Jump to content
Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

4K-HDR-UltraHD-logo.png

Лучшие* ТВ для 4K HDR-гейминга:

1.LG C9

2.Sony A9F и Samsung Q80/90

3.Samsung Q70, Q9FN/Q8FN и LG OLED 2017-18г

4.Sony A8F и A1E

5.Samsung Q7FN 

Лучшие* ТВ для кино и сериалов:

1. Sony A9F/A8F и LG C8

2. LG C9/B8/E8

3. Samsung Q9FN

4. Samsung Q70

5. Samsung Q80

*Все данные взяты с сайта rtings.com

Интересные статьи:

HDMI 2.1: новый стандарт, новый кабель

Edited by Ozu

Ozu в рекомендации телевизоров ошибка. Sony два раза указана - на первой и третьей позиции.

Лучшие* ТВ для 4K HDR-гейминга:

1. Sony A9F

2.LG E8

3.LG C8/Sony A9F и Samsung Q9FN/Q8FN

4.LG B8/C7/E7/B7 и Sony X900F

5.Samsung Q7FN и Sony Z9F

PITOS С матрицей  LG) Ну и разница между каждым место составляет 0.1 балла. Ну и достаточно сказать, что даже не смотря на то, что некоторые жк тут на высоких местах, разница между ними и технологией олед просто пропасть(в пользу последней), а если еще присмотреться к ценам...

2 часа назад, Ozu сказал:

а если еще присмотреться к ценам...

То можно купить два лж с8

7 часов назад, pinkWTFdog сказал:

Ребят, что по этому телеку думаете? занкомый хочет купить) LG55SK8100PLA

Для цены в чуть больше 60К отличный аппарат.

Парни, а что с этим расхваленным HDR все таки? Ну включаю я его, а каких то вау эффектов не вижу. 

Фильмы и ролики  в 4к с HDR выглядят очень неплохо, а вот в играх вообще беда какая то) пробовал в Гов, Человека Паука, Форзу.. картинка толком не меняется, Настройки по разному ставил) если HDR выключить, так будто тупо специально система увеличила контраст и понизила яркость, чтобы потом когда включишь HDR типа надо разинуть рот))) 

Кто тут спец по настройкам HDR именно для игр? Поделитесь, попробую что ли) а то на ютубе чет годного под Олед не нашёл) с rtings шляпные настройки, как и говорил)

Annasophia Смотрел в Dolby Vision несколько серий. Картинка огонь:frog30:

А что у тебя телевизор не поддерживает DV? Кстати говоря. Настоящий черный весьма важен для этого сериала, но не расстраивайся! Samsung Q7 хотя бы не выгорает!(как и мой LG C7):57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by Ozu

А я уже рассказывал, что купил ОЛЕД? (LG C8 OLED 2018).

ОЛЕД рулит.

Они кстати не выгорают, это всё сказки бедняков с жк-телевизорами. Но не советую смотреть контент со статичным лого или пользоваться ПК.

ОЛЕДЫ не выгорают, кстати, я уже говорил? Но ПК лучше не пользоваться. 

ПК тоже для нищих, кстати. Зачем другая техника, если есть ОЛЕД?

После покупки ОЛЕДА я вообще жизнь переосмыслил, на самом деле. Зачем женщины, семья, еда, сон? Можно просто тереться членом об идеальный чёрный на своём топовом LG C8 OLED 65" 2018 и наслаждаться жизнью.

В 20.11.2018 в 17:01, Ozu сказал:

Martin’s Dad У меня была проблема, когда ТВ просто вырубался постоянно без причин. Вот тогда я скинул до заводских и поставил новое ПО(проблема решилась), а в обычных ситуациях не вижу смысла.

может смысла конечно и не видно, мне смысл тоже не виден), но для чего-то это все таки внесли в инструкцию

Temik Главная фишка HDR это освещение.Например в том же РДР2 если остановиться возле какого-нибудь строения и найти темные участки,которых в тени почти не видно и включить HDR то в этих участках уже будут видны детали.А вот по цветовой гамме я особых различий не вижу.Да и вообще в РДР2 HDR режим реализован не лучшим образом.

5 часов назад, Temik сказал:

Ну включаю я его, а каких то вау эффектов не вижу

да HDR это тупо маркетинг, разводняк для лохов, как и сам Олед.

Озу и мартинс единственные на форуме кто хорошо зарабатывает за рефераллы от LG, а вы все повелись, включая меня. За каждый проданный LG OLED в этой теме (секте) они получают по 5%, плюс баллы на карту лояльности LG на покупку нового (нинужного) оледа в 2020 году.

Тупая переплата за тупую невидимую технологию. Поощрение бездарности....

Надо брать QLED, там и низкий инпут лаг, там и квантовые точки, там и новые технологии, и вот это вот всё.

Но фирму я не подскажу, а то подумаете что я рекламирую Samsung 

Chuvakstepan 

Ну почему так резко?Не нужно принижать достоинства OLED.Шикарная контрастность и яркость,настоящий черный никто не отменял.Да и большинство профессионалов отдают пальму первенства именно OLED.Не думаю,что LG их всех купила))

Месяц с XF9005 - полет нормальный!

Каждый день радуюсь, когда играю, или киношку какую гляжу.

Netflix конечно чумовой по качеству! 

Почему то, в начале, были доступны фильмы с аамериканского региона, а потом пропали :( (Трансформеры, Призрак в доспехах и т.д) - успел их заценить!

3 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Temik Главная фишка HDR это освещение.Например в том же РДР2 если остановиться возле какого-нибудь строения и найти темные участки,которых в тени почти не видно и включить HDR то в этих участках уже будут видны детали.А вот по цветовой гамме я особых различий не вижу.Да и вообще в РДР2 HDR режим реализован не лучшим образом.

Жаль, что РДР2 не поддерживает HDR, надеюсь, исправят!

Но он и без HDR очень крут по картинке!

Edited by Garr1lla

4 часа назад, Garr1lla сказал:

Жаль, что РДР2 не поддерживает HDR, надеюсь, исправят!

Как не поддерживает?

11 часов назад, Annasophia сказал:

А я уже рассказывал, что купил ОЛЕД? (LG C8 OLED 2018).

ОЛЕД рулит.

Они кстати не выгорают, это всё сказки бедняков с жк-телевизорами. Но не советую смотреть контент со статичным лого или пользоваться ПК.

ОЛЕДЫ не выгорают, кстати, я уже говорил? Но ПК лучше не пользоваться. 

ПК тоже для нищих, кстати. Зачем другая техника, если есть ОЛЕД?

После покупки ОЛЕДА я вообще жизнь переосмыслил, на самом деле. Зачем женщины, семья, еда, сон? Можно просто тереться членом об идеальный чёрный на своём топовом LG C8 OLED 65" 2018 и наслаждаться жизнью.

1458313267127075383.jpg

Маленький вопрос раз так тема оживилась. Короче говоря. Когда смотришь фильм и тёмная комната, то субтитры крайне светлые. И они отсвечивают. Я никак не могу понять, либо яркость убрать, либо перестать смотреть субтитры. Они очень яркие, если яркость убрать, картинка меньше нравится. Но эти субтитры ярче чем чертова луна. Правда, под светом этих субтитров можно укутавшись в плед читать Толстого.