Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, FireMixRU сказал:

чего так со скидками то у игры туго. Пора за 2к уже отдавать :57a8bd5a43147_FROG2:

 

вот тоже жду, пропустил, а попробовать интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, SSpace сказал:

 

вот тоже жду, пропустил, а попробовать интересно 

Хорошая, душевная игра, побочки только так себе, кроме некоторых от напарников, постановка совсем простенькая, вообще игра довольно бюджетненько выглядит. Сеттинг прям отлично отработали. Ещё музыка крутая и дуэли в начале кайфанешь. Послевкусие короче хорошее. Сначала прям на 8 - 9 казалась, но после трезвого анализа, все же на 7 ку тянет. В общем по скидке бери, тебе же в целом игры про Японию нравятся, Якудза . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, FireMixRU сказал:

чего так со скидками то у игры туго. Пора за 2к уже отдавать :57a8bd5a43147_FROG2:

А нечего было за игру голоса на TGA отдавать, кто теперь GOTY народное отдаст по скидке? :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Могли бы вообще в пс+ коллекшен положить нималышки :57a8bd5db44f9_FROG16:

с некстген патчем. Ладно, пойду TLG проходить пока, еще не играл )

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SSpace сказал:

DriverUFO Да, я думаю, что понравится. Очень нравится эстетика! 

Только не застревай на побочках иначе насытишься ими и уснешь))) Сюжет не супер длинный, но он бодрее чем большинство побочек, тут не как в Ведьмаке или rdr2  , когда побочка тоже крутая. Вот учителей и друзей побочки можно выполнять они иногда душевные, а дед ещё и юморной, будет тебя тролить. Самые иньтересные побочки это легенды,синие . Вот их обязательно делай,они самые интересные. Короче сюжетка, синие квесты,если понравится можешь ещё квесты друзей этого будет уже очень много,на остальные можешь забить, я тебе зуб даю. Ну и готовься много сражаться, прям очень много. Активностей ещё маловато для разбавления боевки, рубишь бамбук, да по храмам бегаешь, остальное так себе. Хоку еще, что тоже в принципе хоть какое то разнообразие, хоть и не супер веселое.

Но все это меркнет с одним достоинством игры. Это голая задница Дзина. Не знаю зачем я это сказал, но теперь живи с этим. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Разработчики из студии Sucker Punch добавили в Ghost of Tsushima: Legends доспехи в стиле God of War, Horizon Zero Dawn, Shadow of the Colossus и Bloodborne

 

Открыть их можно бесплатно — для этого нужно завершить в кооперативном режиме сюжетное задание или миссию на выживание. Все доспехи открываются за одно прохождение любым классом. Получить снаряжение можно будет до 15 января 2021 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, DriverUFO сказал:

но после трезвого анализа, все же на 7 ку тянет

 

Эй, ты че!? :57a8bd5db44f9_FROG16:

 

21 час назад, DriverUFO сказал:

постановка совсем простенькая

 

Что ты подразумеваешь под постановкой? Экшон, как в спидер-мэне с падающими вертолетами или Анчартед со взрывами? Да, тут нет такого, а нужно ли? Тут практически минимум кат-сцен с экшеном, разработчики все драки и конфликты отдают под управление игрока в виде обычного геймплея. А разве кат-сцена не может быть стильной или просто выверенной/правильной в рамках сеттинга или это уже не постановка? :57a8bd5a0af02_FROG1: Если сравнить с той же Вальгаллой, в которую я сейчас играю - там вообще нет постановки от слова совсем, кроме начала игры, за 20 часов только ходьба, да разговоры.

 

tenor.gif?itemid=17783953

 

21 час назад, DriverUFO сказал:

вообще игра довольно бюджетненько выглядит

 

Опять же, что ты имеешь в виду бюджетненько? Наполнение игры, "пустой мир", сюжетка на 30-35 часов или что? Если претензии к ненасыщенным локациям и активностям - так это изначальный концепт и идея, дело не в бюджетах. Если бы игру раздули, то это было бы ей во вред, имхо.

