Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

Прошел первую треть острова - 15 часов наиграл. Выполнил все квесты которые нашел. Все знаки вопроса не иследовал.

Понял что в игре все персонажи ощущаются живыми. Истории у них интересные, и хочется узнать что дальше.

Постановка дуэлей с мечниками вообще без комментариев. Чисто киношный пафос :frog23:

И в който веки в опенворлде нет ведьмачьего чутья/сканнеров предтеч и тому подобного хлама. Из-за этого количество квестов на изучение следов сведено к минимуму. А искать следы в грязи самому без подсказок, хоть и просто но атмосферно.

 

Пока внешний вид второй локации радует) Пойду рубить монголов дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

Кстати, баз монголов не меньше, чем аванпостов в МГС 5 :frog35: Благо хоть не респаунятся вроде.

Ппц в МГС5 хотя бы с механиками поиграться можно, а тут столько зачем:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, zhenia13 сказал:

Как жаль, что без триггера тут вообще ничего не происходит :frog27: Находишь, какое-нибуль крутое место, лазишь там и оно мертво, пока не найдешь квестодателя, который запустит квест. Где они вдохновлялись Рдр...


Меня часто в ОВ ещё бесит, когда исследуешь карту, например, РДР2 шляешься по городу, а потом уже по сюжету туда попадаешь и персонажи ведут себя словно первый раз приехали... неужели сложно как в старых ГТА тупо стену ставить там, куда ещё сюжет не добрался. Очень это погружение портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

неужели сложно как в старых ГТА тупо стену ставить там, куда ещё сюжет не добрался

Дэйз гану это не помогло, за такие стены его нещадно критиковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

Дэйз гану это не помогло, за такие стены его нещадно критиковали.


не играл, но в плане целостности это лучшее решение. Ну или делать как в Ботве, где нет разницы куда идти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре нет счетчика затраченного времени на прохождение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Manson сказал:

Ппц в МГС5 хотя бы с механиками поиграться можно, а тут столько зачем:57a8bd5cb224b_FROG12:

я сделаю скрин базы) на меня пару раз человек 15 вышло, 10 из которых с щитами :57a8bd5a80d7f_FROG3: И стой без лока на цели, камерой, которая летит куда попало, вались с такой толпой))))

 

27 минут назад, Shibito сказал:


Меня часто в ОВ ещё бесит, когда исследуешь карту, например, РДР2 шляешься по городу, а потом уже по сюжету туда попадаешь и персонажи ведут себя словно первый раз приехали... неужели сложно как в старых ГТА тупо стену ставить там, куда ещё сюжет не добрался. Очень это погружение портит.

для меня бы это, кстати, "спасло бы" рдр2... Я как попал в открытый мир, забил на сюжет и пошел всё открывать и зачищать, из-за чего позже по мере прохождения для меня находилось всё меньше и меньше занятий((( Я не понял почему карта не открывалась постепенно, как в Ведьмаке, или как Мексика в первой части. Тогда бы ты получал новый вау-эффект каждые 10-15 часов. Хотя может это только моя проблема и у всех всё пошло гладко)))

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, zhenia13 сказал:

Я как попал в открытый мир, забил на сюжет и пошел всё открывать и зачищать

Ты в РДР2 как в фоллаут что ли играл? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

Ну дык в Ведьмаке тоже самое было.

Вообще подобные игры имхо надо чисто по сюжету проходить, лишний раз никуда не лазить. С другой стороны спрашивается зачем нужен это ОВ? 

Я сразу после вступления уже в первом поселении набрал квестов и они по уровню не хуже чем аналогичные в Ведьмаке. Если соваться в каждый дом, а потом удивляться, что нас туда по квесту засыпают, ну как бы логично , какие то претензии высосаные 

1 час назад, zhenia13 сказал:

Ведьмак вышел 5 лет назад. До Цушимы вышло 3 лучших Ов поколения, последние 2 года назад... И в Ведьмаке такого было меньше, имхо

Причем тут когда вышла игра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Если соваться в каждый дом, а потом удивляться, что нас туда по квесту засыпают, ну как бы логично , какие то претензии высосаные

Тогда какой смысл исследовать локации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

Ну в РДР2 есть охота и симуляция. 

Здесь тоже есть охота и симуляция. Видел как разбойники бились с монголами, как медведь напал на разбойников. Можно убивать животных и собирать шкурки. Единственное в чем отличие это проработка, в rdr 2 просто круче сделали 

Только что, Arystan сказал:

Тогда какой смысл исследовать локации?

Чтобы находить  квесты  и активности лил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или после того, как переходишь в следующий регион, в предыдущем все деревни, в которых ты бывал вновь захватывают и их надо зачищать??? 

Че то это как то совсем не по самурайски со стороны раз рабов, учитывая, что игра походу и так будет слишком затянутая комплитить её целиком. 

