Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

2 минуты назад, Ozu сказал:

Прошу прощения. За 1000р. Это я пару минут погуглил. Может есть дешевле.

https://www.dns-shop.ru/product/0d5c0d58b7de3330/kabel-dexp-hdmi---hdmi-15-m/

Друг, не давай маркетологам Monste присесть на уши.

ээээээээ благодарю.......... вот прям на полном серьезе. если там реально >18гбит, то это праздник какой-то

MisticK93RUS на Али вообще за 500р. можно кабели взять на 1.5м. Там нечему стоить дороже тысячи, не из золота же они сделаны.

Короткие можно и за 500, но если нужно больше 3 метров, вот тогда и намучаетесь с выбором.

А с hdmi 2.1 ситуация будет еще хуже

43 минуты назад, Vlomme сказал:

Короткие можно и за 500, но если нужно больше 3 метров, вот тогда и намучаетесь с выбором.

А с hdmi 2.1 ситуация будет еще хуже

так я именно про 2.1 (ultra high speed, которые 48 Гбитсек) и говорю )

32 минуты назад, MisticK93RUS сказал:

так я именно про 2.1 (ultra high speed, которые 48 Гбитсек) и говорю )

Подключить консоль не будет проблемой, а вот для ПК из соседней комнаты придется, видимо, тянуть оптику.

Vlomme yep. Сейчас 2.0 с трудом 5м берут, то 2.1 дай бог 3 м будет.

Для 10м и более, только активный кабель, ну и цена там будет как некстген консоль. 

YTKA Кстати, может знаете какие-нибудь решения. На прошлой квартире пробил стенку и протянул от ПК хороший 5 метровый кабель, работало отлично. Сейчас переехал и долбить не хочу, а тянуть далеко. Может можно подключить средненький ПК, или приставку и рестримить, или качество будет так себе?

Никакого HDMI 2.1:57a8bd5a0af02_FROG1:

Продажи LG попрут еще выше в этом году:frog30:

К слову...

44 минуты назад, Ozu сказал:

Никакого HDMI 2.1

На ВыборТв пишут, что на западных форумах есть предположения, будто в sony тв этого года стоят платы с поддержкой hdmi 2.1 но они залочены под 2.0 и в будущем их могут разлочить в каком то из обновлений, такие же платы якобы стоят и в моделях 19 года, но правда тогда не совсем понятно почему так сделали! Представитель самой sony сказали что не может говорить на данную тему. А теперь вопрос: лично тебе пропускная способность 2.1 для каких целей?

19 минут назад, ekzekutor сказал:

пропускная способность 2.1 для каких целей?

VRR (FreeSync, Adaptive-Sync, NVIDIA G-Sync)

4k 60Гц 12бит

Edited by Vlomme

1 час назад, ekzekutor сказал:

А теперь вопрос: лично тебе пропускная способность 2.1 для каких целей?

А зачем мне брать новый тв через пару лет после выхода некстгена когда все фишки 2.1 раскроют себя, если уже сейчас есть LG

Как знать, может на старте всё будет :frog32:

Edited by Ozu

планирую к PS5 взять OLED 4k телек со всеми наворотами (HDMI 2.1, VRR...) (80% игры, 20% фильмы / сериалы)

в чем разница между LG C9 и LG C10 ? 

1 минуту назад, МегоЖенеа666 сказал:

в чем разница между LG C9 и LG C10 ? 

Сами пока не знаем 

19 минут назад, Ozu сказал:

выхода некстгена

Вопрос в том, насколько некстген будет поддерживать все эти фишки, в частности 4к 120 фпс, думаю в в последнем случае это из ряда фантастики, по крайней мере для некстген игр! Но то, что у лыж уже на данном этапе есть 2.1 конечно же хорошо, а если данный функционал раскроется в ближайшее время то будет ещё лучше.

ekzekutor задел на будущее. Мой нынешний у меня 2 года и следующий я бы не хотел так быстро менять. Только когда уже 8К будет из всех щелей лезть:frog32:

10 часов назад, YTKA сказал:

yep. Сейчас 2.0 с трудом 5м берут, то 2.1 дай бог 3 м будет.