 

@SSpace они зажрались со своими блокбастерами :troll_face_22: Игра, ну, никак не тянет ниже 8 баллов по совокупности. Зависит от личного восприятия, кому-то люто скучно и второсортно, т.к. нас закормили опенворлдами (это да), а кому-то будет очень хорошо. Сеттинг и стиль решает. А с 60 фпс - это прям вообще хорошо.

 

Для меня по ощущениям что-то сродни Смертельной Скрутке, хотя проекты разные - тут нет загадочного сюжета, но мне нравилось аутировать в игре, бегать по локациям, лицезреть природу, отыгрывать самурая чести и красиво вырезать монголов. Я верил в этот мир с депрессивным настроем, игра сказка, где Дзин - последняя надежда холопов с рисовых полей.

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, gesNake сказал:

Эй, ты че!? :57a8bd5db44f9_FROG16:

Так 7 ка хорошая оценка. Я же не сужу по шкале 5-10 :57a8bd5c741d1_FROG11:

31 минуту назад, gesNake сказал:

Что ты подразумеваешь под постановкой

Ну мало миссий по типу битвы с военачальником, когда красиво на пафосе мы открываем навык отрубание головы. Постановочных моментов мало. Дуэли где анимация всегда одна и таже, хоть и красиво выглядит. Например в миссии, когда мы подходим к лодке, экран просто затемняется и все, потом хоба и мы на корабле. Хотя могли бы дать подплыть на лодке. И там много моментов, которые за кадром находятся. 

 

34 минуты назад, gesNake сказал:

Опять же, что ты имеешь в виду бюджетненько?

Задания очень простенькие в большинстве случаев. Катсцены просто стоим или сидим и слушаем говорящую голову. Активности тоже все простенькие, однотипные. Лиса одна и таже моделька, источник тоже самое. Мир красивый, но скудный на делали. Везде в домах примерно одно и тоже по наполнению, а иногда просто коробки. Анимации неплохи,  но физики нормальной нет. Конечно может это и специально сделано, но с физикой и с возможностью отрубать конечности, было бы гораздо зрелищней. 

 

39 минут назад, gesNake сказал:

они зажрались со своими блокбастерами :troll_face_22: Игра, ну, никак не тянет ниже 8 баллов

Если бы из современных ов была бы только тсушима, тогда вопросов нет, но я например сравниваю с rdr2 и зельдой , да даже Вальгала по разнообразию получше будет. Если ставить высокую оценку, то получается ты ставишь в один ряд игру с, этими играми, но она никак не может конкурировать. Оценка высокая может основываться только на эмоциональном уровне, тут вопросов нет можно и 10 поставить, но если разбирать игру и сухо оценивать, я даже с моей любви к игре, она мне и правда понравилась, не могу выше 7ки поставить. 

Если для тебя игра на 8-9 ну и замечательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же это все таки красивая игра. Сейчас снова вернулся в неё уже на  PlayStation 5 и иногда просто любуюсь красивыми пейзажами путешествуя по миру здесь. И конечно в 60fps игра воспринимается очень приятно :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DriverUFO сказал:

Ну мало миссий по типу битвы с военачальником, когда красиво на пафосе мы открываем навык отрубание головы. Постановочных моментов мало. Дуэли где анимация всегда одна и таже, хоть и красиво выглядит. Например в миссии, когда мы подходим к лодке, экран просто затемняется и все, потом хоба и мы на корабле. Хотя могли бы дать подплыть на лодке. И там много моментов, которые за кадром находятся. 

 

Таких насыщенных опенворлд игр не существует, чтобы нас удивляли через квест, все они проседают по вовлечению в какой-то мере, если в них играть 50+ часов :icon_cool: На счет лодки - в игре всего лишь пару миссий с кораблями, тебя прямо так разочаровало отсутствие кат-сцены перемещения на лодочке? Или ты хотел полноценную механику управления ради пары таких квестов?))) Думаю, что это лишнее, ты бы за это никак не дал плюсов игре в конечном итоге, даже и не вспомнил бы.

 

По катсценам дуэлей, да и самим дуэлям есть вопросы, тут походу реально не хватило то ли амбиций, то ли трудозатрат.

