Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

сеттинг такой..

мм...

будто на дженерик опенворлд (фентези/фар край) тектур пак накатили

 

японской эстетики не ощущается совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати пользуясь случаем всем советую ознакомиться с серией Way of the Samurai. Выглядит она средне, играется она так себе, но это великолепный симулятор сэмурая, где можно отыграть абсолютно любого сэмурая. Даже сэмурая, которого сварили заживо в крутом кипятке. Очень интересная. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень красиво. Музыка и стилистика крутые. Обязательно возьму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое печальное в демонстрации, что вот выходит самураи, а ты вместо этого видишь сиджея который говорит oh shit here we go again

 

все настолько понятно уже по первым секундам - че качать, куда бежать, что просто руки опускаются. У игры как будто нет ничего своего. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки азиатский сеттинг лучше азиатам делать, у гайдзинов какая то попса на тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие игры будет полностью только на Цусиме, я правильно понимаю? Или же будут другие территории еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчлененка показалась продвинутой (вспомнился солдат фортуны :icon_rolleyes:)

Я вообще фигею с недовольных - вы представляли игру в таком жанре и сеттинге, как нечто уникальное?) На первый взгляд - да, второсортность, но кажется, что авторы (которые делали довольно уникальные инфеймосы) и так выжали максимум фич и идей из своих голов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

Тут боевка выглядит непонятно по демонстрации. Вероятно, супер-инстакелы требуют адски точных таймингов, и в гемплее персонаж уже хорошо прокачан, например. Нужно самому пробовать, корочи 

там был момент с указанным таймингом. И когда он просрал один у него не получился инстакил. Со стороны все эти идеальные перри всегда выглядят очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю в такой игре надо брать квестами, в Ведьмаке по сути много времени мы ходим от одной похожей маленькой деревни к другой, но за крутыми историями это путешествие становится мега интересным. У Цусимы есть нужная атмосфера, будут ли интересна сюжетка и побочки вообще не понятно, лагеря будут типичные для зачистки или все таки туда будут вести цепочки квестов, то же очень важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:

самое печальное в демонстрации, что вот выходит самураи, а ты вместо этого видишь сиджея который говорит oh shit here we go again

 

все настолько понятно уже по первым секундам - че качать, куда бежать, что просто руки опускаются. У игры как будто нет ничего своего. 
 

И это самое обидное, все кроме фишки с ветром и животными, которые подсказывают направления поиска святилищ, мы уже видели в других играх. Инфеймос хотя бы фановым был, а здесь просто качественный клон ассасина

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, RisePhoenix сказал:

Надо был ластухой закрывать поколение, чтобы прям на высокой ноте, как с первой частью на ps3

так поколение пс3 же закрывали Бейондом :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, gesNake сказал:

В целом, так себе игру и представлял. Буду в это играть на старте:

 

1) Мир очень-очень сильно напомнили Колоссов и Зельду БОТВу - очень большие территории с минимум живности, но прикольным исследованием. Зайдет не каждому.

2) Арт крутой, как и графон.

3) Боёвка кинематографична и очень визуально вкусная. Нужно пересмотреть ролик, но надеюсь будет челенджевая и завязанная на таймингах. ИИ правда, какой-то типичный для такого жанра. Стелс обычный, но педарда прикольная)

4) Обозначаются территории монголов - это обычные аванпосты или нам нужно отвоёвывать территории? Кажись всю игру мы будет дестабилизировать монголов :57a8bd5c741d1_FROG11:

5) Лук, первая мысль - что за буллщит, как они враги улетают, но потом почувствовал его силищу и мне понравилось такое решение)))

6) Ветка скиллов - походу будут использоваться ограниченно по слотам, собираться кастомно.

