Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, white_voodoo сказал:

А мы точно игру обсуждаем?

Составляющие игры не?))

14 минут назад, SSpace сказал:

 

В Batman Begins 2005 года на пс2 такое было :troll_face_22: Там можно было бандитов пугать тоже свои присутствием 

Но фишка прикольная, да 

Правда маловероятно что сакеры дадут что то большее чем репу, но надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant Может там какие-то перки у ниндзя-ветки позволят монголов одним только ликом своим страшным прогонять. Прикольно же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, musicant сказал:

Составляющие игры не?))

музыку, арт, атмосферу и визуал можно обсуждать и у фильма, при обсуждении игры, все же стоит обсуждать именно игровые аспекты, потому что ОВ накладывает свои ограничения - из за монотонности и продолжительности, со временем ты просто перестанешь замечать и арт, и атмосферу и музыку, и будешь просто рутиной давиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В открытых мирах есть свой шарм. Просто использовать его для сторитейлинга почему то никто не хочет внятно.Посмотрим как там на релизе дела обстоять будут. Пока геймплей дал лишь больше вопросов чем ответов. И да расчлененку то за что порезали :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, white_voodoo сказал:

А мы точно игру обсуждаем?

 

То, что нам показали Сони, то и обсуждаем :frog25: ну и ждем более внятной инфы от авторов по механикам по типу отключения замедления времени и фатального урона в 2 удара в обе стороны.

 

2 минуты назад, white_voodoo сказал:

просто рутиной давиться 

 

Контент, его качество и количество увидим только после релиза. Ну или Гринддерс намекнет перед релизом

 

8 минут назад, white_voodoo сказал:

Я вот рили не знаю, нафига Соня лезет в этот ОВ, если она его ни как совершенно не монетизирует? Ну не лучше бы сделать линейную игру просто с большими локами, как Анч 4 например, как тот же ГОВ, и пустить все силы на создание насыщенности событий в этих локах, срежиссировать определенные геймплейные сцены и т.д. и получить на выходе четкий, ограненный проект, а не размазанное на 50-60 часов унылое говно 

 

:troll_face_7: Не буду больше это комментировать, сливаюсь, чтобы не попасть под вышку с джаггернаутом :McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, white_voodoo сказал:

музыку, арт, атмосферу и визуал можно обсуждать и у фильма, при обсуждении игры, все же стоит обсуждать именно игровые аспекты, потому что ОВ накладывает свои ограничения - из за монотонности и продолжительности, со временем ты просто перестанешь замечать и арт, и атмосферу и музыку, и будешь просто рутиной давиться 

 

Музыкаэ также влияет на ощущение от игры как и геймплей. Хороший продукт тот, где все элементы друг друга дополняют. Выделять что то одно в таких комплексных проектах глупо. 

19 минут назад, white_voodoo сказал:

Я вот рили не знаю, нафига Соня лезет в этот ОВ, если она его ни как совершенно не монетизирует? Ну не лучше бы сделать линейную игру просто с большими локами, как Анч 4 например, как тот же ГОВ, и пустить все силы на создание насыщенности событий в этих локах, срежиссировать определенные геймплейные сцены и т.д. и получить на выходе четкий, ограненный проект, а не размазанное на 50-60 часов унылое говно 

Ты что то путаешь. У сони нет ов на 60 часов. 30-40 не больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, musicant сказал:

Выделять что то одно в таких комплексных проектах глупо

У любой игры есть своя основная механика на которой строится все остальное! Вот взять к примеру Макс Пейн первый и убрать от туда фишку с замедлением времени, и заменить ее на обычную унылую стрельбу, как в каком нибудь Киллсвитч, но все остальное и сюжет и музыку и атмосферу оставить прежней - осталась бы игра такой же культовой и смогла бы она дарить те же потрясающие эмоции? Думаю вряд ли!

12 минут назад, musicant сказал:

Ты что то путаешь. У сони нет ов на 60 часов. 30-40 не больше.

В дедстрендинг ты конечно же не играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, musicant сказал:

+ я вот не понял че за круги внизу.

Я так понял стамина. При убийствах через парирование она "реагировала" бликуя, но не тратилась. Кружок израсходовался в один из моментов, когда играющий убил противника резким выпадом и заполнялся при нанесении простых ударов. Похоже, что L1+R1 спецприём расходующий три кружка. Стоики и стамина напоминают Nioh, и кажется боёвки будут чем-то похожи. Но тут свой менеджмент стамины и быстрые убийства + вряд ли она будет нарочито сложной. В общем интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, white_voodoo сказал:

У любой игры есть своя основная механика на которой строится все остальное! Вот взять к примеру Макс Пейн первый и убрать от туда фишку с замедлением времени, и заменить ее на обычную унылую стрельбу, как в каком нибудь Киллсвитч, но все остальное и сюжет и музыку и атмосферу оставить прежней - осталась бы игра такой же культовой и смогла бы она дарить те же потрясающие эмоции? Думаю вряд ли!

