Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Azzy сказал:

МНе наоборот нравится я по этому делаю все попбочки.

вот тоже самое абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Я пока не могу сказать, зашло нет, так как даже не на середине. Пройду потом можно будет взвешенно оценить, пока нравится 

Теперь продолжаю страдать в НИО2, но уже не так сильно.  Привык держать дистанции, вызывать поддержку , да и вкачиваюсь. Спасает. Но начало игры для меня было дикий хардкор. Не последняя битва в секиро, конечно, но тяжко после 2-х годовалого перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ozu сказал:

Самый мой насыщенный год игровой. ~20 игр за плечами, а впереди еще 5 месяцев.

кстати надо посчитать тоже, по ощущениям тоже в этом году прям много играю, больше обычного точно) толи второе дыхание открылось))) толи коронавирус виноват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Впереди еще мафия, киберпанк 

Обе перенесут на следующий год :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Степан сказал:

Обе перенесут на следующий год :57a8bd5a43147_FROG2:

Почему? Мафию точно нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ksard сказал:

Причем тут концепция фпс,если тут ленивый подход ко всем этим форпостам,впрочем как и асасине. 

При том что для меня вид из глаз это априори ленивый подход, когда не надо замарачиваться с анимациями героя и т.д. 

 

DriverUFO какая грань у тебя стирается? 386_v1.pngЯ пример про шутеры привел не просто так. Так как ты придираешься к концепции и вообще не упоминаешь хорошее, то так можно сговнять любую игру. Обсуждая Ведьмака так же можно говнять его за то, что боевка в нем не о чем, прокачка вообще смех, отыгрыш роли вообще минимальный, а своими вопросиками на карте игра давно стала мемом. И типа "вам же нравится такое говно, я вопросов не имею" как ты говоришь, но Ведьмак имеет ряд плюсов которые перевешивают эти недостатки, которые для многих и не являются недостатками. При этом если не упоминать достоинства или упоминать их тоже как недостатки, потому что они не нравятся конкретно тебе и некоторым другим людям, то в таком споре конечно же Ведьмак плохая и перехайпленная игра для масс которые жрут говно. Тот же пример с шутерами от первого лица привел потому что я не люблю камеру из глаз, но это не значит само по себе решение объективно дерьмо. Так же и тут, но ты ссылаешься на то, что "мол вы жрете говно и поэтому все плохо, вопросов не имею". Так не надо рассуждать. Во-первых это не красиво по отношению к собеседнику и ты провоцируешь хамство в ответ, чего я делать не буду, так как я к тебе отношусь с уважением и понимаю, что ты в целом обидеть меня не хотел. А во-вторых кроме обозначены минусов которые для тебя минусы и плохой контет, а для кого-то нормально, в игре есть куча интересного, но тебе и оно не нравится поэтому ты это записал в минусы как я записывал в минусы вид из глаз того же киберпанка. Потом ты сравниваешь с другими играми, где берешь их лучшие стороны (которые тоже наверняка кто-то может раскритиковать) и сравниваешь тут, не беря в расчет что в упомянутых тобой играх тоже есть свои недостатки и там иной баланс плюсов и минусов, впрочем как и везде. Так получается, что из-за того что ты просто не разобравшись в вопросе купил, то что тебе не нужно было, то что тебе явно не понравится, ты сейчас сидишь и доказываешь, что вы все тут дураки и не лечитесь, любите дерьмо и так далее. Не надо так делать, это не красиво и не конструктивно. Не нравится, окей, твое право, только не надо тут в элитарность играть. 

 

Конечно GoT не лучшая игра всех времен и народов, но это хорошо сделаный проект. Да со своими недостатками в виде "черных экранов" во время некоторых переходов, да, тут местами слабая лицевая анимация, что маскируется сеттиногом и фразами, что самурай должен быть спокойным и так далее. При этом ругать игру за исследования, вы извините, то это совсем мимо кассы, они тут сделаны хорошо. Ругать за блокпосты? Так забудь про них, игра позволяет играть как нравится и избегать не интересных тебе моментов. Если интересных мало, то опять же игра не для тебя. Ругать за боевку? Тоже излишне. Да, она переусложнена управлением (как и GTAV например), но в целом боевая система интересная и рабочая. Идея с отсутствием привязки к цели вполне здравая и понятная. Тут в отличии от других игр, противник нападает сзади даже если камера не видит и вообще кроме бликов у не блокируемых ударов, тут нет никаких индикаторов и этом как раз прелесть системы и это делает её интересной. Это не тот случай когда надо просто вовремя реагировать на всплывающее уведомления и тут не обводятся нападающие, тут надо смотреть на врага и самостоятельно понимать на кого и когда реагировать. Да, управление можно было бы сделать удобнее это факт. Я бы предпочел, чтобы удары были на R1 и R2, чтобы можно было не отрывать большой палец от стика. Более того, у меня на Raiju на третьих шифтах как раз стоит "треугольник" и "круг", чтобы вращать камерой все время и всегда иметь возможность делать уворот и сильный удар. Во второй половине игры после раскачки можно очень крутые засады или нападения делать. В прокаченной броне Сакай, очень классно нападать в открытую. В некой "другой" броне и после получения определенных навыков можно вообще очень красивую бойню устраивать. 

