Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

Posted (edited)
26 минут назад, Water сказал:

когда уже олед мониторы будут в 27 дюймов? 

А зачем? Есть уже тот же Asus на Mini Led with Dolby Vision (https://www.asus.com/Monitors/ProArt-Display-PA32UCG/), но конечно по конской цене. 27 появятся не скоро и тем более не скоро будут стоить адекватных денег. Посмотрите на цену ASUS ProArt PQ22UC:-D

Edited by Bedrocker

Никогда не будет на телек 100к и выше, чё из телевизоров под игры за 40-50к можно найти?

Эти как:

https://prohdtv.ru/products/QLED-televizor-Samsung-QE-49Q60RAU

https://prohdtv.ru/products/QLED-televizor-Samsung-QE-43Q60TAU

Posted (edited)

Подскажите Samsung QE55Q60R для игр пойдёт? В обзоре Digital Foundry фигурирует как лучший тв среднего класса, не врут? 

LG B9/C9, Samsung Q90/Q90R слишком дорого :frog22:

Edited by Fernando

Posted (edited)

Обращаюсь к Господам у кого 4к ОЛЕД ЛГ.

У вас у всех Яркость выставлена на 50 ?? Я вот обнаружил, что если прибавить на пару штук до 52, то изображение становится более детальным. Просто мне кажется на 50 слегка темновата, рушит некоторые детали,их просто не видно за счёт сильного черного :frog32:

Это без хдр

Edited by Lordsky

Подскажите плз, думаю обновлять телевизор под новые консоли. Есть смысл ждать осени и брать какие-то новинки или можно не париться брать сейчас?

Lordsky Нет какого то определённого значения, но в большинстве случаев подходит 50. Все равно в самой игре лучше всего потом подгонять яркость, а не настройками тв. Тк каждая игра по разному себя ощущает с яркостью 50. 

CRIMATOR если карман не жмёт жди осени, если жмёт и ждать не охота, то бери С9. 

Posted (edited)
10 минут назад, Temik сказал:

Lordsky Нет какого то определённого значения, но в большинстве случаев подходит 50. Все равно в самой игре лучше всего потом подгонять яркость, а не настройками тв. Тк каждая игра по разному себя ощущает с яркостью 50. 

Согласен, но есть игры в которых игровые настройки яркости не помогает.

Ме кажется 52 прям супер идеально

Edited by Lordsky

30 минут назад, Temik сказал:

CRIMATOR если карман не жмёт жди осени, если жмёт и ждать не охота, то бери С9. 

А что выходит осенью?

Вообще думал вместе с некст геном взять новый ТВ, но грядущий ласт оф ас что-то пробудил аппетит )

CRIMATOR Ну так под некстген как раз таки С9 и есть. Если хочешь сейчас бери, цены норм, будешь доволен! А новые модели если и будут, то наверняка, как обычно с минорными обновлениями и особого смысла переплачивать нет. Новые модели больше для тех, кому не жалко денег и кто любит владеть конкретно самой новой моделью, хотя что она, как правило имеет мало различий с прошлогодними : ) Элементарно посмотри пару прошлых страниц, там ребята как раз в очередной раз это и доказали )) 

Posted (edited)

CRIMATOR Новые модели тв выходят чуть ли не каждый год, за ними не угнаться. Если хочешь брать и есть возможность, бери сейчас, ты вообще ничего не теряешь. Лучше не забивай голову и бери С9. Тебе хватит его надолго

Edited by Lordsky

Posted (edited)

Temik Lordsky Спасибо! А на сколько безопасно покупать ТВ у контор с яндекс маркета? https://market.yandex.ru/product--televizor-oled-lg-oled65c9p-64-5-2019/444808557/offers?track=tabs&local-offers-first=0

или лучше переплатить за гарантию? 

Edited by CRIMATOR

CRIMATOR я кстати свой как раз покупал через Яндекс маркет, не помню правда какой магазин) но там же мне делали проверку на битые пиксели, ещё была какая то гарантия от магазина, но не пригодилась. Второй год юзаю и все хорошо :) 

Posted (edited)
1 час назад, Lordsky сказал:

Обращаюсь к Господам у кого 4к ОЛЕД ЛГ.

У вас у всех Яркость выставлена на 50 ?? Я вот обнаружил, что если прибавить на пару штук до 52, то изображение становится более детальным. Просто мне кажется на 50 слегка темновата, рушит некоторые детали,их просто не видно за счёт сильного черного :frog32:

Это без хдр

http://monteon.ru/

От сюда возьми картинку проверки контрастности третья по счету в меню "контрастность и яркость", где идут квадраты от 1 до 20. 

Проверять нужно в полной темноте, квадрат 1 должен быть абсолютно черным и сливаться с фоном. Тогда все в норме. Если 1 видно, значит яркость избыточная, если 2,3 и т.д. не видно значит не достаточно яркости. 

Edited by YTKA

Posted (edited)

Temik Я вот всякие телефоны/планшеты тоже у серых покупаю и никаких проблем, но с ТВ не сталкивался, подумал что в теории с ними может быть больше нюансов 

Edited by CRIMATOR

CRIMATOR Я тоже всегда все покупаю у серых и никаких проблем не было. Телик тогда тоже боялся, но тк была проверка битых пикселей, отлегло)) тем более разница в цене была тысяч в 25-30 в сравнении с барыгами из мвидео) 

1 час назад, YTKA сказал:

http://monteon.ru/

От сюда возьми картинку проверки контрастности третья по счету в меню "контрастность и яркость", где идут квадраты от 1 до 20. 

Проверять нужно в полной темноте, квадрат 1 должен быть абсолютно черным и сливаться с фоном. Тогда все в норме. Если 1 видно, значит яркость избыточная, если 2,3 и т.д. не видно значит не достаточно яркости. 

а есть такое что бы скачать ?

Lordsky я тупо скриншот через пк сделал, сохранил на мобилу, вечерком через телефон на тв запущу и проверю) Можно было по HDMI, но мне лень подключать :57a8bd5a0af02_FROG1:

3 минуты назад, Temik сказал:

Lordsky я тупо скриншот через пк сделал, сохранил на мобилу, вечерком через телефон на тв запущу и проверю) Можно было по HDMI, но мне лень подключать :57a8bd5a0af02_FROG1:

я тоже:gigi:. вот ещё нашёл

https://www.rtings.com/tv/learn/how-to-calibrate-your-tv

фото в 4к. контраст и яркость

А текущий С9 это получается модель 2019 года? Как все в ТВ индустрии работает, анонс новых поколений в январе на CES, выход осенью того же года?

Ребят я правильно понял из обзоров, что у лыж веса находится как бы в нижней части тв?
Не хочется переделывать крепление :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Спойлер

zvR_owYAY3w.jpg