Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

20 minutes ago, grom51 said:

У rdr очень щадящий hud на экране, хотя карта вполне может остаться в левом углу..

Люди годами играют на OLED. Много ты читал про запоротые экраны? Даже в этой теме полно заядлых геймеров, играющих на LG OLED. Ты считаешь, что это наш коллективный заговор, дабы обманом сподвигнуть тебя на покупку OLED?
Сам примерно два года назад был перед выбором и спорил тут с владельцами OLED в пользу QLED. Можешь почитать мои посты.

Я на постоянной основе использую C8 как монитор для пк. Последний раз включал свой Asus ROG PG279Q месяца 3-4 тому назад. Было бы разумно его продать, но как всегда, жалко расставаться с верным другом.

Если ты так переживаешь, то почти в любой игре можно выключить hud. Я практически всегда это делаю для пущего погружения. Остальное сделают встроенные функции чистки экрана от остаточного изображения.

Posted (edited)
39 минут назад, maix сказал:

Люди годами играют на OLED. Много ты читал про запоротые экраны? Даже в этой теме полно заядлых геймеров, играющих на LG OLED. Ты считаешь, что это наш коллективный заговор, дабы обманом сподвигнуть тебя на покупку OLED?
Сам примерно два года назад был перед выбором и спорил тут с владельцами OLED в пользу QLED. Можешь почитать мои посты.

Я на постоянной основе использую C8 как монитор для пк. Последний раз включал свой Asus ROG PG279Q месяца 3-4 тому назад. Было бы разумно его продать, но как всегда, жалко расставаться с верным другом.

Если ты так переживаешь, то почти в любой игре можно выключить hud. Я практически всегда это делаю для пущего погружения. Остальное сделают встроенные функции чистки экрана от остаточного изображения.

Да ни чего я не считаю, я пробую понять степень опасности, а без личного опыта обращения с oled приходится париться.. Раз производитель с ним борится значин выгорание есть.. а на сколько успешна борьба и прочие вопросы в этом духе:))

У меня опыт только с плазмами у знакомых и я не видел ни одной где было всё ок. А про плазмы тоже и писали говорили что это всё наговор и для моих знакомых у них всё ок. Люди очень по разному понимают проблемы:))

Edited by grom51

1 hour ago, grom51 said:

Да ни чего я не считаю, я пробую понять степень опасности, а без личного опыта обращения с oled приходится париться.. Раз производитель с ним борится значин выгорание есть.. а на сколько успешна борьба и прочие вопросы в этом духе:))

У меня опыт только с плазмами у знакомых и я не видел ни одной где было всё ок. А про плазмы тоже и писали говорили что это всё наговор и для моих знакомых у них всё ок. Люди очень по разному понимают проблемы:))

Лично моя философия такова - лучше я сейчас возьму крутой телек и буду наслаждаться великолепным изображением всё в более потрясающих играх, чем буду вечно чего-то ждать и бояться. Ибо время летит, мы стареем и ничто не вечно под солнцем. Любая самая надёжная техника может дать сбой, тем не менее перед этим она способна подарить мгновения, наполненные массой положительных эмоций, которые в противном случае прошли бы в раздумьях и сомнениях.

В эти телевизоры встроены функции борьбы с остаточным изображением - смещение пикселей во время работы и чистка пикселей после работы. Первая постоянно смещает изображение на несколько пикселей во время использования телевизора, вторая после выключения тобой телевизора чистить пиксели от любого остаточного изображения. Схема рабочая.

grom51 вот, можешь глянуть тест, ежедневно по 20 часов ТВ работали  https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test

ОЛЕДы куда более живучие, чем плазменные панели) ты сам определись,  что ты хочешь от тв за такую цену и выбирай. Если идеальный черный не важен, то можно и кулед, но некоторые жалуются на ШИМ у Самсунгов. Меня лично жаба душит отдавать за ЖК такие деньги.

2 года играю на ОЛЕД. РДР так вообще бывало месяц задрачивал с утра до ночи:57a8bd5a80d7f_FROG3: никакого ОИ нету. Хватит байки слушать. 

Цитата

Вывод такой, что CX нужно брать только если для вас важно 120Hz BFI. А так переплачивать не стоит. У CX ниже пиковая яркость и нет декодера DTS. Но CX лучше в около чёрном.

1 minute ago, Ozu said:

В играх BFI увеличивает время отклика? То-есть полезна ли для геймеров данная функция?

Как люди вообще этим BFI пользуются. С ним яркость сильно падает и лично я вижу мерцание экрана.

