Jump to content
Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

4K-HDR-UltraHD-logo.png

Лучшие* ТВ для 4K HDR-гейминга:

1.LG C9

2.LG E9

3.Samsung Q90

4.Sony A9F и Samsung Q80

5.Samsung Q70, Q9FN/Q8FN и LG OLED 2017-18г

Лучшие* ТВ для кино и сериалов:

1. Sony A9F/A8F и LG E9/C8

2. LG C9/B9/E8/B8

3. Samsung Q9FN

4. Samsung Q70

5. Samsung Q80

*Все данные взяты с сайта rtings.com

Полезные ссылки:

Обзор телевизора LG 55C9. Модель 2019 года.

HDMI 2.1: новый стандарт, новый кабель

Доставка ТВ из Финляндии

Edited by Ozu

Хочу телек 75". Готов заплатить максимум 150 000 - 160 000 рублей. По понятным причинам божественный OLED от LG мне не подходит. Нашёл два подходящих варианта: Sony KD-75XG8596 за 138 000 рублей и Samsung QE75Q70RAT за 158 000 рублей. Что лучше взять и почему? Смотреть фильмы\сериалы и играть в PS4 Pro\Xbox One X буду с 4 метров. Если смотреть характеристики, то у Samsung`a VA панель с подсветкой Direct LED и Full-Array Local Dimming т.е. чёрный должен быть хорошим, а засветов быть не должно. У Sony IPS панель с подсветкой Edge LED т.е. чёрный будет серым и будут засветы. Но это в теории... Не исключаю варианта, что всё это маркетинговая шляпа и засветы у Samsung`a будут больше, чем у Sony с IPS, а чёрный будет серым. У Samsung`a есть поддержка Freesync. У Sony нет. Поддержка Freesync есть во всех играх на PS4 Pro\Xbox One X или нет? Следующее поколение консолей будет поддерживать Freesync? Телек буду брать лет на 5-6. 

KIT-9 из выше перечисленного я бы взял sony, в твоём случае смотрел бы на серию xg9505, там очень хорошая картинка среди жк панелей, естественное (на сколько это возможно) отображение цветов, для фильмов так одно из лучших среди жк. У самсунга, по традиции, цвета перенасыщенны, тут уж на любителя.

Думаю тут прикупить себе LG B9, насколько у него существенная разница с C9 ? 

55 минут назад, ekzekutor сказал:

в твоём случае смотрел бы на серию xg9505, там очень хорошая картинка среди жк панелей, естественное (на сколько это возможно) отображение цветов, для фильмов так одно из лучших среди жк

KD-75XG9505 хороший, но стоит уже 190 000. Тут можно ещё добавить 30 000-50 000 и взять уже что-то 85". Попроще, но 85". Тот случай, когда размер имеет значение, если ты понимаешь о чём я :fuck_yea_guy.4556:

55 минут назад, ekzekutor сказал:

У самсунга, по традиции, цвета перенасыщенны, тут уж на любителя.

Настройки же есть. Можно под себя подстроить. 

Edited by KIT-9

Что там кстати за тема с заказом из Финки? 

Edited by DIAL1

1 минуту назад, DIAL1 сказал:

Есть всякие чуваки, которые из Финки возят телеки и продают дешевле российских магазинов электроники на 20-30%. Например http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=1047

2 минуты назад, DIAL1 сказал:

Тема понятная и прозрачная, стоит только прочесть последние несколько страниц что-бы удостоверится, что народ доволен покупками. Экономия получается довольно хорошая.

1 час назад, KIT-9 сказал:

Есть всякие чуваки, которые из Финки возят телеки и продают дешевле российских магазинов электроники на 20-30%. Например http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=1047

Хз как с другими теликами но LG C9 стоит у них дороже чем в московских интернет магазинах. 

Edited by DIAL1

2 часа назад, DIAL1 сказал:

Хз как с другими теликами но LG C9 стоит у них дороже чем в московских интернет магазинах. 

Ну тут уже кому что. и там и там серые тв, у выбор тв есть 2 года гарантии, которой люди судя по форуму пользуются и успешно. В онлайн магазинах в Мск чуть дешевле, но зная как они работают, и если понадобиться гарантийный "бесплатный" ремонт вас пошлют куда подальше, как в магазине так и в сервисе лыж.

6 часов назад, DIAL1 сказал:

А можно ссылочки на эти магазины? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

6 часов назад, DIAL1 сказал:

Думаю тут прикупить себе LG B9, насколько у него существенная разница с C9 ? 

