Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

У сони,  не смотрят на остальное, локал диминг без врр в играх работает на полную и отлично(оценка ртингс), у xh90 инпут лаг 15мс против 10 у с11, например, не думаю что киберкотлеты играют на тв и это критично

15 вполне норм, базару нет. За сони ничего не скажу, я только про куледы видел сравнение с игровым режимом и без, решил что оно во всех ЖК так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ясно, все тлен!
Кроме оледа жизни нет. Спасибо всем за советы!

Буду думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemnet я earc не использую, но обновляться не стал. Меня вообще удивляет как LG даже тезисно не пишет что там за прошивка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.rtings.com/tv/reviews/hisense/u9dg

Очень интересно решение китайцы выкатили. 

Сделали панель из двух слоев. Одна матрица 4к, а под ней другая 1080p и та что в 1080p используется как локальное затемнение, что грубо говоря создает 2млн зон затемнения. :frog26:

Результате IPS матрица выдает контраст в 24,775 : 1, а с локальным затемнением 31,169 : 1 :57a8bd5cb224b_FROG12:

Конечно без косяков не обошлось, но если смогут взять все самое лучшее из IPS и сохранить такую дикую контрастность, прям будет почти идеальный экран. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Прикольный агрегат вышел, но для игр не оче походу 

Цитата
  • Slow response time and terrible ghosting.
  • Relatively high input lag.
  • Colored bands in areas of uniform color.
  • Can't display 4k @ 120Hz content properly.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как попасть в коммерческие объявления на форуме выбор тв

давно не заходил и люди спрятались :57a8bd5a43147_FROG2:

75 олед так то нужен на новый год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ziss сказал:

как попасть в коммерческие объявления на форуме выбор тв

вроде все оттуда ливнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе LG B1 55 и вообще не жалею! С учетом того, что С1 в российских магазан по 120к обычно (хоть цена и пляшет постоянно), а разница между ними (особенно после обновления прошивки) на глаз и не видна совершенно, то всем рекомендую! 4К 120 фпс с Долби Вижен на боксе работают, хоть и во многих ранних обзорах говорили, что работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2021 в 13:57, frozen_rain сказал:

Проблема 30 кадров только в 30 кадров. И так называемый "строб" это не косяк матрицы, а следствие моментального отклика. На ЖК 30 кадров менее заметны, так как тормознутая матрица в любом случае мажет изображение.

Так а погодите, как это в общем-то отменяет тот факт, что на оледах этот строб заметен, а на жк нет и это существенное различие? Я бы не парился, если бы не брал телек под консоли. Но давайте будем реалистами - через пару лет там 99% игр будет снова в 30 фпс. Я просто про "мерцание" оледов не впервые слышу, но понять не могу об этом ли эффекте читал раньше, но в любом случае, то, что я вот сейчас прочитал здесь про 30 фпс вообще никак оледу баллов не накидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pseudodog сказал:

Так а погодите, как это в общем-то отменяет тот факт, что на оледах этот строб заметен, а на жк нет и это существенное различие?

Да никак не отменяет, конечно. Фроузен в пылу святой войны за свой телек просто попытался повернуть все так, что строб на 30fps это практически "достоинство" OLED'а, а более плавное движение это как-бы почти недостаток :troll_face_20:

 

Я его понимаю, ведь если в интернете кто-то напишет про реально существующий недостаток твоего телека, то это практически личное оскорбление, ведь ты, как личность, имеешь значение только вкупе с той техникой, что ты покупаешь, а недостатки техники оставляют глубокие раны в твоей идентичности. Так что нужно пресекать на корню выявление любого недостатка купленной тобою техники, используя весь арсенал нехитрых риторических приемов, чтобы переписать недостатки в достоинства, либо сразу переходить на претензии к личности, ведь если кому-то что-то не понравилось в твоем ТВ, то это приравнивается к брошенной перчатке прямо тебе в лицо, а это хуже, чем оскорбление! :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ox-y-gen сказал:

Да никак не отменяет, конечно. Фроузен в пылу святой войны за свой телек просто попытался повернуть все так, что строб на 30fps это практически "достоинство" OLED'а, а более плавное движение это как-бы почти недостаток

Где же я пытаюсь доказать, что это достоинство? Насчёт святой войны, это как раз ты в попытках оправдать свою жекашечку написал про какие-то завалы черного на OLED и "про другое". А что другое, какие завалы...

Аж кучу ссылок на Васянов скинул, которые разницы не видят между ЖК и органикой. Куда профессионалам до их экспертного уровня. В следующий раз надо будет Винсенту написать, чтобы он про стробы упомянул, которые увидели на оледах эксперты с выбор-тв :57a8bd5a80d7f_FROG3:

И потом, изображение на ЖК  не более плавное, а тупо смазанное из-за низкого отклика матрицы))))) Надеюсь, ты разницу понимаешь, хоть это и очень сомнительно.

