Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/14/2020 at 12:00 PM

Recommended Posts

Платформа - Playstation 4
Жанр - Аction
Издатель - Sony
Разработчик - Sucker Punch
Дата выхода:  17 июля 2020

Трейлер :

Edited by Sh1nn

Posted (edited)
38 минут назад, DriverUFO сказал:

абсолютно тоже самое, только в гане еще побочки хуже, совсем одноклеточные, тут хотя бы хоть какие то мини истории.  

Я сейчас говорю не о качестве сайдов, а именно о постановке срежиссированных моментов.

В ДГ там на много часов наберется кат-сцен, которые на 10 голов выше подобного в Цусиме.

Тут с этим вообще беда - ни одной эффектной и живой кат-сцены за овер 30 часов.

Edited by Ungod

ну вот что мешало разрабам сделать хотя бы анимацию ходьбы в роликах, типо идут и болтают? намного живее этих деревянных истуканов выглядело бы:frog35:

Ungod парочка моментов есть, всё же, будто на разрабов снизошел лик Коджимбоса, и они такие "блин, надо норм ролик сделать, а то чо мы как эти"

Ну это как раз-таки не мелочи :57a8bd5ab4d94_FROG4:

14 минут назад, .l1te сказал:

совсем не то же самое. в цусиме отвратительная режиссура (точнее её полное отсутствие) как побочек, так и мэин квеста, что просто позор. В мэин в основном крупным планом лица, видать больше не хватило денях (ума) на норм постановку, анимации, взаимодействия друг с другом и окружением, говорящие головы, блин. В побочках камера в 20 метрах от 2 тел, присевших на корты, ппц просто.

Пацаны говорят, что это "оммаж на фильмы Куросвавы"

Спойлер

hqdefault.jpg

а я пока занят, но жду не дождусь чтоб бегом домой и продолжить мой путь!:frog26:

Мне кажется все уперлось в бюджет, прям видно, дешево все. Взять даже элементарные действия типа лодки, экран черный и вот мы на корабле как мы залезли, как плывем, я уже молчу про покатушки на лодке.  И так много что. 

42 минуты назад, DriverUFO сказал:

Играю по часу - два в день и наслаждаюсь видами и музыкой, новые приемы тоже круто открывать.

а меня не вырвать из игры, вчера жена в спальню в два ночи с боем загоняла :279:

zhenia13 не баг, а фича © :rasta:

1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Мне кажется все уперлось в бюджет, прям видно, дешево все. Взять даже элементарные действия типа лодки, экран черный и вот мы на корабле как мы залезли, как плывем, я уже молчу про покатушки на лодке.  И так много что. 

Нельзя было сделать меньше остров, локаций, монголов, а вместо этого потратить ресурсы на доработку других аспектов. Всё упирается у деньги © :frog27:

2 минуты назад, .l1te сказал:

Ну это как раз-таки не мелочи :57a8bd5ab4d94_FROG4:

ну смотря кто что ищет может

для меня это все мелочи, и какие-то шероховатости я прощаю этой игре, вернее даже просто не замечаю, так меня затянул игровой процесс, этот виртуальный мир) я просто очень давно хотел нечто подобное, и получил

xbuhby1 это круто, рад за тебя, без сарказма :agree:

ну и кстати очень комфортно сделано управление персонажем, езда на лошади, и разные карабканье)) этот момент меня немного беспокоил, но в игре это реализовано гораздо лучше чем в последних асасинах

1 час назад, Ungod сказал:

Какой же в игре чудовищный контраст между великолепнейшим окружением и дубовым геймплеем.

Часа два катался по прекрасному осеннему лесу, любовался видами, взобрался на святилище на очень высоких скалах под удары грома, молнии и плеск волн...

Но потом дошел до захвата 2 крупной крепости, и это было стыдно...

По идее создателей, это должен быть сюжетный эпичный момент, но постановка все на том же уровне - ключевые моменты уходят в затемнение без анимаций, как в любом третьесортном задании типа "найди родственника крестьянина", взрывы ничего не взрывают, шквалы стрел обозначены какими-то нелепыми белесыми полосками. В катсценах никакой нормальной динамики и режиссуры. Во просто ноль. В конце - опять уже надоевшая, та же самая, что уже была с десяток раз до этого, дуэль.:facepalm2:

Если в обычных побочках такая непроработанность еще простительна (или нет?), но в основных сюжетных заданиях это смотрится дико, именно дико - я  другого слова просто не нахожу.

