Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Oncore  это уже совсем другой ценник) 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и есть другие нюансы которые не делают из них флагманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2020 в 11:12, aidonty сказал:

Что-то видео меня чутка запутало. У меня LG OLED C9. В настройках телека уровень черного стоит как "низкий". Варианта "авто" нет, такое походу только на CX. Значит мне нужно выставить на PS5 RGB Limited, чтобы все корректно отображалось? Как понял по комментам и видео ставить высокий уровень черного на телеке и ставить Full на PS5 не рекомендуется.

 

Насчет Dynamic Tone Mapping. Я так понял что перед калибровкой HRD на PS5 надо включить HGIG и после калибровки поставить DTM на "вкл", ибо HGIG поддерживается только в 2-3 играх. 

 

Оставляй всё по умолчанию и не парься. DTM я ставлю на HGIG. ВКЛ на любителя,  в Uncharted Lost Legacy эта опция коверкала цвета, трава становились слишком светлой.

Винсента я с трудом понимаю из-за ужасного акцента. Толком не поймёшь SDR он говорит или HDR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Akim222 сказал:

Здравствуйте! Подскажите в вопросе выбора ТВ. Какой вариант будет самым лучшим?Все 65 диагонали.Использоваться будет для всего (просмотра тв каналов, фильмов,и игр на PS5. За hdmi 2.1 не гонюсь т.к.на ps5 я думаю что он не пригодится сильно.Выбор в общем из этого:

1)Lg E9 185т.р.

2)Lg CX 180т.р.

3) Sony A8 190 т.р.

4) Sony XH9505 140 т.р.

 

любой из первых трех порядок, все по своему очень крутые и плюс, минус картинка одинаковая 

 

думаю E9 - самый лучший вариант

- дизайн

- качество звучания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете пояснить, данная проблема реальна? И насколько существенна. Планирую С9 или СХ брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezo У меня LG65B9 и Xbox Series X. Ничего из описанного нет.  LG не говорила, что "проблему" не решить. Все сказанное в ролике это одно большое преувеличение. Наиграл 40 часов в Вальгаллу с включенным VRR и никаких проблем. Никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://kanobu.ru/news/roskachestvo-sostavilo-rejting-luchshih-televizorov-430360/

 

Роскачество составило рейтинг лучших телевизоров

Чуда не случилось, поэтому на первых местах оказались дорогие и большие модели в ценовой категории 129 990-189 990 рублей с диагоналями 55-58 и 60-65 дюймов. Вот первая пятерка лидеров, все модели которой оказались производителя LG:

LG OLED65C9PLA
LG OLED55B9PLA
LG OLED55C9PLA
LG OLED55C9MLB
LG OLED65B9PLA

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*пытается сделать удивленное лицо* Не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ozu сказал:

Rezo У меня LG65B9 и Xbox Series X. Ничего из описанного нет.  LG не говорила, что "проблему" не решить. Все сказанное в ролике это одно большое преувеличение. Наиграл 40 часов в Вальгаллу с включенным VRR и никаких проблем. Никаких 

Я бы еще добавил, что о "серьезности" проблемы говорит то, что ты запаришся искать ролики на ютубе, где бы живьем демонстрировали эти проблемы, только перепечатки перепечаток и озвучивание перепечатанных новостей. Ни один техноблогер, ни по видеокартам, ни по телевизорам эту проблему нормально не исследовал и не показал на живых примерах. В общем стандартное слышал звон, не знаю где он и раздувание из мухи слона.

От себя могу добавить, что проблему раз и навсегда решает снижения параметра яркость до 47-45 со стандартного значения в 50, это избавляет от проблем с поднятием гаммы, а мерцания, про которое тоже некоторые говорят я вообще ни разу не видел.

P.S. В любом случае если ты уже купил себе OLED C9/CX, то смысла посыпать голову пеплом я вообще не вижу, у тех же Куледов проблемы с VRR намного серьезнее и ничего, куча людей покупали самсунги с фрисинком и никто не жаловался, пока сейчас эту тему не стали поднимать массово. Конечно если ты только планируешь брать новый телек и никуда не торопишься, то есть смысл подождать следующего года, хотя не факт, что там все исправят...

P.P.S. Возможно проблема себя сильнее проявит когда я таки куплю видеокарту с HDMI 2.1 и включу режим в 120 герц, не знаю, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оледовцы, объясните в чем различия LG C9 от LG CX в плане функционала для игр (на пс5 и боксе SX).

Нормально ли работает VRR на C9 в 4К 120 Гц с HDR или есть какие-то компромиссы?

Я просто запускаю Call of duty на пс5 на своём C9 в 120 Гц и разницы с 60 Гц не особо вижу =)

На C9 можно как-то посмотреть информацию о выводимом изображении (количество Гц, разрешение и тд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Dcrow сказал:

На C9 можно как-то посмотреть информацию о выводимом изображении (количество Гц, разрешение и тд)?

да, на пульте кнопку вверх и потом на колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shubkin сказал:

да, на пульте кнопку вверх и потом на колесо

Ты про это?

L5jaWStr.jpg
 

Тут же не пишут про частоту обновления и VRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dcrow сказал:

Ты про это?

L5jaWStr.jpg
 

Тут же не пишут про частоту обновления и VRR

да, больше инфы только в сервисном меню.

Небольшого окна с инфой по VRR на прошлогодних моделях нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dcrow сказал:

Оледовцы, объясните в чем различия LG C9 от LG CX в плане функционала для игр (на пс5 и боксе SX).

Только в наличии фрисинка, нужно только для пекашников типа меня, кто сидит на AMD картах.

2 часа назад, Dcrow сказал:

Нормально ли работает VRR на C9 в 4К 120 Гц с HDR или есть какие-то компромиссы?

Нормально, правда VRR есть пока только на боксе, как писали выше.

2 часа назад, Dcrow сказал:

На C9 можно как-то посмотреть информацию о выводимом изображении (количество Гц, разрешение и тд)?

Можно в настройках самой консоли проверить, и на пс5 и на боксе это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ozu сказал:

 

Эх, надеялся и 10 метров будет. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Как настроить hgig. 
Настройки у меня с rtings, улучшалки выключены. И вот, когда Я включаю hgig, картинка становится менее яркой, будто очки солнцезащитные надел. Или это норм?


Понятно, что он работает не во всех играх, но всё же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oncore менее яркой по сравнению с DTM ON? Так и должно быть, т.к. DTM софтовая обработка, делает картинку более яркой и менее точной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать, что Винсент в своих видео всегда рассказывает про настройки для телевизора в режиме ввода - ПК. Это единственный режим, в котором телевизор способен отображать полную хрому. Я свой LG C8 несколько раз переключал в режим консоли и сравнивал в разных играх. Всегда результат один - изображение теряет мелкие детали.
Считаю неразумным использовать телевизор в таком режиме, если источник сигнала способен передавать хрому - RGB 12bit полный.

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain А, ну тогда ок. 
Видимо придется с настройками яркости играться, поднять на пару пунктов, ибо ну слишком темнит тогда. Ну или привыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oncore HDR надо ведь настраивать отдельно в каждой игре и отдельно на каждой консоли. Ты это сделал?

Если ты настроил консоль или игру со включенным Tone Mapping, а потом переключился на HGIG, то твои настройки уже неверны. Тебе надо в этом режиме настраивать консоль и вдобавок каждую игру через меню настройки яркости HDR.

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×