Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

soliddante1 Да, я тоже на него смотрел. Но тут - https://market.yandex.ru/product--televizor-qled-samsung-qe43q60tau-43-2020/660571702?nid=59601&track=fr_compare

Цена чуть ли не на 20к меньше. Это же тоже самое? Видимо серый импорт наверно.

Я на него не нашел импут лаг показатели только.

Да тоже самое.

Лаг отличный.

https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q60t-qled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это, надо быть готовым, что в диагоналях меньше 55, все может быть совсем иначе. И матрицы другие и начинка хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2020 в 17:47, Ozu сказал:

Заказал короче LG OLED 65B9S

Поздравляю) Можно поинтересоваться по какой цене?

Изменено пользователем Bedrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker 130к.

Сегодня уже сдали в ДЛ. Так что думаю завтра с утра отправиться в путь. Также Сергей скинул видео с проверкой моего ТВ где он очень хвалил его проверяя на однородность при 10%. Думаю правду говорит т.к смысла в этом не было (я уже его купил). Приятно в общем)

Главное, чтобы ДЛ довезли нормально.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, trayt сказал:

Чего это за s в конце?

С hdr не могу разобраться. Вроде как для него нужен hdmi2.0a как минимум, у ps4 hdmi1.4 как там может быть hdr?

Где-то читал что на самом деле там внутри консоли displayport (у него пропускная способность больше чем у hdmi) стоит и потому сони смогли схитрить с hdr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2020 в 17:38, trayt сказал:

Запустил регулировку HDR на PS4, на сером и  белом фоне логотип виден, на черном как яркость не регулируй, не видно нифига. Это как понимать!?:57a8bd5cb224b_FROG12: 

В комнате днём нет возможности затемнить помещение. То есть настройка производилась в режиме- зеркало(плёнку снял)

Разобрался? Возможно в настройках самого телека контраст слишком задран, черный провалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У PS4 и OLED вообще проблема с SDR. Когда вы выставляете в настройках консоли RGB автоматически, она неправильно определяет, в итоге картинка убитая.

Самый лучший вариант это в настройках OLED поставить уровень чёрного высокий, а в настройках PS4 RGB в положение Полный.  Только в таком случае у вас будет правильное изображение. Для HDR уровень чёрного на ТВ оставляем низкий, а RGB не трогаем, он также и остаётся полным. 
У бокса такой проблемы нет, там он все верно определяет :) 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhilippCross сказал:

Разобрался? Возможно в настройках самого телека контраст слишком задран, черный провалился.

Я не понимаю как в PS4(не про версии) может быть hdr, если там hdmi  версии 1.4, а для hdr нужно 2.0a:57a8bd5f05fbe_FROG21: купил hdmi кабель 2.1 попробую ещё на нём, хотя какой в этом смысл опять же, если в PS4 1.4 Я думаю hdr на PS4(не про) это банальный развод. Это технически невозможно.

Я пока не имел возможности оценить картинку на oled в более менее затемнённом положении.

1 час назад, Temik сказал:

Самый лучший вариант это в настройках OLED поставить уровень чёрного высокий, а в настройках PS4 RGB в положение Полный.  Только в таком случае у вас будет правильное изображение.

попробую

1 час назад, Temik сказал:

в настройках консоли RGB автоматически, она неправильно определяет, в итоге картинка убитая.

У меня выставлено всё на авто, но я бы не сказал что картинка убитая. В тенях только не видно не фига.  Но там так зеркалит адски, что не удивительно.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, trayt сказал:

В тенях только не видно не фига. 

 

Это и есть убитая. Попробуй например поиграть в РДР2 с такими настройками, как у тебя сейачс и без HDR))) Посмотрим, что ты тогда скажешь. Это так, для примера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, trayt сказал:

Я не понимаю как в PS4(не про версии) может быть hdr, если там hdmi  версии 1.4, а для hdr нужно 2.0a:57a8bd5f05fbe_FROG21: купил hdmi кабель 2.1 попробую ещё на нём, хотя какой в этом смысл опять же, если в PS4 1.4 Я думаю hdr на PS4(не про) это банальный развод. Это технически невозможно.

Я пока не имел возможности оценить картинку на oled в более менее затемнённом положении.

Подозреваю что декодировщик сигнала был сделан с запасом и потому смогли реализовать функции 2.0 на формально 1.4, также как сейчас например Samsung и LG реализуют VRR поверх HDMI 2.0, который официально это не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Temik сказал:

Для HDR уровень чёрного на ТВ оставляем низкий, а RGB не трогаем, он также и остаётся полным. 

Хм, у меня вроде бы так всё и выставлено. Может hdr на тв не работает!?:57a8bd5cb224b_FROG12: Как я уже указывал, при калибровке PS4 hdr на чёрном фоне вообще логотип не видно.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trayt А ты в настройках OLED яркость пробовал увеличивать? Именно яркость, которая за тени отвечает, а не свет OLED. И я так и не понял, у тебя не прошка? 

Сейчас у себя специально проверил, у меня все норм калибруется.. 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Не прошка.  У меня сейчас всё по дефолту выставленно в тв(B9). профиль - игровой режим.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt думаю костыли все таки таятся в базовой PS4. На PS5 познаешь все прелести)) Но огорчаться особо нечему. Сейчас на рынке единицы игр в которых HDR реализован правильно. В большинстве случаев без него лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, trayt сказал:

Я не понимаю как в PS4(не про версии) может быть hdr, если там hdmi  версии 1.4, а для hdr нужно 2.0a:57a8bd5f05fbe_FROG21: купил hdmi кабель 2.1 попробую ещё на нём, хотя какой в этом смысл опять же, если в PS4 1.4 Я думаю hdr на PS4(не про) это банальный развод. Это технически невозможно.

Шнур конечно нужно поменять если пс4 толстая, со слимкой и прошкой в комплекте уже норм кабель шел. По крайней мере у меня слимка с проектором без проблем показывает hdr, в отличие от твбокса который никак не хочет запускать hdr что бы я ни делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем отличается тогда с9 и в9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев как пересел с Сони (2016года с 4к ШДР10 43") на С9. Если кто то сомневался стоит ли, будет ли разница.. Да стоит. Сильно лучше. Даже фильмы первые пару недель смотрел с удивлением. Подключал ноут тоже все отлично. Играю на про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water С9 уже все. Остался Е9 и он стоит 175к. Он конечно лучше, но не на 45тыщ лучше.

К тому же для него нужна супер гладкая стена, а в своей я не уверен.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Water сказал:

с9 и в9

да ничем существенным по сути. проц следующего поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, trayt сказал:

Хм, у меня вроде бы так всё и выставлено. Может hdr на тв не работает!?:57a8bd5cb224b_FROG12: Как я уже указывал, при калибровке PS4 hdr на чёрном фоне вообще логотип не видно.

А color range настраивал? Они у тв и консоли должны быть одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shubkin сказал:

color rang

Не припоминаю такой настройки в ps4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×