Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

17 часов назад, ziss сказал:

плеер ру тоже не шарага, но дело твое конечно

Вообще-то та ещё шарашка) хоть у самого претензий к плееру нет, часто там брал, но магаз оооочень мутный. 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Снова всех приветствую. Вопрос такой. Стоит ли засматриваться на всякие Noname-телевизоры??? Ну всякие там Supra, Starwind, Horizont, BBK, Blackton и т.д. У них разница с именитыми брендами по типу Samsung и LG бывает до 40%. Вот и думаю стоит ли засматриваться на них или нет. По факту беру ТВ исключительно для приставки. То-есть важны только качественные изображение и звук.

Posted (edited)
8 минут назад, O6ambl4 сказал:

У них разница с именитыми брендами по типу Samsung и LG бывает до 40%.

Ровно настолько же будет хуже изображение и звук))

я думал ты скажешь тебе нужен ТВ для кухни, в таком случае да, ноунеймы имеют смысл, если нет желания переплачивать.

Но когда ты хочешь ТВ для приставки при этом желая ещё качественную картинку и звук, то тут уже надо понимать, что нужно брать как минимум предтоповые варианты, а они часто идут от 60-80к.

Edited by Temik

Posted (edited)
11 часов назад, O6ambl4 сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Снова всех приветствую. Вопрос такой. Стоит ли засматриваться на всякие Noname-телевизоры??? Ну всякие там Supra, Starwind, Horizont, BBK, Blackton и т.д. У них разница с именитыми брендами по типу Samsung и LG бывает до 40%. Вот и думаю стоит ли засматриваться на них или нет. По факту беру ТВ исключительно для приставки. То-есть важны только качественные изображение и звук.

Из бюджетных вариантов можно рассмотреть TCL или HISENSE на них хоть какие-то обзоры делают и можно иметь представление, что в итоге получишь.

А хороший звук вообще не про встроенные динамики в тв. Лучше отдельные колонки брать.

Edited by YTKA

O6ambl4 почти всю эпоху PS4 просидел на 27 4K мониторе от samsung и проблем не видел никаких. в прошлом году купил "серый из финляндии" LG C9 55 уже с прицелом на PS5. прям такой космической разницы я не увидел, но это мои проблемы - я и на ч/б ТВ в своё время играл без заморочек))) но если по деньгам туго, то ИМХО, то лучше купить серый импорт с гарантией магазина, чем покупать китайской ноумэйм отвратного качества. свой LG C9 55 я бы "ни в жызь" не купил по официальной цене, но серая была очень норм для меня. но это всё ИМХО, конечно.

YTKA Нормальных TCL у нас не продают. На западе вот да, есть очень хорошие и крутые модели за 400усд ~ и все в таком роде. 

сяоми еще можно с али заказать)

Posted (edited)

Xiaomi и у нас можно купить. Но не вздумайте. Там с картинкой полная беда и тв не то что не поддается калибровке, даже простыми настройками невозможно сделать приемлемую картинку. Уж лучше дешевый TCL, там хоть более менее сносная картинка для бюджетного тв.

Edited by Bedrocker

Posted (edited)

К слову о заказе ТВ. Скопил таки на 65B9. Правда ремонт все еще идет. Учитывая, что их море в Финляндии, а цена ниже или выше уже не будет, то время еще есть:frog32:

Можно конечно заказать и просто поставить пылится коробку где-нибудь, но еще куча всего может поменяться. Вдруг там Е9 подвезут по акции или еще что. Разумно еще месяца полтора обождать.

Edited by Ozu

Цитата

Компания Xiaomi запланировала очередную презентацию, на которой будет представлено новое поколение умных телевизоров премиум-сегмента Master TV. Накануне премьеры в интернет просочились первые сведения о технических характеристиках будущих новинок.

Xiaomi Master TV

На появившемся в сети официальном тизере представители бренда намекают на использование OLED-матрицы с частотой обновления 120 Гц. Кроме того, заявлена поддержка технологии объёмного звучания Dolby Atmos, а благодаря инсайдерской информации стало известно о поддержке HDR и Dolby Vision, наличии  порта HDMI 2.1, а также чипа NFC для быстрого сопряжения с другими устройствами.

Разрешение экранов новинок составит 4K. Ожидается, что телевизоры серии Master TV будут построены на базе процессоров ARM с ядрами Cortex-A73, и обзаведутся функциями динамической смены частоты обновления (VRR) и повышения плавности отображаемой картинки (MEMC). Судя по изображению, ещё одной особенностью премиальных ТВ станет светодиодная панель индикации в нижней части корпуса.

