Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, sqar сказал:

оба произведения отличные.

:frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, DriverUFO сказал:

85 на опен критик и 9.2 от игроков это прискорбно у нас :icon_lol:

Ну раз ты сказал на грани провала то да, наверное так :icon_lol:

В 2020 играть в оценочки, своего мнения нету что ли.

моя личная: 2 с минусом по трёхбалльной системе.

30 минут назад, DriverUFO сказал:

 Еще раз они никак не влияют не сюжет, тут даже не нужно как в пауке скипать загадки и вышки. Идешь чисто по сюжету

За вопросами скрывается прогрессия точка :frog28:

 

30 минут назад, DriverUFO сказал:

Порешает рынок, а не твои хотелки и мои. Будут покупать, рейтинг хороший, значит людям нравится. Не нравится ов, играй в одиночки и онли шедевры на 97

То я считаю, что мне кто то обязан, то теперь откуда то моя хотелка вылезла :troll_face_10:

Я люблю ов, но стагнация утомляет.

Изменено пользователем sqar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз было или нет :troll_face_22:
Если бы для канала не заливал видео, то столько приколов можно было наснимать.
IGM.gif?extra=zKM83Rie8VNW2CtMKP66ppXIC2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хосподи, обязательно хваля цусиму мазнуть гавном секондсана..:57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

и то и то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Призрак Спарты сказал:

хз было или нет :troll_face_22:
Если бы для канала не заливал видео, то столько приколов можно было наснимать.
IGM.gif?extra=zKM83Rie8VNW2CtMKP66ppXIC2

 

Superhero landing!

Изменено пользователем vanchester
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CityGhost сказал:

Не, популярная в Японии игра, сделанная гайдзинами (!) про самураев !!!) это реально шок-контент, на самом деле. Молодцы, ребята.

Ну это больше чем делают родные игры про самураев или даже те же якудзы последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, sqar сказал:

В 2020 играть в оценочки, своего мнения нету что ли.

Обычно когда пишут такие вещи как "стандартно" и "на грани провала", имеют в виду какие-то общепринятые лекалы, а не свои внутренние. Провал может быть критический или коммерческий. Тут ни того, ни другого не наблюдается. А то, как игра выглядит в твоих глазах - это уже совсем другой вопрос. Который ты, тем не менее, почему-то излагаешь как доказанный факт.

 

4 минуты назад, car breaker сказал:

Ну это больше чем делают родные игры про самураев или даже те же якудзы последние.

Это для нас больше. Потому что ов, сони, продакшен, бюджет, ААА. Японцам на все это, как правило, положить с прибором. У них очередная мусня про сенгоку больше продастся, чем какой-нибудь ассасин. Потому что свое, родное. А уж если игра не только гайдзинская, но еще и про их собственную страну, то тут, мне кажется, они вдвойне более критично и настороженно должны оценивать. Если бы что-то было в игре не так (нереалистично, стереотипно или еще как-то оскорбительно), они бы ее сразу с говном смешали. Мне так кажется. Но это неточно.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, sqar сказал:

За вопросами скрывается прогрессия точка

И чо

 

20 минут назад, sqar сказал:

 Я люблю ов, но стагнация утомляет.

Утомляют такие люди, которые зерна от плевел не могут отличить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DriverUFO сказал:

Утомляют такие люди, которые зерна от плевел не могут отличить 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Тсушима это совершенно не стагнация, нет. Вообще не игра лекала 2010 и какого-нибудь второго или 3-го ассассина. Ну вообще нет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

PlayStation празднует победу в Японии: Ghost of Tsushima побила The Last of Us: Part II и установила рекорд по скорости продаж

 

Cамурайский боевик Ghost of Tsushima дебютировал на вершине японского чарта с крупнейшими продажами среди всех игр Sony для PlayStation 4. Об этом сегодня, 23 июля, сообщает издание Famitsu.

 

За первый уикенд японские геймеры купили 212 тысяч дисков с новой игрой от студии Sucker Punch. Эти показатели превзошли ожидания Sony - у ряда ритейлеров закончились копии, в результате чего платформодержатель попросил игроков рассмотреть приобретение цифровой версии.

 

Предыдущим рекордсменом Sony по скорости продаж на PS4 в Японии была Death Stranding от Хидео Кодзимы со 186 тысячами реализованных копий на старте, а среди игр от западных студий компании - The Last of Us: Part II, нашедшая в первую неделю 179 тысяч покупателей.

https://gamemag.ru/news/148831/ghost-of-tsushima-tops-japan-charts

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, zhenia13 сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Тсушима это совершенно не стагнация, нет. Вообще не игра лекала 2010 и какого-нибудь второго или 3-го ассассина. Ну вообще нет))))))

Играл немного а асасин 4 2013 года и дропнул, игра унылая, а считается типа норм асасином 

16 минут назад, zhenia13 сказал:

Тсушима это совершенно не стагнация, нет.

