Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Лутбоксы и микротранзакции – очередная болезнь индустрии

Рекомендуемые сообщения

Пускай делают премиум и не морочат людям головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View там официальное подтверждение уже есть.
https://shazoo.ru/2017/11/17/59273/dice-udalila-mikrotranzakcii-iz-star-wars-battlefront-2-no-tolko-vremenno
 

Цитата

В свете приближающегося глобального запуска стало ясно, что многие из вас чувствуют проблемы в дизайне игры. Мы услышали ваше беспокойство о потенциальных несправедливых преимуществах. Мы также услышали, что эта проблема заслоняет собой в остальном отличную игру.

Это не было нашим намерением. Мы просим прощения, что не сделали все правильно.

Мы слышим вас, в связи с этим мы отключаем внутриигровые покупки. Ближайшее время мы будем проводить изучая, настраивая, балансируя и слушая. Это значит, что опция по покупке кристаллов в игре сейчас отключена и весь прогресс будет достигаться через игру. Возможность приобретать кристаллы в игре станет доступна позднее, после того, как мы внесем изменения в игру. Мы поделимся новыми деталями по мере работы.

 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерлинг, кстати достал - уже с полгода одно и то же в каждом выпуске. Лутбоксы - плохо, лутбоксы - зло; и десять тысяч итераций на это выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zertylon так он прав. лутбоксы - это худшее, что может произойти с играми. хуже, чем длс, чем микротранзакции.

система прогрессии в игре, система поощрений и прочие геймдизайнерские решения заменены ящиком. рандомом, шанс дропа в котором можно выкручивать в любую сторону.

посмотри на мобильный ф2п, там этого ада хватает, там это приносит немыслимый доход издателям.

посмотри на фифу, там весь алтимейт тим (основной режим) завязан на паках футболистов. как хорошо ты играешь - не важно. от скилла уже почти ничего не зависит, потому что если у тебя слабая команда (ты не выбил хороших игроков), а у противника золотые рональду и месси - у тебя нет шансов. просто в нулину разберут тебя.

посмотри на новый нфс, там так же, как и в баттлфронте 2 - ВЕСЬ прогресс завязан на рандомных спидкартах. ты не можешь, как в старых частях заехать в гараж и поставить деталь, которую ты хочешь поставить. ты не можешь поставить спойлер, который ты хочешь поставить. тебе приходится использовать только то, что тебе выпало. а если тебе это не надо? то иди ГРИНДИ, и надейся, что тебе выпадет то, что ты хочешь, либо иди ПОКУПАЙ, и надейся, что тебе выпадет то, что ты хочешь.

и поэтому лутбоксы намного хуже тех же микротранзакции, которые есть в анчартеде и тлоу, ты при всем своем желании не сможешь купить даже за реал то, что ты хочешь, а покупаешь шанс.

скинчики из ящиков, и прочая атрибутика внешнего вида - тоже зло, потому что является частью контента игры, за которую, напомню, ты уже заплатил 60 долларов. и эти доп. скины (овервотч), доп. оружие (как в калде) и прогресс в баттлфронте 2 - никак не выбить по другому, только через ящики. ты не можешь выполнить каких-либо челленджей в игре, чтобы получить определенную шкурку, ты можешь только открывать лутбоксы, заработанные гриндом или донатом.

выбор между гриндом или донатом в платной игре - свинство. неуважение к покупателям. и издатели целенаправленно двигают систему прогрессий в своих играх к данной системе, потому что она позволяет БЕСКОНЕЧНО много выдаивать денег с пользователей.

есть у игры несколько длс (допустим 4), игрок их купит и все, больше денег не занесет. есть сизон пасс, игрок один раз его купит, и больше не занесет. а ящиками можно выручку от любой игры, даже самой убогонькой, поднять до небес. не зря же сейчас ВСЕ издатели так рьяно лутбоксы добавляют во все игры.

И те, кто защищает такую систему, либо не разобрались в вопросе (как некоторые пользователи), либо журнашлюхи.

Повторю, все что скрыто в платной игре за донатом (будь то микронтранзакции или лутбоксы (как в калде с оружием только из ящиков или в овервотч со скинчиками), и что нельзя получить, выполнив какое-нибудь внутриигровое задание или челлендж, а тупо гриндить сотни, сука, часов - свинство, неуважение издателя, который своих клиентов не считает за людей.

 

Добавлю еще об основном аргументе защиты такой системы: стоимость разработки игры увеличилась, а стоимость самих игр - нет.

Прошу посмотреть и сравнить стоимость разработки и кол-во продаж игр на первой плейстейшн, на второй, на третьей и на пс4. С увеличением стоимости разработки увеличивалось и кол-во проданных копий игр. разница просто нивелируется. и все стоны от крупных издательств, что им нужно КАК-ТО жить, КАК-ТО поддерживать игру просто смешны. все просто: им нужно больше ваших денег

Изменено пользователем NekiiMolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NekiiMolla косметические лутбоксы как в контре и овервотч не так критикуются как лутбоксы, влияющие на гемплей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NekiiMolla все верно, кроме вот этого
 

22 минуты назад, NekiiMolla сказал:

С увеличением стоимости разработки увеличивалось и кол-во проданных копий игр

Это очень далеко не так. Стоимость разработки увеличилась, а вот количество проданных копий далеко нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tarnumius сказал:

Стоимость разработки увеличилась, а вот количество проданных копий далеко нет.