У б9 проц похуже, отсюда хуже обработка изображения как говорят, но у целом разница не очень кардинальная

3 минуты назад, Water сказал:

А можно ссылочки на эти магазины? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Яндекс маркет в помощь, сам там взял с9 за 93

Владельцы ЛыЖ С8 или С9, заделитесь настройками, никак картинку не могу нормально настроить

нашёл B9 за 84 , думаю взять

разница с с9 минимальны 

что скажете кэпы?

18 часов назад, KIT-9 сказал:

Не исключаю варианта, что всё это маркетинговая шляпа и засветы у Samsung`a будут больше, чем у Sony с IPS, а чёрный будет серым.

Нет, не маркетинговая шляпа, черный будет лучше.

18 часов назад, KIT-9 сказал:

Поддержка Freesync есть во всех играх на PS4 Pro\Xbox One X или нет? Следующее поколение консолей будет поддерживать Freesync? Телек буду брать лет на 5-6. 

Пока Фрисинк поддерживает только Хуан, насчет всех игр или нет не скажу, скорее всего только тех, где не залочено на 30 кадров. Следующее поколение будет поддерживать как минимум HDMI 2.1 VRR, ну и хуан думаю продолжит поддержку фрисинка.

А вообще, если на OLED 19 года денег не хватает, я бы подождал следующего и повального появления HDMI 2.1 у остальных производителей, тогда выбор будет проще.

BlackGrishka инпут лаг под вопросом и вроде как отсутствие фрисинк ...

12 минут назад, Basten сказал:

BlackGrishka инпут лаг под вопросом и вроде как отсутствие фрисинк ...

Инпут лан такой же как и у с9, то есть низкий, 13мс в игровом режиме. Фрисинк отсутствует, да, он на с9

12 часов назад, BlackGrishka сказал:

Владельцы ЛыЖ С8 или С9, заделитесь настройками, никак картинку не могу нормально настроить

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled/settings

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c8-oled/settings

2 часа назад, Jelektronik сказал:

Следующее поколение будет поддерживать как минимум HDMI 2.1 VRR, ну и хуан думаю продолжит поддержку фрисинка.

А вообще, если на OLED 19 года денег не хватает, я бы подождал следующего и повального появления HDMI 2.1 у остальных производителей, тогда выбор будет проще

В ближайшие 5-6 лет не вижу смысла в HDMI 2.1. Следующее поколение консолей всё равно не сможет в 4К@60 fps. С фильмами тоже всё печально. До сих пор фильмы в честных 4К можно пересчитать по пальцам одной руки. 

Почитал ещё раз спеки. У Samsung QE75Q70RAT нет USB 3.0 т.е. с флешки можно максимум 1080р проигрывать. OMG :57a8bd5c01dd0_FROG9: 

Edited by KIT-9

Rtings сделал свой топ тв для игр 2019

В разных категориях

44 минуты назад, KIT-9 сказал:

В ближайшие 5-6 лет не вижу смысла в HDMI 2.1. Следующее поколение консолей всё равно не сможет в 4К@60 fps.

4К@60 fps и на 2.0 есть, смысл 2.1 как раз в поддержке геймерских фич типа переменной частоты кадров и уменьшенного времени отклика.

15 часов назад, BlackGrishka сказал:

У б9 проц похуже, отсюда хуже обработка изображения как говорят, но у целом разница не очень кардинальная

Яндекс маркет в помощь, сам там взял с9 за 93

посмотрел цены на яндексе, ну разница с финкой в 2к всего, но там хоть проверят все и гарантия есть, а в таких магазинах покупать... если в одном городе может живешь, но не по почте конечно 

4 минуты назад, Water сказал:

посмотрел цены на яндексе, ну разница с финкой в 2к всего, но там хоть проверят все и гарантия есть, а в таких магазинах покупать... если в одном городе может живешь, но не по почте конечно 

Хз, мне тоже гарантию дали и при мне все включили

4 минуты назад, BlackGrishka сказал:

Хз, мне тоже гарантию дали и при мне все включили

ну я то речь вел, если почтой брать, так то я тоже может серый взял, был бы магазин такой рядом 

22 минуты назад, Water сказал:

ну я то речь вел, если почтой брать, так то я тоже может серый взял, был бы магазин такой рядом 

А ты гиде?

Только что, BlackGrishka сказал:

А ты гиде?

в дыре, под названием Буденновск