Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Хз , но с хдр картинка будто кинематографичнее выглядит и натуральнее ,несмотря на то , что я люблю сочные цвета.Плбс при hdr все тёмные участки легко можно разглядеть ,сдр как не крутил , все равно слишком темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в hdr гамму цвета Широкая и картинка стала немного цветастее

Спойлер

FcKdIgl.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin’s Dad свет олед 70-100(в зависимости от освещения), контраст 100, яркость 50, четкость 10, цветность 65, оттенки 0, цвет.темп 0, динамич.контраст низкий, гамма цвета широкая, уровень черного низко, ргб ограниченный. Всё остальное выключено или стандартно. На фотке кстати получилось цветастее чем в реале.

Вот в сдр побегал, кстати,  да картинка чуть чётче, но цвета вырвиглазные , нереалистичные какие-то, трава сильно зеленая, рожи сильно желтые. Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Martin’s Dad сказал:

полный ргб 

И наверное высокий уровень черного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Chuvakstepan сказал:

И наверное высокий уровень черного?

Нет ,низкий 

Temik у тебя с8?А то у меня некоторых настроек нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал контрольный заход в мвидео перед покупкой В8 и нарвался на консультанта- хейтера ОЛЕДа) Остаточное изображение через полчаса и тд. Но я  короче уже настроился на покупку, на днях поеду. Подскажите что и как проверить надо? Файлы и изображения какие на флешку закачать и тому подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять.. вы уж определитесь там..

Ограниченный РГБ и низкий черный вроде в идеале?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Martin’s Dad сказал:

Нет ,низкий

Мне интересно, ты наверное в театре в Сан Дени ничего не увидишь, кроме сцены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Temik сказал:

Martin’s Dad B8, мб ты прошивку не обновлял? 

у меня то с7 

9 минут назад, vodafon сказал:

Опять двадцать пять.. вы уж определитесь там..

Ограниченный РГБ и низкий черный вроде в идеале?!

я уже запарился тут крутить

7 минут назад, Chuvakstepan сказал:

Мне интересно, ты наверное в театре в Сан Дени ничего не увидишь, кроме сцены)

прикол в том , что я именно в рдр не вижу изменений при смене с полного на ограниченный, будто ничего вообще не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Ark

 

Rdr2 с HDR

 

  Показать контент

wthvaty.jpg

kRwVcfs.jpg

 

Без HDR

  Показать контент

7r7mBwS.jpg

LtLWSLY.jpg

 

Два вопроса: 

1. Какая в итоге картинка более правильная? Почему при якобы "дутом" HDR изображение отличается ну очень круто, при одинаковых настройках тв?

 

мне на мой вкус однозначно больше нравится вариант с HDR

а что там правильное или нет уже дело десятое 

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, vodafon сказал:

Опять двадцать пять.. вы уж определитесь там..

Ограниченный РГБ и низкий черный вроде в идеале?!

опять жэ на мой вкус, я поставил на плойке РГБ авто, а на телеке низкий черный, так помоем оптимальней всего. Смотрел/сравнивал на темных участка ТЛОУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня темная картинка была из-за ограничения электропотребления, выключил и полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил до красного магазина, хотел взять б8 в рассрочку. Продованы начали втюхивать доп услуги и аксессуары, типа без этого рассрочка невозможна. Скажите, кто покупал по такой схеме у всех так было или мне больно ушлые продавцы попались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MHG рассрочку от самого магазина или через банк?

Вроде бы @Xenofly тоже берет так и ему так же сказали аксессуар купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче разобрался. если в самом магазине берешь, то надо брать аксессуар, если онлайн оформляешь, то не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, MHG сказал:

Сходил до красного магазина, хотел взять б8 в рассрочку. Продованы начали втюхивать доп услуги и аксессуары, типа без этого рассрочка невозможна. Скажите, кто покупал по такой схеме у всех так было или мне больно ушлые продавцы попались?

 

В Мвидео аксессуар - обязательное условие рассрочки. Я взял кабель hdmi, лишний не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MHG расскажите что по чем вышло (размер ежемесячного платежа, кол-во месяцев, процент и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MHG О, это еще фигня, я в красном пришёл за ящиком. Хочу, говорю, хотели перевести на бла-бла-бла кулед, сказал что не вариант. И тут произошла магия, они испарились.

Испарились настолько, что я не мог найти никого вообще кто занимался бы продажей. Нашёл. Говорю, сделал заказ в нете, хочу оформить. Окей говорят, долго возятся, видят hdmi кабель. не, не подходит, говорят.

Говорю, вот номер заказа, как не подходит. У нас не проходит. Офигел, сначала не позволили почекать 5 ящиков, ну хотя бы 2 перед покупкой. Так теперь еще и не продают. Ну, я в магазине, а мне не продают.  Почувствовал экзистенциальный кризис. Собрал волю в кулак. Звоню на горячую линию. Объяснился, говорят, всё правильно. Прошу это повторить сотруднику, передаю трубку. Свою трубку, почему? Оказывается у них нет никакой связи, ну, техподдержка\линия не могут связаться с магазином, а магазин с другим магазином. Окей, моя трубка у него, кивает головой что-то печатает. Разговор закончен, говорит, сейчас сделаю. Жду, иду курить. Возвращаюсь и спрашиваю. Мне отвечают, мол, всё равно нет. Напоминаю ему, что он общался с сотрудником своей же компании и тот ему всё объяснил. Говорит нет, мы не интернет. Вообще ничего не понимаю. Вызываю манагера. Спустя 10 минут мне отвечают что его нет на месте. Так я пытался купить телевизор в мвидео. :Crash1:

Изменено пользователем Vaka's_possum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dm7sw дак я в итоге развернулся и ушел)

щас вот онлайн потыкался, ежемесячный платеж 3600р, на 25мес. Пока анкету заполнял -- передумал) Укажите то, укажите это... Щас вот думаю за нал что ли взять в другом магазине на 500р. дешевле, но это не точно) а вообще в ситилинке надо было успевать за 85к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×