Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/14/2020 at 12:00 PM

Recommended Posts

Платформа - Playstation 4
Жанр - Аction
Издатель - Sony
Разработчик - Sucker Punch
Дата выхода:  17 июля 2020

Трейлер :

Edited by Sh1nn

RIELTOR 

есть игры которые заставляют тебя проходить побочные, чтобы ты смог справится с противником в сюжетных заданиях.

Posted (edited)
29 минут назад, zhenia13 сказал:

Я, наверное, не первый и не последний пишу о скверном подходе Сони к своим студиям второго эшелона, которые клепают одни второсортные, но дорогие ов, вместо чего-то реально значимого и, возможно, культового в будущем...

Я  тоже говорил о засилье ОВ в этом поколении у Сони и о весьма несветлом будущем, нас в связи с этим ожидающим...

На ПС5 нас уже накормят вторым Горизонтальным нулем, Пауком и Дейс гоном (игра неплоха, но не та, сиквел котрой станешь ждать).

Т.е. уже со старта мы знаем о 3 типовых штампованных проектах, а сколько их еще выйдет с момента запуска?

Я боюсь, что игры вроде Анчартедов, ТЛОА и БВ станут реликтами и фактически 2-3 студии выпустят что-то действительно стоящее и яркое..

Edited by Ungod

Ozu не, я понимаю, просто само по себе абсурдно, что благодарим за то, что не заставляют изучать скучный контент в купленной игре.
Но вообще я видимо его не так расслышал в первый раз, потому что он потом привел примеры хороших допов.

Posted (edited)
14 минут назад, RIELTOR сказал:

Смотрю ревью скиллапа и че-то проорался. Круто когда в игре за 60$ скучные побочки, но игра не заставляет тебя их проходить для сюжетки, и ты такой "Ну это плюс" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

После такого вполне логично встаёт вопрос актуальности и, главное, правильности выставленной цены на тот или иной продукт. Типа и рдр2 или ведьмак ты покупаешь за 60 баксов, и Тсушиму... И ты такой

tenor.gif

Edited by zhenia13

zhenia13 Собственно да, и команды разные, и бюджеты, и сроки разработки, и качество продукта. А цена одна. 

7 минут назад, Ungod сказал:

Я  тоже говорил о засилье ОВ в этом поколении у Сони и о весьма несветлом будущем, нас в связи с этим ожидающим...

На ПС5 нас уже накормят вторым Горизонтальным нулем, Пауком и Дейс гоном (игра неплоха, но не та, сиквел котрой станешь ждать).

Т.е. уже со старта мы знаем о 3 типовых штампованных проектах, а сколько их еще выйдет с момента запуска?

Я боюсь, что игры вроде Анчартедов, ТЛОА и БВ станут реликтами и фактически 2-3 студии выпустят что-то действительно стоящее и яркое..

Ну, Доги и Санта-Моника) И те на грани перехода к Ов - мало ли что им взбредёт в голову. С Фромами неизвестно че там у них будет. Кодзима разве что захочет что-то линейное сваять, но не факт...

@zhenia13 тебе жанр ОВ не нравится от слова совсем? Понятное дело, что это не рдр2, но и Сакеры задачи такой не ставили, кроме подражания.

У многих тут бомбит по ОВ, но и не забывайте, что многим такое и нравится. Пока продажи идут, будут и ОВ.

2 минуты назад, Ungod сказал:

Доги 100% будут делать игру в открытом мире, по интервью Друкмана это можно было понять

Posted (edited)
7 минут назад, RIELTOR сказал:

zhenia13 Собственно да, и команды разные, и бюджеты, и сроки разработки, и качество продукта. А цена одна. 

Типа ААА))

Хотя по сравнению с Догами или Роками почти все остальные это ААа :gigi:

5 минут назад, gesNake сказал:

@zhenia13 тебе жанр ОВ не нравится от слова совсем? Понятное дело, что это не рдр2, но и Сакеры задачи такой не ставили, кроме подражания.

Да не, не сказал бы так) Но за всю жизнь зашло штук десять, из них 5 прям очень) В последние годы начал бережливее относится к времени, поэтому не особо жалую просто скаканье, поиск ненужного хлама и неинтересную зачистку одного и того же много раз. Я за это время лучше пройду 2-3 линейные и, действительно интересные/насыщенные на всей продолжительности, игры) Поэтому игры Догов или Фромов для меня около идеальный формат.