 

44 минуты назад, DriverUFO сказал:

Задания очень простенькие в большинстве случаев. Катсцены просто стоим или сидим и слушаем говорящую голову. Активности тоже все простенькие, однотипные. Лиса одна и таже моделька, источник тоже самое. Мир красивый, но скудный на делали. Везде в домах примерно одно и тоже по наполнению, а иногда просто коробки. Анимации неплохи,  но физики нормальной нет. Конечно может это и специально сделано, но с физикой и с возможностью отрубать конечности, было бы гораздо зрелищней. 

 

У нас в дес стрендинге были бункеры одинаковые всю игру и норм :frog22: Квесты простенькие, но они всё равно обыграны небольшой историей НПС, я даже потом, проезжая мимо этого места/дома вспоминал - ага, вот тут меня подставила та крестьянка, которая наговорила, что монголы украли рис, а на самом деле она это придумала. Хотя домишко не какой-то уникальный, а обычный, с обычными ассетами

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

Если бы из современных ов была бы только тсушима, тогда вопросов нет, но я например сравниваю с rdr2 и зельдой , да даже Вальгала по разнообразию получше будет. Если ставить высокую оценку, то получается ты ставишь в один ряд игру с, этими играми, но она никак не может конкурировать. Оценка высокая может основываться только на эмоциональном уровне, тут вопросов нет можно и 10 поставить, но если разбирать игру и сухо оценивать, я даже с моей любви к игре, она мне и правда понравилась, не могу выше 7ки поставить.  

Если для тебя игра на 8-9 ну и замечательно.  

 

Ты в Вальгаллу не играл, купишь ради Веллданаса? :frog40: Зельда по деталям тоже пустая, но это не так значимо фундаментально))

 

И да, как любитель опенворлд дрочилен, я ставлю Цусиму в один ряд (а может и выше) к Спайдер Мену, Хорайзену, Вальгалле, Зельде и другим многим ОВ играм в этом поколении, которые получили 80-90+ на мете даже без эмоционального уровня, понимая, что игра целостная с нормально работающими механиками, не шедевр естественно, но точно хорошая. А 7 от тебя в наше время - конкретный общепит, поэтому я и удивился

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gesNake сказал:

Таких насыщенных опенворлд игр не существует, чтобы нас удивляли через квест

Gta5, в Ведьмаке 3 полно квестов увлекательных, rdr2 полно квестов побочных отличных. Всем этим играм тсусима проигрывает. 

 

1 час назад, gesNake сказал:

На счет лодки - в игре всего лишь пару миссий с кораблями, тебя прямо так разочаровало отсутствие кат-сцены перемещения на лодочке? Или ты хотел полноценную механику управления ради пары таких квестов?))) Думаю, что это лишнее, ты бы за это никак не дал плюсов игре в конечном итоге, даже и не вспомнил бы.

Речь шла про бюджетность игры. Ну и да прикольно было бы на лодке покататься. Ну или хотя бы в ролике. Конечно это вроде мелочь, но если сложить все, это уже не будет мелочью. 

 

1 час назад, gesNake сказал:

Ты в Вальгаллу не играл, купишь ради Веллданаса?

Я уже купил ради него асасина  4 и поиграл 20 мин. Вообще мне не нравятся игры юбисофт. Так что я пасс))) 

 

1 час назад, gesNake сказал:

А 7 от тебя в наше время - конкретный общепит, поэтому я и удивился

Я вообще не ориентируюсь на современные оценки. Для меня 7 это высокая оценка, хорошая игра. Общепит это 5  по мне. Если бы я ориентировался на оценки, я бы никогда не купил дейс ган или кингдом кам у которых 71-73 на мете. И вообще , ну поставил и поставил, как будто игра для тебя хуже стала)) 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 18:52, DriverUFO сказал:

Только не застревай на побочках иначе насытишься ими и уснешь))) Сюжет не супер длинный, но он бодрее чем большинство побочек, тут не как в Ведьмаке или rdr2  , когда побочка тоже крутая. Вот учителей и друзей побочки можно выполнять они иногда душевные, а дед ещё и юморной, будет тебя тролить. Самые иньтересные побочки это легенды,синие . Вот их обязательно делай,они самые интересные. Короче сюжетка, синие квесты,если понравится можешь ещё квесты друзей этого будет уже очень много,на остальные можешь забить, я тебе зуб даю. Ну и готовься много сражаться, прям очень много. Активностей ещё маловато для разбавления боевки, рубишь бамбук, да по храмам бегаешь, остальное так себе. Хоку еще, что тоже в принципе хоть какое то разнообразие, хоть и не супер веселое.

