Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

9 часов назад, ziss сказал:

CX - 4k VRR Maximum - 120 Hz

C9 - 4k VRR Maximum- 60 Hz 

У С9 полноценная поддержка HDMI 2.1 так что и на нем есть 4k120hzVRR.

А пленка где, на экране?

Сзади то я снял. Экран вроде без пленок был.

4 часа назад, YTKA сказал:

У С9 полноценная поддержка HDMI 2.1 так что и на нем есть 4k120hzVRR.

может в теории и есть где-то в альтернативной вселенной, но в нашей скорее всего лыжа так и не выпустит прошивку, которая порадовала бы всех владельцев 9 серии... а то что полноценная поддержка hdmi 2.1, так это кому надо эти 48 чего то там? это как 8 полосный проспект в столице 50 годов, когда по нему в день проезжает максимум 100 автомобилей, чем загружать собрались эти как их там 48 чего то там :frog27:

Posted (edited)

ziss узнаем на практике, когда выйдут видеокарты с hdmi 2.1. Сейчас возможности проверить работу 4к120hzVrr невозможно не на CX, не на 9 серии.

К слову на сайте нвидия указанно, что у 9 серия прошла сертификацию и поддерживает  4к120hzVrr.

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/products/g-sync-monitors/specs/

Так что все ок.

Edited by YTKA

YTKA ну для пекарни может и есть, короче, мысленно посылаю лучи добра корейские, пусть не бросают и пилят прошивки 

Если есть для ПК будет и на приставках, никакой принципиальной разницы там нет.

Posted (edited)

trayt возможно, но это нвидиа, а на соснолях амд, и лыжа специально топит старые модели, чтобы покупали новые

Edited by ziss

22 часа назад, trayt сказал:

Я пленку ещё не снимал(я его пока вообще не использую, проверил только, работает, нет) а что, вы хотите сказать что если пленку снять зеркалить будет меньше? Очень в этом сомневаюсь.

17 часов назад, bess27 сказал:

так что снимать надо?

Не стоит, это светофильтр по идее.

36 минут назад, Snooz сказал:

Не стоит, это светофильтр по идее.

Зачётный троллинг ( надеюсь)

Ну я с краю уже ее отодрал, и обратно ее уже не приклеить, сплошные воздушные пузыри получаются :troll_face_7:

Народ, вы же понимаете надеюсь, что про фильтр это адский бред :57a8bd5a0af02_FROG1:

18 часов назад, ziss сказал:

CX - 4k VRR Maximum - 120 Hz

C9 - 4k VRR Maximum- 60 Hz 

это на hdmi 2.0, на 2.1 и с9 вытянет 120гц.

4 минуты назад, soliddante1 сказал:

это на hdmi 2.0, на 2.1 и с9 вытянет 120гц.

тогда почему ребята из rtings пишут именно так?

с чего вдруг C9 у них стал 2.0

а СХ вдруг 2.1 ?

8 минут назад, ziss сказал:

тогда почему ребята из rtings пишут именно так?

с чего вдруг C9 у них стал 2.0

а СХ вдруг 2.1 ?

это вся инфа про 2.0, на сх 4к 120 обрезанная цветность(на 2.0), что бы вместиться в 18гб, как и у самсунга в 19 году.

38 минут назад, trayt сказал:

Зачётный троллинг ( надеюсь)

Ну я с краю уже ее отодрал, и обратно ее уже не приклеить, сплошные воздушные пузыри получаются :troll_face_7:

Народ, вы же понимаете надеюсь, что про фильтр это адский бред :57a8bd5a0af02_FROG1:

Насколько знаю, если тв евро сборки, то пленка должна быть и ее нужно отдирать. А вот тв нашей сборки идут уже без пленки на экране.

36 минут назад, Snooz сказал:

Насколько знаю, если тв евро сборки, то пленка должна быть и ее нужно отдирать.

