Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/14/2020 at 12:00 PM

Recommended Posts

Платформа - Playstation 4
Жанр - Аction
Издатель - Sony
Разработчик - Sucker Punch
Дата выхода:  17 июля 2020

Трейлер :

Edited by Sh1nn

3 часа назад, xbuhby1 сказал:

надо обязательно добавить:

В списке я смотрел все фильмы. Добавлю и твои как посомтрю)

В 07.07.2020 в 22:50, Flexio сказал:

:frog23:

Не понял. Тайко пишет ост? Если так, то это вин и игре можно давать заочно 10 из 10

Цитата

«Семь самураев», «Усаги Ёдзимбо» и Karateka — Sucker Punch рассказала об источниках вдохновения для Ghost of Tsushima 

https://dtf.ru/games/167766-sem-samuraev-usagi-edzimbo-i-karateka-sucker-punch-rasskazala-ob-istochnikah-vdohnoveniya-dlya-ghost-of-tsushima

4 часа назад, xtr сказал:

Как ни странно, но очень крутые катаны по японской технологии (в специальных печах) делают китайцы с 10 кратной закалкой. Когда в Россию можно было ввозить по морю пару лет назад - они стоили около 2 тысяч долларов.

Я не исключаю что и тот мой меч был выкован в Китае, запросто, продан и доставлен через Японию. Там вообще достаточно сложная технология ковки, начиная от отбора железа и прочего. Но по линии хомона была видна многослойность. Обошёлся году в 2007 +- с доставкой около 5 тыс долларов, что выглядело тогда достаточно бюджетно из того что можно было притащить. Классная катана была, жаль конечно. Если вдруг буду ещё брать то предпочту чуть покороче, и чуть поменьше рукоять.

4 часа назад, Ozu сказал:

В списке я смотрел все фильмы. Добавлю и твои как посомтрю)

Странно что ты не видел убийцу Сегуна. Ну а тень повелителя это вообще ван лав, хоть и менее известный его крутили в кинотеатрах ссср))) с пацанами бегали смотрели его раз 10 точно, году в 90м наверное) больше раз только хонгильдона смотрели:Garold5: и короткое замыкание :troll_face_15:

xbuhby1 я в 92 родился) 

1 минуту назад, Ozu сказал:

xbuhby1 я в 92 родился) 

О, почти как моя новая жена)) но это же не значит что тебе нельзя смотреть фильмы раньше 92 года выпуска)) там у тебя хорошая подборка:up: которые ты видел, но ведь некоторые фильмы там родились даже раньше меня:troll_face_22:

26 минут назад, xbuhby1 сказал:

убийцу Сегуна

xbuhby1 

Очень крутой фильм, один из любимых вообще.

- When I was little, my father was famous.

He was the greatest Samurai in the empire, and he was the Shogun's decapitator.

He cut off the heads of 131 lords for the Shogun.

It was a bad time for the empire.

The Shogun just stayed inside his castle and he never came out.

People said his brain was infected by devils, and that he was rotting with evil. ©

Ты в курсе, что один из лучших хип-хоп альбомов всех времен и народов от GZA из Wu-Tang Clan построен на сэмплах из этого фильма? Это 1995 год, Liquid Swords. То чувство, когда ниггеры из Статен-Айленда чтят и котируют азиатскую классику, отдавая ей дань уважения в своих записях. За прошедшие 25 лет ни один альбом для меня так и не превзошел его еще, ибо Жидкие Мечи это топ. И я, в свою очередь, узнал об этом фильме тогда в 90-х благодаря именно этому альбому. Боже, храни японцев и ниггеров.

oEWOgHD.jpg

Posted (edited)
10 минут назад, Mountain View сказал:

Очень крутой фильм, один из любимых вообще.

Если не видел обязательно посмотри Тень повелителя :McConaughey:

ну а убийца сегуна это вообще классика! 

Edited by xbuhby1

Я думал посмотрел все, но Конфуций убедил в обратном!

jub00Eu.jpg

Цитата

Больше сорока природных зон и процедурное создание лесов: авторы Ghost of Tsushima о работе над миром игры 

Ведущая художница по окружению Джоанна Вэнг (Joanna Wang) рассказала в официальном блоге PlayStation о том, как создавался мир Ghost of Tsushima.

По словам разработчицы, внутриигровая Цусима — не копия реального острова, а вдохновлённое им место, где основные его черты смешаны с элементами из других регионов Японии. Сотрудники Sucker Punch специально ездили туда, чтобы перенести дух местности в игру — они записывали звуки природы, пение птиц, а также делали фотосканирование деревьев и листьев.

Мир Ghost of Tsushima разделён на три крупных региона, в которых будут сотни точек интереса и больше сорока разных биомов — от лесов и болот до заснеженных гор. Как отметила Вэнг, разработчики старались уделить побольше внимания деталям, чтобы населённые пункты также отличались друг от друга в зависимости от того, где они расположены. К примеру, деревушка Акасима, находящаяся в низине, большую часть времени застелена туманами, а стены местных зданий облеплены мхом.

Чтобы локации не сливались друг с другом, в Sucker Punch специально отходили от реализма. Разработчики использовали для них разные цветовые гаммы, а также ограничивали разнообразие флоры — так каждое новое место пытались сделать более запоминающимся для игрока.

При этом в создании виртуальной Цусимы вдохновлялись в том числе образами из других игр и изобразительного искусства, а также кино. По словам Вэнг, сделать картинку более кинематографичной помогали динамические эффекты, включая изменяющуюся погоду и ветер, на который реагируют все элементы окружения — от листвы и травы до одежды.

Художница также рассказала, что специально, чтобы работать с флорой было удобнее, в Sucker Punch создали собственные процедурные инструменты. Например, «кисти» для размещения травы, а также систему, позволяющую на лету регулировать плотность растительности.

https://blog.playstation.com/2020/07/09/crafting-the-world-of-tsushima/

https://dtf.ru/games/167926-bolshe-soroka-prirodnyh-zon-i-procedurnoe-sozdanie-lesov-avtory-ghost-of-tsushima-o-rabote-nad-mirom-igry

1 час назад, xbuhby1 сказал:

Если не видел обязательно посмотри Тень повелителя 

xbuhby1 Нашел, уже смотрю. Через минуту после начала фильма уже сразу мясо, как я и люблю. Спасибо.

Я тень нашел только DVD9:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Сегодняшний обзор японской двухчасовой игры на 8 баллов от xtr и воспоминания об ассассине не даёт покоя. Если игра получит 9 от гамага, то будет угнетённо находится между этими шедеврами :frog22:

4 часа назад, DriverUFO сказал:

Закиньте на хайптрейн 

Ты с нами. 

Только что, Kreslodav сказал:

а меня?

Цусима примет всех. :)

Там где-то писали пару страниц назад про гумплей вариете в квестах как в the witcher 3? А какие там извините меня были геймлейные то вариации ммммм? :Garold: 

Какое-то странное сравнение 

Manson Это я понимаю. Просто Цусима, мне кажется, фундаментально более разнообразный игровой процесс может предложить хотя бы за счет наличия двух путей прохождения - стелс\боевка. В Герванте ты что первый час в белом саду нюхаешь утопцев, чтоб потом бежать по желтому следу, так и на 200 часу в Скеллиге нюхаешь утопцев, чтобы потом бежать по желтому следу. 

:cn:

Чето пока не верится, что сайдквесты будут интересные, в презентации просто "проникни и взорви", но  может геймплейно это интересно, пока не понятно ))