Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

4K-HDR-UltraHD-logo.png

Лучшие* ТВ для 4K HDR-гейминга в 2023:

1.Samsung S95B (2022)

2.Samsung S95C (2023)

3.LG G2/G3

4.Sony A95K, LG C2/C3/B2 и Hisense U8H

5.Sony A80K

 

Лучшие* ТВ для HDR-кино в 2023:

1.Sony A95K

2.Samsung S95B/C (2022/2023) и LG G3

3.Hisense U8H 

4.LG C2

5.LG C3/G2/B2, A80K/90K и Samsung QN90B

 

*Все данные взяты с сайта rtings.com

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также С6 серия от LG всё ещё актуальна, особенно если есть желание посмотреть в 3д все фильмы с 2010 по нынешний день. И похоже это последняя серия с 3д вообще, на качество итогового изображения поляризационная пленка влияет очень мало. Но LG судя по всему прекращает выпуск обновлений для данной серии с 1 января 2018 года, так что при покупке стоит это тоже учесть и сделать выбор что важнее из функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dark_Ogr сказал:

И похоже это последняя серия с 3д вообще

не похоже, а точно. Все производители отказались от этой технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ozu сказал:

TCL P607

Когда выбирал телек, было досадно узнать, что эту штуку только в Америке продают. За океан эта модель не выезжала. Список для наших мест потому не совсем актуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M TCL продаются, но модели какие-то мутные, на rtings их даже не найти толком. А вот полного аналога P607 в Европе точно нет.

 

А вообще список немного в заблуждение вводит. По одному параметру ТВ тоже судить сложно, особенно забавно смотрится, как самсунговский Q9F за 4 тысячи долларов плетется позади TCL за 600 долларов. У Ртингс есть отдельная постоянно обновляемая страничка по ХДР геймингу, где учитываются в общем все параметры, не забывая при этом про цену

http://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-usage/hdr-gaming

(да, я совсем не проталкиваю в мид-топ свой XE90 :cat-172:)

 

Ну а в самом низу там как раз эта табличка из шапки с сухими цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M Приблатнённый Кадзима было бы желание,а привезти можно. Ребята которые из финки возят, могут и с ebay США привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu боюсь, тогда этот бюджетник с доставкой из США выйдет в цену ОЛЕДа в России :cat-115:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Буду на работе, поправлю списки. Состряпал на скорую руку вчера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблатнённый Кадзима 

Я к тому что точно не стал бы рассматривать TCL к покупке (бюджетные HDR тв на китайских матрицах). Vizio вообще чисто для рынка США, хоть и хорошие судя по тестам.

 

31 минуту назад, Ozu сказал:

было бы желание,а привезти можно. Ребята которые из финки возят, могут и с ebay США привезти

Конечно могут привезти и много чего). Но что то не вижу спрос на них в России).

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Bedrocker.M сказал:

TCL к покупке (бюджетные HDR тв на китайских матрицах).

Но ведь ртингс рекомендует)

 

Хотя может телевизор реально топовый. Но мы этого никогда не узнаем сами. На реддите отзывы американцев прям огонь. Да и если приглядеться, то оценочка ртингс по хдр не сильно от оледа отстает :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформил шапку + опрос (он продлится до 1 января 2018 года).

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но интересное интервью James Cameron. Все помнят как пошло развитие 3D после выхода Аватара?). Читаем и делаем выводы. И да, Аватар выпустят в HDR после выхода Аватар 2).

https://www.vanityfair.com/hollywood/2017/11/james-cameron-titanic-20th-anniversary-avatar-terminator-fox-studios-sale

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ozu сказал:

Лучшие* ТВ для 4K HDR-гейминга:

1. LG C7/E7

2. Sony A1, Sony ZD9 и LG B7

3. Sony XE93

4. Sony XE94

5. Samsung Q9F

Лучшие* ТВ для кино и сериалов:

1. Sony A1 и LG E7/C7/B7

2. Sony XE94

3. Sony ZD9

4. Sony XE90/93

5. Samsung MU9000

Глядя на это можно сказать что Sony пока не будет отпиливать телевизоры, но мне интересно подобные успехи на rtings.com как-то отражаются на популярности телевизоров?

 

Мне нравится этот сайт. Мой вопрос не в доверии, судя по всему у указаных моделей и правда всё хорошо в плане характеристик. Я видел A1 в действии и он хорош. Разве что у Sony в OLED сегменте цена часто выше чем у аналогов c LG шильдиком. Так же мне понятно, что наверное большую часть рынка закрывают LG и Samsung, а в США есть ещё популярный там TCL.

 

Ещё мне интересно что с телевизорами у Philips, Sharp и Panasonic. У самого Philips 42PFL8694H и в FHD сегменте он в своё время он давал прикурить многим, да и думаю он до сих пор лучший (или один из) в своём сегменте. Если и буду менять, то на что-то из семейства 4k с OLED. Так вот, возвращаясь к вопросу. У Panasonic тоже всегда были крутые телики, особенно в начале FHD эры. Sharp-ы тоже до недавнего чувствовали себя хорошо, снабжали всех матрицами (в iOS устройствах часто стояли Sharp), но за последние пару лет, при переходе на 4K все куда-то испарились. У них всё так плохо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Azzy сказал:

но мне интересно подобные успехи на rtings.com как-то отражаются на популярности телевизоров?

Не только rtings ставит линейку LG OLED на первые места.В принципе  все авторитетные издания так же ставят OLED LG выше остальных , в этом году.

Изменено пользователем Martins Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Azzy сказал:

У Panasonic

у них тоже есть крутые олед тв и странно, что их нет на том сайте

но они дико дорогие

22 минуты назад, Azzy сказал:

 Разве что у Sony в OLED сегменте цена часто выше чем у аналогов c LG шильдиком.

