Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

В 04.10.2019 в 22:57, Ozu сказал:

А доставка во сколько встанет или это все вместе? Я вот просто думаю раз у Сергея есть такие оптовые, то я могу родителям какой-нибудь нормальный 75" поискать. Типо Q70 самсунга. Если по цене выше 150к вместе с доставкой не выйдет.

до Красноярска вышло под 6 с чем то рубасов, завтра кстати должны уже доставить до дому)

17 часов назад, Water сказал:

а ты с какого расстояния смотришь свой нынешний и собираешься смотреть 65? Чет полазил по инету, на 65 дюймов минимум желательно 3,3 метра хотя бы где-то 

не, у меня сейчас 65 и расстояние 3-3,2 всё-таки мелковат кажется , поэтому и по случаю и заказал 77, очки если что не ношу, на зрение не жалуюсь)

1 час назад, bess27 сказал:

получается деловые линии могут прям до подъезда доставить?

именно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu а какая машина?у меня самсунг 49 дюймов впритык залез

да и у нас в городе отзывы плохие на деловые линии так что могут доставить как по визёт даже до города))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bess27 Мне не понятны размеры коробки на основном сайте написанные. Вроде как 1.67:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Цитата

Габариты упаковки (Ш × Г × В, мм)

201 × 1671 × 944

 

Надо будет измерить проем багажника, но если память не подводит, то когда я забирал свой 55 из ДЛ, то по краям самую малость оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bess27  на крышу:57a8bd5a80d7f_FROG3:

У нас так клиенты иногда диваны забирают. Диву даюсь каждый раз:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я до приставок новых не тороплюсь так что есть время подумать

но телек за сотку взять и 500 рублей пожилеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78dima 

Спойлер

Здравствуйте.

По сути это сравнение панелей, т.к. тип подсветки идентичный.

55q70 (VA+FALD) vs 55sm9800 (IPS+FALD)

По черному цвету, и контрасту sm9800 проиграет в сравнении с SAMSUNG. Input lag у них фактически одинаковый, незначительно лучше у sm9800, но оба ниже 15мс в 4k60. И в данном конкретном случае "чисто под пс4про", выбор в пользу 55q70. НО, если мы берем ТВ на 2-3 года вперед (а обычно это так), то тут вступает новая переменная, порты HDMI 2.1, которые есть в sm9800, а значит при смене игровой консоли (next gen), они раскроют свой потенциал в 4к120, чего не сможем сделать q70 ни при каких обстоятельствах.

P.S. Вообще, ситуация у SAMSUNG сейчас очень нелицеприятная. (немного лирики)

Я помню 2016 год, когда SAMSUNG презентовал свои quantum dots, сорвал "большой куш", и на пике продаж была линейка "ks" 7-8-9 серии (тогда еще "гнутые" заходили на ура). По сути 2016 год, и начало 2017 года, был годом SAMSUNG.

Далее шел 2017 год, SAMSUNG перелицевал свою технологию, т.е. сделал ребрендинг, и Quantum dots превратились в QLED, созвучно OLED чего тут греха таить. И с одной стороны продажи QLED активно продолжились. Хорошо зашла в начале года линейка Q7F / Q8F, и менее Q9F (т.к. там был двусторонний EDGE, что удивительно т.к. в топе KS9800 от 2016, стоял FALD). Помню "как вчера", на вопрос "какой 75 взять?" - можно было смело рекомендовать QE75Q7F либо.... 75XE9005... и вот тут, ситуация изменилась, SONY научилась на собственных ошибках 16го года, сделала доступную модель в связке VA+FALD, и так зашли продажи 55/65/75XE9005 серии. Которые маршем продолжились до середины 2018 года.

И вот наступил 2018 год. Продажи, запросы на SAMSUNG с каждым днем стали падать. Да-да, еще были конечно фанаты марки, и также многие заказывали Q7FN / Q8FN / Q9FN (SAMSUNG опомнился и воткнул туда FALD), но все реже и реже. Больше стали брать XF9005, приемника XE9005. А у тех у кого бюджет позволял смотрели уже в сторону OLED, цены на который стали резко падать вниз, относительно прошлых лет...

Что мы видим в 2019 году? Я не сужу сейчас о глобальных продажах, и мировой статистике. Я сужу по тем заказам, и запросам что мы получаем... а ситуация следующая... SAMSUNG в 2019 году, интересен лишь "ярым фанатам", либо тем кто хочет "8K" (q900 / q950). Q70RA увы не стал тем самым приемником Q7FN, т.к. SAMSUNG в жажде экономии и лучшей цены, вырезали ONE CONNECT, который был фишкой своего рода и плюсом для многих в выборе SAMSUNG, оставив его только для старшей линейки Q85 / Q90 и топов Q900 / Q950... а там ценники уже напрямую соперничают с OLED, а теперь уже и проигрывают им (как миниму в сравнении Q85 / Q90) если мы говорим про 55/65". И финишным "гвоздем" будет когда зимой снизят цены на XG9505 от SONY. SAMSUNG по сути забудут. Да и Вы наверное видите сами, мы даже перестали их поддерживать в своей складской программе. Для LED технологии остается только 75" и выше диагонали, которая на фоне цен OLED, еще более чем конкурентна.

