Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Какому? Монстр утащил моих овец - ведьмак помоги? Чем они отличаются от любого другого такого же квеста.

В игру поиграй и не позорься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Manson сказал:

В игру поиграй и не позорься.

Я ее всю излазил, да еще и на макс сложности, для платины, он сам опозорился с однообразием полным.:57a8bd5a43147_FROG2:

Начитался хвалебных отзывов в интернете называется... :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Какому? Монстр утащил моих овец - ведьмак помоги?

Спойлер

 

Лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:
  Скрыть контент

 

Лол

Сайды уровня ремейка ФФ7:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Ты каждый раз это копипастишь...

Потому что ты каждый раз ерунду пишешь.

Вот еще полностью опциональный квест с карнавалом с Трисс, с постановкой, с диалогами.

 

Если это не качественный сайд контент, то я даже хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan Не нужно их пихать мне, я их прошел все. В памяти почти ничего не отложилось, кроме наверно дерева с детьми и баронского отпрыска. И то, геймплено там все грустно. Но там вся игра такая к сожалению. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дойдя до второго региона, могу сказать что игра страдает от того же, от чего в свое время страдал фар край 3, дейс гон и другие - слишком большой мир с большим количеством однообразно го контента. Я в первом регионе и половину не зачистил, а уже стал утомляться. А ведь впереди ещё 2 куска карты. Как то нету особого желания ещё несколько десятков раз бегать за лисой, рубить бамбук и сочинять хайку. Размер карты надо было минимум в 2 раза ужимать. Сайды неплохие, боевка хорошая, но опять же чую она надоест ближе к концу. Вот атмосфера, стиль и пейзажи - вышка, это глупо отрицать. Но все же как любителю комплитить игру на 100 процентов немного досадно т.к. здесь это делать слишком долго и скучно. 

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jane Doe сказал:

И в който веки в опенворлде нет ведьмачьего чутья/сканнеров предтеч и тому подобного хлама. Из-за этого количество квестов на изучение следов сведено к минимуму. А искать следы в грязи самому без подсказок, хоть и просто но атмосферно.

Я тут как-то челиков ночью искал, из-за отвратительного освещения совершенно не видно следов, идёшь такой чисто на ощупь, а если квест не сюжетный, можно вообще отъехать не в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HappyFrog сказал:

Я просил парочку примеров. То что Зельда выглядит "дёшево", не значит, то что у неё маленький бюджет, и всё таки у неё своя специфика. Сложно себе представить "серьёзную" игру про войну с монголами, где игрок бы запасал кинетическую энергию в булыжнике, что бы запулить его в лагерь монголов. "Фентезийность" Зельды сильно расширяет её механики.

Не нужно воспринимать все буквально. Я не предлагаю делать именно как в Зельде. Я показываю пример совершенно не похожий на условный рдр, где акценты расставлены совсем не так и результат отличается от привычной "нормы".
 

20 минут назад, HappyFrog сказал:

Ты можешь говорить, что "одно вытекает из другого", но эта же фраза, сама по себе, нихрена не объясняет. Коридоры/хабы/ов - это инструмент которым пользуются разработчики исходя из своих соображений, а не из "очевидных" для тебя истин.

Моя фраза указывает на некую последовательность в планировании и построении игрового пространства для реализации своих идей. Рассказывать историю/истории, развивать боевую механику можно в очередности игровых "уровней" линейной игры. Открытый мир тут является следующим шагом, расширяющим границы для новых элементов и механик. И тут возникает вопрос нужны ли эти элементы и механики, достаточно ли они интересны, ценны. Одним игрокам это нравится и их все устраивает, а кто-то другой посчитает это лишним.

Я не пытаюсь указывать разработчикам что делать, а рассуждаю о вариантах реализации идей.
 

20 минут назад, HappyFrog сказал:

Вот именно, что "некоторым". И, естественно, что неправы все вокруг них. Даже мысли нет, что их взгляд на вещи может быть неправильным.

Почему все неправы? О чем ты? :upset: Речь идет об обоснованности критики открытого мира тех, кто эту критику высказывает, причем тут все остальные?
 