Shubkin это типа Motionflow как у Сони, вставка чёрного кадра? Нафиг надо такое тогда) 

Posted (edited)

Всем здрасьте! В преддверии некстгена надумал я сменить ТВ, наконец. 

Мечусь между этими двумя моделями:

LG OLED65C8

Samsung QE65Q70TAUXRU

Или может быть есть за аналогичную стоимость что-нибудь получше?

Стоимость у них одинаковая - 140к. Также вот в качестве эконом-варианта рассматриваю LG OLED55C8

Как они для гейминга? Какая лучше в плане инпут-лага и качества изображения? Еще нюанс - телевизор стоит так, что на него слева светит солнце днем, поэтому этот фактор тоже немаловажен.

Edited by Dangerous

2 часа назад, Dangerous сказал:

Или может быть есть за аналогичную стоимость что-нибудь получше?

LG OLED65C9

В 30.05.2020 в 23:31, Vlomme сказал:

LG OLED65C9

Он дороже на 50к, что не вписывается в понятие "аналогичная стоимость")

35 минут назад, Dangerous сказал:

Он дороже на 50к, что не вписывается в понятие "аналогичная стоимость")

C8 почти нигде уже нет, а где есть стоит почти столько же, сколько C9. 150тыс

Можно взять тогда b9 за 130

В 29.05.2020 в 21:01, Ozu сказал:

Вывод такой, что CX нужно брать только если для вас важно 120Hz BFI. А так переплачивать не стоит. У CX ниже пиковая яркость и нет декодера DTS. Но CX лучше в около чёрном.

чёт по-моему какой-то компромис выпустили, обычно же новая во всем как минимум = или лучше предыдущей. Видимо уже подходят к потолку технологии и выпускать каждый год новую модель всё сложнее 

Posted (edited)

xbuhby1 местами хуже, а местами чуть лучше. Это или сырое ПО или LG совсем обленились. Так они еще DTS убрали и HDMI 2.1 слегка кастрировали (впрочем контента все равно нет под полные мощности)

Единственный плюс в том, что стартовая цена 77СХ на 1000 евро дешевле чем 77С9 в свое время. Трудно было правда это оценить т.к последний стал со временем стоит 4299, что на 1700 евро меньше новинки 20 года, но вот он уже снят с производства и в магазинах его с недавних пор больше нет. Так что у людей и выбора теперь нет.

Я конечно и не засматривался на 77 в силу цены, но все же.

Edited by Ozu

Posted (edited)
1 час назад, Ozu сказал:

местами хуже, а местами чуть лучше. Это или сырое ПО или LG совсем обленились. Так они еще DTS убрали и HDMI 2.1 слегка кастрировали

думаю что С9 сейчас это лучший выбор будет. Дешевле, и пока еще можно найти

ну либо уже 11 серию подождать 

Edited by xbuhby1

Около года читал форумы про тв , в основном тввыбор и пришёл к такому выводу...

Надо брать b8 и вот почему:

1. Новые модели дорогие и не предлагают ничего кардинально нового.

2. b9 и b8 разница больше косметическая 

3. Что касается hdmi 2.1 - почему в моделях Сони нет этого , видимо в нем нет необходимости по большому счёту и даже выход пс5 этому не способствует. Видимо 60 будет за глаза в этом гене , что при наличии разрешения 4к и hdr будет и так крышесносным.

4. Что касается различия между с и b они минимальны и не слишком критичны , опять же все зависит от восприятия и вашего кармана. 
4. Также есть разные  версии b8 pla(40ват) и slb(20ват) , тут чисто под себя , я 80% провожу в наушниках.
имхо.

20 минут назад, Basten сказал:

Что касается различия между с и b они минимальны и не слишком критичны , опять же все зависит от восприятия и вашего кармана. 

нет, разницы нет, или она минимальна это между с7-8 моделями,  с9 по картинке отличается визуально, она какая-то более естественная, прям сильно заметно было когда проходил Одиссею и в процессе пересел с8 на с9.

28 минут назад, Basten сказал:

b9 и b8 разница больше косметическая 

тут как раз разница есть

мнений много , твоё я услышал 

3 минуты назад, Basten сказал:

мнений много , твоё я услышал 

у меня в наличии с7 с8 с9,  сравнивал рядом. Между 7 и 8 разницу не увидел вообще, 9ая отличается по картинке 

Posted (edited)

Ozu А слышно, что о дате выхода cx48? Вроде по форумам, в США ужа продажи начались где-то, а у нас тишина.

Edited by CooLerSIK

когда уже олед мониторы будут в 27 дюймов? :frog32: