Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

Tvorog  Феодальная япония любимая тема сакер панчей. Сони позволили им сделать игру мечты, поэтому они так много взяли времени на разработку.

Из всего что я видел и слышал , лично для меня это готи. Посмотрим на релизе

26 минут назад, Jenea сказал:

OL5xzI2.gif

Неземная красота

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле наконец-то жду, очень красивую игру про те японские времена. Не Секиро(хотя некоторые места были топ), не уж тем более Нио, не удается полностью передать ее, надеюсь как раз здесь в ов весь этот сеттинг заиграет полными красками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lordsky сказал:

Неземная красота

Таргет рендер же. Может, на пс5 и будет так выглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степан сказал:

Таргет рендер же. Может, на пс5 и будет так выглядеть. 

пройду ещё раз на пс5 в нативных 4к и с лучшим геймпадом. не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Arein сказал:

Щас народ опять нафантазирует от таких приукрашиваний, а потом ныть будет что игра говно и калька Ассасина ...

так убирание маркеров ето и есть калька асассина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что - маркеры это так принципиально?

По-моему, хорошую игру они хуже не сделают, как и плохую лучше.

Я бы больше о сюжете и коргеймплее переживал.

Как вариант - можно просто сделать отключаемыми  в настройках.

Вот честно, не вижу в этом какого-то особого влияния на игровой процесс.
Ну да, в Ассасин Одиссее было такое, ну и сильно он отличается от классического?

Большинству будет просто неудобно,станут круги наматывать по большой карте и материться.

 

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lordsky сказал:

считаю будущие открытые миры должны быть такими и разрабится под такую механику. НЕТ больше поводырей и меток!!!!!!!!!!!

к примеру, тебе нпс сказал идти на север, и там ты найдешь перебитое поселение, а за ним твоя цель, вот и вперёд искать и исследовать

Миллениалы изобрели Морровинд. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ungod сказал:

Ну а что - маркеры это так принципиально?

По-моему, хорошую игру они хуже не сделают, как и плохую лучше.

Я бы больше о сюжете и коргеймплее переживал.

Как вариант - можно просто сделать отключаемыми  в настройках.

Вот честно, не вижу в этом какого-то особого влияния на игровой процесс.
Ну да, в Ассасин Одиссее было такое, ну и сильно он отличается от классического?

Большинству будет просто неудобно,станут круги наматывать по большой карте и материться.

 

Не согласен. В Одиссее скорее всего (не играл) убирание маркеров - это просто опция в настройках, которая не работает как следует в виду того, что геймдизайн самой игры под это не затачивался, это обычный рескин Истоков (в который я играл) и в котором скрытие маркеров вообще бы ничего не привнесло, кроме неудобства. Проверено на интерфейсе, отключи его в Истоках и через 5 минут с руганью вернешь обратно, каким он ни был назойливым, без него этот шарабан попросту развалится. 

 

Если изначально дизайнить игру с учетом отсутствия указателей на карте или даже отсутствия самой карты, для игрока это будет не раздражающим неудобством, а еще одной крутой механикой. 

Изменено пользователем Тибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Тибу сказал:

Не согласен. В Одиссее скорее всего (не играл) убирание маркеров - это просто опция в настройках, которая не работает как следует в виду того, что геймдизайн самой игры под это не затачивался, это обычный рескин Истоков (в который я играл) и в котором скрытие маркеров вообще бы ничего не привнесло, кроме неудобства. Проверено на интерфейсе, отключи его в Истоках и через 5 минут с руганью вернешь обратно, каким он ни был назойливым, без него этот шарабан попросту развалится. 

 

Если изначально дизайнить игру с учетом отсутствия указателей на карте или даже отсутствия самой карты, для игрока это будет не раздражающим неудобством, а еще одной крутой механикой. 

да нет там ниче такого. там зона описывается, ты на карту смотришь , подходишь к зоне, орел и нахождение цели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

Миллениалы изобрели Морровинд. 

 

g8Jue6W.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Тибу сказал:

Если изначально дизайнить игру с учетом отсутствия указателей на карте или даже отсутствия самой карты, для игрока это будет не раздражающим неудобством, а еще одной крутой механикой. 

Да карту делают даже в камерных играх вроде Резидентов или Сайлент Хиллов, а в большом ОВ это само собой разумеющееся.

Я просто не пойму что в этом такого крутого?

Да и в этой игровой реальности  житель Цусимы, тем более обученный войне самурай, наверняка имеет в голове (или не только там) точную его карту.

То бишь, у игрока и персонажа малость неравнозначные знания. Игрок будет путаясь, искать точку в мире, тогда как персонаж точно должен знать куда идти. Эти его знания и отражают условные метки на карте.

Подход без маркеров был бы оправдан в случае попадания персонажа в новый, неизвестный для него мир - тогда и  игрок и его аватар вместе изучают неизведанные для него просторы... Да и то, как обычно это обыгрывается - оп, нашел старую пиратскую карту...

