Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял можно ли сквозь сёдзи колющим убивать. У меня не получалось пока. Хочу как в самурайских фильмах!

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь у меня квесты и правда как в Ведьмаке:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu  дальше по сюжету откроется абилки для убийства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ozu сказал:

Я так и не понял можно ли сквозь сёдзи колющим убивать. У меня не получалось пока. Хочу как в самурайских фильмах!

Можно. Это откроется позже.

 

Прошел первый регион. Боевая система раскрылась.очень нравится что в ней я сам выбираю как вести бой и каждое движение контролирую. Открыл все стойки. Все хороши по своему. + Расходники очень хорошо разбавляют бой. 

Камера без таргета в итоге оправдала себя, с таргетом было бы не то немного. Ни одного квеста пойди принеси. Все с мини историей,все проработаны , легендарные так вообще топ.  И им удалось сделать так, чтобы за каждым новым доспехом,способностью ИТП стояла история , по крайней мере пока. 

Персонажи основные все с историей, все с развитием , все с линейками квестов. Очень классно.

Открытый мир меняется от действий. Освободил деревню- в нее пришли люди- пошли квесты. 

Активностей в самом мире не так чтобы много типов пока, но игра  замечательно играется чисто по квестам. Сюжет общий нормальный. Хорошо поставлены миссии основные. 

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, improlight сказал:

:rolleyes07:

 

Ну вот, а говорят не ведьмак:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4onoki сказал:

Конечно стоит. 

Я вообще половину перечисляемых "минусов" не понимаю. Чот там "мёртвый мир", чё та там однообразно... Чёёёё ваще

:QaAIgbl:

Как тебе монгольские документы коих 50 штук в игре, или 20 артефактов. А какие разнообразные лисицы или птицы, ими. А базы с монголами, или их посты на большинстве дорог, или сбор мусора для прокачки или создания брони, или ванны. Уххх. А квесты какие. Например, у той же бабки, где 3 задания подряд ты следил за типами или у деда, у которого 3 раза зачищал лагеря. Квесты вообще топовые - слежка, зачистка, бойня :57a8bd5a43147_FROG2: А сюжетка, где только убиваешь и зачищаешь, ммм. Вау, просто бомба - разнообразие со всех щелей. А мир-то какой живой - ноль движения без триггера, животных кот наплакал и те багуют, то застряв в кустах, то слепившись двоем.... Я понимаю, что игра нравится все дела, но ппц, аж до слез))))))

Я понимаю, что меня заминусят, но увы и ах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, zhenia13 сказал:

Я понимаю, что меня заминусят, но увы и ах)))

Минусить не буду, потому что это не по-самурайски :cat-157:

14 минут назад, zhenia13 сказал:

Я понимаю, что игра нравится все дела

Не это ли главное? :57a8bd5a0af02_FROG1:

15 минут назад, zhenia13 сказал:

А базы с монголами, или их посты на большинстве дорог, или сбор мусора для прокачки или создания брони, или ванны. Уххх. А квесты какие. Например, у той же бабки, где 3 задания подряд ты следил за типами или у деда, у которого 3 раза зачищал лагеря. Квесты вообще топовые - слежка, зачистка, бойня

Вот монголам я пока только рад. Где бы они ни были и в каком количестве, вижу их издалека и эмоция только одна: GIVE ME DAT ASS!!! Очень уж боевка доставляет. Особенно когда удается убить первых трех в стендоффе, потом разложить всех остальных в нодамаг, последнего ползущего добить, после чего стряхнув кровь, пафосно убрать катану в ножны. Сугой, на кончиках пальцев. Куросава из 10. Сбор мусора пока делаю только тот, что попадается по дороге, гриндом не занимаюсь. Посмотрим как позже будет. Ну а квесты просто дают повод заниматься всем тем же самым, чем я с удовольствием занимаюсь во фрироуме, только приправленное неплохим сюжетом. Нормалек, чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, zhenia13 сказал:

Как тебе монгольские документы коих 50 штук в игре, или 20 артефактов.

Как тебе сбор сигаретных карточек в РДР2 коих 144 штуки в игре или сбор больше 100 цветов? 

При этом монгольские документы знакомят тебя с бытом монголов и раскрывают их точку зрения на происходящий конфликт. Сигаретные карточки в RDR2 это... тупо сигаретные карточки.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, zhenia13 сказал:

Как тебе монгольские документы коих 50 штук в игре, или 20 артефактов.

Что с ними не так? Обычные записки с историей небольшой, обычные собиралки. Везде такого полно, но тут это проблема внезапно.

12 минут назад, zhenia13 сказал:

А базы с монголами, или их посты на большинстве дорог, или сбор мусора для прокачки или создания брони, или ванны. 

Зачем ты мусор собираешь?

Выполняя квесты тебе дары подносят в знак благодарности. Там сотнями припасы сыпят и прочее.

Насчёт постов и баз: в первом регионе убивая командиров этих баз стойки открываются, геймплейно преображается боевая система. Освобождая деревни ты приводишь туда людей и выполнаешь квесты узнавая истории этих людей, порой с неожиданностями.