Edited by zhenia13

Меня наличие ов не смущает совсем. Мне любопытно достаточно ли интересная у игры механика, чтобы с ней можно было поиграться в ов. Есть ли там различные системы, которые при взаимодействии дают интересный результат. Хороший ов для меня - это карточный домик, с любой стороны вытащил карту и падает всегда по разному. Но даже если и нет, мне иногда заходят дрочильни с вопросиками чисто расслабиться :57a8bd5c741d1_FROG11:  

3 минуты назад, RIELTOR сказал:

Меня наличие ов не смущает совсем. Мне любопытно достаточно ли интересная у игры механика, чтобы с ней можно было поиграться в ов. Есть ли там различные системы, которые при взаимодействии дают интересный результат. Хороший ов для меня - это карточный домик, с любой стороны вытащил карту и падает всегда по разному. Но даже если и нет, мне иногда заходят дрочильни с вопросиками чисто расслабиться :57a8bd5c741d1_FROG11:  

Да из подобного только мгс5 с Зельдой и есть) Выбор не особо велик.

Только что, zhenia13 сказал:

Да из подобного только мгс5 с Зельдой и есть) Выбор не особо велик.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Мне еще death stranding зашел в этом плане, и я давно поглядываю на воч догс 2, но все никак

Включил стрим белорусов, спросили про Цусиму, удивился - "сегодня смотрел обзоры отдельных российских уважаемых журналистов и некоторых блогеров и я...я просто смеялся, боже мой, как они пытались хэйтить хорошую игру, при этом отбеливая свою...что-то вроде репутации, после того, как она была размазана в клочья после обзора тлоу2" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

52 минуты назад, Temik сказал:

хейтеры опять скажут «чемоданы не завезли» :57a8bd5a0af02_FROG1:

Гайд на все случаи жизни:

Оценка маленькая, но ты с ней не согласен - чемоданы не занесли. 

Оценка большая, но ты с ней не согласен - чемоданы занесли. 

Во всех остальных случаях, когда согласен - вай, малаца брат, дай обниму, такой хороший обзор написал, просто вах!

:icon_cool:

11 минут назад, RIELTOR сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Мне еще death stranding зашел в этом плане, и я давно поглядываю на воч догс 2, но все никак

Да, забыл про него)

Какая бы не получилась игра, всех поздравляю с финальным экзом пс4, дальше уже пс5 и новый виток, в целом Сони очень достойно выступили, топы не подвели, особенно рад за Санта-Монику, отличные экзы от сторонних студий, будем надеяться, что с пс5 будет всё еще круче и разнообразней.

39 минут назад, RIELTOR сказал:

ну да. В кино ты идешь на мстителей и потом на Джона Уика,а цена одна. Как так?)

1 минуту назад, Ozu сказал:

ну да. В кино ты идешь на мстителей и потом на Джона Уика,а цена одна. Как так?)

ЭТО ДРУГОЕ. На самом деле билет в кино намного дешевле стоит, поэтому я даже не задумывался никогда об этом. 

Ну на Цусиму раньше скидки большие пойдут т.к ему нужно меньше копий, чтобы отбить затраты. Все справедливо.

Почитал несколько вырезок из рецензий с низкими оценками на Метакритик, общий смысл - хорошая игра, но без откровений. К сожалению, худшие опасения оправдались - это Asassin Creed в Японии 13 века (в одной рецензий так и написано). Впрочем, я бы все равно с удовольствием сыграл уж очень мне стилистика в этой игре нравится.

Роки основной доход делают с микротранзакций в онлайн режимах. Такие огромные бюджеты там не ради одних продаж.

Posted (edited)

aden ну, если асассин 1-2, то комплимент, а если далее по серии, то оскорбление)

Edited by Ozu

2 минуты назад, Flexio сказал:

етить норм фаталити он ему прописал :57a8bd5cb224b_FROG12:

12 минут назад, Flexio сказал:

Читал на дтф, что это единственный пример расчлененки в игре. Правда, я сам видел, как на стейт оф плее кисть отрезали монголу, так шо непонятки тут.