А что будет на некстгене, где будут требовать улучшенный графон, страшно представить, игори точно под сотэн взлетят в цене))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Pony Slaystation сказал:

А что будет на некстгене, где будут требовать улучшенный графон, страшно представить, игори точно под сотэн взлетят в цене))

Очень вероятно. Даже сейчас по сути игры уже подорожали были по 50$ на PS3, стали по 60-70$/евро на PS4

Да про то, что количество проданных копий не увеличилось, компания Бетезда и ее 3 провальных сингл хита этого года всем передают привет.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius помимо разработки, деньги вкладываются в маркетинг. неправильное позиционирование игры перед аудиторией приводит к плачевным результатам.

по дизонорду 2 (и его дополнению), вазелину2 и прей рекламы как будто и не было. пара статей в журналах и на сайтах, рецензии и все. проблемы исключительно издателя. кто-то может продать самую замшелую игру, а кто-то претендент на готи пускает по ветру. сравни с синглами сони (хорайзон), скверов (нир, который совсем нишевый), атлус (персона5 рекламировалась лучше игр от бесезды!) или нинтенды.

хорошая игра + правильный маркетинг + правильное позиционирование игры = отличные продажи.

без лутбоксов, без гребаной п2в системы.

издателям, тупо, мало денег просто за игру, а раз есть возможность МАКСИМАЛЬНО много выжать денег, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NekiiMolla еще раз увеличение стоимости производства на текущем поколении консолей, никак не увеличивает продажи. Инсталл база у текущего поколения консолей меньше(по устройствам) раз, маркетинг был всегда два. Про лутбоксы и прочее я не говорил. Я говорил конкретно про эту твою фразу, что это в корне не верно. И да я имел ввиду Вульф2 третей игрой бетезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Бельгийская комиссия по азартным играм заинтересовалась системой контейнеров

Бельгийская комиссия по азартным играм обратила внимание на игры с контейнерами, содержащими случайные награды. Согласно бельгийскому законодательству, игры с элементом случайности должны получить разрешение от комиссии, занимающейся азартными играми. Комиссия намерена рассмотреть данный вопрос.

 

lootboxgamblebelg_base.jpg

 

«Игры с элементом случайности нельзя сравнивать с какими-либо сервисами, связанными с экономикой. Это может вызвать у людей привыкание и станет причиной того, что они потратят очень много денег. Поэтому было предпринято ряд мер с целью оградить азартных игроков от подобных рисков», - говорится в заявлении бельгийской комиссии.

 

Компания EA, в свою очередь, уверяет, что контейнеры в Star Wars: Battlefront II не связаны с азартными играми.

 

«Создание увлекательных и честных проектов является критически важным аспектом для ЕА. Механика контейнеров в Star Wars Battlefront II не является азартной игрой. Возможность добиться успеха в игре не зависит от того, покупает ли пользователь контейнеры. Также контейнеры можно получить за счёт внутриигровых достижений без необходимости тратить реальные деньги. Пользователи гарантированно получают контент из контейнера, который потом можно использовать в игре», - говорится в заявлении ЕА.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие пишут, что игры стали непомерно дорогими и что цену нужно поднимать, или искать другие способы монетизации.. А почему не учитывается, что и число геймеров постоянно растет. Сейчас же консоли покупают больше чем в прошлом поколений. Взять тот же Xbox one, он же продается даже лучше 360, но при его показатели полностью блекнут на фоне конкурентов. Так что развод все это, что разработка стали непомерно дорогой, игроков стало больше и тратят они не меньше денег, чем раньше на игры. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA откуда вы это взяли? Xbox One продается хуже Xbox360, он не сделал еще и половину от продаж Xbox360, а примерно треть. Единственное ПС4 продается лучше ПС3, но и она еще не сравнялась с ПС3 по продажам. 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tarnumius сказал:

YTKA откуда вы это взяли? Xbox One продается хуже xbox360 он не сделал еще и половину от продаж Xbox360, а примерно треть. Единственное ПС4 продается лучше ПС3, но и она еще не сравнялась с ПС3 по продажам. 

january-2017-sales-6-4.png

Both consoles launched in November. The Xbox 360 launched in November 2005, while the Xbox One launched in November 2013. The Xbox One has sold 28.29 million units, while its predecessor the Xbox 360 sold 27.82 million units. 

Данные за март 2017.

 

Если мне память не отказывает. В свое время 360 в начали свой жизни был популярнее пс3. Но наголову не разбивал ее по продажам. Сейчас же картина совсем иная, One продает лучше 360, но в 2 раза уступает по продажам ПС4. Рост базы игроков очевиден. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 
fced7-clip-40kb.png
Вот сравнение за все время. Да за первые 4 года они идут +/- одинаково, но под конец поколения Xbox360 продался куда лучше, а улучшений продаж Xbox One пока, что не видно.