 

Думаю, там механик прикольных достаточно много, будут нам до релиза подкидывать для обсуждений)

Не смейте сравнивать нетленку Колоссов с отсоссином в Жапании :GoW-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Paskudation сказал:

так поколение пс3 же закрывали Бейондом :57a8bd5c741d1_FROG11:

 Забыл совершенно про него, спасибо что напомнил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 В Ведьмаке было много фишек - ведмачье зрение, поиск улик, следов, богатые диалоги. Вряд ли здесь что-то подобное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветер и лисички =====> детективное зрение ведьмака 

 

Это неоспоримый факт, просто факт :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Squall007 сказал:

еще раз повторю в такой игре надо брать квестами, в Ведьмаке по сути много времени мы ходим от одной похожей маленькой деревни к другой, но за крутыми историями это путешествие становится мега интересным. У Цусимы есть нужная атмосфера, будут ли интересна сюжетка и побочки вообще не понятно, лагеря будут типичные для зачистки или все таки туда будут вести цепочки квестов, то же очень важно

Для крутых квестов нужна или постановка или рпгшные элементы, типо диалогов, решений/последствий, перков, влияющих на ход диалога. Рпгешной хренью можно даже из разговора двух голов и "иди сюда-принеси вот то" сделать зрелищное и интересное действо. (Ведьмак передаёт привет). Доп механики типо ведьминского зрения - только крошечная прослойка между двумя гигантскими кусками хлеба - диалоги и боевка. 

Первого (постановки) уж явно много не будет в доп квестах, второго (эрпоге) вообще не заявлено, поэтому пока тут видится мне не самая радостная картина. Короч, ровно все то, что ванговали в теме еще 20стр тому. 

Но надо смотреть больше на игру. Потому что кроме ориентирования по лисичкам и боевке они пока не показали никаких реальных механик. И из этих слагаемых на данный момент получается небольшая сумма для создания хороших допов. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, SSpace сказал:

А еще с ветром интересно. Я сам то на острове Цусима никогда не был, но если там так сильно дует 24\7, то я не завидую местным жителям :57a8bd5cb224b_FROG12:

Как раз у жителей острова все отлично. Они идут в магазин - попутный ветер дует им в спину, они идут из магазина домой - ветер снова дует им в спину, очень удобно. :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Ветер и лисички =====> детективное зрение ведьмака 

 

Это неоспоримый факт, просто факт :57a8bd5deb03a_FROG17:


я тебя уверяю, что от этих лисичек ты будешь выть уже через пару часов.

 

очень все это обидно, так как безумно хотелось игру про самураев в реалистичном сеттинге в стиле фильма «Одинокий волк и его ребёнок», но имеем, что имеем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Squall007 сказал:

есть уже в норм качестве ролик, а не то позор что был на трансляции?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

я тебя уверяю, что от этих лисичек ты будешь выть уже через пару часов

 

Да я понимаю. Я в принципе ото всех вариаций gps в опен-ворлдах утомился, но лисички милые, вот и все :frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что Миядзаки гений, с одним оружием в Секиро сделать боевку которая свежа, мега интересна и сложна. В боевки здесь я к сожалению вообще ничего интересного не увидел, кроме смачных добиваний

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zhenia13 сказал:

Не смейте сравнивать нетленку Колоссов с отсоссином в Жапании :GoW-2:

 

:troll_face_10:

 

1 минуту назад, Squall007 сказал:

еще раз повторю в такой игре надо брать квестами, в Ведьмаке по сути много времени мы ходим от одной похожей маленькой деревни к другой, но за крутыми историями это путешествие становится мега интересным. У Цусимы есть нужная атмосфера, будут ли интересна сюжетка и побочки вообще не понятно, лагеря будут типичные для зачистки или все таки туда будут вести цепочки квестов, то же очень важно 

 

Чет кажись совсем не то, т.к. в мире ведьмака всё перемешано личными историями и проблемами на фоне медленного протекания жизни мира игры. Тут же мы видим конфликт, нападение монголов и месть - это центр повествования. Будет как-то не очень логично наблюдать любовные истории/интриги и расследования на фоне дымящего острова. Они скорее всего будут и так, но в более лайтовом варианте.

 

И все равно у меня чувство, что это ближе к линейной игре, чем полноценный ОВ. Нам завернули сюжетную игру с открытыми территориями для исследований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×