завтра презентация этого телека, интересно :frog23:

19 часов назад, Ozu сказал:

Вдруг там Е9 подвезут по акции или еще что. Разумно еще месяца полтора обождать.

ты уже так ждал с9/сх, чем всё закончилось помнишь надеюсь )) щаз после продлёнки курс подскочит опять будешь переживать что не взял когда возможность была

Posted (edited)

Подскажите плз почему в ОЛЕД-категории никто не обращает внимание на филипсы? У них изображение говеное или что?

Филипсы с амбилайтом стоят +- как Лыжи, но про них вообще 0 информации и обсуждений, в чем подвох?

Edited by Gaiver

Gaiver если не ошибаюсь из-за высокого  отклика 

55 минут назад, Gaiver сказал:

Подскажите плз почему в ОЛЕД-категории никто не обращает внимание на филипсы? У них изображение говеное или что?

Филипсы с амбилайтом стоят +- как Лыжи, но про них вообще 0 информации и обсуждений, в чем подвох?

Пинг и HDMI 2.0.

Только что, YTKA сказал:

Пинг и HDMI 2.0.

А если не верую в 4К120фпс в ближайшие 10 лет, HDMI 2.0 как-то может еще сказаться на качестве картинки?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

7 минут назад, Gaiver сказал:

А если не верую в 4К120фпс в ближайшие 10 лет, HDMI 2.0 как-то может еще сказаться на качестве картинки?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Никак, но ещё нету VRR. Его можно и 2.0 протянуть, но и этого не сделали.

Но вот 1440p или 1800p c гуляющими 120 ФПС. Вполне интересный вариант. На филипсах пока никак.

Posted (edited)
16 минут назад, Ozu сказал:

130к? Ну удачи:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ну для человека не искушённого 130к за 65" это интересное предложение.

Ждём тестов в играх.

Edited by PITOS

4 минуты назад, Ozu сказал:

PITOS я о том, что за те же деньги LG можно. 

Надо офф цены ещё глянуть у нас и сравнить, без финок чтоб) 

PITOS ну вот какой смысл риска покупки непонятно чего , когда есть за эти же деньги проверенный бренд?

у них был бы шанс если их чудо стоило не более 80/90 

В 18.06.2020 в 16:33, dmnkn сказал:

Ребят, еще такой момент)

Поделюсь опытом пользования оледом.

Приобрел в 2018 году, по советам из этого форума LG C7 55 дюймов( за что благодарен, в том числе Ozu и одному челу с аватаркой Трампа)

Брал в мвидео за 120 к

Телевизор до сих пор меня полностью устраивает, вероятно одна из самых приятных покупок за долгое время, но не так давно был неприятно удивлен.

Именно на красном фоне стали появляться неприятные пятна вокруг центра экрана, на других цветах такой проблемы нет.

Стало меня прям сильно напрягать, будто получил царапину на телефоне и постоянно теперь думаешь о ней во время пользования.

Особо обидно, когда телевизором пользуешься только во время игры на ps4 pro и следуешь всеми рекомендациями по настройке изображения 

Эфирным и цифровым телевидением не пользовался от слова совсем.

Фотография с дефектом

9669ed56b9d1113bf9c83fa8d4ae286b.png

Собственно проблема вот в чем, Lg дает 2 года гарантии - 1 год на замену и ремонт и еще 1 год просто на ремонт.

Следовательно моему телевизору могут отказать в замене, так как ему 2,5 года.

Стоить отметить, что гарантия на телевизор не покрывает проблему именно ВЫГОРАНИЯ (например логотип канала, если смотрите часто телевизор)

Порыскал и нашел видео Rtings с этой проблемой 

Там говорится, что LG меняет телевизоры с таким дефектом даже если уже прошла гарантия. Причем говорится, что проблема такая присуща именно панели с7 на 55 дюймов.

Написал в поддержку, жду теперь что ответят

даю небольшой апдейт по этой проблеме,

звонил в РУ поддержку LG, ничего они не знают про то, что во всем мире меняют, даже после гарантии, такую матрицу.

Дали телефон сервисной службы, оформили заявку.

Сервисная служба говорит мол время гарантии прошло, про замену матрицей с этой проблемой они ничего не слышали.

Заранее предупредили, что надо будет отправить телек доставкой, доставка 2700 обойдется.

По итогу, сказали отремонтировать смогут только, если одобрит главная РУ поддержка LG.

Для этого надо составить претензию в свободной форме на сайте через электронную почту.

Вот пока жду, думаю прокатят меня.

Еще одна причина не брать у нас. Могут легко поменять, а могу и мурыжить. Прямо рулетка.