Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Game Of The Year 2018

Ну что, повангуем?  

145 проголосовавших

  1. 1. GOTY 2018

    • Kingdom Come: Deliverance
    • Far Cry 5
    • Marvel’s Spider-Man
    • Monster Hunter: World
    • Metal Gear Survive
    • Ni No Kuni II: Revenant Kingdom
    • Red Dead Redemption 2
    • Shadow of the Colossus
    • Sea of Thieves
    • Vampyr
    • God of War
    • Darksiders III
    • Pillars of Eternity II: Deadfire
    • Detroit: Become Human
    • A Way Out
    • Biomutant
    • DREAMS
    • Shadow of the Tomb Raider
    • Dragon Quest XI
    • Super Smash Bros. Ultimate


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Vaka's_possum сказал:

Рил не понимаю вашего файта. Если ГоВ возьмет ГОТИ, это не сделает рдр2 хуже, равно как и верно обратное.

Вот если бы какой-нибудь кнак бы прессовал обе эти игры, это, да. Какая-нибудь инквизиция.

Мне тоже кажется что рдр2 больше заслуживает. Кто-то думает иначе. Все же сходятся в мысли что обе игры достаточно близки по качеству исполнения?

Хотя тут тоже рдр2. Но, см пункт 1.

что авку РДР2, что ГОВ по итогу готи приятно будет носить, в случае чего:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рдр2 есть просто отвратительные сюжетные миссии. с момента релиза и до сегодня меня хватило только на 4 главы (и то, 4-ую я вчера добил). я неделями откладывал прохождение откровенно скучного дерьма в виде нескольких сюжетных заданий.

по справедливости, в этих четырех главах было примерно столько же и реально огненных миссий, но это игру не спасает потому что все остальные миссии - какая-то бытовуха и через нее нужно продираться.

рдр2 вообще контрастная игра. например, мне нравятся персонажи (хватает очень колоритных, да и персонажи попроще тоже хорошо воспринимаются), но мотивация или поступки некоторых в сюжетных миссиях - просто мусор, такое ощущение, что сюжет писали в отрыве от всего остального контента игры.

или вот скажем стрельба. для экшен игры этот аспект полностью просран (во всяком случае, для меня от стрельбы в миссиях кайфа нет - максимально деревянный тир), но совершенно внезапно он раскрывается например в местном симуляторе охоты, когда нужно четко выполнять условия для получения идеальных шкур и тушек, да и ИИ зверей лучше, чем всех до единого сюжетных врагов-людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik все так

только я осилил (вчера) 6 главу. осталось еще эпилог, надеюсь закрыть скоро тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Maudlin Kayodot сказал:

Я уже немало раз поднимал эту тему даже в этой ветке форума. Просто из-за небывалых масштабов, невероятного внимания к деталям и зашаливающего количества креативных истрий и квестов, спрятанных от игрока. Это беспрецедентный и неблагодарный труд - создать такое количество качественного контента, который дай  бог четверть игроков найдет. Другой подобной по масштабам игры, я уверен, не появится в ближайшее лет пять, если роки опять чего не выпустят. 

Да и что там масштабы, другое дело, как выполненны все аспекты игры, с каким вниманиям подошли к сеттингу, создавая по крупице мир игры с соответствующей атмосферой. 

Ну и ещё, рдр2 - это уникальный случай в индустрии, когда главный блокбастер последних лет сделан нарочито медлительным, с намеками на реализм и попросту некомфортной игрой, в отличие от абсолютно любых других ааа-опенворлдов. Считаю, это не менее смелый шаг, чем полная переработка гова. 

 

Да и гов ни на какие значительные риски так-то и не шел, так как игра собрана из всех современных трендов, а на десерт посыпана пудрой из всегда выиграшной темы семейных отношений. Разве что отбитые фанаты члена-кратоса могли не принять изменений, но они бы компенсировались новой аудиторией, для которой и создавалась игра. Но санта монике в любом случае уважуха. 

Киберпанк передает привет. Там в одном часов демо показали механик и возможностей, как в 10 рдр-рах, наверное. Поляки по-тихоньку становятся новыми Рокстар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Критика сюжета в РДР2.

Когда слушаешь Бетховена и бомбишь с того, что он не Игги Поп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось как выразил мысли Кирилл, прям то что я хотел написать. 

Кирилл Токарев главный редактор сайта о разработке 80.lv

Red Dead Redemption 2. После того как я выполнил одну из первых миссий в последней главе Red Dead Redemption 2, захотелось присесть возле огня и помолчать. Знаете, когда вот хочется сесть, закурить, выпить, позвонить старому товарищу. Маме позвонить. Вот такое состояние. Конечно, меня можно упрекнуть, мол Кирилл, ты еще тот фанбой Rockstar. Да, я люблю Rockstar. Но не потому что там у них грязь к одежде главного героя липнет, или из-за того что рыбачить можно или на лошади кататься. Мне нравятся игры Rockstar, потому то они «про меня».

