Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

когда LG C10 поступит в продажу, и на сколько в процентном соотношении может подешеветь Lg C9 ?

Jenea дешевле чем сейчас он не станет уже(76-90 тыщ. за 55 и 122-133 тыщ. за 65). До лета разберут остатки B и C моделей с склада и все. 

Впрочем всегда может всплыть акция какая-нибудь. Если мы конечно говорим об Финляндии.

Лично я надеюсь, что у финов к осени заваляется на складе 77С9 и они его поставят по 220-250к:frog23:

Впрочем я не настолько наивный:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Edited by Ozu

Ozu отменил заказ, захожу на выбор а там цена на 10к выросла на б9 и он теперь дороже с9

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

ладно, жду дальше. Теперь точно беру б9, не зря же я видеокарту обновил

Shubkin чудеса какие-то. Еще смешнее тот факт, что 65С9 подешевел на 8к)

Разница теперь между C и B настолько смешная, что мне даже интересно посмотреть на того, кто возьмет последний

А ведь пару сообщений назад я был уверен, что цена не изменится...курс что ли сильно изменился(тогда было обновление цен от 3 февраля, а сейчас от 17):57a8bd5f05fbe_FROG21:

P.S

А вот 77 нифега не подешевел:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Edited by Ozu

Shubkin ну ценообразование у него тайна для меня так сказать. Есть видимо выходы какие-то на мангеров. Писал уже ранее, что чаще всего фиксированные цены ниже чем когда в магазине акция проходит на тот или иной ТВ

А Сергей с форума vybortv похоже наш человек. У него дома LG77C8:57a8bd5a43147_FROG2:

Ребят а чем вы протираете свои тв. Я вот использую обычную салфетку из микрофибры из ближайшей оптики. Мб кто-то какие средства ещё использует специальные?

CooLerSIK ничем не протирал до момента как дочь подросла и начала доставать  пальцем до экрана) тоже взял микрофибру и аккуратненько протираю свой оледик.

Edited by Allastor

племяшки бывают лапаю тв, протираю тряпочкой для очков

Народ, подскажите, есть ли тв 4к/120гц и как у них дела с инпутлагом при подключении к пека?

Кореш хочет прикупить для игр и фильмов, диагональ "50-55.

Grantovich Если прямо сейчас, то это LG 55C9. Модель 2019 года. В этом году(LG55CX) одно из известных изменений это еще более низикий инпуг, но я думаю вряд ли кто разницу увидит. Да и в продаже еще нет.

18 минут назад, Ozu сказал:

Grantovich Если прямо сейчас, то это LG 55C9. Модель 2019 года. В этом году(LG55CX) одно из известных изменений это еще более низикий инпуг, но я думаю вряд ли кто разницу увидит. Да и в продаже еще нет.

Глянул обзорчик, и чёт не понял держит он 120гц или нет?

87031085_235423380952343_597336587304016

Grantovich 

Цитата

Variable Refresh Rate 
Native Refresh Rate 
 120 Hz
Variable Refresh Rate 
 Yes
HDMI Forum VRR 
 Yes
FreeSync 
 No
G-SYNC Compatible 
 Yes (NVIDIA Certified)
VRR Supported Connectors 
 HDMI
Update 11/27/2019: The C9 is now compatible with recent NVIDIA G-SYNC graphics cards, and is officially certified as G-SYNC compatible.

Update 12/12/2019: We retested the C9 with the latest firmware, and it no longer flickers when in Game Mode on an Xbox One with HDR and the variable refresh rate feature enabled.

The LG C9 has a native 120Hz refresh rate, and it supports VRR, which is great. It only supports HDMI Forum's new HDMI-VRR format, which is only supported on new Xbox Ones, or with a recent NVIDIA graphics card. The C9 is officially supported by NVIDIA's G-SYNC compatible mode, which is enabled automatically when connected to a recent NVIDIA graphics card.

Интересно, как скоро моники на оледах появятся? Говорят данный тип матрицы очень быстрый, хотелось бы заценить в динамичных шутанах как оно... 

Grantovich уже есть. Взяли олед матрицы ЛЖ, поставили свою начинку, разъем DP и залупили цену в 2 раза больше. 

https://www.dell.com/en-us/shop/alienware-55-oled-gaming-monitor-aw5520qf/apd/210-auds/monitors-monitor-accessories

-------------

А что бы на нынешних олед телеках завести 4к120Hz нужно ждать видеокарты с HDMI 2.1. Cейчас видеокарты, только через DP такое вытянуть. 