Для 10м и более, только активный кабель, ну и цена там будет как некстген консоль. 

Еще поискать надо 2.0 который на 5 метров выдаст, с 2.1 от 5 метров, скорее всего только активная оптика.  

2.0 - 20-25-30м около 10к.

21 час назад, MisticK93RUS сказал:

Путем научного тыка пришел к очередному выводу, что Xbox-лютое говнецо. В общем, при включенном ALLM и VRR в настройках иксбокса, во-первых, игровой режим работет ВСЕГДА-что в игре, что в дашбороде, что в любых приложениях (нетфликс, плекс, ютуб). Если вырубить VRR-то ALLM начинает работать как надо. При этом изображение ухудшает именно VRR.  В общем толку от него 0. Мало того, что багованный, так и еще и полезен в еденичных проектах. Да, и скринтиринг, когда он был включен, я наблюдал ))) 

Если у вас LG OLED, то пока не работают эти фишки нормально, поправят позже с обновлением. 

Цитата

Представитель LG Нил рассказал про G-Sync, базирующийся на HDMI VRR, и подтвердил, что диапазон VRR 40-120Гц и для десяток, и для девяток, но только на десятках умудрились добиться 4К120 поверх HDMI 2.0. Можно предположить, что путём обрезания хромы. На девятках поддержка 4К120 будет после выхода видео-карточек с HDMI 2.1.
Про LFC (low framerate compensation), увы, ничего не сказал.
Про инпут лаг сказал, что он на грани теоретического предела обновления экрана в районе ~5мс+- (при 120Гц)

Edited by Bedrocker

Вопрос к владельцам LG C9 , а точнее тем, у кого сначала стоял на ножке, а потом повесили на стену :
У него ведь подставка сделана специально так, чтобы звук от динамиков шёл в сторону зрителя. Вы когда повесили на стену - заметили ли сильную разницу в изменение качества звука? Просто я не хочу ничего дополнительно покупать и меня вполне устраивает для моей комнатушки его стоковый звук. Вот еще не распаковал крепление, думаю, что если хуже будет звук - продам лучше его.

4 минуты назад, Ozu сказал:

Александр мастер я настоятельно рекомендую купить хотя бы 2.0 колонки. Ни разу не пожалеешь. 

2.0 ? Нашёл только тыловые такие, а они вроде должны включаться только в те моменты, когда записью предусмотрены шумы сзади, т.е. это будет работать только при просмотре качественного контента на платных сервисах. Я всё же эфир смотрю и играю в основном

Кстати, что важно, так от лыжи вообще не болит бошка. У меня до этого был самсунг - так от его шима сходил с ума. 
Вот чувак рассказывает, что по 8 часов в день работает на нём в своих редакторах и всё ок, я могу лишь подтвердить то, что дискомфорта для глаз от изображения нет. Кстати сам обзор тоже кайфовый. 
ОБЗОР

Можно нубский вопрос залетного форумчанина. Почему LG не производят OLED ТВ меньше 55 дюймов в диагонали? Это технически сложно реализовать или просто чтоб бомжам не досталось?

Stan277 начиная с этого года будет и 48

Александр мастер я в 2016 году купил такие и когда через пару лет у меня появился OLED, то я конечно ради интереса послушал немного и его встроенные, а потом обратно внешние. Тут дороги назад нет, звук на уровень выше. 

Сейчас вот готовлюсь к некстгену и заказал уже другие.

Edited by Ozu

5 минут назад, Ozu сказал:

начиная с этого года будет и 48

Хорошая новость, спасибо. 48 дюймов мне было бы оптимально.

Stan277 ближе к октябрю-ноябрю стоит ждать адекватный ценник)

Ozu Я сильно и не тороплюсь. Как раз буду копить с завтраков к некст-гену.  :57a8bd5c741d1_FROG11: