Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Kotomoto сказал:

Голова начинает болеть от рева пс4.

Она у тебя, на голове чтоли, вместо шапки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, zhenia13 сказал:

В чем смысл сравнивать с говном? В жизне это ведь так не работает - везде и всегда все равняют на лучшего и смотрят по нему же и тянутся надо именно к нему. Или я не прав? Чуваки 6 лет делали игру, чтобы сравниться с АС? К чему тогда это балабольтсво по Рдр или Зельду? Кроме как рекламы, конечно. Кто им мешал сделать остров меньше, но больше уделить ресурсов анимациям и прочему? Мокап лошади делали ведь с Догами, подсмотрите у них и другие вещи, грубо говоря. 

Отмазы про бюджеты уже честно только забавляют и веселят, не более. Я заплатил 60 баксов за Тсушиму и Рдр2 - в первом получаешь кривое подобие АС, во втором сами знаете что. Тогда пусть ценник ставят в 30-40 баксов и я уже из него буду понимать, что это продукт порядком ниже... К тому же, никто не заставляет делать именно Ов, да ещё и кричать про Рдр с ботвой.

 

А какие еще есть игры близкие по концепту, кроме Ведьмака и Ассассинов? Мили боевка на меча/лук, стелс, лошадь, ОВ, исследования? РДР2, Дейз Гон, Хорайзен - стрельба. Паук с Бэтменом тоже не идет в расчет.

Каждый видит то, что хочет - лично я вижу подражание зельде, коллосам, но в игру еще не играл, мне сложно сказать, что будет, когда лично поиграю.

 

Где гарантии, что если бы они сделали псевдо открытый мир или линейную игру с уровнем анимаций тлоу2, что вышло бы лучше? Спокойно мог получится Орден в Японии, который бы потом также засрали/провалился. Или сделать псевдо ОВ, чтобы потом сравнивали бы с отличными Секиро/Ниох и называли Секиро для бедных.

 

У нас есть игра, которая найдет своих фанатов. Если выбирать между - Цусимы не существует в природе или она есть в таком виде, в котором мы её видим, то выберу второе.

 

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Она у тебя, на голове чтоли, вместо шапки 

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, improlight said:

Я на b7 вчера полчаса туда сюда яркость крутил, в итоге так и не накрутил.

То слишком темно, то слишком блеклая картинка становится и черный становится серым

Попробуй поставить в игре яркость 70, стандартную контрастность и в настройках телевизора уровень чёрного на «высоко». (Яркость на тв -50, олед яркость и контраст 100) На мой глаз это оптимальные Настройки. 

1 minute ago, DriverUFO said:

Она у тебя, на голове чтоли, вместо шапки 

У меня пылесос тише работает чем прошка. Этот рёв утомляет играть. Включи пылесос в метре от себя и поиграй час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DriverUFO сказал:

:facepalm2:Ты не перестаешь удивлять своими выводами. Они не сравнивали свою игру по типу у нас будет так же круто, они вдохновлялись этими играми, как в общем то почти все разрабы.

Я все прекрасно знаю) Но тогда надо говорить, что вдохновляемся АС, из-за чего у нас так много общего именно с ней, а не с Рдр и зельдой, которые нужны только для рекламных слоганов. Это чистой воды балабольтсво, не более.

 

15 минут назад, DriverUFO сказал:

Я заплотил!!! Нравится мне это. К тебе Йошида приехал и привязал к стулу, чтобы ты купио копию Тсушимы? Люди и голосуют рублем это рынок. Ну и как минимум сони респект , что за ов где 40-50 часов контента они не вводят ящики , длс при выходе и прочую срань. 

Это уж не тебе решать. Что я вижу по началу это ААА игра на 40-50 часов, с чего вдруг ее должны за 40 толкать. 

Ну да, о спасибо Сони, что дали денег на клон ас в Японии, да ещё и без лутбоксов. Новый айпи, в котором нового нифига нет. Прям подвиг.

Должны толкать за 40 потому что тот же продукт за 60 в разы лучше. Да, прикинь, все стоит своих денег. Никто не покупает Бугатти по цене Тойоты, потому что понимают, что уровень немного разный. 

Почему-то продавать инди или игры поменьше по 20-30 баксов это норм, а тут в чем отличие, если есть игры из жанра на порядок лучше? И я не только о Цушиме говорю. Те же Юбисофт вообще чуть ли не самый большой ценник на свои подделки ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gesNake сказал:

 

А какие еще есть игры близкие по концепту, кроме Ведьмака и Ассассинов? 

Секиро, уверен, лучше во всем - мир не такой открытый, но все равно огромный. Колорита с головой, геймплей топовый. Разве что сюжета уровня б-муви нет, да)

 

7 минут назад, gesNake сказал:

Мили боевка на меча/лук, стелс, лошадь, ОВ, исследования? 