Помню как в частной беседе один из технических директоров в Naughty Dog, объяснял мне, как Rockstar «берут» тебя. Они делают это очень просто. Они моделируют поведенческие слои, добавляют сотни разных ситуаций, поворотов, решений, накладывают одно на другое, чтобы в конце концов ты увидел в этой игре себя. Не тем, кем ты мог стать (как ошибочно говорил Доктор Форд), а тем кто ты есть на самом деле.

Я не понимаю людей, которым Red Dead Redemption 2 показалась медленной и какой-то кривой, или которым интерфейс пришёлся не по душе.

Это как говорить, что у Стейнбека роман получился заумный, или вот Фёдор Михайлович слишком уж заграфоманился в погоне за гонорарами. Я вообще не знаю, что там было вокруг. Какой интерфейс? Я просто ушёл туда на месяц, и чем дальше я шёл, тем больше я хотел вернуться обратно к первым главам, подальше от финала. Рыбачить, на огонь смотреть.

Не хочется сыпать словами в стиле Капитана Очевидность о «силе высказывания», «о божечки, да это же искусство» и прочей «сатире над американским обществом потребления» (тьфу, тьфу). После Red Dead Redemption 2 хочется побыть с близкими, поехать в парк, погладить собаку, подумать головой для разнообразия. Ведь игр, с таким бюджетом и такими мыслями просто не делают. Это почти one of a kind опыт, который нельзя пропускать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Megalocyte сказал:

Надо попросить Кирилла рецензию для гамака написать.

будет предвзято, на гамаке искренне ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что победит God of War в итоге :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Но больше интересно посмотреть, сколько всего на этом самом Готипикс в этом году посчитают сайтов. Потому что в прошлом году было самое низкое число за последние годы. Возникло ощущение предвзятости со стороны автора блога - он тупо не упомянул кучу изданий, соответственно игры получили лидирующие меньше упоминаний на страничке, чем могли бы. Но рядовой обыватель не обратил на это никакого внимания.

 

Может сотня / журналов / газет / премий внезапно закрылась или объявила бойкот играм Nintendo и Sony? Как-то маловероятно :57a8bd5a0af02_FROG1: Интересно, в этом году какой тренд продолжится - общая цифра упадет или вырастет снова? Если резко вырастет, прямо удивительные чудеса :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst Просто интриги небыло, всем было понятно что готи - зельда.

 

В этом году вангую рдр2 и гову по 150+ 

 

А тем временем Эйс уже второй раз морозится и не говорит когда будет обзор на рдр2:57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем arkazuped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkazuped ну в год ведьмака тоже типа не было интриги, но он ему насчитал 257 наград, а кому-то меньше 200.

 

Вот как скачет у него цифра по количеству изданий / итогов с 2012 года:

 

Цитата

2017 - 333
2016 - 411
2015 - 439
2014 - 410
2013 - 523
2012 - 385

 

Поэтому мне очень интересно посмотреть на цифры 2018.

Какой-то мутный тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SkyerIst, он же вроде просит присылать ему ссылки на топы сайтов и изданий (самому все отследить нереально). если видишь, что пропущено что-то - кидай ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, arkazuped сказал:

* The Winners of this year *


God of War - 9

The Critics' Picks - 8

The Readers' Picks - 1


Red Dead Redemption 2 - 7

The Critics' Picks - 6

The Readers' Picks - 1

Вот так и будут игры идти вровень с перевесом то в одну сторону, то в другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-8 уже. Детроиду интересно кто нибудь даст готи, хеви рейн в 2010 был на 4ом месте с 12 победами. А тут качественно новый уровень, кинцо поколения как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Qvasik сказал:

Детроиду интересно кто нибудь даст готи

Вряд ли, за домашнее насилие и "харассмент в студии" не дадут.  Тот же самый скандал с кранчами будет стоить ГОТИ РДР2, не из за проблем с геймплеем не дадут. Каждый сраный ревьювер в крупных изданиях в подкастах обсуждений не забыл тыкнуть Рокстаров за кранчи 3000+ человек. Как будто в Санта Монике не было кранчей, посмотрите на Барлога - у него на лице все написано было, только вот по ГОВу всякие сраные Шриеры/Шрайеры статьи про кранчи на котаку не выкатывали.  

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan Ну издетельств очень много, не все крупные, уверен половине там побую какие были кранчи и насколько серьёзный харассмент, на поводу у меньшинств могут пойти разве что крупные сайты вроде ign.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Qvasik сказал:

вроде ign.

IGN кстати сейчас норм, они как раз пытаются от политики всячески отходить как и EZA, но с другой стороны будут придерживаться мнения большинства, избегать любых непопулярных решений. Самые проблемные это всякие Полигоны. Геймспоты, Котаку, Гейминформер туда же двинул.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуже Полигона ничего нет (по крайней мере из известных) 

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, car breaker сказал:

У обеих игр по 10 наград :57a8bd5cb224b_FROG12:

И это только начало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, car breaker сказал:

У обеих игр по 10 наград :57a8bd5cb224b_FROG12:

Давай рдрчик поднажми!!!! Справедливость должна восторжествовать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dragn сказал:

Вот так и будут игры идти вровень с перевесом то в одну сторону, то в другую

А потом судьбу готи решит гамак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×