 

В игре прикольно сделано то, что игровой процесс меняется вместе с характером героя и по началу трудно играть когда мало стелс механик и когда над героем все ещё довлеет воспитание дяди. Но по мере прохождение, это давление ослабевает и Джин начинает приобретать навыки которые меняют игру и упрощают битвы с превосходящими силами. При этом чем дальше проходишь, тем больше разнообразных вариантов прохождения предлагает игра. В третем акте можно играть  как стелсом так и в отрытую, а это позволяет реализовывать совсем разные подходы к битве.

 

Так вот, если не нравится ни боевка, ни исследования, ни сюжеты про честь и достоинство самурая, то очевидно, что игру брать не надо было. Что это будет такая игра это было очевидно. Опять же вопрос из разряда "делайте игру как я люблю", это извините совсем не в тему, так как почему делать как ты любишь, а не как я? =) Ну и в целом прикрывать такую позицию, тем что надо чтобы было идеально, тоже не верно. Опять же, вот мой пример. Я в свое время сильно ошибся с Kingdom Come. Я думал, ну пофиг игра от первого лица, там куча всего остального интересного, но как оказалось эта куча интересного мне совсем не зашла и я пожалел о покупке. Хотя возможно потом когда-нибудь дам игре ещё один шанс. При этом я могу описать много из того что мне кажется недостатками, но я открыл тему, а там люди тащатся именно от них. Да, я пришел, написал что мне не понравилось "то" и "сё", мне сказали "а нам норм" и я на этом остановился. Зачем людям доказывать то мое понимание прекрасного лучше чем их? В этом нет смысла.

 

DriverUFO короче, ну тебя :icon_mrgreen: я ещё час назад хотел поиграть перед тем как заняться нужными делами, но ты мне не дал это сделать  :razborki:

 

gesNake Так я дальше продолжать не буду, а DriverUFO забаню за оскорбление... и за трату времени которое я хотел потратить на игру. Это вообще самое коварное его преступление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Степан сказал:

Обе перенесут на следующий год :57a8bd5a43147_FROG2:

Я бы тоже побоялся выходить между Вальгалой и Легионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых местах мне попались таблички с изображением кланяющегося самурая. Так вот, в одном таком месте после поклона вокруг Дзина начали кружить светлячки, а во втором вывалили огромную кучу лягушек :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чем вы там спорите, но хорошие побочки и активности всегда лучше плохих побочек и активностей, каковыми бы ни были остальные аспекты игры.

В ГОТ они слабые, хотя у игры есть некоторые другие сильные стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Azzy сказал:

Так же и тут, но ты ссылаешься на то, что "мол вы жрете говно и поэтому все плохо, вопросов не имею". Так не надо рассуждать. Во-первых это не красиво по отношению к собеседнику и ты провоцируешь хамство в ответ, чего я делать не буду, так как я к тебе отношусь с уважением и понимаю, что ты в целом обидеть меня не хотел.

Что ты такой эмоциональный, речь вообще не про тебя и не про игроков. Я имел виду , что люди привыкают к такому наполнению, голосуя деньгами. Нравится ок, но в таком случае развитие ов тормозится. Возьмем тот же асасин, каждый год примерно одно и тоже. Меняется карта , ну сюжетка. Не спорю кому то нравится. Но с точки зрения развития игр это не плюс, хотя игр много играй не хочу, потребности игроков заполнены. 