Итого : геймплейно вознаграждают, сюжет дают,ощущение прогресса есть. Но все равно жене не очень.

19 минут назад, zhenia13 сказал:

А мир-то какой живой - ноль движения без триггера.

Здесь мир выполняет роль декорации для подачи истории. Это не плохо или хорошо. Это факт. 

 

24 минуты назад, zhenia13 сказал:

сюжетка, где только убиваешь и зачищаешь, ммм. Вау, просто бомба

Я прям даже не знаю как ты в игры играешь. 

Если тебе так не нравится, может ну его? Че ты себя мучаешь

1 минуту назад, Grindders сказал:

Как тебе сбор сигаретных карточек в РДР2 коих 144 штуки в игре или сбор больше 100 цветов? 

А наскальные рисунки? Брр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Я понимаю, что игра нравится все дела, но ппц, аж до слез))))))

 

Что-то желчь в адрес игры совсем непонятна. Ты перебарщиваешь, сейчас просто не только Цусиму обосрал, но и большинство игр. Про рдр2 написали выше, Ботва с короками и святилищами, ой, что я перечисляю - да просто весь жанр ОВ :57a8bd5a80d7f_FROG3: А тлоу2 с картами и монетками, псевдо ОВ с собирательством запчастей на бесполезную прокачку, с большим количеством записок чисто для галочки и атмосферы. Где разница в записках тлоу2 и артефактами/письмами тсушимы? Ты, если ничего не путаю, тлоу2 оценил максимально высоко, но почему и ей ничего такого не предъявил? Двойные стандарты какие-то :Garold:

 

@DriverUFO доставай карательную флейту, тут один монгол вошел во вкус дебоширства :frog40:

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenia13 сказал:

какие разнообразные лисицы или птицы, ими. А базы с монголами, или их посты на большинстве дорог, или сбор мусора для прокачки или создания брони, или ванны.

Раз уж начали разговор в стиле "максимизирую свою прытынзию по максимуму!". Давай вот сразу определимся. Мне игра нравится, минусов я в ней специально не ищу. Называю только то что действительно попадается на глаза. Тебе игра тупо не нравится? Или ты тупо поспорил в чате/теме с кем то что она говно на этапе первого трейлера? Почему ты в ней ищешь минусы которые присутствуют в 90% оупенворлд игр на сколько бы они небыли хороши? Коллектбл рассказики однообразны? Рыли? Или в том же Ведьмаке небыло однообразных квестов и побочек? В Рдр их тоже нет, тупо одно разнообразие и каждый не похож на другой! Ух! Нет, я так делать не буду, даже искать пытаться не буду, а ведь там найти не сложно. Даже не смотря на то что в народе это "признанные шедевры" оупенворлда. А.. Подожди. Может я забыл один.. Зельда чтоль последняя? ну да ладно, её на сони небыло, не будем к ней подступаться правда? Да и хорошая игра, как и все перечисленные ранее. 

Мыж не дети ей богу. Хотя и в игрушки играем. 

 

Вот сейчас я совершенно осознанно рассказываю, что "разнообразного" в банях, лисичках, хокку и базах. И мы соглашаемся, или нет. Да, они все имеют одинаковую структуру, но за счёт вполне себе круто построенного мира именно с позиции "эстетики", да, за личикой приятно побегать все раз 20. С бронёй так вообще иная история, с каждым апргрейдом у тебя появляются новые косметические особенности брони, которые даже меняются при покраске и которые ты можешь совмещать, не обязательно ходить в фулл апнутой броне, ты можешь взять тир3 вид(со статами тир1) и одеть маску с другого сета. Это кроме статов конечно, которые если честно не особо влияют(ну кроме приключенческой и лучника, они да, крутые). А, ванны! Конечно! Это обычные апдейты здоровья как бы, каждый правда со своим непередаваемым видом вокруг(там обычно горные, крутые, авторы не просто так их расставляли всё же). Так ещё забавный момент, авторы зачем то загнались и добавили к каждому посещению этих источников две уникальных "мысли" глав героя, которые связаны с историей(даже не знаю уникальны они для конкретных источников или рандомны, но мне не повторялись ниразу). Уж однозначно это привносит разнообразия и как минимум вызывает уважение смекалке авторов. Почему ты не вспомнил хокку кстати где тебе дают тупо повязочку? Однообразно, не?  Думаю что нет. Наверное люди бы не согласились. И вот тут вылазит ещё один момент. Ведь ты не обязан всё это делать если не нравится! Охренеть, да? Ты можешь делать то что нравится! Дуэлится с самураями, зачищать базы монголов(людям вот выше нравится кстати) или, например как я, бегать и искать повязочки да скинцы на оружие. Потому что я идентичнейшим дрочем занимался в том же витчере, чтоб достать сет медведя в максимальной прокачке. Внезапно. И это было не ради статов, а ради шкурки и только шкурки. Ну и насчёт квестов тоже не нужно лицемерить, тут они разные. И да, у деда со стрельбой они все вполне себе интересные. Выслеживать засады(!) монголов которые ты предварительно сам ЛОГИЧНО обосновываешь, защищать деревню.. А не только "3 раза зачищаешь". Там не только это, да. И с бабусей(какой из кстати?) мы только следим, ага. 

