голос Себаса слышен.

Надо будет пройти это место еще раз, так как я слышал голос теодора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik , думал тут растечься мыслью по древу, как например, меня совсем (ну почти) не тронула смерть Сары, но потом передумал. Ты очень хорошо все расписал, бизбазару. Во многом с тобой согласен. Проблема в следующем. Что зашло бы тебе, не зашло бы другому и наеборот. Ну вот невозможно угодить всем, хоть ты усрись. Как с открытым миром: я доволен как слон, другие плюются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik как всегда трезвое и вывернyтое мнение, без предвзятости, а если она есть, то не скрываешь это и стараешься все по-полочкам разложить, за и против. Вот комy следовало рецензию писать по второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Melnik сказал:

Про G-мэна тоже сказать нечего. Его в игре практически нет. Меня немного цепанула всего лишь одна сцена, где Кидман начала стрелять во все стороны, а он стоит не дрогнув ни одним мускулом, показывая, что у него стальные шары между ног. Собственно всё. Чувак со стальными яйцами и клишированными злодейскими замашками.

Это не стальные яйца, он до последнего думал, что Кидман у него под контролем. Ну и это классическое клишированное злодейское наплевательство глав босса на жизни своих подручных до самого последнего момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра - новый резидент, по уровню бреда и пафосности:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, нахрена вы первые страницы треда под спойлеры прятали.. Это же спойлерная ветка обсуждения сюжета со спойлерами.. Неудобно капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта сцена в самом конце. Типа мамка врубила стем и уже за ней полезем туда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Velldanas сказал:

Эта сцена в самом конце. Типа мамка врубила стем и уже за ней полезем туда ?

Ну помещение в конце показали из первой части. А в связи с чем стэм врубился объяснений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ERAS сказал:

из первой части

Откуда такие выводы? 

1 час назад, Velldanas сказал:

Типа мамка врубила стем

Не факт, что она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Где мой Рувик? Такое чувство, что просто решили не усложнять для многих игроков.

Просто напомню:

1.

Спойлер

Рувик остается в каждом вышедшем из Стем, как говорилось в первой части. Разок попал в СТЕМ и часть Рубена уже в тебе + все при выходе получают метки на ладонях. Я все ждал, когда Себ размотает бинт и покажет свою.

2.

Спойлер

 

Выбравшись в теле Лесли Рубен получил возможность контролировать реальный мир - вернее, людей в нем. Подчинять волю чуть ли не одним подмигиванием (последняя записка из ДЛС Кидман). И эту ветку просто выкинули =\ Разработчики хотят сказать, что озлобленный на весь мир Рувик, получивший в итоге силу полубога по сути, просто забил на все и уехал в теплые края? И Мобиус вообще не парятся? 

А если они все-таки перехватили Лесли, не подозревая, что Рувик в нем, то почему они вообще еще существуют? На них он был зол больше всего.Как можно было не развить ГЛАВНУЮ ветку оригинала в сиквеле? =\

Я бы еще понял, если бы события сиквели происходили через месяц после оригинала, это еще туда-сюда, но 3 года?! Алло, Рувик, ты где?

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×