Ты ведь понимаешь, что все эти абстрактные понятия хорошо работают только на бумаге?) Типа стелс, боевка, лошадь в самой игре это все будет криво и максимум приемлимо. По роликам видно, что стелс всратый, боевка с дерганными анимациями и прочее. А исследование да, по-любому, очень крутое... У Сакеров... Хотя сейчас под исследованием чего только не суют - найти кусок травы по дороге уже некоторые считают крутым исследованием.

 

8 минут назад, gesNake сказал:

Каждый видит то, что хочет - лично я вижу подражание зельде, коллосам, но в игру еще не играл, мне сложно сказать, что будет, когда лично поиграю.

Откуда там Зельда и, прости Господи, Колоссы? Потому что все зелёное и дают бегать на лошади?) Концепутально совершенно разные иэведь игры, особенно сравнивая с игрой Уэды.

 

10 минут назад, gesNake сказал:

Где гарантии, что если бы они сделали псевдо открытый мир или линейную игру с уровнем анимаций тлоу2, что вышло бы лучше? Спокойно мог получится Орден в Японии, который бы потом также засрали/провалился. Или сделать псевдо ОВ, чтобы потом сравнивали бы с отличными Секиро/Ниох и называли Секиро для бедных.

Могло бы) Так лучше сравнивать с лучшими, не так ли?) Тип Секиро им тлоу для бедных будет поярче, чем АС для бедных?) Это типа говно говна получается)))

 

12 минут назад, gesNake сказал:

У нас есть игра, которая найдет своих фанатов. Если выбирать между - Цусимы не существует в природе или она есть в таком виде, в котором мы её видим, то выберу второе.

У каждого товара есть свой покупатель, но это не отменяет того факта, какой-то лучше, другой хуже) И, конечно, лучше что-то, чем вообще ничего, но кто знает что бы вышло, не делай они снова Ов, который у них и до этого получался не очень уже несколько раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gesNake сказал:

 

Где гарантии, что если бы они сделали псевдо открытый мир или линейную игру с уровнем анимаций тлоу2, что вышло бы лучше? Спокойно мог получится Орден в Японии, который бы потом также засрали/провалился. Или сделать псевдо ОВ, чтобы потом сравнивали бы с отличными Секиро/Ниох и называли Секиро для бедных.

Линейная игра с псевдо открытым миром :GoW-9:

Ордер Японии :cat-102:

 

 Ов а-ля секира Ниох :cat-201:

остановите поезд я сойду :cat-155:

 

В итоге ещё даже если не поиграв я уже знаю о чем игра, то есть глубины нет, все на поверхности, надеюсь ошибаться, но вижу игру как графонистую, но тотально пресную. Поскольку графика для мне не главное, а ов играх такого плана обычно сюжет на лопате, возможно игра встанет за ручку вместе с прожитыми деньками и сиганут со скалы на дно поближе к хорайзону, где им самое место.:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ждал революционную игру на сотни часов, а ему дали ов про Японию, Сакер панч вы слышите! Все фигня, нужно переделать  , он ждет :57a8bd5e46b2e_FROG18: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kotomoto сказал:

послушайте какой в игре крутой звук.  

У меня примерно также работает. А не думал разобрать консоль и почистить, поменять термопасту и тд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, vanchester said:

У меня примерно также работает. А не думал разобрать консоль и почистить, поменять термопасту и тд?

 

Хаха, все менял) толку 0. Всю мульти продал и перекупил по скидкам на бокс. На пс остались только экзы, которые не могу пройти из-за этого. Жду пс5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, sqar сказал:

и сиганут со скалы на дно поближе к хорайзону,

К успешной игре с хорошими продажами, сиквел которой будет первой "звездой" пс5 - да пожалуйста.

Игроки сами виноваты что ОВ сейчас везде пихают, ведь продолжительность игры важнее качества при покупке - а то "зачем мне бабло за 8 часов геймплея отдавать (еще и без онлайна!1!) я лучше скидок подожду или с торрента скачаю, а тут дрочильня на 30-80 часов - хоть не за вечер пройду, своих денег стоит!!1"

Сами такой рынок взростили, теперь еште! (не конкретно к кому то обращаюсь, а говорю как есть в массах, ведь они кассу и делают).

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kotomoto сказал:

Хаха, все менял) толку 0. Всю мульти продал и перекупил по скидкам на бокс. На пс остались только экзы, которые не могу пройти из-за этого. Жду пс5

ни в одной игре такого шума не было даже близко... в цушиму еще не играл :gigi: может зависит от ревизии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kotomoto сказал:

Хаха, все менял) толку 0. Всю мульти продал и перекупил по скидкам на бокс. На пс остались только экзы, которые не могу пройти из-за этого. Жду пс5

Блин, прямо беда мирового масштаба у тебя.