Насчет успеха XG9505 в этом году, и станет ли он приемником XF9005?

Я скажу так. Скорее всего его будут покупать "по наитию". Он стал безусловно лучше, поставили новый процессор, наконец-то запилили более современный пульт (хотя многим он по-прежнему не нравится), но как минимум свой кусок пирога в заказах зима 2019 - весна 2020 он отхватит, и достаточно большой. Но увы... ему нехватает одной маленькой детали... HDMI 2.1, вот это очень большой прокол SONY. Если бы в топе XG9505 / AG8 / AG9, стояли бы эти пресловутые порты, то это был бы несгибаемый боец 2019 года, но увы нет. Отсюда имеем, что больше людей будут смотреть в конце 2019 года в сторону LG, которые свою старшую серию комплектуют этими портами. Я соглашусь, что не все здесь геймеры, и не всем нужны "мифические плюшки", которые раскроются потом, когда софт разошьет эти порты, и когда появятся источники, но памятую про желание эксплуатировать "волшебный ящик" 2-3 года, это сильный прокол SONY. Именно поэтому XG9505 не станет бестселлером в 2019 году. Но как я уже сказал будет очень популярен, как минимум у киноманов, и кто не гонится за всем "самым-самым" (тем более что продажи next gen консолей скорее всего стоит ожидать не раньше осени-зимы 2020, а там уже будут активные продажи и модельной линейки 2020 года).

Вот такие мысли и анализ рынка за последние годы.

Возвращаясь же к SAMSUNG, в далекой перспективе их может спасти ТВ на "micro-led" панелях, когда будет возможно технически делать (хотя бы в 4К) 55/65/75" за разумные деньги, а сейчас по сути, им нечем уже удивлять людей...

Все это мое ИМХО, и я не претендую на истину в последней инстанции.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basten а вообще чего писать то на форумы всякие? На все один ответ - OLED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан у тебя финансы позволяют и я рад за тебя, но так к сожалению не у всех 

и восприятие тоже у всех разное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basten

Спасибо, что выложили ответ. Буду думать в сторону q70 тогда, я так понимаю он более "френдли" к консоли здесь и сейчас. А беру я исключительно для комфортного гейминга, смотреть фильмы у меня времени нет.

Ozu

Ну олед - это точно мимо меня, по крайней мере существующее поколение до 2018 года. Ни один не подходит под мои требования, даже для фильмов. В модельном ряде 20-21 года можно будет посмотреть. Если бы брал для фильмов, так взял бы хваленый XF9005, но тут уж другие предпочтения.

Изменено пользователем 78dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basten так модели которые он спрашивал стоят как OLED почти. Я же его не навязываю тем кто ищет ТВ за 35-50к, а советую людям у кого бюджет уже вплотную подобрался к цене OLED. Я сам был на распутье и ни разу не пожалел о том, что его купил. Теперь я хочу людям помочь сделать правильный шаг.

78dima а можно узнать какие у вас требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

Совсем небольшие.

Бюджет до 80к. Низкий инпут лаг(что оледы уже как минимум по этому параметру не подойдут, даже в модельном ряде 19 года, да еще и с нестабильным ценником), адекватные уплавнялки, чтобы в сингах с 30к\с можно было комфортно, без дерганий и разрывов скоротать пару часов. Телевизор я явно не беру на несколько лет, и могу сейчас один взять, а в 20 другой. если он удовлетворит меня. И с другой стороны, тратить 100+к каждый год тоже не хочется. Исходя из этих скромных требований я и ищу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, 78dima сказал:

Низкий инпут лаг

Один из самых низких у С9 же. В Финляндии 55" стоит ~100k. В целом признан лучшим ТВ для игр. Лучше поднакопить, если не горит конечно.

Данные еще до всех обновлений ПО:

1.png.41da632782063fadd49fba0315614b52.png

Сейчас наверное еще лучше.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Спасибо и Вам. Я буду присматриваться к новым оледам, сейчас да, горит. Ибо ждать снижения нет времени, потому как после всех своих дел, раза 2 в недельку хочется убить время в материал, который я никак не могу пройти)

Ценник еще устаканится я думаю, к тому времени уже буду думать о новой покупке).

Если сейчас я не прогадал с Samsung q70, то мне вполне хватит скоротать время, до адекватного оледа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

2 часа назад, 78dima сказал:

А беру я исключительно для комфортного гейминга, смотреть фильмы у меня времени нет.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TbILIс удовольствием послушаю твои аргументы против тезиса "OLED царь телевизоров" :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×