 

Цитата

 Так что нужно пресекать на корню выявление любого недостатка купленной тобою техники, используя весь арсенал нехитрых риторических приемов 

luBMhWrnm5HEzGHKc4yIIllo3G3L292NyWKtpM9s

Цитата

Я его понимаю, ведь если в интернете кто-то напишет про реально существующий недостаток твоего телека, то это практически личное оскорбление, ведь ты, как личность, имеешь значение только вкупе с той техникой, что ты покупаешь, а недостатки техники оставляют глубокие раны в твоей идентичности. 

 

Самый сок знаешь в чём? В том что как раз именно ты преподносишь недостаток своего ЖК ТВ как достоинство и твой ехидный комментарий ничего не изменит. Считай, что ты прошёлся по самому себе  и только напрасно душноту развёл, демонстрируя полнейшую безграмотность в вопросе. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain Привет! Пишу с надеждой, что ты уже закончил переписывать и дополнять свое сообщение - что теперь на него уже можно ответить не опасаясь, что в процессе ответа оно дополнится новыми пикантными подробностями про меня и других, ни в чем неповинных, пользователей ТВ.

 

29 минут назад, frozen_rain сказал:

Где же я пытаюсь доказать, что это достоинство?

Ну как же, строб при 30fps на олед это "не косяк, а следствие моментального отклика", а более плавные 30fps на куледе это "тормознутая матрица мажет изображение". Ну практически "мерзкие плавные 30fps на ЖК" против "прекрасного  строба на 30fps на олед". Это явно звучит, если не как достоинство, то как преимущество! :frog36:

 

35 минут назад, frozen_rain сказал:

Аж кучу ссылок на Васянов скинул, которые разницы не видят

39 минут назад, frozen_rain сказал:

Надеюсь, ты разницу понимаешь, хоть это и очень сомнительно.

Как я и писал... 

1 час назад, ox-y-gen сказал:

либо сразу переходить на претензии к личности, ведь если кому-то что-то не понравилось в твоем ТВ, то это приравнивается к брошенной перчатке прямо тебе в лицо

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

44 минуты назад, frozen_rain сказал:

ты преподносишь недостаток своего ЖК ТВ как достоинство

Ну да, более плавные 30fps в играх это недостаток ТВ. А если кто-то начнет сомневаться, то нужно напомнить про "мерзкие плавные 30fps на ЖК" против "прекрасного строба на 30fps на олед"!

 

Если честно, мне не интересно разводить здесь холивор, я вообще пользуюсь проектором, а не ТВ, просто указал спрашивающему, что у разных ТВ есть свои достоинства и недостатки, в том числе те, про которые редко упоминают, но которые, тем не менее, существуют. Ты ворвался весь в огне и начал активно спорить с известными, в общем-то, фактами. Видимо я был прав, и тема ТВ задевает тебя очень сильно, не буду больше сыпать соль на рану. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen 

Цитата

Привет! Пишу с надеждой, что ты уже закончил переписывать и дополнять свое сообщение

Так, заранее приоткрываю окошко. Снова.

 

Цитата

Если честно, мне не интересно разводить здесь холивор

Тогда чего ты душнишь и разводишь сам же холивар?

Меня прикалывает, когда люди в глаза не видевшие оледы пытаются вставить своё веское и очень "важное" мнение.

 

Цитата

 более плавные 30fps в играх это недостаток ТВ

Они не более плавные, а тупо чуток смазанные, от кривого фреймпейсинга ЖК вообще не спасёт :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Цитата

у разных ТВ есть свои достоинства и недостатки

Хорошо, моментальный отклик матрицы по мнению кислорода это недостаток, так и запишем)

10-битная матрица видать тоже недостаток. И UHD это недостаток? Ведь FHD контент на нём хуже будет смотреться :57a8bd5deb03a_FROG17:

Цитата

Ты ворвался весь в огне и начал активно спорить с известными, в общем-то, фактами

Я ворвался в огне? Ты тут с чего-то меня упомянул, а я ворвался, жесть) Фактами))) Не всё, что пишут на форумах неграмотные пользователи это факты.

 

P.S. Мне очень интересно, владельцы плазмы в своё время тоже с такими людьми встречались, которые убеждали, что ЖК круче, т.к. 30 кадров мажет)) 

 

И дополню своё сообщение (не забудь ещё раз на это внимание заострить, когда будешь отвечать). 

 

Цитата

 строб при 30fps на олед это "не косяк, а следствие моментального отклика 

Открываем Rtings и читаем своими глазками то, что ты взял в кавычки, видимо считая моей выдумкой.

