Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

topsy_kcrets

Legacy of Kain Series

Legacy of Kain Series  

19 проголосовавших

  1. 1. Любимая игра серии



Рекомендуемые сообщения

LegacyOfKain_Logo.png

Жанр: Action-adventure, Zelda-Like, Metroidvania
Разработчик: Silicon Knights, Crystal Dynamics
Создатели: Дэнис Дьяк, Эми Хэнниг
 
Цитата

Legacy of Kain (русск. — «Наследие Каина») — серия компьютерных игр в жанре action-adventure. Первая игра серии была разработана канадской студией Silicon Knights и издана Crystal Dynamics, все последующие были разработаны самой Crystal Dynamics и изданы Eidos Interactive. Игры серии выходили с 1996 по 2004 год на Windows PC, Dreamcast, PlayStation, PlayStation 2, Xbox и GameCube; кроме того, две первые игры серии были переизданы для PlayStation Network. Серия насчитывает пять игр.

 

О серии до сих пор помнят и любят, здесь на форуме порой часто обсуждают в разных местах. Пусть у серии будет своя тема.

Тут как раз и новость есть http://gamemag.ru/news/123554/crystal-dynamics-tizerit-anons-novoy-chasti-remastera-ili-remeyka-legacy-of-kain

Я тоже заметил эти посты в твиттере, но потом промотал ниже и увидел что у студии просто юбилей и они постят все проекты. Там и Акуджи есть и Гекс

Изменено пользователем topsy_kcrets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю. 

 

Некоторые сцены можно бесконечно пересматривать, а многие цитаты навсегда врезались в память: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр!

 

 

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих игр, которую хочется видеть на новых технологиях с бережным отношениям к фишкам серии.Крутой HD ремейк хотя бы

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кстати проект ремейка Blood Omen - Blood Omnicide. Использует ресурсы оригинала поэтому нужна оригинальная игра. Это скорее даже не ремейк, а ремастер, потому как если есть геймплейные  изменения то они сведены к минимуму - собственно главное это воспроизвести оригинал на новых технологиях с лучшим качеством

http://omnicide.razorwind.ru/ru/

Цитата

О проекте Blood Omnicide

Blood Omnicide (Блад Омнисайд), Кровавый Омницид – проект по воссозданию Blood Omen: Legacy Of Kain в 3D. Цель – создать точную копию оригинала на новом движке, максимально сохранив оригинальный игровой процесс и атмосферу. Это, конечно, не отменяет некоторых нововведений, связанных с самой природой переноса. Тем не менее, как можно более полное сохранение атмосферы и дизайна оригинала поставлено во главу угла. Второй пункт на повестке - открытость для последующего модифицирования. На базе Омницида можно строить дополнения, расширения к основному сюжету.

Blood Omnicide является легальной модификацией, так как изменения являются дополнением к основной игре. Для запуска требуется оригинальный диск Blood Omen PC или PlayStation версия Blood Omen.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интроху первого ривера до сих пор пересматриваю иногда. Недавно оба перепрошел, сейчас второй блад омен перепрохожу. Надеюсь и беливлю в возвращение серии :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vae victis!

 

Очень хочется новый крупный проект по ЛоКу. Хотя даже переизданию\ремастеру буду рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в коллекции до сих пор пираточки :icon_redface: Таких душевных озвучек уже не будет, в особенности от геймсити, озвучка в BO2 шедевральная)

 

7ce52f648170t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще проект ремейка Soul Reaver первого на Unity, но как и все фанатские проекты этот вряд ли когда то выйдет. Но в команде есть пара компетентных человек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше всех соул ривер 2 понравился. хотя он был упрощенной версией первой части, зато повороты сюжета просто 10 из 10 и офигенный графоуни нового поколения

а так первые три части все крутые.

а вот бо2 был бюджетным ппц и сюжет делали левые люди, которые сделали нереальный ляп, противоречащий завязке серии.

дэфианс был крут по сюжету, но тоже бюджетный. все крутые пазлы и храмы вырезали, сделали копипасту и упор на слешер и платформер.

ппц как хочется продолжения. в конце дэфианс плакал как сучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, El Shadda1 сказал:

последняя итерация франшизы же была какая-то мобильно фритуплейная говнина, не?

там был мультиплеерный обрубок от отмененного Dead Sun, который благополучно умер в бете и забыт

5 минут назад, ACE сказал:

а вот бо2 был бюджетным ппц и сюжет делали левые люди, которые сделали нереальный ляп, противоречащий завязке серии.

ну это как бы вообще изначально была другая игра которую переделали, поэтому стилистически она очень отличается(мне кстати нравится арт, пускай и графон фиговый). А по сюжету я там не понмю ляпов. Альтернативная ветка все таки после событий SR2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets ляп в том, что в предыдущих частях колонны носгота рухнули потому что каин был осквернен и не мог быть хранителем равновесия, а все остальные вампиры были мертвы - и не могло родиться новых хранителей. поэтому колонны рухнули и мир был обречен. в бо2 вампиры живы, включая вородора лол. поэтому по логике апокалипсиса не должно было произойти, но он же произошел, исходя из событий предыдущих частей.