Edited by YTKA

Вот, что нашел,

Спойлер
  • улучшенный стек панели WOLED - переход от стека B-YG/R-B к стеку B-G/R-B - позволяет получить более насыщенные цвета и увеличить цветовую гамму / объем (в основном на зеленом) (не подтверждено);
  • улучшение гаммы DCI-P3 - увеличение с 99% DCI-P3 до 100% DCI-P3 (не подтверждено, ожидает тестов);
  • улучшение гаммы Rec.2020 - увеличение с <85% Rec.2020 до > 85% Rec.2020 (не подтверждено, ожидает тестов);
  • встроенная совместимость с Nvidia G-SYNC (обновление прошивки не требуется) будет поддерживаться в четырех моделях 2020 года (BX, CX, GX и ZX);
  • встроенный режим HGiG (обновление прошивки не требуется);
  • совместимость с AMD FreeSync - доступна через будущее обновление прошивки;
  • режим Filmmaker mode (Авто / Ручной) - отключает некоторые эффекты постобработки видео (такие как сглаживание движения, шумоподавление и повышение резкости), в то же время идеально сохраняя правильные пропорции, цвета и частоту кадров. Функция "Режим кинопроизводителя" будет доступна с помощью кнопки на пульте дистанционного управления;
  • поддержка новой функции Dolby Vision IQ - "оптимальное качество изображения в соответствии с замыслом создателя, независимо от окружающего освещения или жанра контента";
  • видеопроцессор Alpha 9 3-го поколения - как сообщается, имеет ЦП на 15% быстрее, чем процессор 2-го поколения (использовался в моделях 2019 года), а графический процессор (он же O20) на 50% быстрее, чем в чипе 2-го поколения (он же O18, используется в C8 и C9);
  • поддержка графического режима 4K@120 Гц 8-бит SDR 4:2:0 через HDMI 2.0 (этот нестандартный режим HDMI 2.0 недоступен для OLED 2019 года, но доступен через режим HDMI 2.1, неизвестно, если будет ли режим 4K@120 Гц 8-бит SDR 4:2:0 через HDMI 2.0 доступен для C9);
  • диагональ 48-дюймов, доступная помимо "классических" размеров 55, 65 и 77;
  • новая модель серии G (Galery OLED / GX) - "совершенно другой уровень с ультратонким форм-фактором" (65-дюймовая модель имеет толщину всего 20 миллиметров"), заменит серию E, которая больше не будет обновляться;
  • сертификация «Eye Comfort Display» от TÜV Rheinland, так как новые тв не мерцают (в SDR и HDR) и предлагают возможность регулировки для содержания синего света.
  • встроенное аппаратное декодирование кодека AV1 (благодаря новому чипу O20);
  • поддержка нового приложения Apple TV (приложение будет доступно и для телевизоров LG 2019 года и 2018 года);
  • серия GX и выше будет предлагать голосовое управление без помощи пульта с микрофоном;
  • функция "Спортивное оповещение" чтобы отслеживать свои любимые команды и расписание и уведомлять их, как только команда забивает;
  • новая функция «Автоматический выбор жанра» - телевизор распознает тип воспроизводимого контента, будь то фильм, спорт или анимация, и настраивает обработку изображения в соответствии с требованиями.
  • "панель инструментов Дом" (Home Dashboard) была очищена, чтобы упростить понимание и упорядочение всех подключенных интеллектуальных устройств.
  • функция "Кто? Где? Какая?" (только в моделях для США), основанная на технологии Take.AI, технологии распознавания изображений и видео, которая использует искусственный интеллект, позволяющий телевизору выделять различные элементы контента, который вы смотрите в режиме реального времени. Она может сказать вам, местоположение конкретной сцены фильма или того, какое пальто или платье носит актер или актриса;
  • по словам LG, инпут лаг составляет до 5 мс при входе 120 Гц;
  • диапазон VRR составляет от 40 до 120 Гц как для G-sync, так и для FreeSync;
  • QMS должна работать, но она еще не сертифицирована;
  • новые функции «Motion Pro» и «Cinema Clear» - BFI 120 Гц с тремя настройками (H / M / L) - с наибольшим преимуществом, что BFI 120 Гц улучшает однородность почти черного цвета на ~ 50% без мерцания 60 Гц (как на C9). Звучит как более или менее та же самая реализация, о которой сообщалось для моделей 2019 года, но которая вышла на 11-й час;
  • алгоритм затемнения панели был изменен;
  • обновление webOS не планируется для предыдущих моделей;
  • тюнер ATSC 3.0 доступен только на новой серии GX и выше;
  • прохождение звука LPCM 5.1 / 7.1 через eARC будет доступно через обновление прошивки во втором квартале 2020 года (одновременно с C9).

Спойлер

CIF1B4L.png

Edited by Ozu

Ozu как раз в следующем году вся тема с новыми консолями устаканится, будут известны все преимущества 2.1 благодаря тестам и тогда можно менять свой OLED на 10-ую серию, как раз и в цене похудеет:57a8bd5a43147_FROG2: 

Temik так уже осенью будет 65 стоит ~140k. Зимой 21 вообще ~125k.

Я буду брать 65 как только завершу ремонт т.е осенью. Ждать еще -15к не буду т.к 2077 и ряд игр будут отложены ради игры на новом поколении и большей диагонали ТВ.

Ozu ну я особо не спешу, планирую на весну 21-го как раз, тоже хочу 65, а то 55 маловат уже стал, даже с 2.5 метров:57a8bd5ab4d94_FROG4: а так, все поколение ещё впереди, успеем пересесть на новые царские тв :57a8bd5a43147_FROG2: