Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, zhenia13 сказал:

Наиграл часа 4. Стопроцентный клон АС, который буквально за уши вытягивает продакшн валью игр Сони)) Типичные зачистки всего и вся - кроме лагерей, ещё и разные мелкие стычки почти постоянно; сбор всякого хлама; аналоги вышек и прочее-прочее-прочее. Не говорю что это плохо - кто чего ждал и кому что нравится. Но отрицать это, я хз - считай, что лицемерие, особенно если ещё и засираете игры Юбиков:))

Боевка оттуда же, где мобы даже на самом высоком почти не доставляют труда, АИ туп, анимации тупят. Отдельное спасибо рукожопу, который решил не делать как все и не добавил лок на цели, из-за чего постоянно бьют в спину, перс смотрит не туда и камера летает куда угодно, будь то за дерево или забор...

Исследования как такого пока не заметил, тем более крутого. К слову, в игре даже плюсы ассассиновские - крутой сеттинг, визуал и саундтрек)

В общем, типичный представитель жанра Ов, который, не будь он экзом Сони, оценивался бы баллов на 70, аки какой-нибудь Джаст Коуст. Побегать, поглядеть на красоты сойдёт, в принципе.

 

П. С. Всем, кто писал, что побочки как в Ведьмаке - :witcher3: Анимации хуже, чем в в3 пятилетней давности, мимика просто капец, а сценарно... Это просто разные планеты. Спасибо хоть не принеси-подай 10 штук бамбука.

Прикинь, тут игра, которая в первые 4 часа не все показывает. Такое бывает. Даже больше скажу,: оказывается можно строить интересное изучение без луто дроча, а враги могут и без привязки к лвлу убивать. Про боевку ассасиновскую взоржал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя купил игру, чтобы доказать, что это ассассин для бедных, а доказал, что это еще хуже - джаст кост для бедных :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DriverUFO сказал:

за каждое, даже самое бесполезное на первый взгляд действие есть награда. Сочинил стишок, вот тебе повязка на голову, прошел квест, вот тебе доспех или баф или вовсе что-то крутое типа приема 

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Типичные зачистки всего и вся

Ты точно в последние Ассассины играл? Там ты зачищаешь аванпост, отъезжаешь подальше и враги респаунятся - поэтому и говорят, что ов-дрочильня. В Цусиме ты зачищаешь локации - некоторые уничтожаешь, некоторые освобождаешь - и туда возвращаются люди, занимаются своими делами, обсуждают происходящие в мире события, могут поделиться с тобой слухами и дать наводку на квест. 

Сами локации не однотипны, а созданы с уникальным дизайном - если это лесорубка, то поблизости реально будет вырублен лес. Если это место жгли, ты можешь потом встретить людей, которые плачут над изуродованными трупами близких, пока тела не убраны.

 

1 час назад, zhenia13 сказал:

ещё и разные мелкие стычки почти постоянно; сбор всякого хлама

Ведьмак 3 и RDR2 - клоны Ассассина? Там ведь тоже это есть.

 

1 час назад, zhenia13 сказал:

аналоги вышек

А это про что ты имеешь в виду?

 

Вообще не стоит делать выводы по всей игре по 4 часам. Это уже школа имени Антона Логвинова какая-то. Даже если говорить о боевой системе, я сомневаюсь, что за 4 часа ты уже прокачал все способности призрака и самурая, открыл 4 боевых стойки со своими анимациями и приемами, секретные боевые техники и дополнительные предметы (они тоже прокачиваются), которые используются в бою.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да. Цушима это ведь та игра, в которую надо минимум часов 20 сыграть, чтобы хоть что-то понимать, ведь в первые пять часов ты не видишь, как все работает, не видишь уровень сюжета и квестов, ага :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра раскрывается постепенно, по первым 4 часам делать выводы это ну такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь играет в черно-белом Куросава-моде?

Shibito, на тебя вся надежда.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, zhenia13 сказал:

Ах, ну да. Цушима это ведь та игра, в которую надо минимум часов 20 сыграть, чтобы хоть что-то понимать, ведь в первые пять часов ты не видишь, как все работает, не видишь уровень сюжета и квестов, ага :frog23:

ну наиграй рили подольше, чтобы более полноценное мнение составить, а то выглядит действительно, купил, чтобы быстрее обосрать, такое себе. Игра если что мне не сильно нравится по тому что увидел на стримах, но не вижу дальше смысла хейтить пока сам не пройду, если буду проходить вообще.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Наиграл часа 4

 

31 минуту назад, zhenia13 сказал:

Цушима это ведь та игра, в которую надо минимум часов 20 сыграть

Прям на уровне некоторых игрожуров, которые так оценки ставят :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо какой-то эффект дейз гана, когда по обзорам игру совем не хочется, а по отзывам игроков думаю прикупить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverUFO сказал:

Вот графон немного порезали все же. 