16 минут назад, HappyFrog сказал:

Не ов получают оценки, а игры.

Но мы говорим о реализации открытого мира. Где-то он реализован лучше, где-то хуже. Это отражается на итоговой оценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, MRDrama сказал:

В общем дойдя до второго региона, могу сказать что игра страдает от того же, от чего в свое время страдал фар край 3, дейс гон и другие - слишком большой мир с большим количеством однообразно го контента. Я в первом регионе и половину не зачистил, а уже стал утомляться. А ведь впереди ещё 2 куска карты. Как то нету особого желания ещё несколько десятков раз бегать за лисой, рубить бамбук и сочинять хайку. Размер карты надо было минимум в 2 раза ужимать. Сайды неплохие, боевка хорошая, но опять же чую она надоест ближе к концу. Вот атмосфера, стиль и пейзажи - вышка, это глупо отрицать. Но все же как любителю комплитить игру на 100 процентов немного досадно т.к. здесь это делать слишком долго и скучно. 

Комплитить ов на сто процентов это же прямо работа какая-то)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первую карту ,все нашел всех убил. На вскидку 15-10 часов. Правильное определение этой игре Assassin’s Creed:Ghost of Tsushima. Но мне как любителю игр юбисофт, игра зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MRDrama сказал:

Мне показалось или после того, как переходишь в следующий регион, в предыдущем все деревни, в которых ты бывал вновь захватывают и их надо зачищать??? 

Так это ж по квесту на броню.

Забавно кстати было.

Я деревню освободил, мне староста такой ключ даёт, а я понять не могу зачем оно. Квест сам начал когда у меня уже три из шести ключей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в селении спасти пленников. Но обычно их 3, а тут 4. И я не могу найти четвертого :frog28: И забить не могу, так как он квестовый предмет должен дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aleksei Sherbakov сказал:

Прошел первую карту ,все нашел всех убил. На вскидку 15-10 часов. Правильное определение этой игре Assassin’s Creed:Ghost of Tsushima. Но мне как любителю игр юбисофт, игра зашла.

Сравни с ориджин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bad_man сказал:

Сравни с ориджин

 

Ну вот разница в том что в призраке сюжета больше.Ну и нету явного рпг элемента как в орижине что рано пришел  и тебя вынесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, MRDrama сказал:

Размер карты надо было минимум в 2 раза ужимать.

Фиг знает, не вижу пока каких-то нереальных размеров. По сравнению с последними асасонами довольно скромная карта, все в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь зачистил полностью первый акт? Не могу найти последние два лагеря монголов, их откроют по сюжету или самому найти надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Я ее всю излазил, да еще и на макс сложности, для платины, он сам опозорился с однообразием полным.:57a8bd5a43147_FROG2:

Начитался хвалебных отзывов в интернете называется... :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Что за позор, господи :facepalm2: В Ведьмаке одни из лучших побочных квестов в играх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zhenia13 сказал:

Как жаль, что без триггера тут вообще ничего не происходит :frog27: Находишь, какое-нибуль крутое место, лазишь там и оно мертво, пока не найдешь квестодателя, который запустит квест. Где они вдохновлялись Рдр...

Как будто в рдр такого нет:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arystan сказал:

:troll_face_6:

А если чисто по сюжетке идти?

Зачистка, слежка, бойня))) Пока только такое.

1 час назад, oVer сказал:

Как будто в рдр такого нет:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я уже отвечал на этот вопрос. Но проще выдернуть, да, очень удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • В чем отличия интерфейса - стандартный и для опытных? Что-то не могу понять разницу (UPD. увидел только подсветку собирательства, а что еще?)
  • Можно отключить подсказку треугольника на дуэли? Раздражает)))
Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запарил уже постоянно выскакивающий экран после убийства главаря монголов (о том, что еще n-раз убить и изучишь новую стойку), прям во время боя все замедляется :57a8bd5b86f1c_FROG7::57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не мог понят, кто озвучивает гг, потом прислушался, вроде же это «голос Тора»?). Да и с расчлененкой не очень понятно, пока ее не встречал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×