Стагнация, только в сообщениях твоих в игре все ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, DriverUFO сказал:

И чо

 

Да так ничего, сони очки не жмут? Приходишь такой, пишешь разжевываешь, а в ответ «и че»:cat-184:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sqar сказал:

 

Да так ничего, сони очки не жмут? Приходишь такой, пишешь разжевываешь, а в ответ «и че»:cat-184:

Тебе уже все расжевал, ты пишешь в 3й раз много побочек, внезапно в ов много побочек :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DriverUFO сказал:

Тебе уже все расжевал, ты пишешь в 3й раз много побочек, внезапно в ов много побочек :icon_lol:

Внезапно количество не есть качество :Crash1:

сейчас сам отвечу цитатой самурая и защитника

Спойлер

И чо

 

Изменено пользователем sqar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sqar сказал:

Внезапно количество не есть качество

Ну тогда возвращаемся к сообщению про команду и опыт, и бюджет. Вот когда такими категориями будешь думать, этот вопрос отпадет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DriverUFO сказал:

Ну тогда возвращаемся к сообщению про команду и опыт, и бюджет. Вот когда такими категориями будешь думать, этот вопрос отпадет 

Камон уже обсасывали эту тему, если у разработчика проблемы с персоналом/бюджетом, но есть опыт, так может нужно было изначально отталкиваться от этих реалий и сделать мир либо линейном с открытыми локациями, либо раза в 2-3 меньше, но насыщенней. Понятное дело, что большинство ов создаются с оглядкой на ассасин, но ведь можно как-то выделить проект помимо сеттинга. Одной жопы самурая маловато будет.

интересно, а какой бюджет был у ведьмака 3 и сколько над ним людей трудилось? Так чисто для справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sqar сказал:

Камон уже обсасывали эту тему, если у разработчика проблемы с персоналом/бюджетом, но есть опыт, так может нужно было изначально отталкиваться от этих реалий и сделать мир либо линейном с открытыми локациями, либо раза в 2-3 меньше, но насыщенней. Понятное дело, что большинство ов создаются с оглядкой на ассасин, но ведь можно как-то выделить проект помимо сеттинга. Одной жопы самурая маловато будет.

интересно, а какой бюджет был у ведьмака 3 и сколько над ним людей трудилось? Так чисто для справки.

https://www.google.com/amp/s/www.gamespot.com/amp-articles/this-is-how-much-the-witcher-3-cost-to-make/1100-6430409/

У Ведьмака 80 млн зеленых вместе с рекламой. Людей 250 вроде, плюс аутсорс. 3,5 лет разработки

 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Sucker_Punch_Productions

У Панчей людей 200+, про бюджет не узнаем, но, думаю, не меньше ведьмачьего без маркетинга точно, учитывая продакшн валью от Сони. 6 лет разработки.

 

В итоге, плюс-минус одинаковые цифры. При этом, качество видно невооруженным глазом))) И как всегда все в конце сводится к таланту. Интересно, что теперь Драйвер расскажет про маленькие команды, бюджеты и прочее-прочее :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sqar сказал:

либо раза в 2-3 меньше, но насыщенней

Куда еще насыщенней   и так всего полно на карте. 

 

1 час назад, sqar сказал:

Понятное дело, что большинство ов создаются с оглядкой на ассасин, но ведь можно как-то выделить проект помимо сеттинга. 

И так придумали для этого сетинга много фишек, и игра не похожа на асасин. Боевка совсем другая, как и сам мир, нет привязки к уровням и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DriverUFO сказал:

Куда еще насыщенней   и так всего полно на карте.  

Вопросов то да. Вторая локация увешена ими. Это везёт, что часть я открывая исследуя так.

28 минут назад, DriverUFO сказал:

И так придумали для этого сетинга много фишек, и игра не похожа на асасин. Боевка совсем другая, как и сам мир, нет привязки к уровням и прочее. 

Та здесь один и важный плюс, что дрочево отсуствует вполне. Чисто для пылесосов и если хочешь быстрее открыть нужные перки. Я во второй локе и почти все умения вкачены кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулся сюда из треда зеленых братишек, в надежде, что народ сплотится после увиденного и попросил прощения у Цусимы  :troll_face_19:  но набеги продолжаются :57a8bd5db44f9_FROG16:

 

5 часов назад, zhenia13 сказал:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Sucker_Punch_Productions

У Панчей людей 200+, про бюджет не узнаем, но, думаю, не меньше ведьмачьего без маркетинга точно, учитывая продакшн валью от Сони. 6 лет разработки. 

 

я бы не ориентировался на википедию. Читал дорелизное бурж интервью, где было написано, что над игрой работало ~100 человек. 6 лет разработки уже не актуально после слитого видоса прототипа профиси. Плюс по инфе о других сеттингах, мушкетерах и т.д., стало понятно, что они долго искали концепт игры.

Да и коллаж с отправкой игры на золото говорит о том, что их намного меньше.

 

Спойлер

EbIau-NUEAAGSE6?format=jpg&name=4096x409

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mountain View сказал:

Бокс пришел.

 

QB1afwu.jpg

Ничего себе! Сколько отдал за такой ящик, там катана внутри? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mountain View сказал:

Бокс пришел.

 

QB1afwu.jpg

Почему картина не с мопсами?

1518601897197374435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2-ой части (из полных 3-х) карты уже начинаю чувствовать пресыщение, а я где-то на ее трети.

Уже понимаю, что дальше стоит идти только по сюжету и майн-квестам главных персонажей, скипая допактивности и второстепенные побочки, иначе могу не сдюжить.

Кстати, до сих пор ни одного квеста, по-настоящему интересного, так и не попадалось. Все, даже начинаясь некоторой интригой, заканчиваются банально и резко. Нет детально прописанных историй, нет многоходовочек, нет какого-то интереса узнать, что же там будет дальше .

Прошел еще пару дуэлей. Неужели они действительно все одинаковые? Это что-то совсем грустно.

П.с. Мир всё такой же красивый...

 

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×