Совсем чуть чуть :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Только что, bad_man сказал:

Прямо какой-то эффект дейз гана, когда по обзорам игру совем не хочется, а по отзывам игроков думаю прикупить)

Если сеттинг нравится, то вполне гуд.

Изменено пользователем sqar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gesNake сказал:

Женя купил игру, чтобы доказать, что это ассассин для бедных, а доказал, что это еще хуже - джаст кост для бедных :QaAIgbl:

Благо я ее не покупал :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gesNake сказал:

 

:troll_face_3:

Я так делаю иногда - если сомневаюсь в игре, пробую и если заходит, то покупаю потом какую-нибудь лимитку или что-то в этом духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, improlight сказал:

Чето залез в какую то деревню, которая типо «захвачена монголами» - все там облазил, там ни одного монгола нету и вообще никого нету и никак с ней интерактировать нельзя. В чем прикол ?

Оказалось далее по сюжету в этой деревне будет сюжетный квест, в котором уже все монголы в деревне заспавнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, improlight сказал:

Оказалось далее по сюжету в этой деревне будет сюжетный квест, в котором уже все монголы в деревне заспавнятся.

Часом не горящий дом?))) Я так обшаривал его, обшаривал, чтобы потом по квесту там заспавнились монголы, да :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

Часом не горящий дом?))) Я так обшаривал его, обшаривал, чтобы потом по квесту там заспавнились монголы, да :gigi:

Не, кузня какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, improlight сказал:

Не, кузня какая-то

О, я тоже её пробежал так же. Там ещё птица кругали наяривает и чот хочет, чтоб я сделал, но я не понимаю что. Ну бамбуковые палочки побил, а что она от меня ещё хочет ваще чёрт пойми. 

 

27 минут назад, zhenia13 сказал:

Часом не горящий дом?))) Я так обшаривал его, обшаривал, чтобы потом по квесту там заспавнились монголы, да 

не, там часов 6 поиграть надо чтоб просто до деревни дойти 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 4onoki сказал:

Там ещё птица кругали наяривает и чот хочет, чтоб я сделал, но я не понимаю что. Ну бамбуковые палочки побил, а что она от меня ещё хочет ваще чёрт пойми

Такая же фигня :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, improlight сказал:

Такая же фигня :-D

 

9 минут назад, 4onoki сказал:

О, я тоже её пробежал так же. Там ещё птица кругали наяривает и чот хочет, чтоб я сделал, но я не понимаю что. Ну бамбуковые палочки побил, а что она от меня ещё хочет ваще чёрт пойми. 

 

не, там часов 6 поиграть надо чтоб просто до деревни дойти 

там квест. берется в храме вроде у нпс.
а птичка ведет вроде к началу этого квеста как альтернатива

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, musicant сказал:

 

там квест. берется в храме вроде у нпс.
а птичка ведет вроде к началу этого квеста как альтернатива

Получается пока по сюжету эту локацию от монголов не освободишь, птичка там просто так с ума сходит :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю дальше, решил озвучки потестить, в принципе русская неплохая на удивление. Голоса нормально подобраны и с выражением даже произносят. Английская тоже гуд, вот гадаю шо делать, вроде и удобнее воспринимать на русской, с другой английская озвучка все же сочнее. Играл бы на Японской, но не смогу я терпеть липсинг корявый :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Миссии радую как доп., так и основные. Прям хочется допы, выполнять. Прошел немного по сюжету, открыл новую броню и стойку, игра потихоньку обрастает мясом а плане боевки и кастомайза. В общем нравится, сложно от игры оторваться. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра конечно офигенную картинку выдаёт часто.

Ещё какой то баг ловлю всё время, когда нужно в щель ползком пролезть, у меня самурай не хочет вылезать, ссыкло какое то. Помогает только если жопой вперёд вылезать :frog40:

Сейчас прям пару заданий были хороши. Но на диалогах чёт конечно помелочились, очень часто обрываются на самом интересном месте (когда с кем то на задание идёшь), где можно норм философию задвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×