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Чтобы находить  квесты  и активности лил 

Приезжаешь такой на красивую локацию, удивляешься красиовстям, но в ней нихера конечно же нет. Потом берешь квест, возвращаешься на нее, проходишь квесты. но ты уже видел эту локу, разочаровываешься и скачешь дальше. Вот тебе и исследование. Я не просто так привел пример с Ундвиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, zhenia13 сказал:

для меня бы это, кстати, "спасло бы" рдр2

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди по прежнему пихают дженерик квесты ведьмака в качестве примеров :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример когда за исследование игра тебя карает - Хорайзн. Ходил себе исследовал, нашел петухов, новые диноботы - подрался с ними, удивился. Потом беру квест, где тебе этих петухов представляют и он совсем не работает, впечатления полностью смазаны. Туда же квест с ловчими и кротами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Приезжаешь такой на красивую локацию, удивляешься красиовстям, но в ней нихера конечно же нет. Потом берешь квест, возвращаешься на нее, проходишь квесты. но ты уже видел эту локу, разочаровываешься и скачешь дальше. Вот тебе и исследование. Я не просто так привел пример с Ундвиком.

Хто тибе это сказал? Квест может проходить в нескольких локах и они часто проходят иногда в местах довольно неприметных. Это ов все открыто. Есть деревушки,которые ты ты сам находишь и открываются разные квесты от простых,до крутых по уровню сюжетных. Чтобы мы новые локи не видели сделали ограничение, 2 больших зоны закрыты. 

2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Почему люди по прежнему пихают дженерик квесты ведьмака в качестве примеров :57a8bd5a80d7f_FROG3:

:facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,с этими же людьми споришь о том,что побочки в финалке ремейк неоч,а потом читаешь от них же про дженерик квесты ведьмака:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Razgriz сказал:

Зельда. Там нет кучи нпс с какими-то активностями, долгими историями. Нет сверхпроработанных декораций. Разработчики сконцентрировали внимание на механиках и изучении игрового мира. Получилось хорошо.

Я просил парочку примеров. То что Зельда выглядит "дёшево", не значит, то что у неё маленький бюджет, и всё таки у неё своя специфика. Сложно себе представить "серьёзную" игру про войну с монголами, где игрок бы запасал кинетическую энергию в булыжнике, что бы запулить его в лагерь монголов. "Фентезийность" Зельды сильно расширяет её механики.

22 часа назад, Razgriz сказал:

Геймдизайн открытого мира вытекает из линейной игры, а не наоборот. Ов не обязателен. Поэтому и требует большего обоснования. Открытый мир следствие того, что разработчикам становилось тесно в линейной игре и они решили дать игрокам больше свободы. В дальнейшем все пришло к распространенной формуле ОВ из Асасинов, что ощущается как стагнация. Отсюда и получается что...

Ты можешь говорить, что "одно вытекает из другого", но эта же фраза, сама по себе, нихрена не объясняет. Коридоры/хабы/ов - это инструмент которым пользуются разработчики исходя из своих соображений, а не из "очевидных" для тебя истин.

23 часа назад, Razgriz сказал:

Некоторым людям надоедает такая формула открытого мира, когда создатели из года в год предлагают делать одно и то же. Поэтому возникает неприязнь и желание того, что бы разработчки не растрачивали ресурсы, а вернулись к чему-то более линейному и концентрированному. Что может дать больше впечатлений на единицу потраченного времени.

Вот именно, что "некоторым". И, естественно, что неправы все вокруг них. Даже мысли нет, что их взгляд на вещи может быть неправильным.

23 часа назад, Razgriz сказал:

Так разные ов и получают разные оценки.

Не ов получают оценки, а игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson 

gm7A5nu.jpg

Та еще с палаток человек 5-6 выбежало)))

И это средний лагерь без босса (который везде почти одинаковый) и мини-боссов, лучников и народу поменьше. Лока на цели нет, камера летит иногда куда хочет, каждого желательно бить своей стойкой, вот и бегаешь вокруг них кругами и цепляешь по одному))) Стелс самый стандартный из всех. Я таких и размером больше уже зачистил штук 6-7 за 10 часов игры. Совсем не АС, да :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Почему люди по прежнему пихают дженерик квесты ведьмака в качестве примеров :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Надо было дженерик квесты из ремейка ФФ7 пихать :witcher3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zhenia13 сказал:

Я таких и размером больше уже зачистил штук 6-7 за 10 часов игры. Совсем не АС, да

:troll_face_6:

А если чисто по сюжетке идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Почему люди по прежнему пихают дженерик квесты ведьмака в качестве примеров :57a8bd5a80d7f_FROG3:

В ведьмаке квесты очень крутые именно благодаря сюжетy, геймплейно ничего особенного из себя не представляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Manson сказал:

Надо было дженерик квесты из ремейка ФФ7 пихать :witcher3:

Ну тут там здесь, они везде дженерик по сути.

 

3 минуты назад, Jenea сказал:

В ведьмаке квесты очень крутые именно благодаря сюжетy

Какому? Монстр утащил моих овец - ведьмак помоги? Чем они отличаются от любого другого такого же квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×