Я, конечно, понимаю, что  шум есть, но не до такой же степени, что аж и  игры не пройти.

Шумит себе за тв потихонечку, звуками игры перекрывается, никого не трогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Razgriz сказал:

Люди могут хотеть чего-то отличающегося от банальности. Это плохо? И если ты, разрабатывая игру, делаешь что-то, что делали до тебя десятки раз, то, наверное, стоит задуматься -- а нужно ли это.
Банальность стала жертвой критики. Ну ничего себе.:upset:

Нет, не плохо. Но игра - это многосоставной продукт, с множеством элементов. ОВ лишь один из них, какие-то разрабы в него вложатся побольше, какие-то поменьше, в зависимости от своих целей и возможностей. И вот если игра в открытом мире, то к этому элементу будут цепляться особенно рьяно, про что я и написал.

1 час назад, Razgriz сказал:

Из этого следует что все попытки в открытый мир нужно одинаково высоко ценить?

Что за логическая цепочка была за таким выводом? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 час назад, Razgriz сказал:

Если нет возможности сделать все как в условном рдр2 можно ведь пойти другими путями. Интересные механики и структура компактного мира, вместо дорогой сверхдетализации рдр стилизация как в Зельде.

Да, эпичная война с монгольской армией либо в масштабах деревни, либо в мультике :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gothic_Brother ты почему не доработал? Жени не понравилось! Он ждал уровень рдр2, а не игру на 84

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arein сказал:

К успешной игре с хорошими продажами, сиквел которой будет первой "звездой" пс5

Ну так ты о продажах говоришь, а человек - о качестве и практической ценности. Тем более, с каждым годом все труднее жевать такой фастфуд, пресыщение уже наступило из-за постоянного выброса на рынок достаточно низкосортного ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DriverUFO сказал:

@Gothic_Brother ты почему не доработал? Жени не понравилось! Он ждал уровень рдр2, а не игру не 84

Вот же блин. Ты смотри, не шутил ведь вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gothic_Brother сказал:

Вот же блин

Ответ принимается, понимаю тебя :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ungod сказал:

пресыщение уже наступило из-за постоянного выброса на рынок достаточно низкосортного ов.

Пока оно продается, и делать его проще, так что надеяться что в ближайшее время ОВ-игр станет меньше - не стоит :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DriverUFO сказал:

@Gothic_Brother ты почему не доработал? Жени не понравилось! Он ждал уровень рдр2, а не игру на 84


Жене и РДР2 игра на 84 :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, почитал и все понятно.

 

Лучше подожду финальных отзывов от тех, кто играет в игру и пройдет ее до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон АС?

Чет ов в истоках ощущается как, да никак он не ощущается. Меня хватило на пол дня игры и залезть на пирамиду. Программа максимум :troll_face_20:

На этом почти весь интерес закончился. Здесь явно чувствуется гораздо большее внимание к деталям наполнению и  проработке мира. Его интересно исследовать пешком в любом напрвлении. Я лошадью почти не пользуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HappyFrog сказал:

Но игра - это многосоставной продукт, с множеством элементов. ОВ лишь один из них, какие-то разрабы в него вложатся побольше, какие-то поменьше, в зависимости от своих целей и возможностей. И вот если игра в открытом мире, то к этому элементу будут цепляться особенно рьяно, про что я и написал.

Мы говорим о критике конкретного и большого элемента -- открытого мира.
- делать интересно - для этого не обязательно вкладывать огромные ресурсы
- открытый мир стоит обосновать, если не получается, можно попробовать что-то другое
- создавая то, что было много раз до тебя ты получаешь закономерную критику, что здесь не правильного?
 

1 час назад, HappyFrog сказал:

Что за логическая цепочка была за таким выводом?

Ты говоришь о том, что не все могут в рдр2, каждый делает то, на что способен. Так нам теперь не ругать никого, относиться ко всему одинаково?

 

1 час назад, HappyFrog сказал:

Да, эпичная война с монгольской армией либо в масштабах деревни, либо в мультике 

Там показана какая-то эпичная война? Или ее не показать в более линейной игре? А стилизация это как пример не упарываться по деталям. Стилизация бывает разная.

Изменено пользователем Razgriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhenia13 мы сейчас перемываем кости в очередной раз, повторяя то, что мы обсуждали пару недель назад))

 

54 минуты назад, zhenia13 сказал:

Могло бы) Так лучше сравнивать с лучшими, не так ли?) Тип Секиро им тлоу для бедных будет поярче, чем АС для бедных?) Это типа говно говна получается))) 

 

Ты цитируешь издания, которым не понравилась игра. Но не забывай, что есть обзоры, которые говорят противоположное.

 

Есть еще игры, которые попадают в категорию "хорошие", а не только "шедевры/говно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×