то есть сценаристы бо2 не играли в серию вообще)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE так в bo2 альтернативная ветка, события sr2 в конце создали тот самый парадокс, и история изменилась. Там хилден появились, отсюда этот сарафан лорд и последующие разборки в дефе

в вампиров я как понял сам каин или ворадор, чудесно где то за кулисами воскрешенный создавали(воскресить его вроде каин должен был в отмененном сиквеле defiance)

мне кажется просто Хенниг просто перезагрузила таймлайн чтобы избавится от связи с историей первой части и вписать свою про хилденов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets какая альтернативная ветка?  я уже плохо помню. как парадокс в ср2 относится к истории бо2? дэф же продолжение ср2, а бо2 - спиноф по сути

 

про Эми - ее история идеально ложилась на историю первой части же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE о, там как раз ср2-бо2 и деф связаны. Крче там в конце ср2, Разиэль не пожирается мечом, что создает временной парадокс. Вся история меняется. При падении колонн раса Хилден освобождается это видно в дефе, Яноса захватывает тот самый лорд Хилден, которого Разиэль воскресил вырвав сердце у Каина. В бо2 Каин как раз встречает Яноса в виде зверя, освобождает его и мочит Хилден Лорда.

Тут проблема в том что продолжение Дефа так и не вышло, там бы закрывались некоторые сюжетные ветки.

Вообщем да. Та линия BO1-SR1 отменилась,там хилденов никаких не было, Разиэль был сожран мечом, Янос не воскрешен. Сюжеты с перемещением во времени они такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets ок. я видимо что-то забыл уже

ппц где мои ремейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот кажется если скворешники в очередной раз задумают вернуть серию вряд ли будут ее продолжать

перезагрузят каким нибудь образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих одна из самых любимых серий. До сих пор даже надеяться не могу на ремейк или продолжение.

 

Вторая часть дрянь, по всем параметрам. Я честно пытался её понять/полюбить, но там просто не за что. Делаю вид, что её не было.

 

Самая любимая первая. Самая мрачная, кровавая и т.д. и т.п. 

 

Интро первой части помню наизусть, хотя в следующем году будет 20 лет. Разиэль, ты достоин!

 

Кстати, для поклонников:

 

pro_big_20_6.jpg.cfe51fd795a16a3c296ee6e071d350d7.jpg

 

https://www.gamingheads.com/legacy-of-kain-soul-reaver2-raziel-regular.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lex Mercer сказал:

Вторая часть дрянь, по всем параметрам. Я честно пытался её понять/полюбить, но там просто не за что. Делаю вид, что её не было.

вторая порезана конечно. но там храмы с пазлами очень крутые, и арт в игре красивый и именно сюжет во второй части прокачали и развили

первая то изначально должна быть законченной историей и по структуре повторяла первый bo, в конце Разиэль должен был убить Каина и восстановить равновесие, а потом решено было делать продолжение и завертелось. в итоге так и не закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне BO2 очень понравилась. Стилистически, геймплейно, музыка, озвучка, персонажи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Маховик ИИ-ретекстуров дошёл до Soul Reaver: Райна Одрон сделала полный ретекстур для Dreamcast-версии

https://drive.google.com/drive/u/0/mobile/folders/16LYPjceQgt4mg4jTV33d7qBKTfrc_9kw?usp=sharing

 

https://theancientsden.blogspot.com/p/soul-reaver-hd-texture-pack.html?m=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По русски.

 

Вышел мод HD Remaster с улучшенным ИИ для Legacy of Kain: Soul Reaver.

 

L2aYNqUYb-rCzyL27wf8VQ.png?800-auto

 

Фанаты Legacy of Kain и Soul Reaver, вот что-то особенное для вас сегодня. RainaAudron только что выпустил мод-ремастер HD с улучшенным ИИ для классической игры Legacy of Kain: Soul Reaver.

 

Этот обновленный мод пытается значительно улучшить размытые текстуры игры. Однако обратите внимание, что этот мод предназначен для версии Dreamcast. Тем не менее, компьютерные геймеры могут использовать эмулятор Dreamcast, чтобы играть и наслаждаться этим неофициальным ремастером.

По словам RainaAudron, версия Dreamcast в некоторых отношениях лучше, чем версии для ПК и Playstation.

«Версия Dreamcast имеет более полигональные версии Разиэля Каина и врагов, но в некоторых случаях ее текстуры более пикселизированы, чем ПК или даже Playstation. В дополнение к этому, лица новых Разиэля и Каина тоже не были чем-то, что мне нравилось. Тем не менее, он предлагал 60 кадров в секунду и динамический саундтрек, чего нет у первого на Playstation, а второго на ПК ».

Таким образом, используя этот пакет HD-текстур, геймеры на ПК могут наслаждаться этой классической игрой на современных системах с помощью эмулятора. RainaAudron предлагает использовать эмулятор Flycast для Dreamcast (который, скорее всего, запускает игру на полной скорости). Естественно, вы также можете запустить игру в разрешении 4K, чтобы сгладить неровности игры.

 

Наконец, RainaAudron выпустила несколько сравнительных скриншотов, которые вы можете найти ниже. Эти снимки экрана дадут вам представление о графических улучшениях, которые предлагает этот пакет HD-текстур с улучшенным AI.

 

Спойлер
L2aYNqUYb-rCzyL27wf8VQ.png?800-auto xsG-NjIQkmLx_YKh-y78qw.png?800-auto Wakc0fr7bBZOmFw8IVc58w.png?800-auto 5iYi6AQyqKTjS-eEr-AHZQ.png?800-auto phbgyILoSMKCj6_d-oiz4A.png?800-auto 193xpRaJcjnmAZATNqMq5w.png?800-auto mcdbU4YCMxDLpr8Mzeqrdg.png?800-auto HPV54ioBJjcYFpOZIx2pUA.png?800-auto

 

Вы можете скачать этот мод Legacy of Kain: Soul Reaver HD Remaster здесь.

Приятной игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×