Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Basten сказал:

34877ba6b2c2.jpg

уже акции на с9 пошли :57a8bd5c741d1_FROG11:

На 65 нет(

Жду пока будет 2к евро стоит и тогда закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ozu сказал:

На 65 нет(

Жду пока будет 2к евро стоит и тогда закажу.

Думаю, если подождать выхода пс5, то такой можно будет по ещё более вкусной цене взять.Или наоборот цена будет дороже, из-за выхода новых консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

___ Вряд ли цена поднимется с выходом консолей новых. Все таки ТВ для массовых потребителей выпускается, а не исключительно для геймеров) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2019 в 05:23, Ozu сказал:

На 65 нет(

Жду пока будет 2к евро стоит и тогда закажу.

эх, а я жду когда 77 будет стоить приемлемых для меня 300-350 рубасов(((

В 08.08.2019 в 21:17, maix сказал:

xbuhby1 вот тебе фотка со времён ремонта. Посвежее только с гостями, так что мимо. Я в нём 5-6 дней в неделю, так что считай живу.

Wcp1MwT.jpg

Сейчас я сцуко запилю сравнение, надоел этот пустой трёп об отсутствии разницы. Помню был тут уже один такой спор...

:-Dчо ты мне сюда проектор то притащил:-D у нас речь идет строго про телевизоры:facepalm2: для проектора качество контента в разы критичнее чем для современного оледа,  там больше разных нюансов

 

ну и раз уж заикнулся про сравнения давай делай, жду:icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Как все знают HDMI 2.0 не пропускает 4k-10bit-HDR-RGB сигнал, только 4k-10bit-HDR-YCbCr4:2:2. Знает ли кто-то, есть ли заметная разница в компьютерной графике(отображение цветов в играх, например) между полноценным RGB и YCbCr4:2:2?  Разницу между полным и неполным RGB я,например, вижу, но вот с  YCbCr4:2:2 ни разу не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jamalnels 

Ну что бы иметь шанс увидеть разницу, как минимум нужно сравнивать 10 битный контент. В повседневных задачах и играх, чесс говоря не особо замечаю разницу между 10бит YCbCr4:2:2 и 8бит  RGB 4:4:4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему про выгорание оледов можно навсегда закрывать.Мнимые пусть дальше покупают древний хлам в 3 раза дороже его реальной стоимости(lcd, qled такая же параша).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Aww-yeah-meme:

чувак полгода крутил эфир переключая каналы каждые четыре часа

ну ахереть теперь если бы он ещё и при такой эксплуатации где-нибудь выгорел

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ___ сказал:

Тему про выгорание оледов можно навсегда закрывать.Мнимые пусть дальше покупают древний хлам в 3 раза дороже его реальной стоимости(lcd, qled такая же параша).

 

 

 

А что показал данный тест? пусть он у него хотяб полмесяца/месяц на одном канале поработает, часов по 8, тогда и можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, CooLerSIK сказал:

пусть он у него хотяб полмесяца/месяц на одном канале поработает, часов по 8, тогда и можно говорить.

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CooLerSIK сказал:

А что показал данный тест? пусть он у него хотяб полмесяца/месяц на одном канале поработает, часов по 8, тогда и можно говорить.

Я на работе с 11 до 19.В этом промежутке на телеке телеканал карусель, каждый божий день, по 8 часов без перерыва.А вечером я играю на нем в игры.Прошло 2 года, никаких следов от ои нет.С7 

При этом, я даже не прошу выключать тв, когда они его не смотрят.Волбще наплевать, фоном работает.Ои для мнимых и непонятных людей.

Логотип телеканала карусель погуглите.Хуже не придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, CooLerSIK сказал:

пусть он у него хотяб полмесяца/месяц на одном канале поработает, часов по 8, тогда и можно говорить

Я хз, насколько нужно быть упоротым, чтобы гонять один и тот же канал более 8 часов в день в течении месяца или более. Ну ладно там дети могут вышеупомянутую "Карусель" часами крутить, но опять же своему чаду для этих целей можно купить более дешёвый LCD-вариант, чтобы не насиловать лишний раз ОЛЕД. В остальном же, "волков бояться - в лес не ходить": можно хоть до бесконечности ждать идеальную технологию матрицы для современных ТВ, пока другие уже сейчас наслаждаются вполне готовым решением как для кино, так и для игр.

Изменено пользователем M1tr@nd1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню как всех стращали мол от приставок трубка тв садится :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь покупал телик через лёгкий быт ?

Изменено пользователем bess27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Наконец прайс-дроп:57a8bd5c3deb6_FROG10:

829682898_.png.03bfb93679b6033e77f34ab23dbc9cd0.png

Думаю зимой уже 2000 будет стоить и тогда сразу закажу:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом по подключению С7 к ПК. Собрал себе комп для 4к60фпс. Подключено все следующим образом — комп->кабель high speed 10m->удлинитель high speed 1.8m->ресивер->С7

Все в принципе работает отлично, и SDR и HDR, даже несмотря на такое подключение, только есть несколько вопросов по самой настройке и согласованию ПК и ТВ, мне кажется тут больше деталей, чем с консолями( с ними проблем нет, пользуюсь уже достаточно долго):

1) Какой вывод выбирать в настройках видеокарты для SDR и HDR? YCbCr 4:2:2 и 10bpc? Или нужен RGB Limited(тут только 8бит)?

2) Нужно ли для входа ТВ менять значок на ПК или можно стандартный оставить? (HDMI-1)

3) Возможно ли мерцание на Оледах, хотя выводится 60hz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) YCbCr 4:2:2 10bpc

2) ПК

3) Мерцания быть не должно, возможно дело в кабеле или плохом соединении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Soier сказал:

удлинитель high speed 1.8m

Типа для усиления сигнала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, YTKA said:

Типа для усиления сигнала?

 

Не совсем :)

ремонт уже сделан, к сожалению, провод провести нет возможности, поэтому кабель приходится к ТВ от ПК постоянно подключать и отключать, чтобы он не валялся :). Ресивер расположен в неудобном месте, передний порт не тянет сигнал 4к60гц, только задние. Чтобы не лазить постоянно и за ресивер, купил удлинитель с «мамой», ну и в него втыкаюсь.

кстати, на горячую насколько стремно подключать? Спалить видеокарту реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soier что за провод такой, что тянет 4к60фпс с hdr на 12 метра? :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

На горячию лучше не подключай. Можно легко спалить hdmi порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, YTKA said:

Soier что за провод такой, что тянет 4к60фпс с hdr на 12 метра? :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

На горячию лучше не подключай. Можно легко спалить hdmi порт.

Спасибо, буду ресивер и ПК выключенными подключать.

ну провод я покупал несколько лет назад, не знаю как называется, за 2500 где-то. Но все показывает стабильно, единственное - подозрение на мерцание есть, будто герц 40 там, хз, либо это просто контраст вврвиглазный, сегодня проверю вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Soier сказал:

единственное - подозрение на мерцание есть, будто герц 40 там, хз, либо это просто контраст вврвиглазный, сегодня проверю вечером.

Запиши на видео. Если мерцает, это будет хорошо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×