 

Другое дело, что сюжет мне не во всём нравится. Но 100% даю, что мои претензии вообще никак не коррелируют с твоими. Я вообще обоснованной претензии к сюжету не увидел. И да, "скучно", "плохой сценарий" это не претензия, это вилами по воде. Как вун в тлоу2 писали и это тоже воспринималось, как бред сивой кобылы. Тут есть конкретные вещи, которые могут раздражать в сценарном плане. В основном связано всё как всегда с "игровыми условностями" они вполне конкретные и вполне в конкретных моментах. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zhenia13 сказал:

а расчлененка нет...

Ролики скинули, сказали привязана к абилкам и герой отрубает головы и руки . Раслененки нет!!!!!!!! :facepalm2:

2 часа назад, zhenia13 сказал:

А мир-то какой живой - ноль движения без триггера,

Раскрою секрет, только тссс. Во всех играх ов, работают скрипты и алгоритмы, при приближении к которым срабатывает какое то действие, драка там, появляется нпс и тд. 

2 часа назад, Grindders сказал:

Сигаретные карточки в RDR2 это... тупо сигаретные карточки.

Вообще-то на этом завязан квест и сами карточки рассказывают о героях игры и интересных людей тех лет . Плюс мы получаем ништяки за сбор. Я к тому, что даже сбор предметов можно сделать увлекательным и завязать на этом квест. Да даже необязательно квест. Собрал все журналы плейбой в мафии2, хотя не хотел, но как увидел первый номер, захотелось все собрать :57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gesNake сказал:

доставай карательную флейту, тут один монгол вошел во вкус дебоширства 

Да я читаю и не могу понять, либо человек совсем в играх не шарит и из за этого пишет глупости, либо просто скучно и провоцирует на срач, но и то и то вместе возможно. Я хоть и не ставлю минусы часто, но тут такое перевирание опять фактов, что ппц. Причем нет чтобы обсудить реально проблемы, если уж хочется, но все сводится к каким то аспектам, что во всех ов есть. Хотя тот же сбор, и зачистка лагерей, здесь нормальные, а главное не обязательны. Можно чисто сюжет пройти, если не переносишь побочки и сбор предметов. Это все для тех кому игра понравилась и хочется изучить ее сильнее. Как в общем то и в rdr2 и ботве. Для одних сбор костей динозавров или наскальные рисунки это отстой и даже не стали этим заниматься, что тоже нормально. Мне игра зашла, я изучал и круто, что в конце есть награда весомая и ролик, часто забавный, особенно после сбора динозавров или наскальные рисунки. А поиск легендарных животных вообще кайф. Так и в тсусиме, сбор предметов есть и есть. По пути что то собрал, записку, почитал они короткие и все побежал дальше. Или нужно только сюжет делать голый и все? 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу Жене ов игры, в принципе, противопоказаны, с такими минусами и придирками. Я очень надеюсь, что он и в остальных писал тоже самое, иначе - какие-то двойные стандарты. :heat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ozu сказал:

Я так и не понял можно ли сквозь сёдзи колющим убивать. У меня не получалось пока. Хочу как в самурайских фильмах!

Если ты про двери, то можно.

4 часа назад, CityGhost сказал:

Минусить не буду, потому что это не по-самурайски :cat-157:

Честь осталась на берегу в прологе:cat-157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чё норм игра или ов дрисня, все так по разному пишут в этом треде, то норм квесты, то не норм, то хорошее исследование, то нет, не поймёшь вас:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mountain View сказал:

Стерлинга не смотрел?

не-а, глянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел 4-ый день ожесточенных боев на Цусиме. Бравые самураи в треде теснили Жеку-монгола  :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. в ход пошли записочки графоманские :gigi: 

6 минут назад, Mountain View сказал:

Бравые самураи в треде теснили Жеку-монгола.

За Жеку-монгола, бравые самураи в средние века пердолили друг друга, а монголы за подобное поведение бошки рубили. Ну и,  самая могущественная империя того времени, а другие - островные (Слово удалено системой), которые кроме как с друг другом ни с кем толком не воевали, не носили щитов, отсталые доспехи, вооружение и про нормальный строевой бой даже не слыхали. Получили пропистонов и два похода богам молились, боги оказались на их стороне :gigi:

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Arystan сказал:

не-а, глянем.

Arystan Там начало смешное :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Печенька сказал:

Да чего вы ноете? Я всю жизнь таргетом не пользуюсь и ничего :57a8bd5a80d7f_FROG3:

r3 

1 час назад, Squall007 сказал:

Так чё норм игра или ов дрисня

ДА

Единственный ов со времен rdr2 , когда просто интересно слушать диалоги в квестах и учавствовать в мини историях. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LimeNox сказал:

Честь осталась на берегу в прологе

Сакай зашкварился , так шо....:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×