Подумал и включил рандомную миссию Дейс Гона - и увидел киношную постановку кат-сцены: герои двигаются, масса анимаций, взаимодействия с окружением, мимика меняется постоянно, операторская работа видна и т.д.

В Цусиме постановка, находится, наверное, на самом низком уровне среди всех подобных проектов от Сони.

В общем, игра постоянно балансирует между восхищением работой художников и негодованием от других аспектов игры.

Полностью поддерживаю. Для меня сейчас это вообще, можно сказать, самая красивая игра поколения. Та же TLOU 2 крайне хороша, RDR2 тоже, но все таки, именно эта игра самая красивая для меня по визуализации мира, природы. Но куча моментов, как бы сказать, выглядят крайне нелепо. Разрабы, что очевидно, могут делать красивый мир с точки зрения объектов, природы, по сути это у них ещё получалось со времен первого inFamous, но прикол в том, что физика и анимации остались как раз на уровне того 2008 года, или когда там выходит inFamous на ps3, их совсем немного допилили к 2й части и 3й уже на ps4, но это практически не видно. Ну так и тут не хватает плавности во всем. Ближайшее с чем можно сравнить, это плавность бойцов в For Honor, боевки то более менее похожи, только там есть задержка на противнике, тут все таки более слешерная механика, но я считаю, что можно было сделать гораздо плавнее и поведение героя и npc, также есть ряд недоработок, много провалов всевозможных текстур в другие текстуры, много тёмных экранов, скрывающих какие либо действия, тк было влом, видимо, писать анимации...но прикол в том, что все равно игра завлекает геймплеем и суперкрасивым миром, и даже типа можно закрыть глаза на все это дело и принять, но иногда совсем нелепо все выглядит местами, и очевидно, что такие моменты можно было сделать гораздо лучше. 

1 час назад, zhenia13 сказал:

Нельзя было сделать меньше остров, локаций, монголов, а вместо этого потратить ресурсы на доработку других аспектов. Всё упирается у деньги © :frog27:

Да все упирается в деньги, ну ов сам по себе клевый, красивый, конечно можно было и меньше сделать, тут согласен. 2 зоны например вместо 3х. 

Постановка дубовая и побочки в игре слабые, факт. Но для меня все это полностью перекрывает геймплей, особенно боевка, дизайн, эксплоринг, подобный ботве. Цепляться к говорящим головам уже и не хочется как-то. Это вам все обзорщики напели про квесты уровня ведьмака, а вы и намечтали себе тут :frog27:

29 минут назад, Призрак Спарты сказал:

Третья лока дно конечно.

Там что - вообще все деньги кончились?

Когда силы и так уже на пределе, лишиться единственного козыря - смерти подобно.

По идее, эта часть карты должна быть самая маленькая и короткая.

Posted (edited)

Вроде по обзорам там тупо снег и он низкого качества.

Ну а диалоги да- режиссёр ставит красивый ракурс,все шикарно на фоне,камера удаляется,но сами диалоги статичный. А ведь еще в 2010 масс эффект ввел моду на нормальные диалоги.

Но вот фигню с ветром,птичками и лисичками надеюсь перетащат в другие проекты -очень уж плавный эксплоринг получается.

Edited by Ksard

3 лока самая отстойная, блеклая и некрасивая, снег там это чисто белая текстурка, которая сразу в диссонанс бросает, с учетом предыдущих локаций

У деф стрендинга самый классный снег. Он мало того что реагирует на ножки и пушистый (как в прочем и в боге войны),так он еще действительно покрывает всю землю под ним,рельеф которой учитывает нога при ходьбе

Да одна текстура и всё походу. Я на ней ток юзал быстрое перемещение, ибо даже посмотреть не на что.

Как по мне можно было и на второй закончить всё. Или совсем маленькую сделать третью.

В rdr2 из ов очень крутой снег и Локи, особенно где озеро и там гризли гуляет. Я до сих пор помню как охотился там за легендарной рыбой, реально сам себе квесты делал, а потом удивился от проработки , когда рыбу оставил и пошел спать в палатку на следующий день , утром ее сожрали и кости остались. В тсушиме конечно гораздо  все проще, да и охота нужна только для расширения сюрикенов, бомб. Ну ладно, хоть не заставляют ей заниматься)) 

Всё, прошёл. В принципе доволен, учитывая что пылесосил всю карту :troll_face_22:

Сюжет ок
Графон уф
Боёвка ок

Стелс говно

Побочная активность сойдёт

Персонажи +-

Квесты +-

Дзин оказался нормальным чуваком всё-таки