В дедстрендинг ты конечно же не играл?

Платину взял.

Сюжет проходится за 30-40

В дейсган меньше. 

В хорайзон вообще сюжетка на 20 часов

1 минуту назад, HappyFrog сказал:

Я так понял стамина. При убийствах через парирование она "реагировала" бликуя, но не тратилась. Кружок израсходовался в один из моментов, когда играющий убил противника резким выпадом и заполнялся при нанесении простых ударов. Похоже, что L1+R1 спецприём расходующий три кружка. Стоики и стамина напоминают Nioh, и кажется боёвки будут чем-то похожи. Но тут свой менеджмент стамины и быстрые убийства + вряд ли она будет нарочито сложной. В общем интересно посмотреть.

Спецприем понятно.

Сложность тоже интересно,учитывая , что закликивания нет, то может быть интересно. Стойки да, ниох напоминает. Я только надеюсь что бонусы в слоты будут чем то большим +-%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я только сейчас, пересмотрев ролик, всё про игру понял. 

Когда герой совершает сильный выпад, происходит порыв ветра. А ещё ветер указывает путь герою. И типа тема игры ветер, потому что камикадзе ("божественный ветер" потопивший корабли монголов). :troll_face_50:

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, musicant сказал:

Сюжет проходится за 30-40 

так так можно любую ов игру пройти без сайдов :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, musicant сказал:

еще одна неплохая фича с запугиванием кстати. Достаточно эффектно смотрелось. 

я первого ассассина сразу вспомнил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sel сказал:

так так можно любую ов игру пройти без сайдов :57a8bd5a0af02_FROG1:

Далеко нет. Ограничения лвл привет.

1 минуту назад, dozensnake сказал:

я первого ассассина сразу вспомнил)))

Не могу вспомнить чёт. Давно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sel сказал:

musicant все равно же можно пройти

Ведьмак 3 нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shua0 сказал:

Ведьмак 3 нельзя.

как нельзя, я же дрался там со всякой нечестью кто был в разы выше моего лвла, да долго тыкался с ними, но проходил, да и в ассассине последнем тоже там приходишь, а тебе противника на пару лвлов больше дают всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sel сказал:

как нельзя, я же дрался там со всякой нечестью кто был в разы выше моего лвла, да долго тыкался с ними, но проходил, да и в ассассине последнем тоже там приходишь, а тебе противника на пару лвлов больше дают всего

Ну если не скипать ролики и диалоги, а просто идти по сюжету, то не зная как проходить, то игра все равно займёт часов 50 сюжетки. Если шарится по всем местам, то 150+.  Спидраном то можно многие игры быстро проскакать, но тут то явно разговор изначально о первом прохождении был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sel сказал:

shua0 просто он написал, что у сони нет ов на 50 часов

 

Чисто сюжетно если бежать без домов, то наверное нет. В DS не играл. Остальные за 20-30 проходятся по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shua0 сказал:

Остальные за 20-30 проходятся по сюжету.

так я и писал, что так почти любую заспидранить можно :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sel сказал:

так я и писал, что так почти любую заспидранить можно :57a8bd5a0af02_FROG1:

 так и запишем. пройти сюжет в ов = спидран

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sel сказал:

так я и писал, что так почти любую заспидранить можно :57a8bd5a0af02_FROG1:

Не, я не про спидран. Например Хор можно пройти по сюжету часов за 25, но я его на максималке скипая все на нг+ прошёл часов за 7. Но я знал что делать, имел гир и скипал ролики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят я все с вами :57a8bd5ab4d94_FROG4:, думайте, что хотите сдался обсорался и т.п. Всем мир, а я дальше Гарри Поттера досматривать :witcher3-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2020 в 23:54, Arystan сказал:

Так же как и ассасинов. Зайди в темку ассасинов и увидишь как фанаты отбиваются от "нас" хейтеров.  Плюс на форуме здесь сидит в основном реально прошаренный народ, который постоянно играет. Там и спрос другой. Какому нить Жо из ютубчика который только в Фортнайт с Колдой гоняет конечно все будет осом.

 

 

Те, кто гоняет фортнайт с колдой не особо интересуются синглами за 60 долларов.

 

Цусима сейчас максимально уязвимая игра, поэтому такая реакция на нее радует, я думал, будет хуже. Ее как-то очень странно показывают - впервые вижу, чтобы уже второй расширенный показ геймплея не говорил об игре по сути ничего.

 

Я просто не понимаю Сони, ее отдел маркетинга то ли коллективно вышел погулять, то ли все отдано на откуп разрабам, у которых куросава головного мозга. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×