 

Because of the TV's fast response time, low frame rate content can appear to stutter since each frame is held on for longer. If it bothers you, motion interpolation can help.

Цитата

Про строб на играх в 30fps на OLED у rtings почему-то не написано...

Так же открываем обзоры и прекрасно видим, что Rtings об этом упоминает. И, о чудо, между OLED и QLED не такая уж огромная разница и оба телевизора "стробят", как выражается оксиджен :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

LG OLED C1

UUuSPA0.png

 

Samsung QN90A

PsBblkF.png

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/26/2021 at 11:32 PM, artemnet said:

04.30.35 на lg cx прилетел. Пишут, что earc отваливается :facepalm2:

04.30.40:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, frozen_rain сказал:

P.S. Мне очень интересно, владельцы плазмы в своё тоже с такими людьми встречались, которые убеждали, что ЖК круче, т.к. 30 кадров мажет)) 

Бывший владелец плазмы в треде :57a8bd5a43147_FROG2: подтверждаю, тогда  ЖК адепты тоже пугали выгоранием и хвалили свое болото, кое не выдерживало никакой конкуренции с плазмой в роли ТВ для кино и игр. История повторяется, теперь уже а виде фарса :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одно заметил на оледе в обзорах. 
это какую-то странную синеву, то есть холодные оттенки. Возможно это так настроены тв.

а вообще со стороны, такое ощущение что и правда, владельцы оледов чувствуют себя прям как на троне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ox-y-gen сказал:

у разных ТВ есть свои достоинства и недостатки

This. За оледом глубокий черный, за жк топовая яркость и цветопередача(речь конечно про дорогие тв). Идеальных тв пока нет. Кстати видел недавно олед 706 от филипса , показался круче лыжного C1 и дешевле при этом, так же удивило наличие антиблика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ziliboba сказал:

ты заказал?

пользователи уже протестировали:

- мыло в 120 гц осталось

- врр без локального затемнения

- баг c с пропуском кадров при просмотре видео остался

 

вывод: покупка этого тв для консолей нового поколения всё еще полностью бессмыслена

 

кстати еще минусов нашел:

4к долби визин рипы работают 1 из 3, образно говоря, встроенный плеер либо растягивает картинку на весь экран и это не отключить. либо лагает, при этом VLC не лагает, то есть дело не в мощи проца, а опять же в кривом софте Сони. так же встроенный плеер не видит почему то папки через DLNA названные по русски, другие плееры видят.

ущербность встроенного плеера вроде бы не должна волновать но это единственный плеер который без танцев с бубном теоретически воспроизводит долби визин (VLC например дв контент зеленит) и воспроизводит звук больше чем 2.1 

 

вывод: для просмотра 4к DoVi рипов с 5.1 звуком ТВ так же не годится

 

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Vorobey сказал:

ты заказал?

пользователи уже протестировали:

- мыло в 120 гц осталось

- врр без локального затемнения

- баг c с пропуском кадров при просмотре видео остался

 

вывод: покупка этого тв для консолей нового поколения всё еще полностью бессмыслена

 

кстати еще минусов нашел:

4к долби визин рипы работают 1 из 3, образно говоря, встроенный плеер либо растягивает картинку на весь экран и это не отключить. либо лагает, при этом VLC не лагает, то есть дело не в мощи проца, а опять же в кривом софте Сони. так же встроенный плеер не видит почему то папки через DLNA названные по русски, другие плееры видят.

ущербность встроенного плеера вроде бы не должна волновать но это единственный плеер который без танцев с бубном теоретически воспроизводит долби визин (VLC например дв контент зеленит) и воспроизводит звук больше чем 2.1 

 

вывод: для просмотра 4к DoVi рипов с 5.1 звуком ТВ так же не годится

 

Скорее всего буду брать в Январе. 65 диагональ.

Для меня это лучший выбор из led. По цена- качество. 106 тыс за 65 диагональ

Меня особо не парит vrr, у меня ps 5.

120гц играть не собираюсь, ну пока что. Игр кот наплакал.

в остальном то что я видел в обзорах мне понравилось и устраивает.

 

Изменено пользователем Ziliboba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ziliboba сказал:

в остальном то что я видел в обзорах мне понравилось и устраивает

В обзорах все классно конечно, получили, прибором померяли яркость и тд, пару часов потыкали и обзор готов. 

Но вообще я согласен если ненужен врр, не нужен 120гц, не нужен 4к дв контент с торрентов, не важен пропуск кадров в видео из встроенных приложений(нетфликс и тп), не важен бандинг, то телек супер.

 

вот, на последней прошивке

4к 120гц

img_20211201_115848-jpg.3203782

4к 60гц

img_20211201_115823-jpg.3203783

 

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ziliboba сказал:

106 тыс за 65 диагональ

чего так дорого? он пару недель назад продавался везде за 87 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×