Насчет меня нравится или нет. Мне лично нравится, ты видимо не читал тему, я описывал плюсы игры. Сейчас по мере изучения вижу недостатки, поэтому и высказываю, что вижу, тут в чем проблема то. Каждый делится мнением. Насчет остальных игр в ведьмаке тоже есть недостатки, например боевка мне вообще не нравится, в тсусиме она круче и разнообразнее, но если брать побочки, то они гораздо проработанее, хотя некоторые блогеры и журналисты сравнивали, что как бы странно. 

41 минуту назад, Azzy сказал:

Так получается, что из-за того что ты просто не разобравшись в вопросе купил, то что тебе не нужно было, то что тебе явно не понравится, ты сейчас сидишь и доказываешь, что вы все тут дураки и не лечитесь, любите дерьмо и так далее. Не надо так делать, это не красиво и не конструктивно. Не нравится, окей, твое право, только не надо тут в элитарность играть. 

Ты меня с кем то перепутал видимо, потому что я про это даже и не писал. А если ты увидел в моих сообщениях такой посыл, то это мега странно. 

Короче если понравилось , то отлично играй и наслаждайся, но так остро реагировать не нужно. Я не собираюсь переубеждать людей, что игра плоха, хороша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, DriverUFO сказал:

А их как понял за 50

61

 

включая 31 миссию напарников и 7 легендарок

57 минут назад, GrayHarvey сказал:

В некоторых местах мне попались таблички с изображением кланяющегося самурая. Так вот, в одном таком месте после поклона вокруг Дзина начали кружить светлячки, а во втором вывалили огромную кучу лягушек :57a8bd5a80d7f_FROG3:

есть ачик за 10 поклонов

2 часа назад, Ungod сказал:

Само парирование какое-то неотзывчивое как  по мне

есть такое дело, парирование туговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я побочки не считаю плохими,хотя тут не хватает разнообразия в финалах (всегда разбойники или манголы,но это проблемы сеттинга). Часть из них просто зарисовки во время путешествия,такие и в ведьмаке были (типо собаки лаят на детей в доме). Мой посыл был в механике накидать крепостей чтоб было как в асасине.

 

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mountain View сказал:

Bouncy!

а из за этого глюка ты ачик не получил "убить врага, сбросив его с обрыва"

(ну или получил его раньше)

я бы психанул, ибо это и так редкая ситуация, когда бой возле обрыва, а тут еще такое

19 часов назад, DriverUFO сказал:

Последняя стойка против кого? 

самая последняя - против сотоны, ибо ею Дзин устраивает ад

Изменено пользователем JonnyRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал игра уже не подарит мне эмоций, но нет, можно отдать ей должное, скуку я поймал :frog35:

Простите, но последние ассасины, несмотря на рутину, как то бодрее что ли были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, JonnyRu сказал:

самая последняя - против сотоны, ибо ею Дзин устраивает ад

И не поспоришь :icon_mrgreen:

 

33 минуты назад, JonnyRu сказал:

а из за этого глюка ты ачик не получил "убить врага, сбросив его с обрыва"

(ну или получил его раньше)

я бы психанул, ибо это и так редкая ситуация

Видимо от манеры игры зависит, я так убиваю не редко. Если прям для ачивки надо, а возможности по ситуациине не возникают, то найди лучника, они часто на возвышкности стоят, и хряпни его так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Azzy сказал:

найди лучника, они часто на возвышкности стоят, и хряпни его так. 

а, ну да, сенк

 

если с вышки скинуть, убьется интересно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonnyRu у меня некоторые покоцанные солдаты помирали от падения с холма (примерно в рост героя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, JonnyRu сказал:

я бы психанул, ибо это и так редкая ситуация, когда бой возле обрыва, а тут еще такое

Я эту ачивку получил, выстрелив по монголу который лез на вышку, он упал и расшибся, а мне дали ачивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же тут душные лучники,снайпера гребаные,а если их много по квесту то совсем надоедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ksard сказал:

Какие же тут душные лучники,снайпера гребаные,а если их много по квесту то совсем надоедают

Меня радует что их надо именно доджить целенаправленно, просто бежать в одном направлении не работает, как во многих других играх, ибо тут они стреляют на опережение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, DriverUFO сказал:

Нью Вегас на уровне Тсушимы , хотя как бы смешно. Я именно в плане квестов 

Сценаристы Тсушимы писали Андромеду, Одиссею, Фар Край 5 и Анфем, если что. Всю четвёрку ты обосрал, а тут норм зашло. О как.

 

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Velldanas сказал:

Сценаристы Тсушимы писали Андромеду, Одиссею, Фар Край 5 и Анфем, если что.

Серьёзно? Откуда инфа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×