По поводу PS3 чтобы догнать Xbox360 Sony начала вкладываться в игры.

Вообще пора заканчивать тему - это очень дикий оффтоп пошел.

12 минут назад, YTKA сказал:

The Xbox One has sold 28.29 million units, while its predecessor the Xbox 360 sold 27.82 million units. 

300-400k разница это уровень погрешности в силу не точности вгчартза самого по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю. Что ЕА мешало сделать "косметические" кейсы не трогая баланс. Или вообще скины за деньги продавали бы.

Если они так хотят денег сделали бы золотые скины стоимостью в десятки тысяч баксов. Ну или сделать систему, охожую на ту, что есть в Контре с ее кейсами. Никто же не жалуется. Вообщем данный инцидент - это просто непрофессионализм менеджеров. И я не понимаю - почему на Реддите с пользоватеями разговаривали DICE? Тут и так понятно чья это инициатива с лутбоксами. Я бы еще может поразмышлял, что возможно это и правда разрабы настаивали, но ведь параллельно вышел НФС с аналогичной системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, O6ambl4 сказал:

Я вот не понимаю. Что ЕА мешало сделать "косметические" кейсы не трогая баланс. Или вообще скины за деньги продавали бы.

Если они так хотят денег сделали бы золотые скины стоимостью в десятки тысяч баксов. Ну или сделать систему, охожую на ту, что есть в Контре с ее кейсами. Никто же не жалуется. Вообщем данный инцидент - это просто непрофессионализм менеджеров. И я не понимаю - почему на Реддите с пользоватеями разговаривали DICE? Тут и так понятно чья это инициатива с лутбоксами. Я бы еще может поразмышлял, что возможно это и правда разрабы настаивали, но ведь параллельно вышел НФС с аналогичной системой.

насчет косметики вроде ответ очевиден, это дисней запретила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры стали непомерно дорогими потому что ни кто больше не делает игры, люди делают платные, долгосрочные мультиплеерные игровые сервисы. Сама по себе разработка упростилась в разы, игровые движки стали чертовски простыми в освоение, на столько что студия из 3-4 человек за пол года может создать интересную и красивую игру в 3D. Сама по себе разработаа не стала на много дороже, те же дизайнеры рисуя текстуры не делают их изначально в 720р, нет все изначально делается в куда больше разрешение, а потом уже подгоняется под слабые консоли. Крупные издатели просто охренели, они не хотят делать простые линейные и сюжетно ориентированные игры потому что они не принесут им постоянную прибыль. По этому у нас теперь все игры и имеют бюджет ММО, потому что по сути они и являются ММО.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tarnumius сказал:

Стоимость разработки увеличилась

я вот не понимаю, откуда вы это берете? что именно в разработке стало дороже? вы работаете в какой-то игровой компании бухгалтером? есть реальные пруфы, а не догадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стоимость разработки. Положим на игру потратили 50 млн.$, на маркетинг ещё 50 млн. Всё вместе получилось 100 млн. (дороже Ведьмака 3, например). Игра стоит 60$. Сколько из этих 60$ идёт непосредственно издателю? Половина? Меньше? Ну пусть будет половина, 30$ с одной копии. Т.е. 3.33 млн. проданных по фулпрайсу копий отбивают бюджет игры при таком раскладе, дальше идёт прибыль. Пусть я даже где-то просчитался и что-то не учёл. Но Star Wars Battlefront тот же продался лишь на Xone и PS4 и лишь на физических носителях более 12 млн. копий. Им прибыли должно было на три новых части хватить, а они всё плачутся.

 

ЗЫ. Я как минимум не учёл, что ЕА продаёт все свои последние игры в трёх вариантах как правило: за 60, 90 и 120$

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, tigr45 сказал:

я вот не понимаю, откуда вы это берете? что именно в разработке стало дороже?

От игровых компаний, которые озвучивают свои бюджеты. Подорожала графика и все что с ней связано, анимации, движения, лицевые анимации. Далее идет озвучка и локализации.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Melnik сказал:

Про стоимость разработки. Положим на игру потратили 50 млн.$, на маркетинг ещё 50 млн. Всё вместе получилось 100 млн. (дороже Ведьмака 3, например). Игра стоит 60$. Сколько из этих 60$ идёт непосредственно издателю? Половина? Меньше? Ну пусть будет половина, 30$ с одной копии. Т.е. 3.33 млн. проданных по фулпрайсу копий отбивают бюджет игры при таком раскладе, дальше идёт прибыль. Пусть я даже где-то просчитался и что-то не учёл. Но Star Wars Battlefront тот же продался лишь на Xone и PS4 и лишь на физических носителях более 12 млн. копий. Им прибыли должно было на три новых части хватить, а они всё плачутся.

 

ЗЫ. Я как минимум не учёл, что ЕА продаёт все свои последние игры в трёх вариантах как правило: за 60, 90 и 120$

На PC у них нет отчислений сторонним издателям, всеи 60$ идут в их корман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×