Значит у меня европейской сборки :eq:....хм, но на сайте производство  значится Россия :troll_face_18:

кстати думаю отправлять по гарантии тв из за битых пикселей я стропы разорвал которые держат коробку их где то купить можно?или использовать что то другое?

Если на LG OLED есть пленка, ТО КОНЕЧНО НАДО ЕЕ УБРАТЬ. ВЫ ТАМ КАК ВООБЩЕ? Пленка дает где-то половину "эффекта зеркала" экрана, без нее ГОРАЗДО лучше. У меня телек серый, на пленке были язычки, потянув за которые пленка легко отклеивалась от экрана.

2 часа назад, soliddante1 сказал:

это вся инфа про 2.0, на сх 4к 120 обрезанная цветность(на 2.0), что бы вместиться в 18гб, как и у самсунга в 19 году.

дядя, я вообще не понимаю о чем ты говоришь, с какой момента мы говорим про hdmi 2.0 если речь идет исключительно о

CX - 4k VRR Maximum - 120 Hz

C9 - 4k VRR Maximum- 60 Hz 

при равных условиях, понимаешь? 

28 минут назад, ziss сказал:

Ты веришь что на консолях нового поколения где то будет нужно 120Hz!? Я так уже понимаю и 60 fps завезут в избранные игры. Конечно, хорошо когда есть, даже если негде применить:frog30:

120 фпс

44 минуты назад, ziss сказал:

дядя, я вообще не понимаю о чем ты говоришь, с какой момента мы говорим про hdmi 2.0 если речь идет исключительно о

C9 - 4k VRR Maximum- 60 Hz 

при равных условиях, понимаешь? 

это все про 2.0, на 2.0 сх выигрывает, а через пол года с выходом 2.1 уже не актуально. 

Цитата

Представитель LG Нил рассказал про G-Sync, базирующийся на HDMI VRR, и подтвердил, что диапазон VRR 40-120Гц и для десяток, и для девяток, но только на десятках умудрились добиться 4К120 поверх HDMI 2.0. Видимо, Nvidia придумала какой-то костыль, чтобы через HDMI 2.0 4k@120Гц выводить. Можно предположить, что путём обрезания хромы.
На девятках поддержка 4К120 будет после выхода видео-карточек с HDMI 2.1.

http://webos-forums.ru/topic5934-90.html

Парни, вопрос такой. Купил 55 дюймов телек 4 месяца назад, у меня нет улучшенных версий консолей(Pro или X) и нет мощного ПК, я немного гонял игры 1440p и в 4к и особой разницы не заметил. Она кончено есть, но это ,блин, разница "тут видно каждую травинку, а тут тоже видно но вроде есть разница". В динамике не могу посмотреть особо, слишком комп слабый, но вот такой вопрос. А есть ли вообще смысл в этом 4к? По мне так 1440p вполне достаточно, 4к получше, но не стоит это тех затрат производительности, уж лучше мощность GPU на что-то другое пустить. Вам как? 1440р режет глаз после 4к? От 55 дюймов сижу в 1-1,5 м.

В 11.07.2020 в 17:20, Jelektronik сказал:

Пока для меня главное разочарование что даже в CX идет не полная спецификация FreeSync/G-Sync, поддержку HDR не завезли :((

А с чего такое суждение? Ща потестил, на с9 гсинг с хдр работает. 

Posted (edited)

Скажите B9 нужно как то специально под игры настраивать? или достаточно выбрать режим "игры".

Погонял сегодня немного god of war (2018) на PS4(не про). Картинка чёткая, замылености нет. Но конечно из за зеркальности в тенях не видно НИФИГА. Последний тв(до оледа) я купил плазму панасоник, и прекрасно знаком с этим нюансом, что качество плазмы раскрывается только в полной темноте. Такое ощущение что оледа это ещё в большей степени касается:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Edited by trayt

trayt я слышал, что там все хорошо настроено, но можно и поискать кастомные