В общем, я  не против эксперимента,если такое кому по душе но, главное, чтобы  был выбор его не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ungod сказал:

Да карту делают даже в камерных играх вроде Резидентов или Сайлент Хиллов, а в большом ОВ это само собой разумеющееся.

Я просто не пойму что в этом такого крутого?

Да и в этой игровой реальности  житель Цусимы, тем более обученный войне самурай, наверняка имеет в голове (или не только там) точную его карту.

То бишь, у игрока и персонажа малость неравнозначные знания. Игрок будет путаясь, искать точку в мире, тогда как персонаж точно должен знать куда идти. Эти его знания и отражают условные метки на карте.

Подход без маркеров был бы оправдан в случае попадания персонажа в новый, неизвестный для него мир - тогда и  игрок и его аватар вместе изучают неизведанные для него просторы... Да и то, как обычно это обыгрывается - оп, нашел старую пиратскую карту...

В общем, я  не против эксперимента,если такое кому по душе но, главное, чтобы  был выбор его не использовать.

Я на самом деле только за наличие карты, тем более у самурая на военной службе она наверняка была. Ну так дайте именно такую карту, стилизованную, без самопоявляющихся маркеров и без значка расположения героя, крутящегося, как стрелка компаса. Хочешь пометки для ориентирования - делай их сам. 

 

Многие скажут - это радикальный, хардкорный подход, а я не соглашусь. Я считаю такой подход правильным, погружающим в созданный разработчиком мир. Указатели цели лично для меня атмосферу мира разрушают и расслабляют разум, теряется тонус и вообще смысл исследовать мир. 

 

Но, повторюсь, реализовать это грамотно, чтобы игрока не раздражал постоянный поиск, например, нужного нпц - задача сложнейшая и требует пересмотра всей механики, связанной с выволнением заданий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят есть игра где все сделали по уму в этом плане(последняя Зельда). Карты изначально нет, находим вышку получаем карту, но без обозначений мусорных как обычно в юби и других ов играх, при этом с этой вышки сами себе ставим ориентиры куда сходить, плюс игра очень хорошо спроектирована и местность запоминается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Тибу сказал:

Указатели цели лично для меня атмосферу мира разрушают и расслабляют разум, теряется тонус и вообще смысл исследовать мир. 

 

 

Я уже давно по возможности выключаю интерфейс во всех опенворлдов, но этого все равно мало. Нужны игры под это заточенные.

Надеюсь на будущие открытых миров именно таким.

Вообще ме кажется причина тупо в лени разработчиков, ведь куда проще понатыкать меток, чем трудится над проработанным миром. :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Squall007 сказал:

Ребят есть игра где все сделали по уму в этом плане(последняя Зельда). Карты изначально нет, находим вышку получаем карту, но без обозначений мусорных как обычно в юби и других ов играх, при этом с этой вышки сами себе ставим ориентиры куда сходить, плюс игра очень хорошо спроектирована и местность запоминается

Печально, что после последней Зельды, разрабы продолжают клепать свои поделки с метками. Им не стыдно?

Верю в сакерпанчей :troll_face_27:

DriverUFO бра, я сделаю вид, что не видел твоего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lordsky сказал:

 

DriverUFO бра, я сделаю вид, что не видел твоего поста

Слабо верю в крутую игру, чуть лучше дейс гана если будет, уже хорошо

Так нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, DriverUFO сказал:

Слабо верю в крутую игру, чуть лучше дейс гана если будет, уже хорошо

 

про хорайзон за месяц до релиза тоже говорили, что просто фар край с роботами :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

про хорайзон за месяц до релиза тоже говорили, что просто фар край с роботами :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ну так не ошиблись)) Хорайзен по сути как хорошая часть асасина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DriverUFO сказал:

Ну так не ошиблись)) Хорайзен по сути как хорошая часть асасина 

 

там больше ведьмака, чем ассасина. на фар край вообще не похоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

там больше ведьмака, чем ассасина. на фар край вообще не похоже 

Там как раз ближе к последним Асасинам, так как упор на экшен и рпг кот наплакал, в Ведьмаках  рпг намного больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Слабо верю в крутую игру, чуть лучше дейс гана если будет, уже хорошо

Я думаю мы скоро позиционирование узнаем...

Если не перенесут - значит Дейс ган с самураями, если да - хороший проект, который Сони жалко.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Но вообще после переноса ТЛОА2 как-то уже стало побоку перенесут Цусиму или нет.

Я и так сомневался ждать ли ее выхода после прохождения ТЛОА или же ПС4 сразу отдавать  добрым людям, потом настроился вроде бы, а нынче настроение Сонечкой убито на корню. Такое тупое безразличие теперь....

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

про хорайзон за месяц до релиза тоже говорили, что просто фар край с роботами

ну в итоге какбы почти так и вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×