Самое интересное, что у них матрица от LG)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

Потому что Панни ушли с рынка США после падения продаж и закрытия производства плазм и растущей конкуренции ЖК и развития 4K. На AVS многие хотели бы купить их OLED. Ходят там разные слухи, некоторые уважаемые калибровщики говорят что возможно вернуться с ОЛЕД на рынок штатов.

Здесь можно подробно почитать. https://www.lifewire.com/panasonic-slips-out-of-us-tv-market-4055689

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ozu сказал:

Самое интересное, что у них матрица от LG)

Да, читал про это. Так же слышал, что они хотят перейти на своё (Japan Displays), но не могут добиться приемлемого качества за нужные деньги.   

 

14 минут назад, Martins Dad сказал:

Не только rtings ставит линейку LG OLED на первые места.

Ну я понимаю, про Sony тоже множество профильной прессы говорит в позитивных тонах. Я по этому и говорю, что у меня нет вопросов о качестве этих теликов в рейтинге, они наверняка все крутые, по крайней мере те что я из этого перечня видел, производят хорошее впечатление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Azzy сказал:

Мне нравится этот сайт. Мой вопрос не в доверии, судя по всему у указаных моделей и правда всё хорошо в плане характеристик. Я видел A1 в действии и он хорош. Разве что у Sony в OLED сегменте цена часто выше чем у аналогов c LG шильдиком. Так же мне понятно, что наверное большую часть рынка закрывают LG и Samsung, а в США есть ещё популярный там TCL.

 

Ещё мне интересно что с телевизорами у Philips, Sharp и Panasonic. У самого Philips 42PFL8694H и в FHD сегменте он в своё время он давал прикурить многим, да и думаю он до сих пор лучший (или один из) в своём сегменте. Если и буду менять, то на что-то из семейства 4k с OLED. Так вот, возвращаясь к вопросу. У Panasonic тоже всегда были крутые телики, особенно в начале FHD эры. Sharp-ы тоже до недавнего чувствовали себя хорошо, снабжали всех матрицами (в iOS устройствах часто стояли Sharp), но за последние пару лет, при переходе на 4K все куда-то испарились. У них всё так плохо? 

В США главные игроки на рынке: LG, Samsung, Sony, Vizio. Бюджетный сегмент делят: TCL, Hisense, Haier.

Другие известные фирменные названия теперь принадлежат (или лицензируются) и сделаны китайскими или тайваньскими телевизорами, такими как Sharp (Hisense), RCA (TCL), JVC (Amtran), Toshiba (Compal).

Philips пару лет назад ушли с рынка тв и продали бизнес TP Vision (Китай). В 15 или 16-м вернулись на рынок и пытаются конкурировать с гигантами. Кстати их OLED POS9002 очень не плох, но конкуренция на рынке высока.

Sharp появились на североамериканском рынке еще в семидесятых годах прошлого века, но недавно компания продала права на их производство китайской Hisense. У них все плохо и поставки для смартфонов теперь за Samsung и LG.

http://stereo.ru/news/hisense-tvs-under-sharp-brand-are-shoddily-manufactured

Panasonic сложно конкурировать в средне ценовом сегменте с LG, Sony, Samsung в жк сегменте. Они могут вложить все свои знания и создать очень крутой тв, например прошлогодний ЖК DX900 (2016) или OLED EZ1000 (2017).

11 минут назад, Azzy сказал:

Так же слышал, что они хотят перейти на своё (Japan Displays), но не могут добиться приемлемого качества за нужные деньги. 

Так и есть. Пока пытаются создать свое, LG наращивает все большие обороты, строит новые линии и заводы и удешевляет производство. Пока все думали вкладываться ли в OLED, они вложились и стали монополистами в производстве панелей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, новая тема) 

 

Почему-то не могу голосовать (как и плюсовать) поэтому напишу вариант B7/C7 здесь:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDMI 2.1 Spec Released

HDMI Specification 2.1 Features Include:

  • Higher video resolutions support a range of high resolutions and faster refresh rates including 8K60Hz and 4K120Hz for immersive viewing and smooth fast-action detail. Resolutions up to 10K are also supported for commercial AV, and industrial and specialty usages.
  • Dynamic HDR support ensures every moment of a video is displayed at its ideal values for depth, detail, brightness, contrast and wider color gamuts—on a scene-by-scene or even a frame-by-frame basis.
  • The Ultra High Speed HDMI Cable supports the 48G bandwidth for uncompressed HDMI 2.1 feature support. The cable also features very low EMI emission and is backwards compatible with earlier versions of the HDMI Specification and can be used with existing HDMI devices.
  • eARC simplifies connectivity, provides greater ease of use, and supports the most advanced audio formats and highest audio quality. It ensures full compatibility between audio devices and upcoming HDMI 2.1 products.
  • Enhanced refresh rate features ensure an added level of smooth and seamless
    motion and transitions for gaming, movies and video. They include:

     

    • Variable Refresh Rate (VRR) reduces or eliminates lag, stutter and frame tearing for more fluid and better detailed gameplay.
    • Quick Media Switching (QMS) for movies and video eliminates the delay that can result in blank screens before content is displayed.
    • Quick Frame Transport (QFT) reduces latency for smoother no-lag gaming, and real-time interactive virtual reality.
  • Auto Low Latency Mode (ALLM) allows the ideal latency setting to automatically be set allowing for smooth, lag-free and uninterrupted viewing and interactivity.

The new specification was made available to all HDMI 2.0 Adopters on November 28, 2017.

http://hdmiforum.org/specifications

Спойлер

hdmi21chroma.jpg

Спойлер

hdmi21resolutions.jpg

Спойлер

earc.jpg

Спойлер

FeatureSupport.png

 

 


 

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×