Но все это меркнет с одним достоинством игры. Это голая задница Дзина. Не знаю зачем я это сказал, но теперь живи с этим. 

 

 

а побочки в игре бесконечные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Water сказал:

а побочки в игре бесконечные?

нет штук 60 может больше , просто их реально много, а интересных ну очень мало. Самые клевые это легенды и истории союзников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZLqMi8d.jpg

 

Цитата

 

Лучшей игрой 2020 года по итогам опроса японского журнала Famitsu стала Ghost of Tsushima

 

Famitsu подвёл итоги ежегодного опроса, который журнал проводит среди людей из индустрии, включая создателей контента, актёров озвучки и некоторых разработчиков японских студий. Всего в опросе Famitsu участвовало 132 человека.

 

Помимо крупных или известных игр в пятёрку лучших попала и Sakuna: Of Rice and Ruin — экшен с элементами «фермы», который вышел 10 ноября на консолях и ПК.

 

Топ-5 лучших игр 2020 года по итогам опроса Famitsu

 

Ghost of Tsushima

Animal Crossing: New Horizons

Final Fantasy VII Remake

Sakuna: Of Rice and Ruin

Fall Guys

 

Для сравнения, в 2019 году в опросе Famitsu победила Death Stranding, в 2018 году Marvel's Spider-Man, а в 2017-м — The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

 

https://www.famitsu.com/news/202012/22211727.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конечно не отнять, это красоту игры, в этой игре я сделал миллион снимков. 

 

Ef3saQ8XkAA0lmz?format=jpg&name=large

Ef3sXDzXsAIjosJ?format=jpg&name=large

Ef3sPhjX0AEysxR?format=jpg&name=small

Ef3sI2RWAAMBAf-?format=jpg&name=small

Ef3sFT8WoAIZUUb?format=jpg&name=small

Ef3sDPxWsAEuUhf?format=jpg&name=small

 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того что 3199р из новости на гамаге и так многовато, так еще на самом деле она стоит 3549. И вообще они по моему цену подняли. Пусть сами играют :frog29:

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, FireMixRU сказал:

Норм да?

 

они цену в сторе подкорректировали еще в середине октября - https://psprices.com/region-ru/game/4105444/prizrak-tsusimy

 

9 часов назад, DriverUFO сказал:

Что конечно не отнять, это красоту игры, в этой игре я сделал миллион снимков. 

 

угу, я столько никогда не шлепал скринов, просто ни в одной игре)) безумно красивая игра

Жаль, что большую часть скринов я похоронил при продаже пс4, осталось только немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, беда. Никак не могу добить 2 и 3 главу легенд(((. 
Либо совсем зелёные попадаются, либо просто выходят из игры после 2 или 3 поровалов. 
кто может помочь на выходных пройти? Нужна помощь советами тоже, ибо не смотрел гайдов, а прохожу на ощуп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько поют форумчане об «игре года», а по факту болт забили на игру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2020 в 21:45, Tesla_F сказал:

Столько поют форумчане об «игре года», а по факту болт забили на игру)))

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Попроси помощи лучше на stratege , там люди любят задрачивать игры, наверняка помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли наконец рейд. Топовый контент вышел, по чалленжу раскрывает всю вариативность боевки, перков и шмота, а так же разных билдов(как в лучшие годы дестини помню((( ). Плюс тут у каждого игрока всегда есть своя роль и в троем не затащить.

 

На все 3 части рейда ушло 6 с половиной часов, если по таймингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×